* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: События на Украине  (Прочитано 274640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9314
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #1875 : 25 Февраль 2022, 10:57 »
Донбас все это время Россия накачивал оружием и добровольцами, поэтому не надо рассказывать сказки про шахтеров, а про Одессу, в отместку предлагаешь уничтожить ещё больше мирных людей на Украине? Это поможет украинцам полюбить Россию?
То что происходит сейчас считаю большой ошибкой, если мягко сказать.
представте, все эти 8 лет русские метро копали и докопались аж до омерике через украину на запад , и ,раз такие ни с того не с сего захватили весь мир ,неожиданно накачав каждую страну оружием и добровольцами , фантастично конечно ,но всякое бывает

добавлено: 25 Февраль 2022, 10:58
Вопрос изначально в другом - это не наша страна! Они сами должны решать свои проблемы.
kz тоже не наша ,но у каждого свои интересы , тут помощи просили
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2022, 10:58 от lekar »

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7770
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #1876 : 25 Февраль 2022, 11:12 »
Вопрос изначально в другом - это не наша страна!
Но в ней проживает большое количество наших граждан, не только по национальному признаку.
Они сами должны решать свои проблемы
К сожалению у них не получилось самостоятельно решить.

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #1877 : 25 Февраль 2022, 11:18 »
Как и украину накачивало оружием и спецконтингентом НАТО и США.где именно ты в моих словах увидел "сказку"?Вопрос заключался в другом, где были эти митингующие 8 лет. И сколько погибло (уничтожено) мирных людей при сегодняшних событиях и сопоставь, хотя бы с одним днём в Одессе не говоря уже о практически восьми годах в целом.
1 те мы просто преследуем свои цели, ок но не надо про русский мир тогда, ИТ.д. бизнес, ничего личного.
2. В Одессе и других кстати городах Украины были жертвы и беспорядки, это их дело в этом разбираться и наказывать виновных.
И про 8 лет не надо, там обе стороны прекрасно друг друга обстреливали все это время.

добавлено: 25 Февраль 2022, 11:20
Но в ней проживает большое количество наших граждан, не только по национальному признаку. К сожалению у них не получилось самостоятельно решить.

Поэтому надо их раздлобать, чтоб уж они надежд не питали.
А самостоятельно решить им не удалось в большей степени благодаря России.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2022, 11:20 от Фдуч »

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7770
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #1878 : 25 Февраль 2022, 11:26 »
те мы просто преследуем свои цели
Как и сша с нато свои. Украина только лишь в контексте "поднасрать" России ими и рассматривалась.
В Одессе и других кстати городах Украины были жертвы и беспорядки, это их дело в этом разбираться и наказывать виновных.
Но каким-то непостижимым образом это затронуло и сделало виноватых лишь рускоязычное население.
И про 8 лет не надо, там обе стороны прекрасно друг друга обстреливали все это время
Вот и пришло время положить этому конец. Тем более когда Зеленский начал  о ядерной программе заикаться.

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #1879 : 25 Февраль 2022, 11:39 »
Как и сша с нато свои. Украина только лишь в контексте "поднасрать" России ими и рассматривалась.Но каким-то непостижимым образом это затронуло и сделало виноватых лишь рускоязычное население.Вот и пришло время положить этому конец. Тем более когда Зеленский начал  о ядерной программе заикаться.
1. У них получилось
2. Ага всех русскоязычных загеноцидили, там таких поовсей стране большинство и чет в русский мир не просятся
3. Ещё не понятно чем кончится и чему будет положен конец и на кого.


Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7770
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #1880 : 25 Февраль 2022, 11:52 »
Фдуч, повторюсь я как человек прошедший бд, знаю что такое война и безусловно против неё. Но в данный момент, когда Зеленский начал заикаться про ядерное оружие, тем самым представляя прямую угрозу безопасности РФ, как сопредельному государству, считаю Путин правильно поступил. Безусловно это моё сугубо субъективное мнение, судя по голосованию выше, не я один разделяю эту точку зрения. Понимаю что тебе сильно хочется потроллить , посраться итд, даже на такую серьёзную и глобальную тему. Но пожалуй воздержусь. Мнение я своё высказал как можно развёрнуто, дабы у тебя не возникло желания передёргивать и вырывать из контекста сказанное и интерпретировать в выгодном тебе свете.

Оценили сообщение: atkm, shtirlitz80

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3880
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #1882 : 25 Февраль 2022, 12:06 »
Фдуч, повторюсь я как человек прошедший бд, знаю что такое война и безусловно против неё. Но в данный момент, когда Зеленский начал заикаться про ядерное оружие, тем самым представляя прямую угрозу безопасности РФ, как сопредельному государству, считаю Путин правильно поступил. Безусловно это моё сугубо субъективное мнение, судя по голосованию выше, не я один разделяю эту точку зрения. Понимаю что тебе сильно хочется потроллить , посраться итд, даже на такую серьёзную и глобальную тему. Но пожалуй воздержусь. Мнение я своё высказал как можно развёрнуто, дабы у тебя не возникло желания передёргивать и вырывать из контекста сказанное и интерпретировать в выгодном тебе свете.

И где бы он его взял это ЯО?

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8594
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #1883 : 25 Февраль 2022, 12:10 »
И где бы он его взял это ЯО?

Украина так-то развитая страна в науке. Там с Союза еще немало ядерщиков есть, есть институты, установки и т.п. Есть 6 АЭС забитых ядрёным топливом, так что это только вопрос желания и времени.

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #1884 : 25 Февраль 2022, 12:14 »
Украина так-то развитая страна в науке. Там с Союза еще немало ядерщиков есть, есть институты, установки и т.п. Есть 6 АЭС забитых ядрёным топливом, так что это только вопрос желания и времени.
Большого желания и времени тоже надо много, это не бутерброд сделать.

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4356
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #1885 : 25 Февраль 2022, 12:15 »
Мелитополь город с населением 150 тыс человек ,  полностью под контролем ВС РФ, зачищается здание СБУ
Обратите внимания на светофоры такие же как у наг с подсветкой светодиодной ,
Тоже наверное Шумков светофоры менял . Это к тому что в нищей Ураине дела со светофорами на порядок лучше чем в РФ
https://t.me/rus_armi/3802

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7770
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #1886 : 25 Февраль 2022, 12:18 »
И где бы он его взял это ЯО?
Найти соответствующих специалистов нетрудно - нет сомнений, что на Украине есть люди, которые могут создать ядерное оружие, хотя их сейчас меньше, чем в советское время.
Не проблема найти и средства доставки ядерного оружия. "Для этого можно переоборудовать истребители Су-27 и МиГ-29", - говорит профессор Института международных отношений Киевского Национального Университета им. Т. Шевченко Сергей Галака.

По его словам, подойдут и ракеты "Точка-У", поскольку их можно использовать в качестве носителей тактического ядерного оружия, способных преодолевать расстояние более 100 км.

"Украина была основным производителем ракет в СССР. Вспомним [днепровский завод] "Южмаш" и [харьковский] "Хартрон", который производил системы наведения. У нас сейчас оживает эта ракетная индустрия, так что я тут не вижу препятствий", - напоминает директор Одесского центра стратегических исследований и нераспространения Одесского Национального Университета им. И. Мечникова Полина Синовец.
 На Украине есть месторождения урана и урановые шахты в Кировоградской области, которые поставляют топливо для АЭС.
С украинских оф сайтов. итд...

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8594
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #1887 : 25 Февраль 2022, 12:28 »
Да, сегодня в информационном поле относительное затишье, вот вчера не успевал ленты листать!

Оффлайн Marina_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Karma: +61/-2
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #1888 : 25 Февраль 2022, 12:29 »
Да, сегодня в информационном поле относительное затишье, вот вчера не успевал ленты листать!
Не там смотрите. В ЛС написала.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3454
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #1889 : 25 Февраль 2022, 12:40 »
Хм. Что интересно. Если гипотетически предположить, что завтра гипотетический казахстан заявит о геноциде коренного казахского населения на территории Целинного р-на, Целинный район проведет референдум о независимости, заявит о желании быть независимым, условный казахстан начнет накачивать район техникой, оружием, добровольцами, какие песни начнут петь сегодняшние защитнечки и оправдатели военной операции, а говоря простым языком убийства (ибо не возможно предположить, что при проведении военной операции ни один мирный гражданин не пострадает)? Совершенно верно, будут выть о нарушении территориальной целостности страны и необходимости силового подавления сепаратизма. Но это конечно же другое.

 

События в Техасе 2024 - будет ли гражданская война....

Автор doc 600Раздел Политика

Ответов: 1
Просмотров: 280
Последний ответ 02 Февраль 2024, 11:57
от doc 600
Партизанская война патриотов России на Украине.

Автор doc 600Раздел Политика

Ответов: 3
Просмотров: 274
Последний ответ 23 Февраль 2024, 11:52
от doc 600
События в Ингушетии

Автор Eugen333Раздел Политика

Ответов: 53
Просмотров: 7526
Последний ответ 28 Февраль 2024, 13:16
от doc 600