* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: События на Украине  (Прочитано 273773 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22433
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #3630 : 30 Сентябрь 2022, 20:24 »
Зеленский заявил, что Украина не будет проводить с Россией никаких переговоров, пока Путин президент

https://t.me/rian_ru/180049

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8586
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #3631 : 30 Сентябрь 2022, 20:29 »
Ещё и ускоренно в НАТО вступает

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22433
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #3632 : 30 Сентябрь 2022, 23:20 »
может себе позволить

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4354
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #3633 : 01 Октябрь 2022, 10:31 »
Очень хотелось спросить экспрета господина жбанова с (тазиком) . Я спрашивал почему в 2014 году нельзя было сделать то что сейчас . Одними добровольцами котлы хохлам делали . Все троли-говорили что мы не готовы были . А сейчас б...ь готовы ? 

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22433
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #3634 : 01 Октябрь 2022, 13:01 »
Очень хотелось спросить экспрета господина жбанова с (тазиком) . Я спрашивал почему в 2014 году нельзя было сделать то что сейчас . Одними добровольцами котлы хохлам делали . Все троли-говорили что мы не готовы были . А сейчас б...ь готовы ? 
да

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4354
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #3635 : 01 Октябрь 2022, 20:18 »
Готовы так что скоро под Белгородом окопы рыть уже нам придется . Красный лиман это не первое и не последнее

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8586
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #3636 : 01 Октябрь 2022, 20:36 »
По поводу отдхода из Лимана от Кадырова
Цитировать
Я всегда говорил: нет ничего лучше озвученной правды, пусть горькой, обидной, но правды. Только так можно двигаться вперед. Поэтому я не могу молчать о том, что произошло в Красном Лимане.

Обороной этого участка руководил командующий Центральным военным округом генерал-полковник Александр Лапин. Тот самый Лапин, который получил звезду Героя России за взятие Лисичанска, хотя де-факто его там и рядом не было. Лапину отдали в подчинение и войска Западного военного округа.

Генерал-полковник выставил на всех рубежах Лиманского направления мобилизованных бойцов с ЛНР и прочие подразделения, но не обеспечил их необходимой связью, взаимодействием и подвозом боеприпасов. Еще две недели назад о том, что наши бойцы могут стать легкой мишенью, мне лично докладывал генерал-майор командир спецназа "Ахмат", мой дорогой БРАТ Апты Алаудинов. В свою очередь я поставил в известность об опасности начальника ГШ ВС РФ Валерия Герасимова. Но генерал заверил меня, что не сомневается в полководческом таланте Лапина и не считает, что в Красном Лимане и его окрестностях возможно отступление.

Спустя неделю Лапин переносит свой штаб в Старобельск, за сотню километров от своих подчиненных, а сам отсиживается в Луганске. Как можно оперативно управлять подразделениями, находясь в 150 км от них? Из-за отсутствия элементарной военной логистики сегодня мы оставили несколько населенных пунктов и большой участок территории.

Обидно не то, что Лапин бездарь. А то, что его покрывают наверху руководители в Генштабе. Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор.

Армейский непотизм не доведет до хорошего. В армии нужно назначать командирами людей твердого характера, смелых, принципиальных, которые переживают за своих бойцов, которые зубами рвут за своего солдата, которые знают, что подчиненного нельзя оставлять без помощи и поддержки. В армии нет места кумовству, особенно в сложное время.

Нам не хватило Изюма? Еще тогда я говорил: стреляйте по военному скоплению противника в захваченном фашистами Изюме, тем более что наша артиллерия на тот момент имела такую возможность. Разом покончили бы с главными сатанистами и фашистами. Мы должны проводить СВО в полном смысле слова, а не заигрываться. Использовать любую возможность и любое оружие для защиты НАШЕЙ территории. До сих пор обстреливается Донецк. Жители присоединившихся 4-х территорий хотят быть защищенными.

Я не знаю, что докладывает МО РФ Верховному Главнокомандующему, но по моему личному мнению, надо принимать более кардинальные меры, вплоть до объявления военного положения на приграничных территориях и использования маломощного ядерного вооружения. Не нужно каждое решение принимать с оглядкой на западно-американское сообщество - оно и так сказало и сделало многое против нас.
Вчера парад в Изюме, сегодня флаг в Лимане, а завтра что?
Все было бы хорошо, если бы не так плохо.

И мнение Пригожина

Цитировать
Евгений Пригожин:
«Экспрессивное заявление Кадырова, конечно, совсем не в моем стиле. Но могу сказать: "Рамзан, красавчик, жги". Всех этих ушлепков — с автоматами босыми на фронт».

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4354
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #3637 : 01 Октябрь 2022, 20:47 »
И мнение Пригожина
Видимо бы что написал военкор котенок , генерал хороший войска гавно . !

добавлено: 01 Октябрь 2022, 20:47
Не справились

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8586
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #3638 : 01 Октябрь 2022, 20:55 »
Видимо бы что написал военкор котенок , генерал хороший войска гавно . !

добавлено: 01 Октябрь 2022, 20:47
Не справились

Чужих цитат не нашёл, так свой несвязный бред пукнул!  :facapalmr:

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #3639 : 01 Октябрь 2022, 21:18 »
Когда там уже Кадырова вместо поставят?

Оффлайн Crack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Karma: +86/-0
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #3640 : 01 Октябрь 2022, 21:47 »
Никогда

Онлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2634
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #3641 : 01 Октябрь 2022, 23:57 »
Я наверно бы на месте Кадырова ,вывел бы всех своих и сказал сами воюйте .

добавлено: 02 Октябрь 2022, 10:38
Я наверно бы на месте Кадырова ,вывел бы всех своих и сказал сами воюйте .
Ставить Кадырова во главу командования ,походу надо .
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2022, 10:38 от I(Lo№ »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22433
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #3642 : 02 Октябрь 2022, 14:28 »
Готовы так что скоро под Белгородом окопы рыть уже нам придется . Красный лиман это не первое и не последнее
великий ты тактик, Ваня

Оценили сообщение: Паха72

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #3643 : 02 Октябрь 2022, 14:32 »
великий ты тактик, Ваня
Бери выше - СТРАТЕГ!!!

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22433
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #3644 : 02 Октябрь 2022, 14:35 »
Александр Ходаковский

Независимо от того, чем закончится краснолиманская эпопея, парни даже не представляют до конца, что они сделали. Украине нужен был темп, нужно было ловить момент после харьковского наступления, и давить нас на всех направлениях. Они были на кураже, у них был ресурс, вполне реалистичные планы, инициатива, в конце-концов.... Они собирались давануть на мариупольском направлении, для чего под Угледар перебрасывали силы и средства, - но столкнулись с сопротивлением в Красном Лимане и завязли.
Чтобы сломить наших парней, им пришлось отменить планы и забрать ресурс с других направлений, но темпы были уже потеряны, шок от отступления уже прошёл, началась мобилизация. Если бы не фактор Красного Лимана - кроме харьковского фиаско нас ждало ещё много проблем... Оценивая обстановку, наш батальон уже готовился к боям в окружении, для чего начал формировать позиции на рубеже отступления. Мы сомневались, что противник через нас пройдёт - нам помогали условия местности, - но справа и слева он мог прорвать оборону и зайти к нам в тыл. Хаотично отступать, влезть в кашу и потеряться - не вариант. Значит, нужно занимать круговую оборону - так мы решили. Но у кого-то хватило духу упереться и дать бой, и процессы пошли не в пользу украины. Даже если гарнизон Красного Лимана падёт - свою сверхзадачу он выполнил.

 

События в Техасе 2024 - будет ли гражданская война....

Автор doc 600Раздел Политика

Ответов: 1
Просмотров: 275
Последний ответ 02 Февраль 2024, 11:57
от doc 600
Партизанская война патриотов России на Украине.

Автор doc 600Раздел Политика

Ответов: 3
Просмотров: 262
Последний ответ 23 Февраль 2024, 11:52
от doc 600
События в Ингушетии

Автор Eugen333Раздел Политика

Ответов: 53
Просмотров: 7515
Последний ответ 28 Февраль 2024, 13:16
от doc 600