* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: События на Украине  (Прочитано 273745 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22433
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #3870 : 31 Октябрь 2022, 09:14 »
Известны ли науке украинские народные песни, пляски и сказания досоветского периода, в которых упоминаются одесса, крым и черное море. Особенно интересны упоминания об этих регионах в творчестве западных украинцев.
Или украинский народ был таки не в курсе, шо все это богатство принадлежит ему с самых что ни на есть доисторических времен?
-------------
Шо скажут древние укры? Клятые москали сожгли записи

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22433
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #3871 : 01 Ноябрь 2022, 09:23 »
В данный момент из временного оккупированного порта Одесса в сторону Турции движется караван из 14 хогрузов. В сторону Одессы идёт 1 танкер. Ещё один (возможно, предназначенный для перевозки растительного масла) застопорил ход по пути туда же. Других судов, движущихся в этом направлении, не зафиксировано.
Осмелюсь предположить, что Россия выпустила максимальное количество гражданских судов из Одессы, чтобы противник не мог их удерживать в заложниках. В порту остаётся примерно столько же сухогрузов. Возможно, выпустят и их. Насколько я понимаю, в дальнейшем в Одессу будут заходить только крылатые ракеты.

https://t.me/proflot/3272

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22433
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #3872 : 02 Ноябрь 2022, 22:01 »
Владимир Зеленский сообщил в интервью Чешскому телевидению, что хочет увидеть море и хочет поехать в Крым.

"Я поеду в Крым. Я очень хочу увидеть море", - сказал Зеленский, отвечая на вопрос, что он сделает в первую очередь в случае победы Украины в конфликте.

На уточняющий вопрос о том, когда это произойдет, Зеленский сказал, что не зимой. "Что делать зимой на море? Я поеду туда, когда будет тепло", - ответил Зеленский.

https://t.me/vashy_slivy/8400

Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.
Нет войны — я все приму -
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно — в июле,
И желательно — в Крыму.

(с) Сказ про Федота-Стрельца.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22433
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #3873 : 04 Ноябрь 2022, 08:43 »
Брифинг Минобороны России 3.11.2022

На Николаево-Криворожском направлении отражены пять атак мотопехотных рот националистов в направлении Мылового, Суханово, Брускинского и Ищенки — Минобороны России

В МО РФ уточнили, что в результате огневого поражения и решительных действий русских военных противника отбросили на исходные позиции. Общие потери боевиков в Херсонской области составили более 80 военных убитыми и ранеными, шесть бронированных машин и семь автомобилей различного назначения.
На Купянском направлении русские военные отразили атаки ВСУ и наемников, которые попытались атаковать позиции ВС РФ — уничтожены свыше 130 боевиков, три танка, две боевые бронированные машины и два бронеавтомобиля;

На Краснолиманском направлении ВСУ пытались вести наступление тремя усиленными батальонами в направлении Макеевки, Площанки и Червонопоповки. Наступление обернулось провалом, националистов отбросили на исходные позиции;
Нанесено поражение выдвигавшимся резервам ВСУ в районах Тернов и Кировска ДНР — там потери противника составили более 200 убитых и свыше 120 раненых. Среди техники также большие потери — четыре танка, девять боевых бронированных машин и восемь автомобилей;
На Южнодонецком направлении националисты попытались контратаковать в районе Никольского и Ровнополя ДНР, чтобы попытаться остановить наступление русских военных — однако там они были остановлены и рассеяны в районах Водяного и Новоселки ДНР. Уничтожено примерно 80 украинских боевиков, три БМП и две машины;
В Миролюбовке Херсонской области и Звановке ДНР поражены пункты управления 128-й горно-штурмовой бригады и 115-й бригады теробороны ВСУ, а также 96 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живая сила и военная техника в 158-ми районах;
Кроме того, в Херсонской области сбили вертолет Ми-8 украинцев, а во всей зоне спецоперации в воздухе уничтожены 13 снарядов HIMARS, «Ольха» и «Ураган», а также сбиты восемь украинских беспилотников.

И так каждый день, а местные боты и либерастня из под плинтуса рассказывают нам о поражениях ВС РФ в ходе спецоперации.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #3874 : 05 Ноябрь 2022, 11:37 »
И так каждый день, а местные боты и либерастня из под плинтуса рассказывают нам о поражениях ВС РФ в ходе спецоперации.
Наслушавшись убежавших "эльфов" из Грузии.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22433
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #3875 : 05 Ноябрь 2022, 18:02 »
Наслушавшись убежавших "эльфов" из Грузии.
у меня у знакомого. зятек свалил в турцию. шлюха. в сколково работала за 350 тык. не служила. и очень не хочет. ща из натянутого рта тещи ноет как плохо на чужбине и про тысячи погибших одноклассников.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #3876 : 05 Ноябрь 2022, 19:28 »
и про тысячи погибших одноклассников.
:facapalmr:

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22433
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #3877 : 05 Ноябрь 2022, 19:49 »
:facapalmr:
вчера жене моей транслировали про то. как везут вагонами 17-18 летних.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #3878 : 05 Ноябрь 2022, 20:21 »
вчера жене моей транслировали про то. как везут вагонами 17-18 летних.
Хоронить не иначе???

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Karma: +77/-4
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #3879 : 05 Ноябрь 2022, 23:39 »
я вот не служил - не мобилизовали ( Друзья служили, тоже не мобилизовали, один там доброволец только, но он еще до мобилизэйшн пошел

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22433
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #3880 : 06 Ноябрь 2022, 08:36 »
Хоронить не иначе???
конечно. а у друга мать как с ума сошла -телеги насмотрится - бомба мы все умрем. умная дама.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #3881 : 06 Ноябрь 2022, 11:43 »
конечно. а у друга мать как с ума сошла -телеги насмотрится - бомба мы все умрем. умная дама.
У меня у знакомой дочь в Ёбурге так сходила с ума, что мужа заберут (а он и не служил) и пора валить в Казахстан, вы все (родственники) уроды (это ещё мягко), вы не продаёте жильё, чтобы там купить и мы с мужем туда переедем - в общем свист фляги, на фоне панических атак, полный  :rofl: А ведь она на нехилой должности в бюджетном учреждении, с приличной з/п от 200 тыров. :facapalmr:

добавлено: 06 Ноябрь 2022, 11:45
бомба мы все умрем. умная дама.
Да как то... Я вобще в Питере живу, он один из первых на прицеле, но паникерства вокруг не замечаю, все живут обычной жизнью. :wink:
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2022, 11:45 от Паха72 »

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8586
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #3882 : 06 Ноябрь 2022, 12:11 »
Вчера товарищ с дачи приехал, они всегда на лето там живут, говорит у жены тоже фляга брыжжет, мол давай тебя тут спрячем, или уедем куда! Теща тоже подпевала.
Сам норм настроен, говорит ждал повестку, готов.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #3883 : 06 Ноябрь 2022, 12:17 »
Вчера товарищ с дачи приехал, они всегда на лето там живут, говорит у жены тоже фляга брыжжет, мол давай тебя тут спрячем, или уедем куда! Теща тоже подпевала.
Сам норм настроен, говорит ждал повестку, готов.
Дык у неё то тоже муж спокоен, а она  :fool:

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #3884 : 06 Ноябрь 2022, 12:24 »
Власти Киева планируют эвакуацию всех 3 млн жителей в случае полного отключения  города от электричества, сообщает The New York Times.

Издание пишет, что 40% энергетической инфраструктуры Украины повреждено или потеряно. Сейчас для местных строят 1000 станций обогрева. Накануне мэр Кличко заявил, что зимой в столице могут полностью отключить электричество, а это значит отсутствие ещё и воды, отопления и канализации. https://www.nytimes.com/2022/11/05/world/europe/kyiv-ukraine-electricity-russia-infrastructure.html

 

События в Техасе 2024 - будет ли гражданская война....

Автор doc 600Раздел Политика

Ответов: 1
Просмотров: 275
Последний ответ 02 Февраль 2024, 11:57
от doc 600
Партизанская война патриотов России на Украине.

Автор doc 600Раздел Политика

Ответов: 3
Просмотров: 262
Последний ответ 23 Февраль 2024, 11:52
от doc 600
События в Ингушетии

Автор Eugen333Раздел Политика

Ответов: 53
Просмотров: 7515
Последний ответ 28 Февраль 2024, 13:16
от doc 600