* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: События на Украине  (Прочитано 273693 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22430
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #4050 : 02 Декабрь 2022, 07:13 »
Война на Украине (01.12.22): на фронте и в тылу
Артемовское сражение постепенно начинает довлеть над всем фронтом. Все больше и больше подразделений ВСУ перебрасывается сюда для восполнения потерь, а между тем ситуация в тылу у Киева быстро превращается в форменную катастрофу. И на этом фоне экономическая составляющая войны начинает выходить на если не на первый, то на один из первых планов.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13208
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #4051 : 04 Декабрь 2022, 17:34 »

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #4052 : 04 Декабрь 2022, 18:11 »
"Разведчики российских ДШГ с Авдеевского направления докладывают:
"Танкисты ВСУ стали чаще сдаваться в плен.
Экипажами.
С танками,
Верней - внутри танков с заваренными (снаружи) танковыми люками.
На поле боя сдача в плен танкистов выглядит так.
Танкисты разворачивают танковую пушку на корму, ствол максимально опускают вниз, медленно передвигаются в сторону российских позиций и отбивают изнутри сигнал "SOS".
Случай сдачи в плен не единичный. Таким образом сдались в плен уже три экипажа ВСУ. Все экипажи - из украинских новобранцев. Побудительным мотивом к сдаче в плен называют именно этот варварский метод закупоривания внутри танка, чаще всего - даже без воды и со скудным боекомплектом".
.....
Впервые такой прецедент был отмечен в сентябре, на Харьковском направлении. Тогда подбитый ВСУ-шный танк простоял двое суток на ничейной, нейтральной полосе. Когда Линию огня продвинули вперед, подбитый танк решили отбуксировать в российский тыл в ремзону.
Тогда, впервые, российские воины и обнаружили на танке полностью заваренные люки.
Внутри обнаружили живого командира экипажа и два трупа. Механик - водитель погиб сразу после подрыва, оператор-наводчик погиб позже, буквально за час до освобождения.
Экипаж - полностью украинский, из мобилизованных "запасников".
Со слов выжившего танкиста люки заварили польские псы-инструкторы. При этом - даже не дали воды экипажу...

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8586
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #4053 : 04 Декабрь 2022, 18:16 »
"Разведчики российских ДШГ с Авдеевского направления докладывают:
"Танкисты ВСУ стали чаще сдаваться в плен.
Экипажами.
С танками,
Верней - внутри танков с заваренными (снаружи) танковыми люками.
На поле боя сдача в плен танкистов выглядит так.
Танкисты разворачивают танковую пушку на корму, ствол максимально опускают вниз, медленно передвигаются в сторону российских позиций и отбивают изнутри сигнал "SOS".
Случай сдачи в плен не единичный. Таким образом сдались в плен уже три экипажа ВСУ. Все экипажи - из украинских новобранцев. Побудительным мотивом к сдаче в плен называют именно этот варварский метод закупоривания внутри танка, чаще всего - даже без воды и со скудным боекомплектом".
.....
Впервые такой прецедент был отмечен в сентябре, на Харьковском направлении. Тогда подбитый ВСУ-шный танк простоял двое суток на ничейной, нейтральной полосе. Когда Линию огня продвинули вперед, подбитый танк решили отбуксировать в российский тыл в ремзону.
Тогда, впервые, российские воины и обнаружили на танке полностью заваренные люки.
Внутри обнаружили живого командира экипажа и два трупа. Механик - водитель погиб сразу после подрыва, оператор-наводчик погиб позже, буквально за час до освобождения.
Экипаж - полностью украинский, из мобилизованных "запасников".
Со слов выжившего танкиста люки заварили польские псы-инструкторы. При этом - даже не дали воды экипажу...

Не надо тиражировать бред!

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #4054 : 04 Декабрь 2022, 18:22 »
Не надо тиражировать бред!
Да как бы Захарка Прилепин тоже в своём ТГ про это говорил. Он обычно пурги не гонит.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8586
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #4055 : 04 Декабрь 2022, 18:48 »
Да как бы Захарка Прилепин тоже в своём ТГ про это говорил. Он обычно пурги не гонит.

Подоляка тоже бывает херню запостит, потом удаляет или пишет, что имел ввиду совсем другое!
Ну как в танке заварить экипаж? Это не жигули, они подавят всех вокруг в пять секунд! А тем более что это мол массово - передавят, с пушки и пулемёта всех положат нахрен!


добавлено: 04 Декабрь 2022, 19:02
Подоляка вообще штрибан интересный. Через слово идёт "из моих источников", "мои подписчики сообщили" и т.п., а на деле ВСЯ обратная связь и коменты у него заблокированы!
Постоянно высказывания типа "этот день/ночь станет решающей" и так несколько дней, а потом бац и "все понимали, что решение было правильным и своевременным"! Это конкретно по Херсону. Потом подчистил за собой.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2022, 19:02 от gdv2005 »

Оффлайн smirnoff

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Karma: +24/-6
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #4056 : 04 Декабрь 2022, 19:36 »
Сейчас актуальна информация только из первых уст и только от рядового состава. Всё остальное "глухой телефон", "мультики" и пропаганда.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8586
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #4057 : 04 Декабрь 2022, 19:44 »
Сейчас актуальна информация только из первых уст и только от рядового состава. Всё остальное "глухой телефон", "мультики" и пропаганда.

Им некогда пиндеть, они работу работают.

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #4058 : 04 Декабрь 2022, 22:31 »
Верней - внутри танков с заваренными (снаружи) танковыми люками.
Кстати игил ,   ( запрещённая в РФ) кругом вражины госдеповские . Напоминает , в Сирии тоже самое показывали .

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9288
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #4059 : 04 Декабрь 2022, 22:32 »
бер грилз приехал к зеленскому , видимо выживанию учить

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #4060 : 04 Декабрь 2022, 22:36 »
Подоляка вообще штрибан интересный
Все на подсосе у АП . Плоти мне миллионы,  я тебе тут чунга Чанга танцевать буду. Поеду хоть на луну , хоть в ЦАР . Нет денег нет пропаганды , я же не идиот как господин жбанов,  сидящий на борще из свеклы за 9 р . Чем я хуже Соловьева тоже хочу миллионы денег

Оффлайн Crack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Karma: +86/-0
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #4061 : 04 Декабрь 2022, 22:56 »
Все на подсосе у АП . Плоти мне миллионы,  я тебе тут чунга Чанга танцевать буду. Поеду хоть на луну , хоть в ЦАР . Нет денег нет пропаганды , я же не идиот как господин жбанов,  сидящий на борще из свеклы за 9 р . Чем я хуже Соловьева тоже хочу миллионы денег
А миллионы государственные, согласишься пилить на теплом местечке? Ну если не поймают?

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22430
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #4062 : 05 Декабрь 2022, 08:08 »
Российские вооруженные силы ведут боевые действия с высокой эффективностью, заявил бывший депутат Верховной рады Сергей Пашинский в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом.
Владимир Кузнецов и Алексей Столяров побеседовали с Пашинским от лица экс-посла США в Москве Майкла Макфола. В частности, украинский политик признал, что российская армия применяет довольно эффективную тактику: по его словам, в воздухе постоянно находятся три беспилотника "Орлан", обеспечена постоянная связь с артиллерией и минометами.
"Любое движение на нашей стороне — идет артиллерийский вал. У них (российских военных. — Прим. ред.), к сожалению, пока нет проблем со снарядами. У них достаточно отлаженная система коммуникации: "Орлан" — командный пункт — целеуказание — минометные батареи — артиллерийская батарея, что очень сильно снижает наш потенциал", — сказал Пашинский.
Кроме того, он оказался хорошего мнения об уровне радиоэлектронной борьбы российской армии.
"Мы не были готовы к РЭБу, радиоэлектронной борьбе русских, да. У них оказался достаточно эффективный РЭБ", — сказал он.

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9288
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #4063 : 05 Декабрь 2022, 08:14 »
Российские вооруженные силы ведут боевые действия с высокой эффективностью, заявил бывший депутат Верховной рады Сергей Пашинский в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом.
Владимир Кузнецов и Алексей Столяров побеседовали с Пашинским от лица экс-посла США в Москве Майкла Макфола. В частности, украинский политик признал, что российская армия применяет довольно эффективную тактику: по его словам, в воздухе постоянно находятся три беспилотника "Орлан", обеспечена постоянная связь с артиллерией и минометами.
"Любое движение на нашей стороне — идет артиллерийский вал. У них (российских военных. — Прим. ред.), к сожалению, пока нет проблем со снарядами. У них достаточно отлаженная система коммуникации: "Орлан" — командный пункт — целеуказание — минометные батареи — артиллерийская батарея, что очень сильно снижает наш потенциал", — сказал Пашинский.
Кроме того, он оказался хорошего мнения об уровне радиоэлектронной борьбы российской армии.
"Мы не были готовы к РЭБу, радиоэлектронной борьбе русских, да. У них оказался достаточно эффективный РЭБ", — сказал он.
здесь даже скраб металический из под земли то весь выкопали еще за долго до во потому что , железячки ни где не видать уже почти , вот и снаряды откуда

добавлено: 05 Декабрь 2022, 08:17
люди гибнут за металл (С)
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2022, 08:17 от lekar »

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #4064 : 06 Декабрь 2022, 14:35 »
прилетело в ответ на пакости в Курске, Рязани и Саратове
https://www.vesti.ru/article/3077883
продуманные хохлы теперь адекватно реагируют на бравурные новости своих политиканов: бахнули что-то в России - надо бежать и прятаться

добавлено: 06 Декабрь 2022, 14:37
Совбез собрали
https://www.vesti.ru/article/3078618
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2022, 14:37 от shtirlitz80 »

 

События в Техасе 2024 - будет ли гражданская война....

Автор doc 600Раздел Политика

Ответов: 1
Просмотров: 275
Последний ответ 02 Февраль 2024, 11:57
от doc 600
Партизанская война патриотов России на Украине.

Автор doc 600Раздел Политика

Ответов: 3
Просмотров: 262
Последний ответ 23 Февраль 2024, 11:52
от doc 600
События в Ингушетии

Автор Eugen333Раздел Политика

Ответов: 53
Просмотров: 7515
Последний ответ 28 Февраль 2024, 13:16
от doc 600