* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: События на Украине  (Прочитано 273575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #4620 : 06 Июнь 2023, 08:49 »
Каховская ГЭС разрушена.

Сегодня под утро плотина Каховской ГЭС не выдержав тех повреждений, которые были ей нанесены ранее, обрушилась.

По моим данным никто ее не подрывал (взрывов не было, говорят люди, артиллерия ВСУ накинула немного снарядов уже потом). Это все следствие именно предыдущих повреждений!!! Дамба их (повреждений) и напора воды просто не выдержала. Уже начинает затапливать острова, производится эвакуация населения.

https://t.me/yurasumy/9032

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22414
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #4621 : 06 Июнь 2023, 10:02 »
МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Российские военные в ходе отражения новой атаки ВСУ на Южнодонецком направлении уничтожили свыше 1,5 тысячи украинских военных, а также 28 танков, включая восемь Leopard и три колесных французских танка AMX-10RC, сообщили в Минобороны.
По данным ведомства, в течение 5 июня противник продолжил наступление, но был остановлен, не достигнув намеченных задач.
==========

зеленский - ты свихнувшийся мясник.


добавлено: 06 Июнь 2023, 10:03
Каховская ГЭС разрушена.

Сегодня под утро плотина Каховской ГЭС не выдержав тех повреждений, которые были ей нанесены ранее, обрушилась.

По моим данным никто ее не подрывал (взрывов не было, говорят люди, артиллерия ВСУ накинула немного снарядов уже потом). Это все следствие именно предыдущих повреждений!!! Дамба их (повреждений) и напора воды просто не выдержала. Уже начинает затапливать острова, производится эвакуация населения.

https://t.me/yurasumy/9032

Засохшее дно Каховского водохранилища превратится в серую зону, где укры теоретически смогут организовать понтонные переправы через русло Днепра вне пределов нашей прямой видимости.
Там нужно наладить постоянное наблюдение с дронов пока не будет возможности организовать посты около оставшегося русла Днепра. А посты там на бывшем дне организовать очень сложно на ровной открытой простреливаемой местности.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #4622 : 06 Июнь 2023, 10:11 »
Только что переговорил с отцом моего старого товарища, который когда-то работал на Каховской ГЭС и потом строил плотины на сибирских реках. Его комментарий дословно:
- Судя по напору воды и форме потока само тело дамбы ещё не разрушено. Разрушена верхняя её часть. Идёт так называемый "перелив" - то есть поток воды переваливает через основной "хребет" дамбы и это значит, что самого худшего - полного разрушения дамбы ещё не произошло. Теперь вопрос - насколько поток воды - а это миллионы тон, "выскребающие" сейчас под собой дно, смогут разрушить "хребет". Есть надежда, что используемые при перекрытии блоки давно срослись в единый монолит и дальше разрушение не пойдёт. А значит катастрофического сценария удастся избежать. Безусловно уровень воды ниже по течению поднимется на несколько метров, но за тем начнёт падать так как вода установится на уровне гребня дамбы и дальше поток войдёт в свою обычную скорость.
Я затрудняюсь сказать, был ли это подрыв или техногенная авария - место прорыва просто смыто. Ширина же русла бреши совершенно не свидетельствует о том, что такого размера был подрыв. Вполне достаточно пары квадратных метров для образования критического напора, а уж вода потом сама сделает всё остальное...

https://t.me/yurasumy/9042

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Российские военные в ходе отражения новой атаки ВСУ на Южнодонецком направлении уничтожили свыше 1,5 тысячи украинских военных, а также 28 танков, включая восемь Leopard и три колесных французских танка AMX-10RC, сообщили в Минобороны.
По данным ведомства, в течение 5 июня противник продолжил наступление, но был остановлен, не достигнув намеченных задач.

Ну тут я соглашусь с Пригожиным, что если сложить все цифры озвучиваемые Конашенковым, то получается мы уже всю Землю уничтожили!

#1764 Публикуем запрос от сетевого издания "Соловей.Инфо" и ответ:
Уважаемый Евгений Викторович, вчера Министерство обороны сделало заявление об уничтожении более 1500 украинских военных, 28 танков, из них 8 Leopard производства ФРГ, 3 колесных танка АМХ-10 производства Франции и 109 боевых бронированных машин.
Многим эти цифры кажутся завышенными. Как вы можете оценить такие потери противника?

Публикуем комментарий Евгения Пригожина:
«Я думаю, что барон Мюнхгаузен отдыхает. И судя по тому, что здесь написано, мы в ближайшее время доберемся уже до инопланетян – с такими потерями. Чтобы уничтожить полторы тысячи человек, это должна быть такая бойня, в сутки, на протяжении километров 150, что мама не горюй. Поэтому я думаю, что это просто из области дикой зашкварной фантастики. Вообще нужно сложить все цифры, которые дает Конашенков. Я думаю, что мы уже просто планету Земля всю уничтожили пять раз».

https://t.me/concordgroup_official/1162

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #4623 : 07 Июнь 2023, 08:30 »
Киев сбросывает воду на ДнепроГЭС для увеличения затопления от разрушенной Каховской ГЭС
https://www.osnmedia.ru/world/rv-kiev-sbrosyvaet-vodu-na-dneproges-dlya-uvelicheniya-zatopleniya-ot-razrushennoj-kahovskoj-ges/
что дальше ? будут хим и ядерные отходы ровным слоем разбрасывать ? отлавливать своих же сограждан с востока и по газенвагенам рассовывать ?
пипец конечно отношение к людям и территории, по их же мнению, собственной страны

Оффлайн Crack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Karma: +86/-0
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #4624 : 07 Июнь 2023, 08:38 »
отношение к людям и территории, по их же мнению, собственной страны
Русские тоже Москву сжигали

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #4625 : 07 Июнь 2023, 09:04 »
Русские тоже Москву сжигали
прямо с людьми ?
тут водная стихия когда разгонится - мало не покажется, пока везет еще, что дамба не вся разом развалилась, но после "подгона" из новости думаю последствия себя ждать не заставят

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22414
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #4626 : 07 Июнь 2023, 09:07 »
Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента принял решение созвать внеочередное заседание ООН и требовать новых санкций против России, из-за ситуации с Каховской ГЭС. На Банковой хотят использовать ситуацию, для новой информационной волны в мире и добиться от Запада поставок F-16/Patriot.

Оффлайн Crack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Karma: +86/-0
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #4627 : 07 Июнь 2023, 14:06 »
прямо с людьми ?
представь если бы завоеванные фашистами советские территории во время ВОВ провели референдум и присоединились к Германии. можно было бы говорить о сострадании к этим жителям, которые проголосовали, во время войны?

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #4628 : 07 Июнь 2023, 16:09 »
представь если бы завоеванные фашистами советские территории во время ВОВ провели референдум и присоединились к Германии. можно было бы говорить о сострадании к этим жителям, которые проголосовали, во время войны?
предлагаете то что ? всех расстреливать без сострадания ?
ну и есть нюанс:
представь если бы завоеванные фашистами немецкие территории во время ВОВ провели референдум и присоединились к СССР. можно было бы говорить о сострадании к этим жителям, которые проголосовали, во время войны?

добавлено: 07 Июнь 2023, 16:16
кстати союзные республики и так все разбежались как тараканы во время парада суверенитетов, ВОПРЕКИ референдуму за сохранение СССР
так что можно было и не проводить ничего дополнительно  :wink:
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2023, 16:16 от shtirlitz80 »

Оффлайн Crack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Karma: +86/-0
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #4629 : 07 Июнь 2023, 16:48 »
представь если бы завоеванные фашистами немецкие территории во время ВОВ провели референдум и присоединились к СССР. можно было бы говорить о сострадании к этим жителям, которые проголосовали, во время войны?
если бы немецкие захваченные территории провели референдум и вошли в ссср, им можно было бы посочуствовать и проявить сострадание, да  :smile2:

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #4630 : 07 Июнь 2023, 16:59 »
так все же - не сострадаем гражданам уркаины, которых долбит из всех стволов, а теперь еще и топит, собственное государство ? поделом им ?

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22414
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #4631 : 07 Июнь 2023, 17:13 »
так все же - не сострадаем гражданам уркаины, которых долбит из всех стволов, а теперь еще и топит, собственное государство ? поделом им ?
я -нет
#сплетни
Знаете почему Зеленскому начинают меньше верить на западе. Кейс с разрушением Каховской плотины, западные игроки почти проигнорировали. Он только на внутреннего украинского зрителя сработал ещё более менее, в остальном провал.

Вот из-за таких новостей, где полностью формируют из украинцев «козлов отпущения» за подрыв газопровода Северный поток.
Ещё виноваты главы СБУ и ГУР, которые раньше времени начали делить пиар и медали, заявляя публично, что теракты в Москве и Питере их работа, как и подрыв Крымского моста и тд.
Суммируя это всё, больше поверишь в то, что это сама Банковая подорвала плотину, чем россияне.

По сплетням, западные корпорации недовольны тем, что был подорван аммиакапровод в Харьковской области. Западу он был выгоден, но самодеятельность Зе и его офиса, уже многих достало. На западе не любят, когда кто-то думает, что он умнее «дирижера».

Скорее всего запад ждёт обещанного Зеленским масштабного наступление. Поэтому не подыгрывает пока ему, чтобы не давать ему козырь-оправдания в кейсе переноса наступления и козырь-давления в вопросах увеличения финансирования и военки.

Оффлайн Crack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Karma: +86/-0
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #4632 : 07 Июнь 2023, 17:29 »
так все же - не сострадаем гражданам уркаины, которых долбит из всех стволов, а теперь еще и топит, собственное государство ? поделом им ?
субьективно как гражданин РФ - да
субьективно будь я гражданином украины - риторический вопрос

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22414
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #4633 : 07 Июнь 2023, 17:34 »
❗️Уничтожение лучшей САУ в мире: 200 бригада сожгла немецкую Panzerhaubitze 2000 в бою под Артёмовском

▪️На флангах Артёмовска (Бахмута) враг активно применяет артиллерию НАТО, наши войска ведут контрбатарейную борьбу.
▪️На днях артиллеристы отдельной гвардейской мотострелковой бригады Северного флота вступили в артиллерийскую дуэль с немецкой самоходной гаубицей Panzerhaubitze 2000 (PzH 2000).
▪️PzH 2000 - считается одной из самых лучших современных САУ в мире, сочетающей в себе живучесть, мобильность, дальность и высокую скорострельность с разными современных боеприпасов. Ей принадлежит мировой рекорд по дальности поражения цели.
▪️Это первое уничтожение немецкой САУ PzH 2000, подтвержденное кадрами объективного контроля.


Видео по ссылке..
https://t.me/ukraina_ru/152924

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
События на Украине
« Ответ #4634 : 07 Июнь 2023, 17:41 »
я -нет
субьективно будь я гражданином украины - риторический вопрос
мдаа... вопросов больше не имею

 

События в Техасе 2024 - будет ли гражданская война....

Автор doc 600Раздел Политика

Ответов: 1
Просмотров: 274
Последний ответ 02 Февраль 2024, 11:57
от doc 600
Партизанская война патриотов России на Украине.

Автор doc 600Раздел Политика

Ответов: 3
Просмотров: 261
Последний ответ 23 Февраль 2024, 11:52
от doc 600
События в Ингушетии

Автор Eugen333Раздел Политика

Ответов: 53
Просмотров: 7513
Последний ответ 28 Февраль 2024, 13:16
от doc 600