* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Авито. Обсуждения, отзывы, советы.  (Прочитано 22394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2758
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« : 11 Сентябрь 2018, 21:36 »
Не разу не сталкивался с этим сервисом, но тут внезапно поступило сообщение что кто-то хочет купить мой процессор, есть ли подводные камни, стоит ли снимать на видео целостность товара а то мало ли там с ножками что случится в дороге или другие варианты мошенничества со  стороны покупателя, может кто поделится опытом из форумчан...
Просьба модерам перенести тему в нужный раздел если создал не к месту.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2018, 21:45 от ZloyDM »

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2018, 21:45 »
Продавал в Москву фотоаппарат через доставку Авито, всё прошло нормально, по дороге не повредили. Доставляли, вправду, долго. Доставка была через Боксбери

Оффлайн xxxmoto

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 65
  • Karma: +2/-2
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2018, 22:10 »
да тожа много рас пользовался все прекрасно

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2018, 22:35 »
Система работает. Стопицот раз и покупал и продавал. Правда на юле,  там доставка намного раньше была запущена, но смысл и боксбэрри тот же. Все таки авито - как-никак последний оплот мошенников)))
Нужно подготовить хорошую упаковку, примерно как у китайцев с али, но не упаковывать, потому что мы живем не в китае, и по нашим законам оператору перевозчика нужно убедиться, что именно вы отправляете.
Мошенничество со  стороны покупателя - не сталкивался, и хз, возможно ли оно тут - покупатель сначала оплачивает товар и доставку, площадка удерживает бабло с его карты, продавец отправляет, сделка подтверждается в момент получения покупателем посылки, происходит зачисление на счет продавца.
Пожалуй единственный возможный вариант - покупатель отказывается от получения, но это как в том анекдоте, как чукча таксиста обманул - деньги заплатил, а сам не поехал)))
Авитодоставка и боксберри в цепи продавец-> доставка-> покупатель, убирают только одно слабое звено в виде воров на "почте России". В этом +.
Скорее тут нужно опасаться мошенников-продавцов. Тут все та же лотерея, как и с обычными продавцами без "авитодоставки" - х.з что они пришлют вместо выкупленного лота.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2018, 22:37 от Alek »

Оффлайн candrod777

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Karma: +8/-0
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2018, 07:19 »
Boxberry- "Нужно подготовить хорошую упаковку" - Они сами упаковывают, свою упаковку не надо ,Карельцева 13, эта компания на 1м месте по длительности доставки-груз до Саратова шел 15 суток, для примера-до Москвы пришел на 4й день ( GTD) Омская 151

Оффлайн Стас

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2018, 10:27 »
Авито доставка работает, но до Москвы посылка шла около 14 дней. после пару дней человек не забирал её. Процесс продажи долгий но приятный(в том плане что никто никого не кинет
, и есть возможность проверить товар)

Оффлайн mazahaka011

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Karma: +38/-0
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2018, 12:26 »
И покупал и продавал, все ок. Но как сказали доставка достаточно долгая. Есть возможность отслеживать посылку. С других регионов пользователи жаловались на долгий срок зачисления д/с после продажи. У меня все было моментально. Упаковывать самому не нужно. Достаточно антистатика. Продавал звуковуху и видеокарта, все дошло целым. При получении в вскрываешь пакет, смотришь целостность и после уже подписываешь документы
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2018, 12:28 от mazahaka011 »

Оффлайн earl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Karma: +46/-2
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2018, 15:02 »
С автодоставкой есть один интересный способ обмана продавца, редкий способ, но возможно еще живой...
суть афёры по ссылке https://pikabu.ru/story/servis_quotavito_dostavkaquot_otzyiv_kak_kidayut_prodavtsov_6095205

Сам я не сталкивался с такой аферой.

Оффлайн dimover

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Karma: +30/-12
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2018, 15:30 »
Boxberry

+1 тоже за эту компанию.регулярно ей брату посылки отправляю. идет всегда долго. более 2 недель точно.
я так понимаю авито через нее и работает - постоянно про это спрашивают т.н  "безопасная сделка"

Оффлайн candrod777

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Karma: +8/-0
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #9 : 12 Сентябрь 2018, 16:48 »
А Вы спросите у боксбери -сколько стоит посылка 10 кг с доставкой по Москве до квартиры ? В GTD я заплатил 730 руб с доставкой,а до терминала 430 руб 10 кг ,томаты за 15 дней не доехали бы

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #10 : 12 Сентябрь 2018, 17:12 »
С автодоставкой есть один интересный способ обмана продавца, редкий способ, но возможно еще живой...
суть афёры по ссылке https://pikabu.ru/story/servis_quotavito_dostavkaquot_otzyiv_kak_kidayut_prodavtsov_6095205

Сам я не сталкивался с такой аферой.
Я поэтому ,продаю только по предоплате , уже много вещей так продал ,сам удивляюсь люди не бояться перечислять деньги на карту и потом ждать товар , самое большое 45 т перечисляли , так что я только так продаю.

Оффлайн LaCroix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Karma: +12/-10
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #11 : 12 Сентябрь 2018, 17:13 »
Всегда предоплату беру строго

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2758
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #12 : 12 Сентябрь 2018, 17:18 »
пришел седне сдавать проц н6а пункт выдачи на карельцева, атетенька говорит седне не получится программа толи глючит толи вообще не работает, может само проведение намекает типо да ну его нафиг... 

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #13 : 13 Сентябрь 2018, 11:11 »
С автодоставкой есть один интересный способ обмана продавца, редкий способ, но возможно еще живой...
суть афёры по ссылке https://pikabu.ru/story/servis_quotavito_dostavkaquot_otzyiv_kak_kidayut_prodavtsov_6095205
Была похожая ситуация, но на али. Купил телефон, чуть позже аккаунт заблокировали (ну так совпало). И все бы хорошо, и получил бы я телефон и плюнул бы на заблокированный аккаунт и завел новый, НО! Почтальоны "Почты России" именно в этот момент решили, что им данный телефон нужнее чем мне, и забрали его себе. Спор я не мог открыть по причине блокировки аккаунта. Деньги потрачены, телефон отправлен продавцом, но у меня телефона на руках нет и не будет. От безнадежности обратился в "почту России", мол как же так, на что получил вполне стандартную отписку - отправление утрачено, продолжайте пользоваться нашими услугами.... Погрустив и подумав, я вспомнил, что оплата происходила картой "Visa". А в системах Виза и Мастеркард предусмотрена система отмены платежа под названием "Chargeback". Я обратился в Визу. Срок ожидания 70 дней и вуаля! Денежки у меня на карте! Браво "Виза".
пысы. Надеюсь кому то будет полезно. Главное в любой ситуации не опускать руки.

Оффлайн KILL-kgn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Karma: +19/-1
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #14 : 13 Сентябрь 2018, 12:19 »
Была похожая ситуация, но на али. Купил телефон, чуть позже аккаунт заблокировали (ну так совпало). И все бы хорошо, и получил бы я телефон и плюнул бы на заблокированный аккаунт и завел новый, НО! Почтальоны "Почты России" именно в этот момент решили, что им данный телефон нужнее чем мне, и забрали его себе. Спор я не мог открыть по причине блокировки аккаунта. Деньги потрачены, телефон отправлен продавцом, но у меня телефона на руках нет и не будет. От безнадежности обратился в "почту России", мол как же так, на что получил вполне стандартную отписку - отправление утрачено, продолжайте пользоваться нашими услугами.... Погрустив и подумав, я вспомнил, что оплата происходила картой "Visa". А в системах Виза и Мастеркард предусмотрена система отмены платежа под названием "Chargeback". Я обратился в Визу. Срок ожидания 70 дней и вуаля! Денежки у меня на карте! Браво "Виза".
пысы. Надеюсь кому то будет полезно. Главное в любой ситуации не опускать руки.

и на чем если не секрет были основаны доводы.. для отмены платежа?
они наверное проверяли как-то.

 

Студия мебели "Ризолют" (интересуют отзывы и впечатления)

Автор mvvРаздел Строительство и ремонт

Ответов: 1
Просмотров: 3425
Последний ответ 01 Июнь 2021, 09:50
от yura26n
Ветклиники Кургана.Отзывы,цены,отношение врачей.Плюсы и минусы.

Автор bratРаздел Зверьё моё

Ответов: 35
Просмотров: 15048
Последний ответ 23 Апрель 2019, 12:44
от Паха72
Отзывы о работниках по саду и огороду, продавцах товаров для сада.

Автор doc 600Раздел Сад и огород

Ответов: 0
Просмотров: 1667
Последний ответ 01 Октябрь 2017, 19:45
от doc 600
Предпусковой подогреватель в Кургане - отзывы, рекомендации

Автор exИнфоцентрРаздел Авто-мото транспорт

Ответов: 141
Просмотров: 9170
Последний ответ 27 Февраль 2019, 21:34
от Sokey
Расскажите мне про Когалым (только ЛИЧНЫЕ отзывы)

Автор Marina_ShРаздел Общий

Ответов: 17
Просмотров: 5235
Последний ответ 18 Март 2018, 20:29
от doc 600