* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Авито. Обсуждения, отзывы, советы.  (Прочитано 22405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #15 : 13 Сентябрь 2018, 12:43 »
и на чем если не секрет были основаны доводы.. для отмены платежа?
они наверное проверяли как-то.
Ну скорее всего в почте россия дали бумажку каку  нибудь официальную (стандартную отписку - отправление утрачено) и на этом основании отменили выплату?

Оффлайн earl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Karma: +46/-2
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #16 : 14 Сентябрь 2018, 06:44 »
Я поэтому ,продаю только по предоплате , уже много вещей так продал ,сам удивляюсь люди не бояться перечислять деньги на карту и потом ждать товар , самое большое 45 т перечисляли , так что я только так продаю.
с предоплатой на карту тоже есть интересный способ кидалова ) называется "тройничок" ) если кому интересно - расскажу ) хотя из названия понятно уже что происходит

Оффлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #17 : 14 Сентябрь 2018, 06:51 »
earl,  расскажи

Оффлайн mazahaka011

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Karma: +38/-0
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #18 : 14 Сентябрь 2018, 13:51 »
с предоплатой на карту тоже есть интересный способ кидалова ) называется "тройничок" ) если кому интересно - расскажу ) хотя из названия понятно уже что происходит
Это где ты играешь роль посредника между мошенником и жертвой? Если да то тебе звонят по товару и предлагают перевести деньги на карту, но переводят больше чем нужно, разницу просят кинуть типа обратно. Но в первом случае деньги тебе перевела жертва. И если жертва попросит возврат, то все деньги спишут с тебя)

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #19 : 14 Сентябрь 2018, 14:08 »
и на чем если не секрет были основаны доводы.. для отмены платежа?
они наверное проверяли как-то.
Не секрет. По-этому и написал, что бы было кому-нибудь полезно. Разумеется нужно прикрепить копии всех документов - о том что оплачивал, когда, и доказательство того что не получил товар, в моем случае это отписка "Почты России". Все должно быть прозрачно и понятно с первого раза даже бабуле-уборщице, если вы ей покажете комплект документов. Как-то так.

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #20 : 14 Сентябрь 2018, 17:50 »
И если жертва попросит возврат, то все деньги спишут с тебя)
Как интересно с тебя спишут , специально консультировался со Сбером (карта сбера) ответили ,что если вам перевели ,то обратно никак не снимут ,только через суд,полиция и т.д. и т.п ,Насчет других карт  (банков)незнаю

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #21 : 13 Ноябрь 2018, 20:38 »
Народ кто нибудь , продавал через авито доставку ,а то появилось сообщение у меня на авито , что человек оплатил уже все (самое интересное что он даже ничего не спросил и т.д. только написал чтоб с отправкой не затягивал ),осталось принести на пункт приема сказать код , а человек когда  получит товар , тогда они у меня запросят номер карты и тогда только переведут денежку ? 

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #22 : 13 Ноябрь 2018, 20:46 »
Народ кто нибудь , продавал через авито доставку ,а то появилось сообщение у меня на авито , что человек оплатил уже все (самое интересное что он даже ничего не спросил и т.д. только написал чтоб с отправкой не затягивал ),осталось принести на пункт приема сказать код , а человек когда  получит товар , тогда они у меня запросят номер карты и тогда только переведут денежку ? 
я отправлял. все  так и было

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #23 : 13 Ноябрь 2018, 20:49 »
понял спасаибо, просто как то странно ,даже не списались ,не звонил , сразу оплатил и все ) причем почаму то в сообщении стоит ДПД и кажет которая на сибирской ,посмотрел у них на сайте 3 шт ,причем есть ближе ко мне ,вот думаю есть ли разница куда нести ?

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2758
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #24 : 13 Ноябрь 2018, 20:55 »
понял спасаибо, просто как то странно ,даже не списались ,не звонил , сразу оплатил и все ) причем почаму то в сообщении стоит ДПД и кажет которая на сибирской ,посмотрел у них на сайте 3 шт ,причем есть ближе ко мне ,вот думаю есть ли разница куда нести ?

ну смотря что отправлять, у меня вот тоже хотели проц купить, вообще ни слова не написали только сообщение пришло что товар оплачен и я могу принести его в пункт приема, я подождал пару дней смотрю с того акккаунта никто не заходит в сет ну дума если чеик решил преобрести товар то как минимум должен ради инереса или ченить написать или хотяб посмотреть отправил я ил нет, вобщем пришел я на пункт отправки возле цпко который сказали мол седне не получится проблемы с программой типо профилактика а был предпоследний день, ну я и не пошел больше потом смотрю через меся так никто с этого акка и не заходил в сеть с момента оформления заказа, вобщем дума не зря не стал отправлять :smile2:

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #25 : 13 Ноябрь 2018, 21:02 »
Вот и я сейчас думаю , странно как то это все , сам хотя покупал через авито, но с человеком предварительно списался и все обсудил ,а здесь ХЗ почаму именно эта точка выбрана ,фигня какая то
А в авито доставка еще больше пунктов https://www.avito.ru/dostavka#seller ,кароче подожду , причем некоторые люди не соглашаются отправлять через авито (даже если галка в объявлении стоит ,а тут
 ...)
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2018, 21:04 от I(Lo№ »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #26 : 13 Ноябрь 2018, 21:06 »
тогда есть смысл подождать

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2758
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #27 : 13 Ноябрь 2018, 21:06 »
Вот и я сейчас думаю , странно как то это все , сам хотя покупал через авито, но с человеком предварительно списался и все обсудил ,а здесь ХЗ почаму именно эта точка выбрана ,фигня какая то
А в авито доставка еще больше пунктов https://www.avito.ru/dostavka#seller ,кароче подожду
где стоит? там вроде просто на выбор показаны точки приема куда хошь можешь нести, просто вот например проц отправляешь допустим ай7 дорогой человек может прийти в точку получения и имеет право перед подтверждением получения товара осмотреть его и в это мгновения хоба ай7 превращается в целерон, и говорит оператору мол меня не устраивает этот товар отправляйте обратно а оператор больно будет разбираться ай7 там или целик ужо лежит я вобщем такого фокуса опасался

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #28 : 13 Ноябрь 2018, 21:12 »
там вроде просто на выбор показаны точки приема куда хошь можешь нести
у меня в сообщении стоит пункт показать пункты приема ,я жму и появляется один пункт ДПД на сибирской 069S
640022, Курган, Сибирская, д. 8
А у вас как кто продавал ,можно было нести куда хочешь на выбор ?

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2758
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #29 : 13 Ноябрь 2018, 21:14 »
у меня в сообщении стоит пункт показать пункты приема ,я жму и появляется один пункт ДПД на сибирской 069S
640022, Курган, Сибирская, д. 8
может на остальных пунктах профилактика, я так понял у них там тоже все через одно место... или он просто показывает ближайший к вам пункт может геолокацию вашу определяет как блжайшую к нему... попробуйте в другой принести ради интереса

 

Студия мебели "Ризолют" (интересуют отзывы и впечатления)

Автор mvvРаздел Строительство и ремонт

Ответов: 1
Просмотров: 3425
Последний ответ 01 Июнь 2021, 09:50
от yura26n
Ветклиники Кургана.Отзывы,цены,отношение врачей.Плюсы и минусы.

Автор bratРаздел Зверьё моё

Ответов: 35
Просмотров: 15052
Последний ответ 23 Апрель 2019, 12:44
от Паха72
Отзывы о работниках по саду и огороду, продавцах товаров для сада.

Автор doc 600Раздел Сад и огород

Ответов: 0
Просмотров: 1667
Последний ответ 01 Октябрь 2017, 19:45
от doc 600
Предпусковой подогреватель в Кургане - отзывы, рекомендации

Автор exИнфоцентрРаздел Авто-мото транспорт

Ответов: 141
Просмотров: 9170
Последний ответ 27 Февраль 2019, 21:34
от Sokey
Расскажите мне про Когалым (только ЛИЧНЫЕ отзывы)

Автор Marina_ShРаздел Общий

Ответов: 17
Просмотров: 5236
Последний ответ 18 Март 2018, 20:29
от doc 600