* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Авито. Обсуждения, отзывы, советы.  (Прочитано 22410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lexa_Kgn

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Karma: +11/-0
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #45 : 12 Декабрь 2018, 15:01 »
Совершил первую сделку через Авито доставку, опыт сугубо положительный. Сумма 4500 руб. Отправил 6-го числа планшетник, сегодня пришло уведомление, что товар получен, нужно привязать карту для перечисления. Привязал и пришло за минуту (карта Альфа). Покупатель из Питера. 6 дней считаю быстро. Покупатель оплачивает цену моего товара в день покупки и деньги висят у Авито, как у посредника. А за доставку покупатель платит уже при получении, но это их дела с Авито и меня, как продавца, не волнуют (он мне написал, что за доставку заплатил 460руб). При отправке покупатель, правда, выбрал вместо Boxberry другую контору, DPD - у нас они на Сибирской, один пункт. Пришлось туда топать, хотя можно было попросить покупателя переоформить на Боксберри. Я принес упакованную в пупырку коробку, в которой планшет покупался. Девушка приняла, все обмотала еще слоем и упаковала в фирменную коробку, проложив стенки чем-то мягким типа полистирола. Все бесплатно для меня. Мне выдала лист А4 с трек-номером, с суммой сделки и с данными моими (имя и телефон) и продавца (адрес, индекс, ФИО и телефон). Я с собой брал паспорт, но мне не пригодился, хотя Авито написали, что он нужен.

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #46 : 12 Декабрь 2018, 15:51 »
Тут ведь как повезёт, еслиб подменили планшет на неисправный, отзыв был бы другой.

Оффлайн earl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Karma: +46/-2
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #47 : 12 Декабрь 2018, 15:55 »
авито доставка работает как часы, кроме случаев явного мошенничества со стороны продавца или покупателя
поэтому бояться авито доставки не нужно
но нужно быть осторожным )

Оффлайн Lexa_Kgn

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Karma: +11/-0
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #48 : 12 Декабрь 2018, 16:32 »
Тут ведь как повезёт, еслиб подменили планшет на неисправный, отзыв был бы другой.
Шансов на кидалово при такой схеме, как мне кажется, минимум. Вряд ли транспортные компании будут рисковать своей репутацией ради разовых сделок по сговору с продавцами. А без сговора никак - покупатель принимает, распаковывает и пока возмущается, подменяет планшет на нерабочий со словами: "Отправляйте назад"? Да есть вероятность, но минимальная. Плюс мне в компании, когда при отправке спросил: "Что если покупатель передумает по надуманному поводу или подменит при получении" девушка сказала, что можно сейчас провести подробную опись содержимого посылки, бирки клеют с номерами на все агрегаты/атрибуты и можно провести вплоть до фиксации индивидуальных номеров типа IMEI. Но за это должен я доплачивать. Чем сильнее хочу защититься, тем больше платить. Тут уже гарантия, что даже если покупатель попытается кинуть, то планшет он не подменит и мне вернется покупка. Вернут ли страховочные деньги не знаю, нужно уточнять. Но это на усмотрение продавца, оформлять эту опись за дополнительную сумму или нет. Если техника дорогая, почему бы и не перестраховаться лишний раз.

Оффлайн resident_ku

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #49 : 12 Декабрь 2018, 16:51 »
Мне выдала лист А4 с трек-номером, с суммой сделки и с данными моими (имя и телефон) и продавца (адрес, индекс, ФИО и телефон). Я с собой брал паспорт, но мне не пригодился, хотя Авито написали, что он нужен.
странное дело, заметил, что продавец может отправить от имени никнейма на avito, например "не компания", и в итоге так посылка и приходит, с именем отправителя "не компания", еще и паспорта не нужно при отправке.  это плохо, еще наверно и получить посылку также можно без паспорта ?
девушка сказала, что можно сейчас провести подробную опись содержимого посылки, бирки клеют с номерами на все агрегаты/атрибуты и можно провести вплоть до фиксации индивидуальных номеров типа IMEI. Но за это должен я доплачивать. Чем сильнее хочу защититься, тем больше платить.
это хорошая возможность, копию такой описи выдают продавцу ?  так-то можно даже серийные номера переписать. и процесс описи снимать на видео ) 
а потом бы копия этой описи, должна бы перейти к покупателю, как приложение к договору. Что данный покупатель купил товар с указанными серийниками,  imei и т.п. 

Оффлайн Lexa_Kgn

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Karma: +11/-0
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #50 : 12 Декабрь 2018, 17:22 »
resident_ku
Да, у меня в отправлении стоит мой ник с Авито (в моем случае имя) и номер телефона, поле "Адрес продавца" - адрес компании, откуда я отправлял. При возврате может код на телефон для подтверждения какой-нибудь придет, не в курсе. А с паспортом получал покупатель или нет - тоже не знаю.
А по поводу вопросов по описи и дополнительной страховки - там наверняка много нюансов, но в подробности не вникал, так как не пользовался.

Оффлайн Denis Vlasov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Karma: +55/-1
  • KGB still watching you /
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #51 : 12 Декабрь 2018, 22:19 »
выбрал вместо Boxberry другую контору, DPD
Если у ДПД доставка вышла 460 , то у Боксберри была бы 600-650. Я часто через авитодоставку покупаю, недавно только просёк что цены разные. ДПД сами перевозчики , а Б - типа посредника.
ЗЫ обман может быть путем подмены вещи при осмотре, смотрят не очень внимательно. Я бы даже сказал не понимают чем занимаются, последний раз получал в отделении Ростелекома на площади. При выдаче по началу вообще отказали в осмотре, но потом я их переубедил. ИМХО что-то мелкое/небольшое при осмотре можно подменить.

Оффлайн Denis Vlasov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Karma: +55/-1
  • KGB still watching you /
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #52 : 14 Декабрь 2018, 20:33 »
Вот и первый залипон от Авито . 9.12. забронировал товар , 12.12 прошла отмена платежа , т.к. продавец не отправил товар и ВДРУГ сегодня 14.12 средства повторно списаны в пользу Авито без каких либо сообщений. Ладно на карте денег много не держу, сразу увидел нестыковку в балансе. Позвонил в сбер, сказали будут разбираться.

Оффлайн Denis Vlasov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Karma: +55/-1
  • KGB still watching you /
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #53 : 19 Декабрь 2018, 19:08 »
Вот и первый залипон от Авито
В общем со стороны сбера пока дичь полнейшая. Ответили , что повторное списание средств 14.12 произошло на основании моего согласия 9.12 (ввел пароль в форме на авито) , хотя средства списанные 9.12 мне вернулись на карту 12.12. По их логике я дал безсрочное разрешение на операции с моими деньгами и можно их гонять туда суда не ставя меня в известность. :diablo:

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #54 : 19 Декабрь 2018, 20:30 »
Denis Vlasov, тревожный звоночек! А что так рано деньги решил вернуть? Вроде на отправку почти неделя дается. Тоже прикупил, а когда товар отправили, выскочило предложение и по деньгам интереснее и по состоянию лучше, хоть второй экземпляр покупай!

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #55 : 19 Декабрь 2018, 20:48 »
В общем со стороны сбера пока дичь полнейшая. Ответили , что повторное списание средств 14.12 произошло на основании моего согласия 9.12 (ввел пароль в форме на авито) , хотя средства списанные 9.12 мне вернулись на карту 12.12. По их логике я дал безсрочное разрешение на операции с моими деньгами и можно их гонять туда суда не ставя меня в известность. :diablo:
У меня было подобное на юле. За покупку заблокировалось два раза одна сумма, хотя один раз только подтверждала смс. В результате товар не выслали, но после отмены двойной холд сохранился. В банк не обращалось, в юле сказали подождите три дня, если будут проблемы обращайтесь снова. Но через три дня вернулись обе суммы на счет, поэтому никуда не обращалась.
Непорядок, конечно. Отключила карту от юлы
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2018, 20:50 от tomara »

Оффлайн Denis Vlasov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Karma: +55/-1
  • KGB still watching you /
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #56 : 19 Декабрь 2018, 21:21 »
Denis Vlasov, тревожный звоночек! А что так рано деньги решил вернуть? Вроде на отправку почти неделя дается. Тоже прикупил, а когда товар отправили, выскочило предложение и по деньгам интереснее и по состоянию лучше, хоть второй экземпляр покупай!
очень тревожный , проблема в том , что в сбере требуют доказать , что я ничего не покупал . Я объясняю , что то что я ничего не покупал подтверждается фактом отмены платежа , а повторного запроса пароля на платеж я не отправлял. На это тетка мне сказала : "Может как-то оформили". Я ей ответил что слова "как-то " из уст официального представителя сбербанка не звучат и нужны факты. Если я что-то купил и получил , то при получении поставил подпись . Попросил показать мне подпись. А она все твердит , чтобы я ей предоставил документальное подтверждение моей непокупки.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #57 : 19 Декабрь 2018, 21:27 »
чтобы я ей предоставил документальное подтверждение моей непокупки
Ну что-ж, будем скрины делать, хоть что-то.

Оффлайн Стас

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #58 : 19 Декабрь 2018, 22:30 »
Сегодня тоже принимал оплату моего товара с авито. Не знаю за чем они кроме номера карты просят дату и трехзначный номер с обратной стороны.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Авито. Обсуждения, отзывы, советы.
« Ответ #59 : 20 Декабрь 2018, 02:04 »
Дак вы с авито то связывались? У них же деньги в холде висят, они их могут и вернуть без всякого банка.

 

Студия мебели "Ризолют" (интересуют отзывы и впечатления)

Автор mvvРаздел Строительство и ремонт

Ответов: 1
Просмотров: 3425
Последний ответ 01 Июнь 2021, 09:50
от yura26n
Ветклиники Кургана.Отзывы,цены,отношение врачей.Плюсы и минусы.

Автор bratРаздел Зверьё моё

Ответов: 35
Просмотров: 15052
Последний ответ 23 Апрель 2019, 12:44
от Паха72
Отзывы о работниках по саду и огороду, продавцах товаров для сада.

Автор doc 600Раздел Сад и огород

Ответов: 0
Просмотров: 1667
Последний ответ 01 Октябрь 2017, 19:45
от doc 600
Предпусковой подогреватель в Кургане - отзывы, рекомендации

Автор exИнфоцентрРаздел Авто-мото транспорт

Ответов: 141
Просмотров: 9170
Последний ответ 27 Февраль 2019, 21:34
от Sokey
Расскажите мне про Когалым (только ЛИЧНЫЕ отзывы)

Автор Marina_ShРаздел Общий

Ответов: 17
Просмотров: 5236
Последний ответ 18 Март 2018, 20:29
от doc 600