* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: О Губернаторе Курганской области  (Прочитано 137368 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1035 : 15 Август 2020, 09:37 »
На сайте правительства Курганской области опубликовали сведения о доходах губернатора Вадима Шумкова (в этом году из-за коронавируса декларационная кампания была продлена до августа). Ничего выдающегося в декларации губернатора не оказалось. Доход Шумкова за 2019 год из бюджета Курганской области составил 3,5 млн рублей. Также несколько сотен тысяч рублей он получил в виде расчетов и выплат по предыдущему месту работы.

«Почти 660 тысяч рублей губернатор получил в Тюменском правительстве, в котором проработал 15 лет. Годовой доход в Курганской области составила 3,5 млн рублей. Это столько же, сколько зарабатывали предыдущие главы региона за последние годы», – сообщили «Новому Дню» в департаменте информационной и внутренней политики.

Напомним, доход бывшего губернатора области Алексея Кокорина в 2015 году составил 3,6 млн рублей, в 2016 году – 3,4 млн рублей, в 2017 – 3,1 млн рублей. Экс-губернатор Олег Богомолов свой труд на Курганскую область в 2013 году оценил в 3 млн 474 тыс. рублей.

При этом Олег Богомолов стал одним из тех, кто публично высказывался о зарплате нового губернатора. Он намекнул журналистам, что сумма может быть настолько большой, что правоохранительным органам впору проводить проверку (до этого в СМИ и соцсети делались вбросы о том, что Шумков якобы установил себе заработную плату в миллион рублей в месяц). В разговоре с журналистами, правда, Олег Богомолов постеснялся назвать свои настоящие доходы на посту губернатора. Он заявил, что получал всего 110 тысяч рублей в месяц, а когда выяснилось, что это недостоверная информация, сказал, что просто не помнит, когда и сколько ему начисляли.

Также Олег Алексеевич не смог внятно объяснить, как при такой скромной заработной плате он смог купить особняк в Кургане и коттедж в Москве, стоимость которых многократно превышает весь доход полученный и задекларированный Богомоловым официально за весь период его пребывания на посту губернатора.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1036 : 06 Сентябрь 2020, 09:32 »
Я может чего недогоняю, но почему Тюмень и екб берутся за заказы, а местные нет?
https://vk.com/wall510423964_38039

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8586
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1037 : 06 Сентябрь 2020, 10:30 »
masol, не поверишь, говорил я с одним местным и довольно крупным "строителем", говорить за эти копейки нет смысла браться?!

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1038 : 06 Сентябрь 2020, 11:20 »
masol, не поверишь, говорил я с одним местным и довольно крупным "строителем", говорить за эти копейки нет смысла браться?!
Да. Едут на север и там зарабатывают, чем у нас за каждую копейку в смете биться

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1039 : 06 Сентябрь 2020, 16:08 »
А тюменцы лохи? Готовы за копейки?

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8586
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1040 : 06 Сентябрь 2020, 16:43 »
А тюменцы лохи? Готовы за копейки?
Посмотри кто фасады ремонтит - на 90% гастеры. У местных воротил 90% штата местные мужики, со сметы до них копейки дойдут, вот и не соглашаются работать!

Онлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2185
  • Karma: +89/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1041 : 06 Сентябрь 2020, 21:28 »
А тюменцы лохи? Готовы за копейки?
походу выходит что от тюмени управленцы, а дело делают джамшуты

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1042 : 06 Сентябрь 2020, 22:00 »
 
походу выходит что от тюмени управленцы, а дело делают джамшуты

русские люди в рф не нужны , 30 лет это пытаетесь не замечать . это я еще в 200-х году говорил когда в москва баде побывал, где уже 20 % всего населения рф живет,  из них 30% мусульман . 

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1043 : 06 Сентябрь 2020, 22:35 »

русские люди в рф не нужны , 30 лет это пытаетесь не замечать . это я еще в 200-х году говорил когда в москва баде побывал, где уже 20 % всего населения рф живет,  из них 30% мусульман . 
ну иди ты дворы мести

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5274
  • Karma: +409/-3
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1044 : 06 Сентябрь 2020, 23:08 »
русские люди в рф не нужны
Конечно не нужны. Потому что русский - то напился не вышел на работу, то с похмелья не могу работать, то мало денег не буду работать. А таджик берет и делает.

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2272
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1045 : 06 Сентябрь 2020, 23:35 »
Конечно не нужны. Потому что русский - то напился не вышел на работу, то с похмелья не могу работать, то мало денег не буду работать. А таджик берет и делает.
интересно таджики дома тоже бухают и ленивые? Русские тоже когда на заработки уезжают, почти не пьют там.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8586
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1046 : 07 Сентябрь 2020, 08:26 »
походу выходит что от тюмени управленцы, а дело делают джамшуты
2/3 стройфирм такие. У нас есть застройщик Атлант, в офисе директор, главбух и прораб, все! У знакомого старший брат в стройке, така-же фигня, только народу на двоих-троих побольше, как появился подряд, нанимают народ, берут в аренду технику и айда строить. Уверен что так-же и тут, потому и берутся за подряды, своей мат. технической базы нет, содержать ее не надо, штата тоже нет - з.п. платить некому, вот и получается, что и себя любимого не обидел, и наемникам по минимуму хватает. Крупные игроки такие расценки потянуть не могут, расходов на порядок больше, а свой карман обделять нельзя!

Оценили сообщение: Sairus

Оффлайн Maximkaprov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 582
  • Karma: +22/-1
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1047 : 07 Сентябрь 2020, 08:39 »
В последние августовские выходные ездил в Тюмень. Ремонты дорог в районе 70км от Кургана в первой половине дня субботы:
1. На первом ремонте ни техники, ни рабочих.
2. На втором - 3 человека спят в машине в теньке, техники не замечено.
3. На третьем ремонте - видимо приехали начальники на больших внедорожниках - обсуждали с рабочими что-то около машин, трудился 1 экскаватор.
4. Мост перед кафешками ближе к границе области - 1 (один) сварщик орудует уже 2 месяцев подряд.
Я конечно не технолог в области строительства дорог, но мне кажется что все это можно выполнять чуточку быстрее, глядишь и денежки в кармане начнут появляться у дорожников.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8586
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1048 : 07 Сентябрь 2020, 09:05 »
Я конечно не технолог в области строительства дорог, но мне кажется что все это можно выполнять чуточку быстрее, глядишь и денежки в кармане начнут появляться у дорожников.
Ну мы не знаем всего точно. Еще один товарищ, с 90-х работает в строй фирме, начинали еще с дешманских евриков. Шеф нехило поднялся, зимой умер, сейчас родня рулит, всех посадили на оклад. Раньше старались быстрее закончить и новый объект взять, зарабатывали прилично, если заказы были, теперь сидят на 30-ке, целое лето объект делают, как в старое-доброе время, чаю попили, поработали, перекурили, в картишки перекинулись, в лес по грибы сходили! Че зад рвать, если больше все равно не получишь?! Может и у этих дорожников так, главное в срок сдать и все.

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1049 : 07 Сентябрь 2020, 09:20 »
Ну мы не знаем всего точно. Еще один товарищ, с 90-х работает в строй фирме, начинали еще с дешманских евриков. Шеф нехило поднялся, зимой умер, сейчас родня рулит, всех посадили на оклад. Раньше старались быстрее закончить и новый объект взять, зарабатывали прилично, если заказы были, теперь сидят на 30-ке, целое лето объект делают, как в старое-доброе время, чаю попили, поработали, перекурили, в картишки перекинулись, в лес по грибы сходили! Че зад рвать, если больше все равно не получишь?! Может и у этих дорожников так, главное в срок сдать и все.
Государство должно сроки ремонта контролировать. Перед Каргапольем в прошлом году дорогу делать начали, делают ее и сейчас.