* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: О Губернаторе Курганской области  (Прочитано 137146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #135 : 09 Октябрь 2018, 16:26 »

Новый глава Курганской области Вадим Шумков, который недавно завел аккаунт в соцсети «ВКонтакте», сегодня открыл свою страницу для комментариев. «Понимаю, что не каждый человек готов официально обратиться в органы власти, поэтому сегодня открываю комментарии на своей странице. Этот аккаунт я веду сам. В связи с жестким графиком работы иногда в модерации помогает моя пресс-служба. Все обращения буду смотреть лично, но прошу понять, что отвечать на все комментарии в связи с большой загруженностью просто физически не смогу. А профанацией заниматься не привык», — написал Шумков.
Он попросил граждан писать «по реально насущным вопросам» и не превращать его страницу «в площадку для выяснения отношений и рекламных объявлений».
Кроме того, Шумков добавил, что сегодня дал поручение своим заместителям и руководителям региональных органов власти оперативно реагировать и отвечать на обращения граждан.
Пост врио губернатора уже собрал около 40 комментариев. В основном люди благодарят его за смелый шаг. А некоторые уже спрашивают, как записаться на прием, и озвучивают свои проблемы.
https://www.znak.com/2018-10-09/vrio_gubernatora_zauralya_otkryl_stranicu_vkontakte_vse_obracheniya_budu_smotret_lichno

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #136 : 10 Октябрь 2018, 10:47 »
Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков обрушился с критикой на чиновников, которые придумывают длинные формулировки в названиях документов. Свои замечания он высказал на первом для себя заседании зауральского правительства.

«Очень длинные формулировки. Я пока дочитываю, уже забываю, что было в начале», — заявил Шумков после того, как озвучил название одного из проектов постановления областного правительства. Глава региона обратил внимание, что эти документы пишутся не только для чиновников, но и для обычных людей: «От краткости изложения зависит многое. Пишите проще».

https://ura.news/news/1052354267

Оффлайн ELV!S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Karma: +46/-2
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #137 : 11 Октябрь 2018, 11:36 »
Курганские чиновники в ужасе от стиля работы Шумкова. «В семьях требуют увольняться».
Сотрудники правительства Курганской области жалуются, что после назначения врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова рабочий день у них заканчивается гораздо позднее положенных 17:00. По словам источников в правительстве, глава региона требует, чтобы подчиненные оставались на рабочих местах до тех пор, пока он сам работает.
«Мы сейчас вообще не уходим домой», — прокомментировал «URA.RU» один из сотрудников на правах анонимности. Он уточнил, что порой рабочий день затягивается до 23:00 и дольше. По его словам, некоторые из его коллег уже задумались о смене работы, поскольку такой график не устраивает членов их семьи. В пресс-службе правительства подтвердили, что «работа идет в интенсивном режиме».

https://ura.news/news/1052354583

может теперь останутся те, кто хочет работать, а не отсиживаться

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #138 : 11 Октябрь 2018, 11:53 »
О как , просто им потерпеть надо ,немного ,счас выборы пройдут и все станет на круги своя ))

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #139 : 11 Октябрь 2018, 11:59 »
По моему кто то переборщил с указанием быть более современными
заставь дурака Богу молиться, так он весь лоб расшибет....

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #140 : 11 Октябрь 2018, 12:06 »
заставь дурака Богу молиться, так он весь лоб расшибет....
Не, не так.
Если они до него сидели и лениво перекладывали бумаги не решая проблем. То он видимо взялся разгребать ИХ горы. И их за одно пинает.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #141 : 11 Октябрь 2018, 12:50 »
И их за одно пинает.
да я не про это. Я про то, как наши чиновники устроены. Понимают все буквально.  Ну сказал ио губернатора - активно пользуюсь инетом, соцсетями и месенджерами. Чинуши тут же распорядились - срочно всех рук-лей обязать зарегаться там-то там-то. И пофиг на затраты и расходы. Поинтересуйтесь в департаментах, было такое или нет))). Даже не знаю как это назвать, показуха или типа того... но не понимаю я этого...  Сейчас вместо того что бы решать реальные вопросы, рук-ль будет постить строчки в ВК. Ну а дальше что? президент или главный держатель гаджетов Всеяруси скажет - люблю котиков. Чинуши тут же кинутся исполнять "наказ" - обязуют всех руководителей всех рангов ежедневно постить котиков в ВК, рисовать их на гербах городов, ставить памятники самым известным котикам. Ну и что, что деревня умерла, нет дорог и медицины... котики важнее.
пысы. Умом-то я конечно понимаю, что они держатся за пригретые места, но блин, так мы далеко не уедем... не должна власть быть "самой в себе"
пыпысы. надеюсь форумчане не будут понимать все изложенное буквально, но смысл моего поста поймут

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #142 : 11 Октябрь 2018, 13:38 »
Поживём-увидим.

Оффлайн Denis Vlasov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Karma: +55/-1
  • KGB still watching you /
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #143 : 11 Октябрь 2018, 13:58 »
задумались о смене работы
куда интересно ?

Оффлайн Karma Police

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 971
  • Karma: +57/-6
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #144 : 11 Октябрь 2018, 14:14 »
куда интересно ?
как у нас на РЖД говорили, "в народное хозяйство" )

Ребята в 17-00 уходили и считали это нормально? пхах. Пусть поработают, как многие манагеры.

да и не долго это продлится, в таком темпе. перетерпят

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2870
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #145 : 11 Октябрь 2018, 15:07 »
фитильки задымились у старперов, решили под молодых косить и в ногу с ними шагать на их волне 
Я на 3 года младше врио губернатора - во всю пользуюсь соцсетями - считаю в 21 веке - удобным инструментом для коммуникаций, я старпер косящий под молодых? Бред какой-то , иногда лучше жевать ..

Оценили сообщение: Izverg

Оффлайн ir0n man

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 58
  • Karma: +6/-0
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #146 : 11 Октябрь 2018, 15:37 »
у нас вообще все хорошо, в больницах, администрациях заставили регать свои учреждения в вк, инстаграмме, и в телеграмме, вот так у нас все по законам, заставляют еще вести записи разговоров, а то что тех. возможности нету, им начхать

Оффлайн Antib

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Karma: +5/-0
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #147 : 11 Октябрь 2018, 16:17 »
Вот кто из вас не понимает простой логики "хочешь узнать о проблемах - спрашивай не у сотрудников (чиновники), а у клиентов(население)... Наконец-то поставили человека, который хочет что-то решать. Я так же, как большинство форумчан, скептически отношусь к такой прыти, но ВДРУГ нашей области и в правду повезло с руководителем. Поживём - увидим.

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #148 : 11 Октябрь 2018, 16:27 »
Я так же, как большинство форумчан, скептически отношусь к такой прыти, но ВДРУГ нашей области и в правду повезло с руководителем. Поживём - увидим.

дак побольше бы таких прытий как смена губернаторов, глядишь правда заживем  :biggrin:

Оффлайн Marina_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Karma: +61/-2
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #149 : 11 Октябрь 2018, 16:59 »
Я на 3 года младше врио губернатора - во всю пользуюсь соцсетями - считаю в 21 веке - удобным инструментом для коммуникаций, я старпер косящий под молодых? Бред какой-то , иногда лучше жевать ..
это чтооо.. я его на 5 лет старше, а интернетом и соцсетями пользуюсь с 1999 года  :crazy: