* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: О Губернаторе Курганской области  (Прочитано 137334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2874
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1770 : 28 Январь 2022, 21:55 »
Без договора и контракта это скользкая дорожка, можно выхватить по "коррупции" вдвое больше, а можно и пролететь!
Ну и зачем тогда губернатор, директора департаментов с премиями в 500 тыс, если они не могут решать действительно сложные проблемы

добавлено: 28 Январь 2022, 21:56
Только так можно разрешить вопрос.
И никак иначе  :crazy:  никуя не понял, но очень интересно

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8586
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1771 : 28 Январь 2022, 21:57 »
Ну если ты Евгену каждый месяц налоги платишь, а твои дети в этом доме должны "учится", то ты скажешь Евгену - ты не охренел - дети на улице - а ты не хочешь дом покупать :) И другой не хочешь строить. Я не говорю, что Евген не прав, но это не тот момент когда надо экономить, и дом стал стоить на пол ляма не из-за того что захотели навариться - а по фактическим затратам, к примеру. Т.е. если застройщик 100% подтвердит смету, то в чем вопрос?

Тут дело в другом. Заказа реально не было. Фактически я сам построил дом, и хочу продать его. Прошу лярд с гаком, а мне говорят, нет, 900 только дадим!

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13208
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1772 : 28 Январь 2022, 21:57 »
Ну и зачем тогда губернатор, директора департаментов с премиями в 500 тыс, если они не могут решать действительно сложные проблемы
это риторический вопрос, всегосударственного масштаба.
варяг пришел, денег поднял, родственникам помог и адьес. проблемы вассалов никого не колышат

добавлено: 28 Январь 2022, 22:01
Тут дело в другом. Заказа реально не было. Фактически я сам построил дом, и хочу продать его. Прошу лярд с гаком, а мне говорят, нет, 900 только дадим!
тут дело вот в чем. одно дело если ты вообще по своей инициативе все построил и пытаешься государству продать а оно ни сном ни духом.
здесь же, договоренности были, и власти это не скрывают бо они готовы его выкупить за какую то сумму. но тут возник вопрос что цены скаканули, а застройщику помимо трат на материалы еще и надо рабочим платить, и налоги на участок и строение, пока они его не передадут.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2022, 22:01 от Eugen333 »

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2874
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1773 : 28 Январь 2022, 22:01 »
Тут дело в другом. Заказа реально не было.
Да и пофиг - вот стоит новая школа, вот дети , вот ты - государство - вот тебе показали реальные затраты на школу с минимальной маржой,  все затраты подтверждены. Почему нафиг , дети крайние - выкупайте школу по договорной  рыночной цене, будут вопросы потом - вот суд - решайте , арбитраж, а дети пусть учатся

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13208
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1774 : 28 Январь 2022, 22:03 »
Да и пофиг - вот стоит новая школа, вот дети , вот ты - государство - вот тебе показали реальные затраты на школу с минимальной маржой,  все затраты подтверждены. Почему нафиг , дети крайние - выкупайте школу по договорной  рыночной цене, будут вопросы потом - вот суд - решайте , арбитраж, а дети пусть учатся
зато захарченки всякие и прочие которых походу сотни если не тысячи человек, имеют наличные финансы под матрасами на которые можно по 20-30 таких школ каждому построить  :smile2:

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2874
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1775 : 28 Январь 2022, 22:04 »
Eugen333, о том и речь

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8586
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1776 : 28 Январь 2022, 22:07 »
тут дело вот в чем. одно дело если ты вообще по своей инициативе все построил и пытаешься государству продать а оно ни сном ни духом.
здесь же, договоренности были, и власти это не скрывают бо они готовы его выкупить за какую то сумму. но тут возник вопрос что цены скаканули, а застройщику помимо трат на материалы еще и надо рабочим платить, и налоги на участок и строение, пока они его не передадут.

Нет контракта, нет разговора, никто не обязан выкупить эту школу. Можешь сам выкупить и всё!

Да и пофиг - вот стоит новая школа, вот дети , вот ты - государство - вот тебе показали реальные затраты на школу с минимальной маржой,  все затраты подтверждены. Почему нафиг , дети крайние - выкупайте школу по договорной  рыночной цене, будут вопросы потом - вот суд - решайте , арбитраж, а дети пусть учатся

Иже выше, нет контракта, кто даст деньги из бюджета - никто!!!
Это как я сейчас прийду, и скажу, тут что-то наделал, забашляйте мне!

Ситуёвина не хорошая, надо договариваться.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13208
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1777 : 28 Январь 2022, 22:08 »
у меня на одной из бывших работ некое подобие такого руководителя было  :smile2:
энергичен, амбициозен, красноречив, везде хотел быть в курсе всего, вроде договоришься об одном, потом начинается чуть что - решайте сами. и тупик, стена. если решается путем хз каких манипуляций и хз чего это стоило - так его заслуга. если не решается то исполнитель дебил  :facapalmr:
хотя для большинства положительных решений вопроса требовалась лишь его виза (согласие). которое в упор давать не хотел

добавлено: 28 Январь 2022, 22:09
надо договариваться.
насколько я понял, тот кто может что-то решить предпочел отречься вообще от вопроса. мол решайте сами

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8586
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1778 : 28 Январь 2022, 22:10 »
у меня на одной из бывших работ некое подобие такого руководителя было  :smile2:
энергичен, амбициозен, красноречив, везде хотел быть в курсе всего, вроде договоришься об одном, потом начинается чуть что - решайте сами. и тупик, стена. если решается путем хз каких манипуляций и хз чего это стоило - так его заслуга. если не решается то исполнитель дебил  :facapalmr:
хотя для большинства положительных решений вопроса требовалась лишь его виза (согласие). которое в упор давать не хотел

Это везде так!
У меня более грустно было. Случилась авария, там опа полная, начали устранять, накосячили.... А я в отпуске был, и за пределами страны. Догадайся кто крайним стал???
Отхнасосили по полной, мол ты не проследил, не проконтролировал и вообще сам эту опу устроил!
Послал в дальний поход и уволился.

добавлено: 28 Январь 2022, 22:19
тот кто может что-то решить предпочел отречься вообще от вопроса. мол решайте сами

Губеру не дадут денег в 2 раза более, чем заявлено, надо конкретное обоснование, а выше писал, что оценки бюджета и коммерсов различаются очень.
И Шумков в цейтноте, заявил одно, по факту другое, выкрутится - молодец.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2022, 22:19 от gdv2005 »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13208
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1779 : 28 Январь 2022, 23:06 »
выкрутится - молодец
это вообще в корне неверное решение проблем на важных и решающих должностях.
надо не выкручиваться а решать. это 2 абсолютно разные вещи.

Оффлайн Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Karma: +31/-0
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1780 : 28 Январь 2022, 23:10 »
оценки бюджета и коммерсов различаются очень.
Любая "независимая" оценка делает бумажки под требования заказчика, которые платит....И размытость законодательных рамок это им дает такую возможность..

Оценили сообщение: kingskyaleks

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1781 : 29 Январь 2022, 02:20 »
Имхо:
ты эксперт 100 уровня только срать не просишься . караулов отдыхает

добавлено: 29 Январь 2022, 02:23
Была устная договорённость,
пойду кредит брать и садик в  поле строить . сам то веришь? кому ты по ушам то ездишь . мы не гоcподины жбановы из секты нод

добавлено: 29 Январь 2022, 02:24
вот уж не думаю, что он такой наивный чукотский. интересно знать о чем договаривались и как
да

добавлено: 29 Январь 2022, 02:25
вот уж не думаю, что он такой наивный чукотский. интересно знать о чем договаривались и как
пошли срать проситься в секту нод  :rofl:

добавлено: 29 Январь 2022, 02:28
озиция губернатора вообще по многим вопросам, вызывает лишь опять же вопросы.
у патриотов из секты нод не вызывает , успокойся  :smile2:
« Последнее редактирование: 29 Январь 2022, 02:28 от gorik45 »

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3175
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1782 : 29 Январь 2022, 20:06 »
у меня на одной из бывших работ некое подобие такого руководителя было 
энергичен, амбициозен, красноречив, везде хотел быть в курсе всего, вроде договоришься об одном, потом начинается чуть что - решайте сами. и тупик, стена. если решается путем хз каких манипуляций и хз чего это стоило - так его заслуга. если не решается то исполнитель дебил 
хотя для большинства положительных решений вопроса требовалась лишь его виза (согласие). которое в упор давать не хотел
Eugen333, Я таких за свою жизнь нагляделся. Их большинство!

добавлено: 29 Январь 2022, 20:09
Губеру не дадут денег в 2 раза более, чем заявлено, надо конкретное обоснование,
За это бы и бился. А так для чего он?
« Последнее редактирование: 29 Январь 2022, 20:09 от Sokey »

Оффлайн v@dnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Karma: +36/-2
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1783 : 30 Январь 2022, 00:50 »
У застройщика скоро заканчивается срок аренды участка. Вот и суетится. В ход пошла тяжёлая артеллерия. Поглядим-посмотрим дальнейшее развитие событий. Пока оно на руку администрации
Отсюда и вся суета с родкомами, карауловыми и пр. 😁😁
« Последнее редактирование: 30 Январь 2022, 00:57 от v@dnik »

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2272
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1784 : 30 Январь 2022, 01:12 »
У половины курганцев дома есть нечего, а они беспокоятся за застройщика который млрд вертит, не беспокойтесь вы так