* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: О Губернаторе Курганской области  (Прочитано 137305 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Karma: +38/-0
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1920 : 08 Июнь 2022, 15:31 »
Я вот тоже не вижу логику. Что изменится? Одних и тех же врачей переведут из одной поликлиники в другую? Вам эта поликлиника ближе потому и радостно? Жители района Северный-Некрасова-Бурова-Петрова-Дзержинского будут теперь в поликлинику не в Северный ездить, а к нам в Заозерный? Вот им радости будет. А с Коли Мяготина тоже специалистов переведут в Заозерный? А то нам половину направлений и туда дают. А что касается ютиться в коридорах, так это не от того что они узкие, а от того что там один врач принимает за троих и народу приходит гораздо больше чем она может принять за свою смену. Так что новая больница это конечно хорошо, но как в том анекдоте про бордель - не кровати надо переставлять.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2022, 15:33 от mesh »

Оффлайн Shepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1921 : 08 Июнь 2022, 15:45 »
Нет врачей потому что нет нормальной зп , уезжают в соседние области или вообще идут в другие сферы деятельности.
А нет нормальной зп только потому , что у области нет денег , а дороги, больницы и прочее строится на федеральные деньги , которых конечно привлекается много , но толку , качество работ низкое

Оценили сообщение: Crack, kingskyaleks

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2269
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1922 : 08 Июнь 2022, 16:15 »
Про че я и говорю, одни нытики, вам все не так

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1923 : 08 Июнь 2022, 16:28 »
Лично не знаком и не общался. Люди говорят что грубиян, хам и самодур. Работает много. Подчиненных не жалеет. Команду свою так и не создал. Курганских не любит. Курганщина его выражение. Судя по Кургану результат работы положительный. Но это красивая обёртка. Сущность не меняется. Есть объективные причины. Поставь любого- ничего кардинально не изменится. Область может спасти строительство крупного оборонного или энергетического объекта и крупных сельхоз предприятий. Можно вспомнить проект строительства АТЭС на Ачикуле.

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1924 : 08 Июнь 2022, 19:07 »
Я вот тоже не вижу логику. Что изменится? Одних и тех же врачей переведут из одной поликлиники в другую? Вам эта поликлиника ближе потому и радостно? Жители района Северный-Некрасова-Бурова-Петрова-Дзержинского будут теперь в поликлинику не в Северный ездить, а к нам в Заозерный? Вот им радости будет. А с Коли Мяготина тоже специалистов переведут в Заозерный? А то нам половину направлений и туда дают. А что касается ютиться в коридорах, так это не от того что они узкие, а от того что там один врач принимает за троих и народу приходит гораздо больше чем она может принять за свою смену. Так что новая больница это конечно хорошо, но как в том анекдоте про бордель - не кровати надо переставлять.
Вполне логично разместить именно в зазе основную детскую поликлинику. По количеству ребятишек все районы переплюнет.

А к каким специалистам детского профиля у нас люди попасть не могут? У меня у ребенка если есть нужда, то всегда в необходимом объеме вся помощь оказывают. Да и просто к педиатру если идти, то да, очередь, но за смену всех принимать успевает. Не разу не видел, чтоб кто-то в очереди отсидел, а его не приняли по причине окончания времени приема.

Оценили сообщение: kingskyaleks

Оффлайн mesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Karma: +38/-0
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1925 : 08 Июнь 2022, 19:49 »
Логично делать поликлиники во всех районах, как и было всегда. К специалистам попадешь, если только не очень торопишься конечно. Мой пример, запись к ортопеду через 2 месяца, ортопед направил на УЗИ, тоже запись месяц с лишним, после УЗИ оказалось надо снова к ортопеду записываться, ещё два месяца ждать. А педиатр конечно всех принимает, куда деваться, только вот у нее прием до 18.00 по графику, а мы в 20.00 вышли и ещё не последние, долго она так ещё проработает?

Онлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9286
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1926 : 08 Июнь 2022, 20:01 »
 желаю всем , не попасть к анатому

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2269
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1927 : 08 Июнь 2022, 20:50 »
Шумков же предлагал зп врачам уровнять во всех регионах, а что он еще может сделать? Сам пойти врачом работать? Или из своего кармана платить? Федеральные деньги пришли на больницы, его задача как губернатора деньги освоить, он на эти деньги и строит больницы, а на зарплаты врачам деньги из фед бюджета не выделялись.
Заводы вроде пытается строить, по крайней мере индустриальные площадки под них, улицы чистые, дороги более менее, знаю что сам контролирует, короче как губернатор делает более чем, а то что баранов ленивых курганщинами назвал, дак это правильно, большинство заслуживает

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1928 : 08 Июнь 2022, 21:04 »
Самара, ты прямо мои мысли пишешь. Шумков каждый месяц кредит должен брать и зарплату врачам доплачивать.

Оффлайн v@dnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Karma: +36/-2
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1929 : 08 Июнь 2022, 22:03 »
Camapa, в точку, как с языка снял. Это Шумкова было предложение уравнять врачей и учителей в зарплате по всей России, тогда и бегать не будут там где по-теплее. А нытики никогда не переведутся. Глупо отрицать очевидное. Курган преображается, мелкими шагами, но преображается. Да, всё ещё есть дороги плохие, чтобы их привести в порядок нужно коммуникации под ними заменить. Но ведь делается же где можно делать: Конституции, Голикова, 2-я Часовая, ш. Ботаническое, Шадринский тракт, мост ЖБИ и т.д. Посчитать сколько денег на дороги потрачено при Шумкове - окажется больше чем при всех остальных губерах КО. Да, мне сейчас скажут что это мы попали в волну, так сейчас по всей России. Но ведь денег то не дают туда где ими не могут распорядиться. При прежних губерах толком не могли конкурсные заявки составить на получение федеральных траншей, не то что их освоить. Сколько похеренных проектов, сколько украдено.

Оффлайн EVGEN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1930 : 08 Июнь 2022, 22:06 »
А с людьми пообщаться кто врачами работает, а не статистику как всегда красивую смотреть. Но до людей он не спуститься, а так все бы стало на свои места. В индустриальных парках заслуги губера нет это только пиар.
Люди говорят что грубиян, хам и самодур. Работает много. Подчиненных не жалеет
Тоже это слышал не от одного человека.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2022, 22:08 от EVGEN »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13208
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1931 : 08 Июнь 2022, 22:09 »
сознательно гробя одно но делая другое, это не "хорошая работа".

Онлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2183
  • Karma: +89/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1932 : 08 Июнь 2022, 22:17 »
не попасть к анатому
попадая к анатому, ваще пофиг на время и суету..

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1933 : 08 Июнь 2022, 23:05 »
улицы чистые, дороги более менее, знаю что сам контролирует, короче как губернатор делает более чем,
А мэр то на хрена тогда, если губер Курганом, а не областью занимается?

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2269
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #1934 : 08 Июнь 2022, 23:23 »
А мэр то на хрена тогда, если губер Курганом, а не областью занимается?
Я бы ее давно выгнал, а Губернатор должен и городом и областью заниматься!, что он и делает, тот же газ, теже индустриальные парки, садики и школы в области курирует