* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: О Губернаторе Курганской области  (Прочитано 137278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleks_i

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Karma: +29/-0
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2040 : 20 Август 2022, 14:43 »
Тем временем наши погорельцы не могут даже страховую выплату получить за свои дома, потому что Шумков вводил ЧС в их районах, а значит им ничего не выплатят. Как всегда проблемы людей своего региона не видит и не хочет им помогать

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22414
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2041 : 20 Август 2022, 15:35 »
Тем временем наши погорельцы не могут даже страховую выплату получить за свои дома, потому что Шумков вводил ЧС в их районах, а значит им ничего не выплатят. Как всегда проблемы людей своего региона не видит и не хочет им помогать
см. мои посты на первых страницах этой темы.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2042 : 21 Август 2022, 18:56 »
Губернатор Курганской области Вадим Шумков пообещал, что через три года столицу региона будет не узнать. Он сделал это в рамках обращения к гражданам в связи с 343-летием города.

«Это вы вернули свой город к жизни, сделав его чистым и уютным, хорошеющим день ото дня и бурно развивающимся. Я же, зная о его новых планах по части строительства новых жилых районов, новых проектов благоустройства, могу вам сказать только одно. Еще через три года Курган будет настоящим красавцем. И это снова сделаете вы своим трудом и своей любовью», — сказал Шумков.

Онлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2043 : 21 Август 2022, 19:15 »
От Винштейна.

Пресс-служба Шумкова продолжает поиски дна. Неделю назад вышло громкое интервью губернатора, где он заявил, что за пикеты в поддержку детей-диабетиков мамам предлагали 5000 рублей. Об этом написали в СМИ и соцсетях. Все посмотрели ролик, обсудили и, кажется, начали забывать, но… Спустя неделю пресс-служба решила опровергнуть слова своего начальника, а импульсом для этого стало обращение мамы, которая заявила, что не получала никаких денег за выход на площадь с плакатом.

Пресс-служба начала оправдываться, мол, вы всё не так поняли, а сейчас мы вам объясним, как надо это понимать. Оказывается, ответ Шумкова был вырван из контекста, а пример с матерями детей-диабетиков является собирательным. И вообще, нигде в интервью не упоминается формулировка «курганские мамы детей, страдающих диабетом», речь идёт о собирательном, общем механизме, который может быть использован в подобных ситуациях для продвижения продукции фармкомпаниями.

И это объяснение создаёт ещё больше вопросов и проблем. В ответе Шумкова был важен именно контекст. Ему был задан вопрос: «Как Вы считаете, легко манипулировать общественным мнением?». Далее Шумков начинает перечислять реальные курганские случаи, а не какие-то собирательные. Он обсуждает Кетовскую школу, случай в одной ЦРБ, ликвидацию Дома ребёнка в Кургане, а затем переходит к мамам, которые выходили на площадь с плакатами. «Там ещё были ситуации. Если вы помните, там были плакаты за детей с сахарным диабетом <…>. Мы понимаем, что этих людей на площадь выводят другие люди, которые за «постоять» на площади предлагают 5 тысяч рублей. А эти люди аффилированы с компанией, которая поставляет инсулиновые препараты. Изделия для лечения сахарного диабета у детей. А если ребенку это делать не по назначению, то можно спровоцировать сахарный диабет. Это все отвратительно», — заявил Шумков.

Шумков продолжает логический ряд примеров связкой «там ещё были ситуации», а затем он обращается к Татьяне Панковой: «Если вы помните, там были плакаты за детей с сахарным диабетом». Она кивает ему в ответ. Это означает, что они оба понимают о какой ситуации идёт речь. Это не какая-то там собирательная история, а реальная история, которая случилась в нашем регионе. Следовательно, вторая часть его ответа про «5000 рублей» относится к ней же. Поэтому Шумкову ответила именно та мама, которая выходила на площадь с плакатом. Она узнала в этом описании себя. Все посмотревшие интервью из контекста поняли, что речь идёт про реальную ситуацию в Курганской области, а не про какую-то иную собирательную, которая случилась в параллельной вселенной.

Даже если допустить, что история про «5000 рублей» не относилась к мамам Кургана, то зачем было об этом упоминать? К чему были эти намёки? Или губернатор пытался их принизить и дискредитировать?

Другой момент относится уже к работе пресс-службы, которая не способна просчитывать ситуацию наперёд. Есть такое чудесное изобретение – монтаж. Если в интервью присутствует спорный момент, который может дискредитировать губернатора в публичном поле, то почему нельзя его просто вырезать? Это ведь не прямой эфир. Из ролика можно было вырезать всего 30-40 секунд. Тогда не было бы негативных новостей и комментариев. Тогда маме не пришлось бы опровергать губернатора, а пресс-службе не пришлось бы оправдываться за слова своего начальника.

Иногда просто надо включать голову!

https://vk.com/wall-8464185_72211

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13208
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2044 : 21 Август 2022, 19:56 »
ну дак если жители для него быдло и нытики которым надо помалкивать в тряпочку и не указывать что надо делать

Онлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2045 : 21 Август 2022, 20:14 »
ну дак если жители для него быдло и нытики которым надо помалкивать в тряпочку и не указывать что надо делать

Ну я не был бы так категоричен. реально куча народу, которые нихрена не знают, но советы готовы давать на право и на лево! Шумков опытный управленец и политик, правильно или нет он поступает, я не знаю и не могу судить, я в этих подковёрных делах ничего не знаю.
Город стал меняться - это факт, каким это потом вылезет боком - будем посмотреть.
В чем то я с ним согласен и поддерживаю, что то вызывает недоумение. Но пусть каждый занимается своим делом.

Оценили сообщение: Crack

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Karma: +30/-1
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2046 : 21 Август 2022, 20:16 »
Ну я не был бы так категоричен. реально куча народу, которые нихрена не знают, но советы готовы давать на право и на лево! Шумков опытный управленец и политик, правильно или нет он поступает, я не знаю и не могу судить, я в этих подковёрных делах ничего не знаю.
Город стал меняться - это факт, каким это потом вылезет боком - будем посмотреть.
В чем то я с ним согласен и поддерживаю, что то вызывает недоумение. Но пусть каждый занимается своим делом.
Чего поменялось?

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2047 : 21 Август 2022, 22:14 »
Чего поменялось?
Все по старому. Только даты в календаре меняются

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2268
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2048 : 21 Август 2022, 22:14 »
Чего поменялось?
Интервью смотрели? 507 школ садиков больниц отремонтировано или ремонтируется, набережка, мосты, ну это для уж совсем слепых и с короткой памятью

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13208
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2049 : 21 Август 2022, 22:30 »
вопрос в том, сколько это все простоит.
у нас вот дом ремонтировали, уже облупилось все что можно. дороги после ремонта тоже особо долго не живут. не выгодно делать качественно, в этом вся проблема

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5269
  • Karma: +407/-3
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2050 : 22 Август 2022, 00:58 »
реально куча народу, которые нихрена не знают, но советы готовы давать на право и на лево!
Я вот вообще знаю, как Россией нужно управлять. Но мне пока некогда, скоро отопительный сезон, батареи менять людям нужно.  :crazy:

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2051 : 22 Август 2022, 09:32 »
Я вот вообще знаю, как Россией нужно управлять. Но мне пока некогда, скоро отопительный сезон, батареи менять людям нужно. 
Если бы все так были при деле то Россия сама бы управилась.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22414
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2052 : 22 Август 2022, 10:23 »
Ну я не был бы так категоричен. реально куча народу, которые нихрена не знают, но советы готовы давать на право и на лево! Шумков опытный управленец и политик, правильно или нет он поступает, я не знаю и не могу судить, я в этих подковёрных делах ничего не знаю.
Город стал меняться - это факт, каким это потом вылезет боком - будем посмотреть.
В чем то я с ним согласен и поддерживаю, что то вызывает недоумение. Но пусть каждый занимается своим делом.
он карьерист и коньюктурщик. город меняется не благодаря ему.
в чем опытность его управления?
где цифры прироста основных показателей?


добавлено: 22 Август 2022, 10:26
507 школ садиков больниц отремонтировано или ремонтируется
причем здесь Шумков и его команда?
https://45.ru/text/gorod/2021/12/27/70343360/
« Последнее редактирование: 22 Август 2022, 10:26 от doc 600 »

Оффлайн Crack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Karma: +86/-0
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2053 : 22 Август 2022, 10:58 »
причем здесь Шумков и его команда?
https://45.ru/text/gorod/2021/12/27/70343360/
в фед программы вот прям все желающие регионы попадают? по моему в этом и есть работа губера чтобы именно его регион попал в денежный поток. не замечал что бы до Шумкова федеральные деньги нам с небушка в таких объемах сыпались

добавлено: 22 Август 2022, 11:03
Цитировать
Алексей Текслер, губернатор Челябинской области: «Дети идут в школу, а там все капает, все течет, там находиться невозможно в этой школе! Последнее китайское предупреждение и министерству, и всем муниципалитетам! Коллеги, будете так работать, будете скрывать проблему, не входить в федеральные программы я не знаю почему… У нас соседний Курган в разы больше денег получает по программе, чем мы! Просто там люди ответственно относятся, начиная с муниципалитетов и заканчивая министерством. А у нас: а зачем? Еще спросят потом!»
https://31tv.ru/novosti/259734/
« Последнее редактирование: 22 Август 2022, 11:04 от Crack »

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2054 : 31 Август 2022, 12:15 »
Обсуждали с главой администрации города Кургана Еленой Ситниковой и ее коллегами вопросы хода многочисленных работ по ремонту и строительству объектов городской инфраструктуры.

Попросил Елену Вячеславовну почётче регулировать вопросы ремонта мостов, дорог и объектов ЖКХ. В том числе  организационно и информационно.

К счастью, абсолютное большинство жителей города с пониманием воспринимают эти обновления и связанные с ними временные неудобства, осознавая, что после десятилетий пустопорожней болтовни одних да имитации «бурной деятельности» других откладывать решение этих проблем просто некуда. И если с ремонтом и строительством дорог коллеги по большей части научились и решать проблемы, и отвечать на вопросы, то по необходимости и очерёдности ремонта аварийных по факту мостов и объектов ЖКХ самих разъяснений, включая последовательность и логичность процессов, сроки работы, пока недостаточно.

Желание, чтобы «всех и сразу» накрыли «новой жизнью и новой инфраструктурой, желательно с новым городом да без нашего участия, да ещё и чтобы нас не беспокоили, а мы бы про это критические комменты пописывали», оно понятно.

Но в жизни это выглядит по-другому. Это продолжительное, а также крайне сложное, финансовоемкое, трудозатратное и энергоизматывающее занятие. Когда надо просто пахать, не болтая и не болтаясь под ногами.

Другие города, которые нравятся в том числе и нашим жителям, и где они чувствуют себя комфортно, эти проблемы решали долго и сложно, стоя при этом в километровых пробках и терпя неудобства. Просто мы начали позже. А значит, решать эти проблемы нам надо намного быстрее. И решить их можно, только двигаясь вместе, шаг за шагом, быстро вытаскивая из болота разрухи и деградации наши города. Поддерживая друг друга, не мешая друг другу и не строя из себя «папу римского да налогоплательщика всех времён и народов». Пока в подавляющем большинстве работы идут на субсидии, предоставляемые Правительством РФ, да на безвозмездные безвозвратные транши других регионов, протянувших нам руку помощи. В будущем эту работу продолжим за счёт льготного федерального финансирования, внедрённого по поручению Президента РФ.

Наличие же информационного вакуума, как это нередко бывает, даёт возможность «побрехать» немногочисленным, но весьма словоохотливым, а также всегда свободным в рабочее время «знатокам «всех сфер жизни», активно пользуя для этого полупомойные паблики и СМИ. Обывателю не всегда понятно, почему надо вначале менять трубы, вместо того чтобы ремонтировать дорогу, почему ради его же безопасности надо перекрывать движение по мостам и дорогам, почему это иногда происходит сразу в нескольких местах, а также как с этим связаны финансовые транши и подрядные обязательства и какие при этом полномочия у местных  органов власти.

Мало просто сделать эту работу. Надо набираться терпения. Надо объяснять.
https://t.me/silavpravdevshumkov/1547