* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: О Губернаторе Курганской области  (Прочитано 137219 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Crack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2095
  • Karma: +86/-0
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2370 : 08 Декабрь 2023, 18:05 »
данные есть по сокращению аварийности на дорогах города? а обоснование кучи искусственных ограничений движения. например на Омской, которая стала дублером дзержинского?
я простой горожанин, меня это беспокоит, на это есть веские причины?
Данных нет но есть здравый смысл. Ежу понятно что чем меньше нерегулируемых светофоров и пешеходников без леж полицейских тем меньше аварийность

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9281
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2371 : 08 Декабрь 2023, 18:12 »
вранье ,чем больше, надо говорить , тем меньше люди разгоняются  :secret:

добавлено: 08 Декабрь 2023, 18:14
кряк ,ты давно пешиходом не ходил просто

добавлено: 08 Декабрь 2023, 18:17
привыкли из подъезда в тазики падать , надо вас по улице давать прохаживаться и стоянки во дворах отменить ,дохрена чести для каждого стало

добавлено: 08 Декабрь 2023, 18:18
для каждого дворового налог за стоянку ,вот тогда задумаются люди ,как разбивать дворы

добавлено: 08 Декабрь 2023, 18:20
ну как кряк нормально придумал !?  а то что то ты меня подзапарил уже совсем
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2023, 18:20 от lekar »

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1636
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2372 : 08 Декабрь 2023, 18:22 »
что конкретно стало хуже никто не может сказать
Общественный транспорт - первое, что на ум приходит. Даже с учетом того, что я лично больше хожу пешком и автобусами пользуюсь крайне редко, стало значительно хуже.
Есть еще новшества из категории "не то, чтобы хуже, но могли бы и по-другому":
Топиарии, а в еще большей степени - качели. Определенный перебор с ними явно наблюдается. Много людей, которых это раздражает, "лучше бы отдали беременным пенсионерам" - самые частые комментарии.
С лежачими полицейскими и светофорами тоже перебор. Светофоры, которые без кнопок, явно нуждаются в настройке времени и режимов работы. Повторюсь, я хожу пешком, но и мне они уже мешают. А диарейных водителей уже довели до такой степени, что они все чаще перестают обращать внимание на светофоры в принципе, либо, что еще хуже, ускоряются на желтый.
Еще можно порассуждать на тему постоянных ремонтов и переукладок дорожного полотна, тротуаров и бордюров в одних местах при полном отсутствии их аналогов в других местах, про автопылесосы, которые нынешний сезон проработали без фильтров, про безумное применение реагентов, про осенне-зимние высадки деревьев и кустарников, ну и, на сладкое, про реформу здравоохранения,

Оффлайн Crack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2095
  • Karma: +86/-0
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2373 : 08 Декабрь 2023, 18:24 »
Общественный транспорт - первое, что на ум приходит. Даже с учетом того, что я лично больше хожу пешком и автобусами пользуюсь крайне редко, стало значительно хуже.
Я вижу это так: в процессе, и процесс небыстрый, т. К. Крайне масштабный


добавлено: 08 Декабрь 2023, 18:28
Общественный транспорт - первое, что на ум приходит. Даже с учетом того, что я лично больше хожу пешком и автобусами пользуюсь крайне редко, стало значительно хуже.
Есть еще новшества из категории "не то, чтобы хуже, но могли бы и по-другому":
Топиарии, а в еще большей степени - качели. Определенный перебор с ними явно наблюдается. Много людей, которых это раздражает, "лучше бы отдали беременным пенсионерам" - самые частые комментарии.
С лежачими полицейскими и светофорами тоже перебор. Светофоры, которые без кнопок, явно нуждаются в настройке времени и режимов работы. Повторюсь, я хожу пешком, но и мне они уже мешают. А диарейных водителей уже довели до такой степени, что они все чаще перестают обращать внимание на светофоры в принципе, либо, что еще хуже, ускоряются на желтый.
Еще можно порассуждать на тему постоянных ремонтов и переукладок дорожного полотна, тротуаров и бордюров в одних местах при полном отсутствии их аналогов в других местах, про автопылесосы, которые нынешний сезон проработали без фильтров, про безумное применение реагентов, про осенне-зимние высадки деревьев и кустарников, ну и, на сладкое, про реформу здравоохранения,
Не забывайте в какой стране мы живём и в каком городе. Возле каждого светофора и каждого дорожного рабочего Шумкова не поставишь. Рыба уже протухла, к тому времени когда голову поменяли
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2023, 18:28 от Crack »

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1636
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2374 : 08 Декабрь 2023, 18:29 »
Я вижу это так: в процессе, и процесс небыстрый, т. К. Крайне масштабный

Просто процесс не тот. Не на благоустройство и повышение качества обслуживания направлен, а на максимальную экономию минимального бюджета. Без муниципального транспорта ни порядка на маршрутах ни транспортной доступности обеспечить нереально, а строить его не на что.

добавлено: 08 Декабрь 2023, 18:33
Не забывайте в какой стране мы живём и в каком городе. Возле каждого светофора и каждого дорожного рабочего Шумкова не поставишь. Рыба уже протухла, к тому времени когда голову поменяли
У каждого и не надо. Просто со всем этим сильно переборщили. Надо искать альтернативные варианты, а искать их некому.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2023, 18:33 от 3AHO3A »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2375 : 08 Декабрь 2023, 19:35 »
сейчас все, что не из кетая, от 10

добавлено: 08 Декабрь 2023, 19:36
Данных нет но есть здравый смысл. Ежу понятно что чем меньше нерегулируемых светофоров и пешеходников без леж полицейских тем меньше аварийность
обстановка на дорогах города намекает, что губернатор не еж.....

добавлено: 08 Декабрь 2023, 19:38
Общественный транспорт - первое, что на ум приходит. Даже с учетом того, что я лично больше хожу пешком и автобусами пользуюсь крайне редко, стало значительно хуже.
Есть еще новшества из категории "не то, чтобы хуже, но могли бы и по-другому":
Топиарии, а в еще большей степени - качели. Определенный перебор с ними явно наблюдается. Много людей, которых это раздражает, "лучше бы отдали беременным пенсионерам" - самые частые комментарии.
С лежачими полицейскими и светофорами тоже перебор. Светофоры, которые без кнопок, явно нуждаются в настройке времени и режимов работы. Повторюсь, я хожу пешком, но и мне они уже мешают. А диарейных водителей уже довели до такой степени, что они все чаще перестают обращать внимание на светофоры в принципе, либо, что еще хуже, ускоряются на желтый.
Еще можно порассуждать на тему постоянных ремонтов и переукладок дорожного полотна, тротуаров и бордюров в одних местах при полном отсутствии их аналогов в других местах, про автопылесосы, которые нынешний сезон проработали без фильтров, про безумное применение реагентов, про осенне-зимние высадки деревьев и кустарников, ну и, на сладкое, про реформу здравоохранения,
Бесконечный ремонт круглогодичный улицы горького когда закончится?
кто то контролирует и спрашивает за неээфективность ремонта сетей?
как обстоит решение вопроса ФАП?
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2023, 19:38 от doc 600 »

Оффлайн Crack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2095
  • Karma: +86/-0
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2376 : 08 Декабрь 2023, 21:13 »
Просто процесс не тот. Не на благоустройство и повышение качества обслуживания направлен, а на максимальную экономию минимального бюджета. Без муниципального транспорта ни порядка на маршрутах ни транспортной доступности обеспечить нереально, а строить его не на что.
Не надо приписывать вину Шумкову за то что у области нет денег на муниципальный транспорт. все было разграблено до него.
реализует реально выполнимые возможности, пазы городу не нужны

добавлено: 08 Декабрь 2023, 21:22
обстановка на дорогах города намекает, что губернатор не еж.....
это тенденция федеральная, безопасные дороги, при чем тут губер
как то побывал в городе Белорецк лет 5 назад, что северней Магнитогорска, вот там очень много лежачих полицейских, да неудобно, но дети должны спокойно переходить дороги
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2023, 21:22 от Crack »

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1636
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2377 : 08 Декабрь 2023, 21:27 »
Не надо приписывать вину Шумкову за то что у области нет денег на муниципальный транспорт. все было разграблено до него
Не надо мне приписывать того, чего я ему не приписывал. Главная его заслуга в том, что он разогнал всех хоть сколько то хоть в чем то соображающих служащих, собрал вокруг себя тех, кто подвернулся и теперь с этим набором свежеиспеченных управленцев, без прослойки специалистов, худо-бедно осваивает выделенные федеральные средства в очень ограниченный период времени. Оттого и недочеты, и перегибы, и одновременный ремонт по всем ключевым направлениям с наинизшей квалификацией исполнения, и массовое внедрение однотипных решений без учета индивидуальных особенностей конкретных объектов благоустройства.

Оценили сообщение: Sairus, Sairus

Оффлайн Crack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2095
  • Karma: +86/-0
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2378 : 08 Декабрь 2023, 21:28 »
Бесконечный ремонт круглогодичный улицы горького когда закончится?
кто то контролирует и спрашивает за неээфективность ремонта сетей?
как обстоит решение вопроса ФАП?
вопрос был в том: стало ли хуже?
стали ли хуже спрашивать за неээфективность ремонта сетей при именно Шумкове? были ли ремонты сетей до Шумкова эффективней?

добавлено: 08 Декабрь 2023, 21:32
Не надо мне приписывать того, чего я ему не приписывал. Главная его заслуга в том, что он разогнал всех хоть сколько то хоть в чем то соображающих служащих, собрал вокруг себя тех, кто подвернулся и теперь с этим набором свежеиспеченных управленцев, без прослойки специалистов, худо-бедно осваивает выделенные федеральные средства в очень ограниченный период времени. Оттого и недочеты, и перегибы, и одновременный ремонт по всем ключевым направлениям с наинизшей квалификацией исполнения, и массовое внедрение однотипных решений без учета индивидуальных особенностей конкретных объектов благоустройства.
возможно вы правы
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2023, 21:32 от Crack »

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1636
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2379 : 08 Декабрь 2023, 21:35 »
реализует реально выполнимые возможности, пазы городу не нужны
Однако стало сильно хуже. Народ кричит верните ПАЗы.

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2264
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2380 : 08 Декабрь 2023, 21:43 »
данные есть по сокращению аварийности на дорогах города? а обоснование кучи искусственных ограничений движения. например на Омской, которая стала дублером дзержинского?
я простой горожанин, меня это беспокоит, на это есть веские причины?
Светофоры и «лежачие полицейские» в два раза сократили ДТП в Кургане

Наезды машин на пешеходов в Кургане сократились за несколько лет в два раза с помощью светофоров и «лежачих полицейских». Об этом сообщили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.
 
«Введение светофорного регулирования, а также устройство искусственных неровностей на пешеходных переходах, повысило уровень безопасности дорожного движения. Если в 2020 году было зарегистрировано 53 ДТП, связанных с наездами на пешеходов, то в текущем году — 25 ДТП», — сообщила пресс-служба управления региональной Госавтоинспекции.
 
Также было уточнение, что после установки в 2019 году светофоров и переводу всех нерегулируемых пешеходных переходов в разряд регулируемых на проспекте Маршала Голикова удалось сократить число наездов на пешеходов на этом участке до практически абсолютного минимума. В 2018 году там было зарегистрировано 14 наездов, а в 2023 всего один случай.
 
Всего с 2020 года в областном центре установлено 123 транспортных светофора, а перед 101 нерегулируемым пешеходным переходом дорожники устроили искусственные неровности. По данным УГИБДД, они появились неспроста — в местах установки их требует соответствие ГОСТ. «Светофорное регулирование с применением вызывной фазы для движения пешеходов („с кнопкой“) на пешеходном переходе устанавливается, если наземный пешеходный переход расположен на дорогах с двухсторонним движением с двумя и более полосами для каждого направления, на дороге с односторонним движением — с числом полос три и более», — пояснили в управлении. А «полицейских» на дорогах установили для принудительного снижения максимально допустимой скорости движения транспорта до 40 км/ч и менее.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2381 : 08 Декабрь 2023, 22:14 »
вопрос был в том: стало ли хуже?
стали ли хуже спрашивать за неээфективность ремонта сетей при именно Шумкове? были ли ремонты сетей до Шумкова эффективней?

добавлено: 08 Декабрь 2023, 21:32
возможно вы правы
в чем конкретно тебе стало лучше?
свои вопросы я описал, не надо пытаться собственные ощущения выдавать за истину.
ХУЖЕ И НЕ ДОЛЖНО СТАТЬ. СТРАНА РАЗВИВАЕТСЯ.

добавлено: 08 Декабрь 2023, 22:15
Светофоры и «лежачие полицейские» в два раза сократили ДТП в Кургане

Наезды машин на пешеходов в Кургане сократились за несколько лет в два раза с помощью светофоров и «лежачих полицейских». Об этом сообщили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.
 
«Введение светофорного регулирования, а также устройство искусственных неровностей на пешеходных переходах, повысило уровень безопасности дорожного движения. Если в 2020 году было зарегистрировано 53 ДТП, связанных с наездами на пешеходов, то в текущем году — 25 ДТП», — сообщила пресс-служба управления региональной Госавтоинспекции.
 
Также было уточнение, что после установки в 2019 году светофоров и переводу всех нерегулируемых пешеходных переходов в разряд регулируемых на проспекте Маршала Голикова удалось сократить число наездов на пешеходов на этом участке до практически абсолютного минимума. В 2018 году там было зарегистрировано 14 наездов, а в 2023 всего один случай.
 
Всего с 2020 года в областном центре установлено 123 транспортных светофора, а перед 101 нерегулируемым пешеходным переходом дорожники устроили искусственные неровности. По данным УГИБДД, они появились неспроста — в местах установки их требует соответствие ГОСТ. «Светофорное регулирование с применением вызывной фазы для движения пешеходов („с кнопкой“) на пешеходном переходе устанавливается, если наземный пешеходный переход расположен на дорогах с двухсторонним движением с двумя и более полосами для каждого направления, на дороге с односторонним движением — с числом полос три и более», — пояснили в управлении. А «полицейских» на дорогах установили для принудительного снижения максимально допустимой скорости движения транспорта до 40 км/ч и менее.
ну, если не врут, то пусть так.....

добавлено: 08 Декабрь 2023, 22:17
Не надо приписывать вину Шумкову за то что у области нет денег на муниципальный транспорт. все было разграблено до него.
реализует реально выполнимые возможности, пазы городу не нужны

добавлено: 08 Декабрь 2023, 21:22
это тенденция федеральная, безопасные дороги, при чем тут губер
как то побывал в городе Белорецк лет 5 назад, что северней Магнитогорска, вот там очень много лежачих полицейских, да неудобно, но дети должны спокойно переходить дороги

еще одна федеральная тенденция - поребрики менять.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2023, 22:17 от doc 600 »

Онлайн Sairus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Karma: +116/-4
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2382 : 08 Декабрь 2023, 23:20 »
Светофоры и «лежачие полицейские» в два раза сократили ДТП в Кургане
Камеры... Камеры забыли, а как же камеры?

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2264
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2383 : 09 Декабрь 2023, 00:23 »
Камеры... Камеры забыли, а как же камеры?
Сарказм? Помню пешеходом был, пидоры прям на зебру заезжали, щас ссут, людсково в них нет, только штрафы останавливают этих чертей

Оценили сообщение: kingskyaleks

Оффлайн Crack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2095
  • Karma: +86/-0
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2384 : 09 Декабрь 2023, 00:29 »
не надо пытаться собственные ощущения выдавать за истину.
А ты так не делаешь?


добавлено: 09 Декабрь 2023, 00:30
Сарказм? Помню пешеходом был, пидоры прям на зебру заезжали, щас ссут, людсково в них нет, только штрафы останавливают этих чертей
Именно