* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: О Губернаторе Курганской области  (Прочитано 137214 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sairus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Karma: +116/-4
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2385 : 09 Декабрь 2023, 00:35 »
Также ездят и на красный проскакивают, если не чаще... Особенно в часы пик
По-моему с увеличением светофоров стали чаще ускоряться на жёлтый(мигающий зелёный), надоело стоять на каждом перекрестке.... Движение затруднено(светофоры, камеры, лежачие), напряжённость ростёт, нервы, на штрафы становится плевать  :crazy:


добавлено: 09 Декабрь 2023, 00:42
Все должно быть в меру, в городе у некоторых школ на 100 метров отойдешь и тротуаров нету, пешеходных, дети идут по проезжей части.. Страна город дураков
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2023, 00:42 от Sairus »

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2386 : 09 Декабрь 2023, 00:45 »
Камеры... Камеры забыли, а как же камеры?
Камеры - единственное сейчас, что заставляет основную массу пытаться соблюдать правила хотя бы на крупных перекрестках. Ну и при расследованиях происшествий пользу приносят.
Однако у камер побочка вылезла - наряды ДПС сильно сократили, как следствие алкашка за рулем возросла.

Онлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2387 : 09 Декабрь 2023, 01:57 »
Перед лежачим тормозишь и опасаешься, чтобы в зад не въехали. Машин много, дистанцию не все держат, а дорога скользкая. На светофоре две такие аварии видела.

Оффлайн kingskyaleks

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Karma: +45/-7
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2388 : 09 Декабрь 2023, 02:09 »
Странно, что светофоры упоминаются наравне с лежачими полицейскими. Почему по умолчанию считается, что светофор ставится для пешеходов? Разве не для автомобилистов у нас подавляющее большинство светофоров? Вот стоял я на перекрестке Мащиностроителей/Дзержинского, 5 полос, для пешеходов зеленый горит 20 секунд, для автомобилей 180 секунд. Получается для пешеходов светофор горит лишь 10% от общего времени работы, 10 (десять) процентов, Карл! 90% времени светофор регулирует автомобильные потоки, какие претензии к пешеходам я не понимаю? Вспомните какие пробки появляются при неработающем светофоре, когда потоком руководит дядя Стёпа с палочкой. И, кстати, за эти 20 секунд 5 полос я перехожу еще нормально, успеваю, но вот всякие бабульки уже не поспевают и им по пяткам едут не стесняются, посигналить еще могут. Вы там за рулём когда ездите нервничайте поменьше, валерьянку в дражже принимайте. Город он для людей сделан в первую очередь и если положили лежачего полицейского значит так реально безопаснее для пешеходов, мне вот, например, стало проще переходить дорогу когда появились лежачие, спасибо большое за это. А вы притормозите, ничего страшного не случится, не опоздаете никуда, а кто по настоящему опаздывает у того мигалки есть и спецсигналы, таких мы везде пропускаем.

Оффлайн Crack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2095
  • Karma: +86/-0
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2389 : 09 Декабрь 2023, 08:56 »
Движение затруднено(светофоры, камеры, лежачие), напряжённость ростёт, нервы, на штрафы становится плевать 
Ну так полгорода перекопано

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2390 : 09 Декабрь 2023, 09:02 »
Ну так полгорода перекопано
и никто не собирается регулировать логистику

добавлено: 09 Декабрь 2023, 09:08
и еще.... количество дтп с пострадавшими в целом в РФ третий год снижается и это опять не заслуга местного губернатора и его светофоров и полицейских
https://riarating.ru/infografika/20230814/630247009.html
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2023, 09:08 от doc 600 »

Оффлайн kingskyaleks

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Karma: +45/-7
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2391 : 09 Декабрь 2023, 17:40 »
и еще.... количество дтп с пострадавшими в целом в РФ третий год снижается и это опять не заслуга местного губернатора и его светофоров и полицейских
Я шумкова тоже терпеть не могу, но какое он вообще имеет отношение к лежачим полицейским? Насколько я понимаю в стране появился новый гост, по которому положено ставить этих полицейских на пешеходных переходах, вот и ставят по все россии, поэтому и снижается количество дтп с пострадавшими в целом в РФ. Ну это моё мнение. Ведь при дтп критическое значение имеет скорость движения транспортных средств, а лежачие полицейские эту скорость эффективно снижают.

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9280
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2392 : 26 Декабрь 2023, 19:25 »
Губернатор Шумков передал курганским огнеборцам новые пожарные машины
https://ura.news/news/1052717357
местное производство варгаши

Онлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2393 : 26 Декабрь 2023, 20:46 »
Губернатор Шумков передал курганским огнеборцам новые пожарные машины
https://ura.news/news/1052717357
местное производство варгаши
Если что-то хорошее, то мужик молодец. Если где то в чем то бардак, то баба виновата. Как будто она что то сама решает. :dirol:

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9280
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2394 : 26 Декабрь 2023, 20:51 »
да видимо просто ,хотят кого то другого в меры , а мершу куда то в другое место ,вот и весь секрет ,не справлялось с обязанностями скажут
мершу может в президенты попросят  :sarcasmi:

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2395 : 26 Декабрь 2023, 21:15 »
Я шумкова тоже терпеть не могу, но какое он вообще имеет отношение к лежачим полицейским? Насколько я понимаю в стране появился новый гост, по которому положено ставить этих полицейских на пешеходных переходах, вот и ставят по все россии, поэтому и снижается количество дтп с пострадавшими в целом в РФ. Ну это моё мнение. Ведь при дтп критическое значение имеет скорость движения транспортных средств, а лежачие полицейские эту скорость эффективно снижают.
при этом надо регулировать поток и логистику.

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9280
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2396 : 26 Декабрь 2023, 21:22 »
сегодня по куйбышева проехался на велике в сторону ксм ,так как будто в 90-е попал ,одна - две машинки всего проезжает ,сразу такая ностальгия , а как вот в городе ездишь на велики центр-шевелевка - заозерный думаешь в каком то мегополисе уже попал миллиона на 2 насиления ,думаешь робота у них такая или просто так бензин тратят

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2397 : 26 Декабрь 2023, 21:31 »
Губернатор Шумков передал курганским огнеборцам новые пожарные машины
https://ura.news/news/1052717357
местное производство варгаши
интересно узнать цифры по региональному финансированию. мчс - федеральное министерство.........

Оценили сообщение: Sokey

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9280
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2398 : 26 Декабрь 2023, 21:35 »
интересно узнать цифры по региональному финансированию. мчс - федеральное министерство.........
вот вы полегче чего нибудь спросить не могли  :facapalmr:

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2399 : 26 Декабрь 2023, 21:38 »
вот вы полегче чего нибудь спросить не могли  :facapalmr:
интересно, кто оплатил банкет.....