* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: О Губернаторе Курганской области  (Прочитано 137190 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Romanson-497

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1222
  • Karma: +69/-1
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2505 : 03 Июнь 2024, 00:20 »
А я не знал! Что выпускают? Сколько работающих?
Одно из предприятий арматурного кластера.
а вот за КЗКТ по хорошему нужно кого-то к стенке поставить.
Кого, и за что? Завод умер по причине неконкурентноспособных предложений. Тягачи были конечно хороши, но их основа - Белорусский МАЗ, и с ним конкурировать тяжело. Завод КЗКТ был актуален пока для МО производили БТРы начав с 49-й серии. У меня отец был начальником бюро ОТК несколько лет начиная с 1967 года.
Завод развалился по многим причинам, и главная из них отсутствие развития, были прекращены разработки новых машин из-за массового сокращения сотрудников инженерного корпуса начиная с середины 90-х годов, когда выпускали только одну модель тягачей и тралов к ним. Последние машины проходили испытания в самом начале 2000-х, это 01 или 02 год, точно уже не вспомню. А что по ценам в эти годы, через одну фирму продавали тягачи по 3.5🍋, тралы по 1.8🍋 Сейчас на эти деньги сами понимаете что можно купить. Несколько лет назад на базе завода существовала организация по кап. ремонту тягачей из серии ещё 70-80-х годов. Я настолько был удивлён от увиденного. Склад новых з/ч, ремонтная база хоть и на старом, но вполне рабочем оборудовании. Условия в цехах конечно ужасные, грязь, нет нормального освещения и отопления. Но люди как-то работали. Руководителем этого "производства" был весьма пожилой мужчина, который буквально был рад тому что имеет. Сейчас, не знаю, работают ещё они, или канули в лету. Очень жаль, что не нашлось инвесторов в данное предприятие. Отец говорил, что завод строили как и любой другой из-за преимуществ логистики. Ведь тогда строили все производства как можно ближе к месту использования. Шло масштабное развитие Севера и Западной Сибири, наши тягачи как никакие другие были незаменимы. Но пришёл век барыг и экономистов, считающих экономию абсолютно не там где нужно. Они и добили промышленность региона. Сейчас они сидят в отделах коммерции и снабжения, и продолжают наносить урон предприятиям.

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2264
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2506 : 03 Июнь 2024, 00:29 »
:rofl: Дак это всем ясно давно, притом это взаимно, но ведь можно просто игнорировать и не сыпать оскорбления  :smile2:

От халявной кормушки пнул под жопу, вот и бесится, я еще год назад заметил

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13206
  • Karma: +543/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2507 : 03 Июнь 2024, 08:03 »
Одно из предприятий арматурного кластера.Кого, и за что? Завод умер по причине неконкурентноспособных предложений. Тягачи были конечно хороши, но их основа - Белорусский МАЗ, и с ним конкурировать тяжело. Завод КЗКТ был актуален пока для МО производили БТРы начав с 49-й серии. У меня отец был начальником бюро ОТК несколько лет начиная с 1967 года.
Завод развалился по многим причинам, и главная из них отсутствие развития, были прекращены разработки новых машин из-за массового сокращения сотрудников инженерного корпуса начиная с середины 90-х годов, когда выпускали только одну модель тягачей и тралов к ним. Последние машины проходили испытания в самом начале 2000-х, это 01 или 02 год, точно уже не вспомню. А что по ценам в эти годы, через одну фирму продавали тягачи по 3.5🍋, тралы по 1.8🍋 Сейчас на эти деньги сами понимаете что можно купить. Несколько лет назад на базе завода существовала организация по кап. ремонту тягачей из серии ещё 70-80-х годов. Я настолько был удивлён от увиденного. Склад новых з/ч, ремонтная база хоть и на старом, но вполне рабочем оборудовании. Условия в цехах конечно ужасные, грязь, нет нормального освещения и отопления. Но люди как-то работали. Руководителем этого "производства" был весьма пожилой мужчина, который буквально был рад тому что имеет. Сейчас, не знаю, работают ещё они, или канули в лету. Очень жаль, что не нашлось инвесторов в данное предприятие. Отец говорил, что завод строили как и любой другой из-за преимуществ логистики. Ведь тогда строили все производства как можно ближе к месту использования. Шло масштабное развитие Севера и Западной Сибири, наши тягачи как никакие другие были незаменимы. Но пришёл век барыг и экономистов, считающих экономию абсолютно не там где нужно. Они и добили промышленность региона. Сейчас они сидят в отделах коммерции и снабжения, и продолжают наносить урон предприятиям.
Про тягачи понятно, но насколько я знаю там буквально незадолго до конца предприятия, линию по производству бтр построили

Оффлайн HiddeN

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 76
  • Karma: +25/-1
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2508 : 03 Июнь 2024, 13:29 »
Про тягачи понятно, но насколько я знаю там буквально незадолго до конца предприятия, линию по производству бтр построили
Нет. Ее не построили. Делал фильм про всю эту историю:
https://vk.com/video-20803549_456239152

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Karma: +29/-1
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2509 : 03 Июнь 2024, 13:33 »
Учитывая 168 страниц в данной теме, не всё так просто с губернатором. Может голосование сделают: хороший, удовлетворительный, плохой.

Оффлайн Romanson-497

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1222
  • Karma: +69/-1
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2510 : 03 Июнь 2024, 14:19 »
Может голосование сделают: хороший, удовлетворительный, плохой.
А смысл, тут одним авторитетным голосом можно задавить всю идею.

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2870
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2511 : 03 Июнь 2024, 17:41 »
Может голосование сделают: хороший, удовлетворительный, плохой.
Хороший, плохой, злой  :smile2:

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2512 : 03 Июнь 2024, 19:35 »
Хороший, плохой, злой  :smile2:
в чем хороший?
https://akcent.site/novosti/23569

добавлено: 03 Июнь 2024, 19:35
Учитывая 168 страниц в данной теме, не всё так просто с губернатором. Может голосование сделают: хороший, удовлетворительный, плохой.
на форуме полтора человека.

добавлено: 03 Июнь 2024, 19:36
Про тягачи понятно, но насколько я знаю там буквально незадолго до конца предприятия, линию по производству бтр построили
это все было дано. теперь нет смысла ворошить.

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2870
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2513 : 03 Июнь 2024, 20:06 »
в чем хороший?
Это просто аллюзия к названию фильма с Клинт Иствудом

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2514 : 03 Июнь 2024, 21:41 »
Это просто аллюзия к названию фильма с Клинт Иствудом
на выборы надо обязательно идти

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13206
  • Karma: +543/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2515 : 03 Июнь 2024, 22:00 »
на выборы надо обязательно идти
все равно не за кого голосовать

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2516 : 03 Июнь 2024, 22:01 »
все равно не за кого голосовать
голосовать против

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2517 : 03 Июнь 2024, 22:13 »
голосовать против

Не удивлюсь, если бюджетников заставят фоткать за кого проголосовал.
В СУЭНКО такое было, бюджетников просто надо было заселфиться, что был на выборах.

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2518 : 03 Июнь 2024, 22:19 »
Не удивлюсь, если бюджетников заставят фоткать за кого проголосовал.
Сколько ни мололи про это, но ни разу такого пока не было. Отчеты были, что участвовали, это да. Но чтобы фоткать бюллетени - такого пока не было. К тому же это прямое нарушение закона о выборах, один подтвердившийся сигнал - и результаты голосования на участке под угрозой.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #2519 : 03 Июнь 2024, 22:24 »
Сколько ни мололи про это, но ни разу такого пока не было. Отчеты были, что участвовали, это да. Но чтобы фоткать бюллетени - такого пока не было. К тому же это прямое нарушение закона о выборах, один подтвердившийся сигнал - и результаты голосования на участке под угрозой.

А никто и не скажет поэтому