* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: О Губернаторе Курганской области  (Прочитано 137201 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #315 : 30 Март 2019, 07:16 »
...а все власть и Путин виноваты!
Для многих так проще....

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #316 : 30 Март 2019, 19:12 »
Так кто мудаки? Кто не хочет носом его в это натыкать и заставить не мусорить?
Начинаешь делать замечание - ещё больше назло начинают гадить.
Стоят тут в подъезде на нашей площадке две чувырлы, курят и пиво пьют . Спрашиваю : из какой квартиры?, я вас не знаю. Зачем здесь курите и навоняли дымом? Идите на улицу.
Они: Мы ждем знакомого, сейчас уйдём.
Выхожу минут через 10 - они всё что пили, закусывали и курили, всё побросали на пол и смылись. Ладно хоть не нассали с пива-то. Как вот определять неадекватных людей? И как себя с ними вести, ещё ведь и огрести от таких можно. :sad:

Оффлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Karma: +89/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #317 : 30 Март 2019, 19:34 »
И как себя с ними вести, ещё ведь и огрести от таких можно
было дело, рассказывали как чел сделал замечание на площадке  в подъезде, и вроде как стал к ним по ступенькам подниматься.
И вот за давностью инфы, не помню, то ли его толкнули, то ли пырнули. Но скорее первое.
В итоге чел скончался.
Вот таки дела.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #318 : 30 Март 2019, 19:38 »
Здравые мысли.
популизм.

добавлено: 30 Март 2019, 20:00
Начинаешь делать замечание - ещё больше назло начинают гадить.
Стоят тут в подъезде на нашей площадке две чувырлы, курят и пиво пьют . Спрашиваю : из какой квартиры?, я вас не знаю. Зачем здесь курите и навоняли дымом? Идите на улицу.
Они: Мы ждем знакомого, сейчас уйдём.
Выхожу минут через 10 - они всё что пили, закусывали и курили, всё побросали на пол и смылись. Ладно хоть не нассали с пива-то. Как вот определять неадекватных людей? И как себя с ними вести, ещё ведь и огрести от таких можно. :sad:
делаю замечание.
вызываю дпс.
вопрос закрыт
« Последнее редактирование: 30 Март 2019, 20:00 от doc 600 »

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #319 : 30 Март 2019, 21:05 »
Winston, Так оно, но и обстановку оценивать надо, а не считать себя терминатором! Всяко бывало, и сам по молодости куралесил, и выгонять из подъезда приходилось. В последнее время как-то разговором обходится. Тут стоят не наши явно, курят, пиво пьют, говорю чьих будете и что тут устроили? Попытались "зубы повставлять", спокойно им сказал, у ребенка астма, если от табачного дыма случится приступ, я выйду и всех положу без разбора, в состоянии аффекта отсижу полгода в поселении и выйду - стоит оно того??? Ушли по тихому и даже окурки в банке с собой забрали  :pardon:

Оффлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Karma: +89/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #320 : 30 Март 2019, 22:25 »
Winston, Так оно, но и обстановку оценивать надо, а не считать себя терминатором! Всяко бывало, и сам по молодости куралесил, и выгонять из подъезда приходилось. В последнее время как-то разговором обходится. Тут стоят не наши явно, курят, пиво пьют, говорю чьих будете и что тут устроили? Попытались "зубы повставлять", спокойно им сказал, у ребенка астма, если от табачного дыма случится приступ, я выйду и всех положу без разбора, в состоянии аффекта отсижу полгода в поселении и выйду - стоит оно того??? Ушли по тихому и даже окурки в банке с собой забрали  :pardon:
ну дык, может сразу с калашом выходить? чтобы не оправдываться и прочее....

Онлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5269
  • Karma: +406/-3
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #321 : 30 Март 2019, 22:31 »
Попытались "зубы повставлять", спокойно им сказал, у ребенка астма, если от табачного дыма случится приступ, я выйду и всех положу без разбора, в состоянии аффекта отсижу полгода в поселении и выйду - стоит оно того???
Весомый аргумент.  :russian_ru:

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #322 : 30 Март 2019, 22:35 »
ну дык, может сразу с калашом выходить? чтобы не оправдываться и прочее....
Можно и ПЗРК сразу прихватить, если есть. Но я ведь не говорю, что силу применял, обходилось уговорами, ну и иногда быстро доходчивыми уговорами  :pardon:
Есть проблема, и кроме тебя никто из норки не высунется, и сам решить не можешь или опасно - есть силовые структуры, которые обязаны это решать!
И это не стукачество и т.п., а желание нормально жить!

добавлено: 30 Март 2019, 22:37
Весомый аргумент. 
Но я дал им выбор, продолжать курить и пить, или уйти. Всегда должно быть право выбора.
« Последнее редактирование: 30 Март 2019, 22:37 от gdv2005 »

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #323 : 30 Март 2019, 22:42 »
На западе это все решается просто. Идет чел мимо курящего соседа, улыбается, спрашивает о здоровье. Заходит домой, набирает полицию. Все там так и живут. Мерзко, для нас не приемлимо. Но, к сожалению, порядок есть только там, где доносительство - норма.
Так что лозунг "начни с себя" обозначает еще "не проходи мимо"

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #324 : 30 Март 2019, 22:45 »
На западе это все решается просто. Идет чел мимо курящего соседа, улыбается, спрашивает о здоровье. Заходит домой, набирает полицию. Все там так и живут. Мерзко, для нас не приемлимо. Но, к сожалению, порядок есть только там, где доносительство - норма.
Так что лозунг "начни с себя" обозначает еще "не проходи мимо"
Пфф)) Позвони в полицию у нас, и ничего не произойдёт)) Я пробовал))

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #325 : 30 Март 2019, 22:54 »
Пфф)) Позвони в полицию у нас, и ничего не произойдёт)) Я пробовал))
И так все и рассуждают. Что бы что то происходило, надо этого добиваться. Если обязаны выехать и не выехали - жалоба. Не происходит потому что знают, что вашим звонком все и закончится.
Интересно, а почему когда я пробую, у меня все получается?
« Последнее редактирование: 30 Март 2019, 22:56 от tomara »

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #326 : 30 Март 2019, 23:38 »
tomara, какой номер набираете? Поделитесь.  112??

Оффлайн AKIRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Karma: +56/-7
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #327 : 30 Март 2019, 23:47 »
было дело, рассказывали как чел сделал замечание на площадке  в подъезде, и вроде как стал к ним по ступенькам подниматься.
И вот за давностью инфы, не помню, то ли его толкнули, то ли пырнули. Но скорее первое.
В итоге чел скончался.
Вот таки дела.
Уже отсидели все за это дело...
Если это имеешь ввиду, а запомнил потому что в этом магазине покупал флешку и вообще неплохой магазин был по компьютерной и околотематики.
Трагедия произошла(точно не знаю). Дома на Горького между Володарского и Томина
https://45.ru/text/gorod/248175.html

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #328 : 31 Март 2019, 01:16 »
tomara, какой номер набираете? Поделитесь.  112??
Давно уж не набирала, и вообще слава богу в жизни не так часто это делала. 02 или 102. Если не реагируют - дежурный по городу. Какой там номер, не помню. В интернгете ищется. У нас еще на подъезде телефоны все висят. В деревне участковый только.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #329 : 31 Март 2019, 08:49 »
Автотранспортное обслуживание членов правительства Курганской области в скором времени будет осуществляться по новым правилам. В частности, чиновникам могут ограничить использование служебных машин в нерабочее время. Проект соответствующего документа опубликован на официальном сайте регионального правительства.

«Автотранспортное обслуживание должностных лиц осуществляется в соответствии с режимом рабочего времени должностных лиц с учетом требований трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, к рабочему времени и времени отдыха водителей автомобилей», — говорится в проекте постановления правительства.

В будние дни, с 9:00 до 18:00, чиновники смогут вызвать свою служебную машину через диспетчера управления по обеспечению деятельности правительства. В другие часы они смогут воспользоваться дежурной машиной, если она нужна для выполнения поручения губернатора. В выходные и праздничные дни членам правительства разрешат воспользоваться машиной лишь в случаях выполнения поручений губернатора, служебной командировки, проведения в Зауралье официальных мероприятий или возникновения непредвиденных и чрезвычайных ситуаций. «Губернатор Курганской области обеспечивается круглосуточным автотранспортным обслуживанием в любых целях», — уточняется в проекте.

Документ разработан «в целях упорядочения использования служебного автотранспорта, обеспечения эффективного использования средств областного бюджета». Список чиновников, на которых документ будет распространять свое действие, указан в проекте постановления. До 11 апреля документ проходит независимую антикоррупционную экспертизу и общественное обсуждение. После этого его должно утвердить областное правительство.