* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: О Губернаторе Курганской области  (Прочитано 137284 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22419
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #720 : 28 Август 2019, 16:15 »
Можно, но банки тоже не дураки.
для родственника губернатора, могут и одуреть

Оффлайн М1А2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Karma: +20/-3
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #721 : 28 Август 2019, 16:19 »
 
Ага. Компот. Всплывают делишки.
Это не делишки, это помои ангажированных, так называемых "СМИ".
lev2012, мне нравится подпись под вашим ником, но вы к сожалению, ей не соответствуете.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22419
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #722 : 28 Август 2019, 16:23 »
это все предвыборный треп.
даже знаю, откуда ноги растут.

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #723 : 28 Август 2019, 16:26 »
Это не делишки, это помои ангажированных, так называемых "СМИ".
lev2012, мне нравится подпись под вашим ником, но вы к сожалению, ей не соответствуете.
Ну не нужно делать поспешных выводов. Чему я там соответствую или нет уж не вам решать.
« Последнее редактирование: 28 Август 2019, 16:27 от lev2012 »

Оффлайн М1А2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Karma: +20/-3
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #724 : 28 Август 2019, 16:51 »
Ну не нужно делать поспешных выводов.
Ваш пример пагубно действует на меня.

Чему я там соответствую или нет уж не вам решать.
Ммм... Чудак-человек, а кто же, по-вашему, сделает мои выводы за меня? Риторический вопрос, если что.   

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #725 : 28 Август 2019, 17:00 »
Ваш пример пагубно действует на меня.
Ммм... Чудак-человек, а кто же, по-вашему, сделает мои выводы за меня? Риторический вопрос, если что.   

Пагубно действует?  :ok:
Вы ещё и выводы делаете?  :sarcasmi:

Оффлайн Anohimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Karma: +39/-1
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #726 : 28 Август 2019, 17:01 »
То же долго недоумевала.
Вообще в этой истории только к дороге вопросы, в остальном только плюсик семье Шумкову.  Со своим админ ресурсов купил не какой нить ТЦ или землю под жил. комплекс, а мало привлекательный кусок земли и пытаются там что то делать.

Дак это - субсидии же и дотации сельхоз предприятиям дают разные  :secret:

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #727 : 28 Август 2019, 17:12 »
Дак это - субсидии же и дотации сельхоз предприятиям дают разные 
Дают, но за них и спрашивают.

добавлено: 28 Август 2019, 17:12
для родственника губернатора, могут и одуреть
Могут конечно.

Оффлайн Anohimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Karma: +39/-1
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #728 : 28 Август 2019, 17:16 »
Дают, но за них и спрашивают.
Всё ж решаемо, вон с дорогой же порешали.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22419
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #729 : 28 Август 2019, 17:20 »
Всё ж решаемо, вон с дорогой же порешали.
про дорогу вранье

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #730 : 28 Август 2019, 17:25 »
Всё ж решаемо, вон с дорогой же порешали.
До поры, до времени.
С субсидиями сложнее, чем с дорогой. Субсидии могут попросить вернуть, и хозяйства возвращают. Это, как минимум, максимум уголовка за мошенничество.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22419
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #731 : 28 Август 2019, 17:54 »
можно признать кфх банкротом

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #732 : 28 Август 2019, 18:51 »
Сегодня, 28 августа, в Кургане работал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев. Он осмотрел ход ремонта дорог, парков, инфраструктуры. После совещания министр и врио губернатора Вадим Шумков подвели итоги встречи.

- Я в хорошем смысле слова удивлен, потому что в принципе сегодня в Курганскую область можно привозить коллег из России и показывать, как нужно двигаться в рамках федеральных и национальных проектов. Работали  с колес, проекты были только-только упакованы, нужно было оперативно отработать с проектно-сметной документацией, выйти на объекты. То, что я сегодня увидел — команда отработала на пятёрку. В  рамках «Городской среды», «Безопасных и  качественных автомобильных дорог» и по другим направлениям. Удалось развернуть программы по привлечению внебюджетных источников, привлечь бизнес к наведению порядка. Город поражает чистотой. Мы сегодня побывали в нескольких районах, в каждом что-то происходит.  Дорога строится, благоустраиваются территории, в порядок приводятся фасады. Если в таком формате курганцы поработают 2-3 года, то город поменяется.
 Команда работает на перспективу, формируется структура, которая будет работать над реализацией нацпроектов. До 2024 нужно сделать огромный пласт работы. Что мы и обсуждали на совещании. Нужны серьёзные компании, которые делают качественные проектные работы.
 Мы сегодня также обсудили федеральный проект «Чистая вода». У ряда муниципалитетов нет запасов воды, они не могут получить полноценную воду. Сегодня мы искали решение и нашли, решили, как двигаться дальше. Инфраструктура в областной столице требует работы: разводящие сети, водоотведение, водоснабжение, канализация. Нужны денежные вложения.
 По проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» тоже многое предстоит сделать. В других нацпроектах «Здравоохранение», «Образование» тоже серьёзные задачи. Мы ведём реестр проектов повторного применения, поэтому поможем коллегам подобрать хорошие проекты, которые реализованы в других регионах РФ, - прокомментировал итоги визита министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев .

- Мы говорили о том, что у нас есть ноу-хау, то, как мы все проекты готовим в комплексе, увязке. По одному проекту делаем дорогу, тротуары, тут же делаем благоустройство  дворовой территории. В некоторых муниципалитетах мы делаем социальную сферу, ставим корты, спортивные площадки, детские сады, школы - говорим про село Кетово.  Когда жители видят такие масштабные преобразования, настроение меняется очень быстро.  Кроме того, как сказал Владимир Владимирович, это подспорье в экономике. Мы сегодня еще ремонтируем 30 тысяч квадратных метров территории завода КЗКТ для того, чтобы на базе индустриального парка запускать десятки новых производств. И люди будут приезжать сюда, зная, что в обозримом будущем мы будем менять среду. Будут работать заводы, городская экономика. Все должно идти в увязке. Во многом я благодарен Владимиру Владимировичу, это его наработки. Мы двигаемся заданным путем. И, как мы сверили часы, в январе был задан посыл, в августе проверили, мы двигаемся правильно, - подвел итог встречи Вадим Шумков.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13208
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #733 : 28 Август 2019, 19:36 »
как бы то ни было, на какие трудовые доходы можно купить столь дорогую землю (даже если считать что она была куплена по кадастровой стоимости)?
благое дело или не благое (а благое разве что только для владельца бизнеса все равно, другим от этого ни горячо ни холодно), но "откуда деньги, Зин?"  :biggrin:
у честной 75 летней пенсионерки или у не менее честного чиновника - ее сына. :popcorm2:

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #734 : 28 Август 2019, 19:48 »
как бы то ни было, на какие трудовые доходы можно купить столь дорогую землю (даже если считать что она была куплена по кадастровой стоимости)?
:facapalmr: Ты тему то читал?

Никто в здравом уме землю по кадастру не купит, если только она не у МКАДа.
Забудь эти цифры.