* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: О Губернаторе Курганской области  (Прочитано 137308 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #810 : 07 Сентябрь 2019, 12:13 »
Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков признался, что не занимался предвыборной кампанией, чтобы не тратить время впустую. Такое заявление он сделал на своей странице в соцсети «ВКонтакте», приглашая курганцев на выборы 8 сентября.

«Могу сказать честно, я не занимался выборами, как это нередко понимается. Не собирал тысячные митинги, не раздавал посулы, не обещал выполнить невыполнимое. Мне было жаль своего и вашего времени», — заявил Шумков. Сэкономленное таким образом время он предпочел использовать на благо региона: «Не сочтите за нескромность, я работал. Наведение порядка с приведением в чувство тех, кто получает зарплату из ваших налогов».

В качестве примера своей работы Шумков привел масштабные стройки и ремонты, запуск новых предприятий и разработку планов развития региона: «Все это огромная и трудоемкая работа, которую не всегда видно со стороны». Шумков призвал курганцев прийти на выборы и высказать свое мнение: «Нельзя отсиживаться дома, считая, что все предопределено, все предрешено и пусть разбираются другие. Потому что тогда другие и будут определять, как именно вам жить дальше».

Выборы губернатора Курганской области состоятся 8 сентября. Помимо Шумкова в них участвуют Татьяна Майборода от «Справедливой России», Яков Сидоров от КПРФ, Юрий Ярушин от ЛДПР. Кроме того, в этот день пройдут выборы депутатов Курганской гордумы, а также выборы в органы местного самоуправления в ряде муниципалитетов.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Karma: +31/-1
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #811 : 07 Сентябрь 2019, 13:12 »
Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков признался, что не занимался предвыборной кампанией, чтобы не тратить время впустую. Такое заявление он сделал на своей странице в соцсети «ВКонтакте», приглашая курганцев на выборы 8 сентября.

«Могу сказать честно, я не занимался выборами, как это нередко понимается. Не собирал тысячные митинги, не раздавал посулы, не обещал выполнить невыполнимое. Мне было жаль своего и вашего времени», — заявил Шумков. Сэкономленное таким образом время он предпочел использовать на благо региона: «Не сочтите за нескромность, я работал. Наведение порядка с приведением в чувство тех, кто получает зарплату из ваших налогов».

В качестве примера своей работы Шумков привел масштабные стройки и ремонты, запуск новых предприятий и разработку планов развития региона: «Все это огромная и трудоемкая работа, которую не всегда видно со стороны». Шумков призвал курганцев прийти на выборы и высказать свое мнение: «Нельзя отсиживаться дома, считая, что все предопределено, все предрешено и пусть разбираются другие. Потому что тогда другие и будут определять, как именно вам жить дальше».

Выборы губернатора Курганской области состоятся 8 сентября. Помимо Шумкова в них участвуют Татьяна Майборода от «Справедливой России», Яков Сидоров от КПРФ, Юрий Ярушин от ЛДПР. Кроме того, в этот день пройдут выборы депутатов Курганской гордумы, а также выборы в органы местного самоуправления в ряде муниципалитетов.
Завтра в темное светлое будущее собрались Курганцы вместе с посланником.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #812 : 09 Сентябрь 2019, 18:45 »


Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #813 : 10 Сентябрь 2019, 13:35 »
Шумков назвал имя нового курганского представителя в Совете Федерации

По словам главы региона приоритетным кандидатом в Совет Федерации от Курганской области является действующий сенатор Елена Перминова.
https://oblast45.ru/publication/28648

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #814 : 11 Сентябрь 2019, 10:30 »
Инаугурация избранного губернатора Курганской области Вадима Шумкова назначена на 18 сентября.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #815 : 17 Сентябрь 2019, 09:45 »
16 сентября глава региона Вадим Шумков провёл выездное заседание президиума правительства в Кетовском районе и призвал чиновников сменить кабинеты на реальные объекты .

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22420
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #816 : 17 Сентябрь 2019, 11:03 »
в кетово все, как было так и есть.
чаепития по кабинетам, разговоры через губу и прочее.
особенно земельный отдел.

Оффлайн Denis Vlasov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Karma: +55/-1
  • KGB still watching you /
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #817 : 17 Сентябрь 2019, 12:21 »
в кетово все, как было так и есть.
чаепития по кабинетам, разговоры через губу и прочее.
особенно земельный отдел.
Главное правильно отчитаться, потом специальные люди будут давать правильные ссылки. А на твой пост какая ссылка?...
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2019, 12:25 от Denis Vlasov »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22420
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #818 : 17 Сентябрь 2019, 12:26 »
так что все это сотрясение воздуха, не более.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #819 : 17 Сентябрь 2019, 16:33 »
в кетово все, как было так и есть.
Ну всегда Кетово государство в государстве было.
особенно земельный отдел.
Там где то барышня с Лесниковского сельсовета перешедшая была, вполне вменяемая.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #820 : 17 Сентябрь 2019, 18:19 »
«Единая Россия» предложила кандидатуру избранного депутата Игоря Прозорова на пост председателя Курганской городской думы. Решение об этом принято на конференции городского отделения партии.
«Делегаты конференции избрали кандидатуру Игоря Прозорова на должность председателя Курганской городской думы большинством голосов путем тайного голосования», — сообщается на сайте регионального отделения «Единой России». Альтернативу Прозорову составлял депутат Сергей Руденко (тезка экс-мэра Кургана).
 По итогам голосования 8 сентября «Единую Россию» в гордуме будут представлять 17 депутатов, КПРФ — пять депутатов, ЛДПР и «Справедливую Россию» — по два депутата. В прошлом созыве из 25 депутатов лишь четверо не входили в «Единую Россию».

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22420
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #821 : 17 Сентябрь 2019, 19:54 »
очень предсказуемо.
чего доброго от этой думы ждать?

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #822 : 18 Сентябрь 2019, 16:25 »
Вадим Шумков, победивший на выборах губернатора Курганской области, вступил в должность главы региона и принес присягу. «Вступая в должность губернатора Курганской области, торжественно клянусь: добросовестно исполнять возлагаемые на меня высокие обязанности губернатора Курганской области. Верно служить народу, уважать и защищать права и свободу человека, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы и устав Курганской области», — заявил Шумков, после чего в зале раздались громкие и продолжительные аплодисменты.

Инаугурация Шумкова проходит в здании областной филармонии. На церемонию приехал полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов. Он подарил Шумкову книгу «Русская история» и пожелал принимать взвешенные решения, не забывать о преемственности и наработках предшественника на посту губернатора (до октября 2018 года пост главы Зауралья занимал Алексей Кокорин.).

Цуканов отметил, что вместо подготовки к торжественному мероприятию Вадим Шумков предложил проехать к одной из строящихся сельских школ, а также показал строящийся храм.
Поздравить Шумкова со вступлением в должность сегодня в Курган приехал вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев. В своей поздравительной речи он заявил, что уверен, что через некоторое время курганцы не захотят уезжать в Тюмень». После чего подарил Шумкову блюдо с гравюрами, изображающими богатства Тюменской области: «Все то, чем занимался Вадим Михайлович в Тюмени». Напомним, ранее Шумков занимал пост замгубернатора Тюменской области.

Поздравить Шумкова приехал и недавно избранный губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Свою речь он начал с того, что ему тоже через несколько дней «предстоит то же самое» — инаугурация. Он также отметил, что Курганская и Челябинская области — не просто соседи, «у них общая история». «Мы приграничные регионы, перед нами стоят новые задачи по межрегиональному сотрудничеству: это и экономика, и транспорт, и сельское хозяйство, культурный обмен», — заявил Текслер.
Вице-губернатор Ямала Александр Мажаров, также приехавший на инаугурацию Шумкова, заявил, что под его руководством, «таким молодым, красивым, энергичным, все по плечу».

Поздравление Шумкову направили: первый замглавы администрации президента РФ Сергей Киренко, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, глава ЦИК РФ Элла Панфилова, министр строительства и ЖКХ РФ, бывший начальник Шумкова Владимир Якушев, мэр Москвы Сергей Собянина, а также губернаторы 18 регионов и топ-менеджеры компаний «Роснефть» и «Газпром».
В ответном слове Шумков поблагодарил еще раз всех избирателей, кто голосовал «за него, за других кандидатов, потому что он с одинаковым старанием будет работать на тех и на других». «Я благодарен своей стране и своему народу за то воспитание и образование, которое я получил, которое помогает мне сегодня в работе. Я благодарю своих родителей, свою семью за то, что они являются мне подспорьем, что помогли мне встать на ноги. Я благодарен всем, кто пришел сегодня в этот зал, потому что я верю, я знаю, что нас ждет большая совместная и самая благородная работа», — заявил губернатор Курганской области.

Шумков победил на выборах, прошедших 8 сентября. По итогам голосования он набрал более 80% голосов избирателей. Ближайший к нему конкурент, занявший второе место коммунист Яков Сидоров получил около 10% голосов избирателей.

До своей победы на выборах он был врио губернатора региона: на этот пост он был назначен в октябре прошлого года указом президента РФ Владимира Путина после отставки Алексея Кокорина.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22420
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #823 : 18 Сентябрь 2019, 16:30 »
начинаем отчет славных дел

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
О Губернаторе Курганской области
« Ответ #824 : 19 Сентябрь 2019, 16:21 »
Вадим Шумков научит зауральцев работать по формуле "государство для людей"