* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Переезд на ПМЖ в Германию  (Прочитано 12452 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Romanson-497

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1352
  • Karma: +71/-1
    • Просмотр профиля
Переезд на ПМЖ в Германию
« Ответ #30 : 04 Октябрь 2018, 16:16 »
пока все эти беженцы не заполонили территорию

они не мешают,работать не хотят категорически,хватает щедрого пособия которое в несколько раз перекрывает пенсию наших стариков.От них только криминал и мусор.

Оффлайн v@dnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1060
  • Karma: +36/-2
    • Просмотр профиля
Переезд на ПМЖ в Германию
« Ответ #31 : 04 Октябрь 2018, 16:58 »
они не мешают ... От них только криминал и мусор.
как то не вяжется.

Особенно любят они европейских женщин.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22572
  • Karma: +344/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Переезд на ПМЖ в Германию
« Ответ #32 : 06 Октябрь 2018, 20:00 »
у меня брат в германии живет, я когда то тоже уезжал, 100 раз все взвесь.
проблема языка огромное.
работать будешь на минималке.
езжай с неким денежным запасом.
будут нужны ВСЕ страховки, это недешево.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Переезд на ПМЖ в Германию
« Ответ #33 : 07 Октябрь 2018, 15:49 »
Так и не поняла, а в чем вопрос ТС?
будут нужны ВСЕ страховки, это недешево.
Он вроде по рабочей визе собирается. Поэтому большинство проблем людей, которые едут "туда где лучше, мне так сказали" у него не будет. Контракт только внимательнее заключать.

Оффлайн radiokot

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Karma: +29/-0
    • Просмотр профиля
Переезд на ПМЖ в Германию
« Ответ #34 : 07 Октябрь 2018, 15:57 »
Он вроде по рабочей визе собирается.
Не рабочая виза.

Программа поздний переселенец, по этой программе гражданство выдается сразу. Не надо ждать годами.
Программа в основном подходит для русских немцев.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Переезд на ПМЖ в Германию
« Ответ #35 : 07 Октябрь 2018, 16:11 »
Не рабочая виза.
Ну это уже тяжелее. Идеальный вариант был бы ехать по рабочей визе и одновременно подавать документы по программе.

Оффлайн radiokot

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Karma: +29/-0
    • Просмотр профиля
Переезд на ПМЖ в Германию
« Ответ #36 : 07 Октябрь 2018, 16:30 »
Ну это уже тяжелее.
Ну тут как сказать, у меня там есть много родственников, что большой плюс.

А так, я уже изучил какой путь проходит переселенец по этой программе.  Здесь важно учесть что за земли, куда отправят после Фридланда(первое место куда попадает переселенец, оформляют документы и мед. обследование). Могут отправить в какой кушкек что мало не покажется. А могут по желанию, или туда где родственники есть. Тут больше зависит от настроения Бератора(человек который ведет беседу с переселенцем и решает куда отправить).  С Фридланда, могут забрать родственники, от них нужна бумага что у них есть жил площадь и они готовы прописать людей у себя.

По отзывам переселнцев, у Бераторов настроение к Рождеству улучшается, и они могут отправить на какую хочешь землю.

После Фридланда, отправляют на выбранную землю и город. Там поселяют в Хайм, это место типо общаги, либо могут отправить в квартиру. Опять же как повезет. Ну и опять же волокита с бумагами. Нужно посетить джоб сентер и другие подразделения.

Здесь так же выдается зеленая книжка переселенца, после ее получения ты становишься Гражданином Германии. До ее получения в документах будут писать Гражданин России.

В Хайме, переселенцы живут от недель до нескольких месяцев. Это зависит от того сколько будет искаться квартира. На нее надо встать в очередь. Либо получить соц. нормы в Жоб центре, и начать искать самому. Например выдадут нормы не более 40кв.м и 400 евро в месяц. Если найдешь под эти нормы, то гос-во будет оплачивать жилье, пока не появится минимальная заработная плата.

Я конечно не претендую сразу на работу, после приезда, так как период адаптации, изучение местных нравов и.т.д. + языковой барьер.



добавлено: 07 Октябрь 2018, 16:32
Забыл, после Фридланда, желательно прожить 6 месяцев на территории Германии, что бы показать свое намерение жить в этой стране. Если уехать в течении первых 6 месяцев в РФ или куда еще, то могут снять с этой программы и путь в Германию будет закрыт.

добавлено: 07 Октябрь 2018, 16:37
Процесс от подачи документов до Фридланда - около 10 месяцев.
Если есть документы о сдаче языка на нужный уровень, то срок сокращается на 3-4 месяца.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2018, 16:37 от radiokot »

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Переезд на ПМЖ в Германию
« Ответ #37 : 07 Октябрь 2018, 16:53 »
А если родители получают статус переселенца, могут ли в Германию отправиться их дети, а они остаться в РФ?

Оффлайн radiokot

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Karma: +29/-0
    • Просмотр профиля
Переезд на ПМЖ в Германию
« Ответ #38 : 07 Октябрь 2018, 16:56 »
А если родители получают статус переселенца, могут ли в Германию отправиться их дети, а они остаться в РФ?

Заявитель вписывает членов семьи, которых он хочет забрать с собой. Лучше ехать всем вместе.

Присваиваются параграфы. 4 и 7 - получение гражданства сразу. 4 - заявитель, 7 - остальные члены семьи. 4 это знание языка на В1, 7 параграф - А1(проще чем В1).
Если кто приедит позже, то присвоят 8 параграф, а там вроде 8 лет до получения гражданства.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2018, 17:00 от radiokot »

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Переезд на ПМЖ в Германию
« Ответ #39 : 07 Октябрь 2018, 17:15 »
Заявитель вписывает членов семьи, которых он хочет забрать с собой. Лучше ехать всем вместе.
Это я понимаю. Я про то, что заявитель вообще не собирается в Германию ехать. Могут ли на ПМЖ выезжать только его дети? Или после лагеря заявитель возвращается, а дети остаются и получают ПМЖ


добавлено: 07 Октябрь 2018, 17:25
Присваиваются параграфы. 4 и 7 - получение гражданства сразу. 4 - заявитель, 7 - остальные члены семьи. 4 это знание языка на В1, 7 параграф - А1(проще чем В1)
Не смогла расшифровать :girl_sad:
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2018, 17:25 от tomara »

Оффлайн radiokot

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Karma: +29/-0
    • Просмотр профиля
Переезд на ПМЖ в Германию
« Ответ #40 : 07 Октябрь 2018, 17:25 »
Могут ли на ПМЖ выезжать только его дети? Или после лагеря заявитель возвращается, а дети остаются и получают ПМЖ
Ответить не могу на этот вопрос. Мы планируем всей семьей ехать.

Как вариант, можно отправить один пакет документов, но каждого члена семьи сделать заявителем. Т.е. на каждого человека заполнить свой Антраг и приложить копии документов.
А заявитель может приехать во Фридланд когда сам захочет.

добавлено: 07 Октябрь 2018, 17:30
Не смогла расшифровать
Смотрите. Поздним переселенцам присваиваются два параграфа 4 и 7.

Заявитель подает документы, ему присваивается самый главный параграф - 4. Он имеет право дать возможность, получить гражданство членам семьи, которых он впишет в Антраг. Заявитель должен владеть немецким языком лучше всех, т.е. категория В1. Без знания языка, заявителю не присвоят 4 параграф.

Всем остальным членам семьи присваивается 7 параграф.  Они должны сдать самый простой экзамен на знание немецкого языка, уровень А1.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2018, 17:32 от radiokot »

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Переезд на ПМЖ в Германию
« Ответ #41 : 07 Октябрь 2018, 17:38 »
Как вариант, можно отправить один пакет документов, но каждого члена семьи сделать заявителем.
Там же только рожденным до 1993 можно стать заявителем

Оффлайн radiokot

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Karma: +29/-0
    • Просмотр профиля
Переезд на ПМЖ в Германию
« Ответ #42 : 07 Октябрь 2018, 17:39 »
Там же только рожденным до 1993 можно стать заявителем
Да. Вот в этом минус этой программы.


Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Переезд на ПМЖ в Германию
« Ответ #43 : 07 Октябрь 2018, 19:18 »
Да. Вот в этом минус этой программы.
Думала почему 1993. То ли роль играет то, что кто родился позже сложно идентифицировать по национальности, или им интересны только свои соплеменники рожденные в СССР.

добавлено: 07 Октябрь 2018, 22:18
По отзывам переселнцев, у Бераторов настроение к Рождеству улучшается, и они могут отправить на какую хочешь землю.
Я подозреваю там не в настроении дело. Они по землям распределяют туда, где есть свободные квоты. Предполагаю что в новом нового году появляются новые квоты во все земли.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2018, 22:18 от tomara »

Оффлайн radiokot

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Karma: +29/-0
    • Просмотр профиля
Переезд на ПМЖ в Германию
« Ответ #44 : 07 Октябрь 2018, 23:12 »
Думала почему 1993. То ли роль играет то, что кто родился позже сложно идентифицировать по национальности, или им интересны только свои соплеменники рожденные в СССР.

Тут еще не все так просто, как казалось.

Заявитель может вести происхождение от предка немца,  которому на момент июнь 1941 года,  было 16 или больше лет.
У меня мать немка, 1963 года рождения, от нее не могу вести происхождение, могу вести от деда или прадеда(от него лучше всего, так как он был насильно переселен в Казахстан).