* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Новоселье.  (Прочитано 7900 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Новоселье.
« Ответ #60 : 01 Октябрь 2017, 21:42 »
На форуме в основном пару лет как, одни "старички" и сидели. Которые на нем еще будучи школьниками\студентами и регились. А теперь коим 3-4 десяток лет уже. Многие из них уже по уходили отсюда, некоторые "аксакалы" еще остались. Новички в основном по барыгоразделу сидели и регились специально для этого.
Жаль, что не вернуть forum.kgn.ru в его первозданном обличии, вместе с канувшими в лету темами. Хоть поностальгировать можно было бы. Форум ведь чистился минимум раза 3 на моей памяти.

добавлено: 01 Октябрь 2017, 21:44
З.Ы.: я на нем зарегался, если память не изменяет, в 2007 вроде... До этого пару лет просто читал)

добавлено: 01 Октябрь 2017, 21:52
Интересно, есть тут те, кто радио Даблрок помнит?))))
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2017, 21:52 от Eugen333 »

Оффлайн kutepov

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Karma: +16/-1
    • Просмотр профиля
Новоселье.
« Ответ #61 : 01 Октябрь 2017, 22:05 »
Интересно, есть тут те, кто радио Даблрок помнит?))))
тут даже есть кто его вел  :dance2: balandabad в прошлом  :dirol:

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Новоселье.
« Ответ #62 : 01 Октябрь 2017, 22:15 »
Как я понимаю изначально форум наполнился клиентами одного из лучших когда то провайдеров, как форум кургана и области Гугл его наверное не предложит? А вот если бы гуглопоиск выдавал в первых строчках этот форум, наполняемость бы возросла?

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Новоселье.
« Ответ #63 : 01 Октябрь 2017, 22:17 »
Как я понимаю изначально форум наполнился клиентами одного из лучших когда то провайдеров, как форум кургана и области Гугл его наверное не предложит? А вот если бы гуглопоиск выдавал в первых строчках этот форум, наполняемость бы возросла?
А он и был на первых строчках. Около 700, по моему, запросов в месяц. Все будет, и реклама будет в поисковиках, но только после того, как все устаканится.

Оффлайн Shepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
Новоселье.
« Ответ #64 : 01 Октябрь 2017, 22:19 »
Интересно где хостится теперь форум , ведь раньше хостинг у форума был я так понимаю бесплатный. ну или почти. а теперь за чей счет будет оплачиваться хостинг форума? за счет пользователей?

Оффлайн ZloyDM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Karma: +108/-18
  • https://goo.su/zloy
    • Просмотр профиля
Новоселье.
« Ответ #65 : 01 Октябрь 2017, 23:20 »
Мне кажется или некоторые думают что оказывают честь регистрируясь тут?

Оффлайн dilogy

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 97
  • Karma: +12/-0
    • Просмотр профиля
Новоселье.
« Ответ #66 : 01 Октябрь 2017, 23:28 »
А вот если бы гуглопоиск выдавал в первых строчках этот форум, наполняемость бы возросла?
Ну выведут его в топ выдачи какими-то усилиями (тем более люди, которые сейчас форумом рулят, профессионально таким вещами занимаются, как я понял), а дальше что? Кто сюда придёт и зачем? Про то, у кого батареи включили или как модераторы решают разделы обозвать читать?
Контента-то хоть какого-нибудь нет.
Хотя бы со старого форума надо базу притащить, хоть старый форум и покоцали и до этого не раз корнали.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
Новоселье.
« Ответ #67 : 02 Октябрь 2017, 07:49 »
Мы могли поднять что угодно. На платном движке супер навороченного форума, с нереальным дизайном, но пошли бы сюда люди? Цель была максимально избежать визуальных изменений, максимально добавить комфорта при переезде.
с учетом, что делается все бесплатно. все супер офигенно. кто будет ныть что не нравится дизигн, отправляй номер счета/карты в личку, пусть закидывают донат, будет им красота. а за свои деньги я бы тоже не стал ничего выдумывать.
у меня печаль была, такая, что я потерял связь с людьми, с которыми никогда в реальной жизни не познакомился бы, и не заобщался бы. в ссаных подслушано сидеть фу таким быть. тут адекватных процент близится к 100, так как форум, это сложней, чем вк. люмпены не освоят) благодаря тебе, ничего не потерял и это хорошо)


добавлено: 02 Октябрь 2017, 07:51
плюсплюсплюс, идея хорошая, если каждый будет рассказывать о том, о чем немного хотя бы понимает)
ну типо как матрикс, дофига у кого погорело и бомбануло, в том числе и у меня от его прогноза, того же наводнения)


добавлено: 02 Октябрь 2017, 07:54
Интересно, есть тут те, кто радио Даблрок помнит?))))
я пару раз включал, чисто посмотреть что за оно, было лампово) но так как не любитель рока, хватало меня на пару песен))
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2017, 07:54 от жора48 »

Оффлайн Mazda 6

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 120
  • Karma: +7/-0
    • Просмотр профиля
Новоселье.
« Ответ #68 : 02 Октябрь 2017, 10:21 »
Я чёт путаюсь в личных сообщениях, лесенки какие то   :wink2:
А на старом форуме, что б потерь меньше людских было, можно переадресацию на этот форум сделать?

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Новоселье.
« Ответ #69 : 02 Октябрь 2017, 10:26 »
Я чёт путаюсь в личных сообщениях, лесенки какие то   :wink2:
Нужно зайти сюда: http://forum.exinfocentr.ru/index.php?action=pm;sa=settings
И поставить "Отображение личных сообщений" Все сразу. Будет как на старом форуме.

А на старом форуме, что б потерь меньше людских было, можно переадресацию на этот форум сделать?
Переадресацию чего именно?

Оффлайн Dennis45

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 99
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
Новоселье.
« Ответ #70 : 02 Октябрь 2017, 10:33 »
Переадресацию чего именно?
Наверное имелось ввиду, что люди, заходя на старый форум, попадали бы прямо сюда.
При поиске в Яндексе по запросу forum infocentr выходит на второй строке поиска новый форум  :good2. Так что, кому нужно, тот найдет.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2017, 10:44 от Dennis45 »

Оффлайн seva544

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Новоселье.
« Ответ #71 : 02 Октябрь 2017, 11:03 »
Договориться бы на старом фуруме сделать ссылку на новый. none есть такая возможность?

none

  • Гость
Новоселье.
« Ответ #72 : 02 Октябрь 2017, 11:04 »
Договориться бы на старом фуруме сделать ссылку на новый. none есть такая возможность?

Возможность есть. Как понадобится новым администраторам, сделаем.

Оффлайн Mazda 6

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 120
  • Karma: +7/-0
    • Просмотр профиля
Новоселье.
« Ответ #73 : 02 Октябрь 2017, 11:15 »
Переадресацию чего именно?

Да, как уже ответили, при входе на старый форум автоматом перекидывает на новый.  А тут сообщение, что пройти заново регистрацию.
Ведь будут и такие, кто давненько не заходил по ряду причин, а потом и вовсе зайти не сможет и знать даже не будет, что и как.


добавлено: 02 Октябрь 2017, 11:16
Так что, кому нужно, тот найдет.
Ну может быть и так.

Оффлайн Ololoev

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Karma: +18/-1
    • Просмотр профиля
Новоселье.
« Ответ #74 : 02 Октябрь 2017, 11:22 »
На форуме в основном пару лет как, одни "старички" и сидели. Которые на нем еще будучи школьниками\студентами и регились. А теперь коим 3-4 десяток лет уже. Многие из них уже по уходили отсюда, некоторые "аксакалы" еще остались. Новички в основном по барыгоразделу сидели и регились специально для этого.
Жаль, что не вернуть forum.kgn.ru в его первозданном обличии, вместе с канувшими в лету темами. Хоть поностальгировать можно было бы. Форум ведь чистился минимум раза 3 на моей памяти.
Не только не жаль, но и не надо, зачем возвращаться к прошлому(ностальгия вообще скорее вредна). Имхо, конечно.