* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Прорыв отопления  (Прочитано 5709 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22405
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Прорыв отопления
« Ответ #45 : 16 Октябрь 2018, 08:23 »
В твоем случае председатель сильно уверовала в свои силы, поэтому и проиграла суд. Наняла бы грамотного адвоката, хрен бы не решение в вашу пользу.
Вот как например УК или ТСЖ должно контролировать состояние стояков в вашей квартире? Делать поквартирный обход с обследованием? Дак большинство не пускают дальше тамбура со словами: "У нас всё нормально, я вас не звал идите на..."
А потом когда жопу замочат, начинают искать виноватых.
Дак вот конкретно в твоем случае Павел, я бы на месте председателя состряпал акт проведения обследования стояков задним числом, а в нем бы отметил, что в это время хозяина не было дома, поэтому доступ не обеспечен. Хотя за неделю все были предупреждены, что будет обход.  :crazy: И хрен бы не решение суда в вашу пользу.  :rofl:
о чем и речь. у меня другой практики вагон. я бы и оспорил и экспертизу назначил и свидетелей привел.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Прорыв отопления
« Ответ #46 : 16 Октябрь 2018, 08:33 »
Дак вот конкретно в твоем случае Павел, я бы на месте председателя состряпал акт проведения обследования стояков задним числом, а в нем бы отметил, что в это время хозяина не было дома, поэтому доступ не обеспечен. Хотя за неделю все были предупреждены, что будет обход.
Это уже сразу несколько статей, и к слову из УК, по которым вместо штрафа и оплаты ремонта, можно и реально присесть на казенные харчи  :biggrin:

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Прорыв отопления
« Ответ #47 : 16 Октябрь 2018, 09:40 »
тебя не смущает, что пробка часть радиатора

Пробка на месте. Вырвало контргайку.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Прорыв отопления
« Ответ #48 : 16 Октябрь 2018, 10:58 »
я бы и оспорил и экспертизу назначил
Экспертизу чего?
Экспертиза ущерба была.
и свидетелей привел.
С той стороны свидетели были, но как только услышали про ответственность за дачу ложных показаний... :smile2: сразу блеять начали и правду, вперемешку с "непомню", говорить  :biggrin:
Тут в суд подал сосед снизу, мы просили в суде, чтобы сосед сменил ответчика ( с нас, на ТСЖ), он отказался, но суд принял решение привлечь ТСЖ третьим лицом. Вот и пришла председательша, да юрист у них туповат был, хотя это была контора и по ходу дела (а заседание не одно было), могли бы и усилить своего коллегу.

Я не говорю, что легко и просто, и противоположной практики, тоже хватает. Но надо строить защиту по всем фронтам. Из постановлений комитета по строительству и ЖКХ выходит, что УК массу чего должно было сделать (начиная от закрытых подвалов с надписью где ключи и заканчивая информационными досками в каждом подъезде, а так же вести массу журналов и пр.) Всё это надо перелопачивать (если не юрист).
Видели бы вы их рожи, после проигрыша  :rofl: :rofl: :rofl:

добавлено: 16 Октябрь 2018, 10:59
Это уже сразу несколько статей, и к слову из УК, по которым вместо штрафа и оплаты ремонта, можно и реально присесть на казенные харчи  :biggrin:
Про что и речь.

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3167
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Прорыв отопления
« Ответ #49 : 16 Октябрь 2018, 20:31 »
Видели бы вы их рожи, после проигрыша
Я прошел несколько судов по подобному делу.Отломилась трубка на вводе х.в. до счетчика на кухне.Внизу 3 этажа. воды было много очень много.Вода пошла даже горизонтально.Поэтому соседка по тамбуру подала иск.Сначала в административный.Присудили мне на несколько десятков кр.Соседи снизу 6 квартир готовились сильно поживится. Я видел их перечень холодильников ТВ и прочих дорогостоящих вещей + ремонты. Подал апелляцию в гражданский.Вердикт виновато ТСЖ. Видели бы вы её рожу, после проигрыша.

добавлено: 16 Октябрь 2018, 20:33
Даже врагу не пожелаю оказаться в такой ситуации.Поэтому бегом из муравейника в собственный дом.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2018, 20:33 от Sokey »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22405
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Прорыв отопления
« Ответ #50 : 16 Октябрь 2018, 20:42 »
Экспертизу чего?
Экспертиза ущерба была.С той стороны свидетели были, но как только услышали про ответственность за дачу ложных показаний... :smile2: сразу блеять начали и правду, вперемешку с "непомню", говорить  :biggrin:
Тут в суд подал сосед снизу, мы просили в суде, чтобы сосед сменил ответчика ( с нас, на ТСЖ), он отказался, но суд принял решение привлечь ТСЖ третьим лицом. Вот и пришла председательша, да юрист у них туповат был, хотя это была контора и по ходу дела (а заседание не одно было), могли бы и усилить своего коллегу.

Я не говорю, что легко и просто, и противоположной практики, тоже хватает. Но надо строить защиту по всем фронтам. Из постановлений комитета по строительству и ЖКХ выходит, что УК массу чего должно было сделать (начиная от закрытых подвалов с надписью где ключи и заканчивая информационными досками в каждом подъезде, а так же вести массу журналов и пр.) Всё это надо перелопачивать (если не юрист).
Видели бы вы их рожи, после проигрыша  :rofl: :rofl: :rofl:

добавлено: 16 Октябрь 2018, 10:59
Про что и речь.
ты один раз в суде побывал, повезло и рассказываешь от чего в хлебе дырочки....
а я раза по три на дню в суде бываю и чего только не видел.
пролезет, повезло, но я бы на месте ук костьми лег.
моих если ук наймет, хохотать точно не будете.

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Прорыв отопления
« Ответ #51 : 16 Октябрь 2018, 20:45 »
Вердикт виновато ТСЖ.
ТСЖ заплатили по иску из собранных всеми вами же денег промокшим. Все довольны, скинулись всем домом на ремонт одному. Театр абсурда.  :rofl:

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22405
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Прорыв отопления
« Ответ #52 : 16 Октябрь 2018, 20:47 »
ТСЖ заплатили по иску из собранных всеми вами же денег промокшим. Все довольны, скинулись всем домом на ремонт одному. Театр абсурда.  :rofl:
на то оно и тсж

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Прорыв отопления
« Ответ #53 : 16 Октябрь 2018, 20:49 »
на то оно и тсж
Тогда уж надо вписывать в квитанцию статью расхода, например: "На погашение ущерба от затопов" и собирать по 100 руб с квартиры в месяц.  :crazy:

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3167
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Прорыв отопления
« Ответ #54 : 16 Октябрь 2018, 20:51 »
моих если ук наймет, хохотать точно не будете.
От юриста выигрыш зависит на 90%

добавлено: 16 Октябрь 2018, 20:54
Театр абсурда.
По жизни так и получается.А мои соседи иск к ТСЖ не подавали.На мне хотели ручки погреть.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2018, 20:54 от Sokey »

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Прорыв отопления
« Ответ #55 : 16 Октябрь 2018, 21:38 »
моих если ук наймет, хохотать точно не будете.
:rofl: :rofl: :rofl:
Поржал, спасибо.

Я видел их перечень холодильников ТВ и прочих дорогостоящих вещей + ремонты.
Этот снизу, тоже про стиральную машинку и спальный гарнитур заряжал.

ты один раз в суде побывал,
Не один. По такому случаю - да, один.
рассказываешь от чего в хлебе дырочки....
А дырочки от того, что сильно много инфы надо лопатить, если не в теме, и очень внимательно слушать и записывать на заседаниях, чтобы грамотно отбиваться.


добавлено: 16 Октябрь 2018, 21:39
ТСЖ заплатили по иску из собранных всеми вами же денег промокшим. Все довольны, скинулись всем домом на ремонт одному. Театр абсурда.  :rofl:
По идее да. Но тогда гнать председателя надо, раз все правильно сделать не может.

добавлено: 16 Октябрь 2018, 21:42
От юриста выигрыш зависит на 90%
Конечно, если он тупой (как у меня), то и прокатило легко. А если бы был по грамотней, то было бы очень тяжело. Но и от судьи ещё зависит.
Есть там замутки с жилищным кодексом, типа, раз батарея у тебя в квартире, то обогревает, только тебя, а не всех и не может быть общим имуществом... бла-бла-бла. Суды, бывает на эту шнягу ведутся.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2018, 21:42 от Паха72 »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22405
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Прорыв отопления
« Ответ #56 : 16 Октябрь 2018, 21:57 »
суд лучшее место учить интернетных юристов разбираться в законах

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Прорыв отопления
« Ответ #57 : 16 Октябрь 2018, 21:59 »
Случай был. Затопил один товарищ другого. Пока препирались кто-прав кто виноват, товарищ другому товарищу фары все на машине разбил. И главное никто не видел как.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22405
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Прорыв отопления
« Ответ #58 : 16 Октябрь 2018, 22:08 »
Случай был. Затопил один товарищ другого. Пока препирались кто-прав кто виноват, товарищ другому товарищу фары все на машине разбил. И главное никто не видел как.
у меня случай был. терпила пришел с пятого этажа, его и остальных затопил сосед с 12. он один судиться надумал, остальные соскочили из за суровости соседа.
рванула батарея. дом новый. судились 4 года.
в итоге суд признал экспертизу по браку батареи.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Прорыв отопления
« Ответ #59 : 17 Октябрь 2018, 00:51 »
суд лучшее место учить интернетных юристов разбираться в законах
Правильно.
Но у меня то за спиной были реальные юристы, с которыми я свои действия сверял. И которые подправляли меня, если что не так.
Без этого никак, иначе дров можно будет нарубить и будет реально не до смеха.


добавлено: 17 Октябрь 2018, 00:53
в итоге суд признал экспертизу по браку батареи.
На строителей повесил или на УК, суровый сосед?

добавлено: 17 Октябрь 2018, 00:55
ТСЖ заплатили по иску из собранных всеми вами же денег промокшим. Все довольны, скинулись всем домом на ремонт одному. Театр абсурда.  :rofl:
Подкину в этот театр дровишек. Председатель ТСЖ никак не отвечает за свои действия (если не откровенный криминал), типа, ну случилась фигня, что мы суд проиграли, НУ ИЗВИНИТЕ  :crazy:
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2018, 00:55 от Паха72 »