* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Обсуждение вопросов, связанных с установкой, настройкой и эксплуатацией ГБО  (Прочитано 8222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн n.v.v.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Karma: +9/-0
    • Просмотр профиля
снимешь потом поставишь
снимет, если при постановке на учет гаишник заартачится, а так - пока не стОит

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22411
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
снимет, если при постановке на учет гаишник заартачится, а так - пока не стОит
а чО щас поставить можно машину с ГБО?  :shok:

Оффлайн igan45

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Karma: +4/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22411
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
а чО щас поставить можно машину с ГБО?  :shok:

сегодня ставили автобус с метаном.

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
сегодня ставили автобус с метаном.
инспектор на осмотре видит ГБО, и делает вид, что нет переоборудования или как? можно подробно?

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22411
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
инспектор на осмотре видит ГБО, и делает вид, что нет переоборудования или как? можно подробно?

у нас все документы на руках
он все подробно сверял,  вплоть до маркировки баллонов.

Оффлайн smirnoff

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Karma: +24/-6
    • Просмотр профиля
Приветствую всех! Какое ГБО и у кого установить в Кургане на Hyndai Matrix 1.8 GLS 2005г.в.? Буду рад узнать цены.

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
КТо точно скажет,
 хочу на патриота установить метан ,
  говорят 4 поколение плохо перепрошивается под газ  и надо ставить 2 поколение + вариатор опережения зажигания

кто шарит и даст пояснения по этому поводу

Оффлайн n.v.v.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Karma: +9/-0
    • Просмотр профиля
КТо точно скажет,
 хочу на патриота установить метан ,
  говорят 4 поколение плохо перепрошивается под газ  и надо ставить 2 поколение + вариатор опережения зажигания

кто шарит и даст пояснения по этому поводу
на днях письмо получил:
Акция от Газпром Екатеринбург и Элитгаз
Переведите автомобиль на метан в установочном центре Элитгаз, разместите рекламу на своем автомобиле и вам компенсируют стоимость установки суммой от 75000 руб до 440000 руб, сравнимой с затратами на переоборудование (через фиксированные ежеквартальные платежи).

Участниками программы EcoCity от “Газпром Газомоторное Топливо” могут быть как физические, так и юридические лица. Программа действует для легковых автомобилей, малого коммерческого транспорта (в т.ч. Газелей), автобусов и грузовиков.


пример установки на Патриот: https://elitegas.ru/uaz-patriot-2013/?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_content=181003&utm_campaign=Ecocity

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
сейчас позвонил карта газпрома на 2000 кубов или фото машины для рекламы если газпром устроит то компенсируют полностью стоимость установки метана
что то мне подсказывает что  переписка с газпромом будет долгой

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Цитировать
УАЗ Патриот, стоят 2 баллона по 50 литров,хватает в городском цикле на 130-140 км. Если по шоссе ехать, то хватит до Можги и обратно. Проверенно. Динамика на газу упала, заметно. Но если стиль вождения спокойный, то нормально. Если требуется преодоление сугроба, грязи или др. плохо проходимого участка то лучше переключиться на бензин, что и делаем иногда. Все конечно зависит от степени припятствия. В эти морозы авто хорошо заводится как на бензине, так и на газу. Но мы заводим все таки на бензине, прогреваем, и переключаем на газ.
отдать 100К за оборудование и ездить вокруг заправки?

добавлено: 04 Октябрь 2018, 13:45
Хотя мне интересно реальное мнение)) Поставь, позже сравним
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2018, 13:45 от masol »

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
отдать 100К за оборудование и ездить вокруг заправки?

добавлено: 04 Октябрь 2018, 13:45
Хотя мне интересно реальное мнение)) Поставь, позже сравним

я нашел 3 баллона по 12 кубов ( 75 литров каждый ) + редуктор гбо = 40 тысяч на авито  (баллоны композитные)  почти новые
у меня стоит 4 поколение пропан ,  выкидываем балон пропан, ставим 3 шт метан , меняем редуктор и заправочник и трубку и поехали
форсунки метан пропан   одинаковые  , народ ездит с метановскими форсунками на пропане и наоборот


36 кубов будет хватить на 250-300 км точно на газеле бортовой на столько с грузом хватает
метан на газпроме уже по 14 ( на стальмосте был по 10 р\куб), думаю зимой и пропан станет по 25 везде

учти если пропана есть 15-20 литров метана будет 12-15  , если по 10р ездить заправляться , сам посчитаешь ? 200 рублей на сотню или 20 литров пропана по 25 рублей , по 20 фиг найдешь  , на аэропорту обе заправки без газа сидят!  в конец омской ехать , или в заозерный , с таким же успехом я и за метаном съезжу

учти у нас не пузотерка 150-200 кг в багажнике тебе особо погоды не сделают  , максимум по листу рессор подкинуть , и опа прыгать перестанет на кочках как на скании будешь ехать
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2018, 17:58 от gorik45 »

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Ну ты поставь, поезди с пол года, там разговаривать будем, когда посчитаешь стоимость реальную стоимость километра.
Пропан подешевел на 50 копеек в первом.

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
В Казахии, пропан 13р в переводе на наши