* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Обсуждение вопросов, связанных с установкой, настройкой и эксплуатацией ГБО  (Прочитано 8216 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
мало того в газ на ваш авто установили мап сенсор при установке китайский , он сдох через год , датчик температуры тоже сдох , поехал в СВ-газ купил оригинал поменял ,  и вышло что я сэкономал при установке в газ на ваш авто 3 штуки и их же отдал потом за датчик мап

когда я ставил еще св газа не было, а сейчас везде кредит рассрочка , конкуренция
Чтобы экономить на газу, ГБО надо ставить дорого. А начинается как обычно, Турции и Китаи, да ставит кто подешевле

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Чтобы экономить на газу, ГБО надо ставить дорого. А начинается как обычно, Турции и Китаи, да ставит кто подешевле

Ставить нужно сертифицированное оборудование, а турция, италия или китай  принцип работы газового одинаков, различия настройки ну + вы переплачиваете за бренд. Как говорится если нет разницы зачем платить больше?

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Ставить нужно сертифицированное оборудование, а турция, италия или китай  принцип работы газового одинаков, различия настройки ну + вы переплачиваете за бренд. Как говориться если нет разницы зачем платить больше?
Различия в качестве компонентов. И от этого некуда не уйти.

Оффлайн KILL-kgn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Karma: +19/-1
    • Просмотр профиля
Кто-то бы привел здесь примеры плохой работы Турецкого оборудования например, в сравнении с Итальянским.. при одинаковых нагрузках , пробегах и режимах эксплуатации.
было бы интерееснее, а так это просто домыслы.

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Различия в качестве компонентов. И от этого некуда не уйти.

Сделанных на одном заводе в Китае?  Конечно есть контроль от мировых брендов за китайцами, но я не думаю что каждую деталь проверяют.

добавлено: 18 Октябрь 2018, 10:49
Кто-то бы привел здесь примеры плохой работы Турецкого оборудования например, в сравнении с Итальянским.. при одинаковых нагрузках , пробегах и режимах эксплуатации.
было бы интерееснее, а так это просто домыслы.

У меня на турции знакомый год ездит, пока проблем не было и не жаловался.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2018, 10:49 от seva544 »

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Не годами а километрами качество меряют. Показатель - это 100 тысяч без ремонтов. Только фильтра

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Не годами а километрами качество меряют. Показатель - это 100 тысяч без ремонтов. Только фильтра

Это если газ европейского качества. Увы, у нас газ технический. Так что если 100 тыс. проходит любой изготовитель оборуд. без поломок - это праздник. Но такие случаи в истории есть.)

Оффлайн ozaki

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 117
  • Karma: +5/-1
    • Просмотр профиля
когда я ставил еще св газа не было, а сейчас везде кредит рассрочка , конкуренция
Нет нигде ни кредита ни рассрочки, я штук 6 контор обзвонил. Хотя на сайтах у всех написано ставим в рассрочку. Это по екату.
Одни даже по телефону сказали - да, в рассрочку ставим, приезжайте. Приехал на след. день говорят - вчера ставили, сегодня уже не ставим.
Вот курвы, я им все слова нашего могучего русского языка помог вспомнить и пояснил кто они такие.

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Есть. В Газ на авто и кредит и рассрочка, недавно сделали.

Оффлайн ozaki

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 117
  • Karma: +5/-1
    • Просмотр профиля
Есть. В Газ на авто и кредит и рассрочка, недавно сделали.
единичные конторы, в екате газ на авто нет.

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
единичные конторы, в екате газ на авто нет.

Ну да, это в Кургане.

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Это если газ европейского качества. Увы, у нас газ технический. Так что если 100 тыс. проходит любой изготовитель оборуд. без поломок - это праздник. Но такие случаи в истории есть.)

в перми заправьтеся газокондетсатом , там любое оборудование забьет ,  особенно на омской и на смолино газ , сторож газом топиться внутри будки как будто дрова жгли вот на метане я согласен тока фильтра

Оффлайн Diman

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Karma: +43/-0
    • Просмотр профиля
часть россии на газу проехать успел. заправлялся и в глухиг местах где на протяжении 200-300 км 1 газовая заправка - никаких проблем.
правда не так давно доработал ссистему установив фильтр паровой фазы с отстойником (алекс ультра 360). в моем блоге на д2 есть описание.
надо будет как то вскрыть посмотреть что там накопилось.
ну и ставил брс с мембранными форсунками.
кстати раз речь про дешевые комплекты зашла то обычные штоковые форсунки требуют периодического внимания и регулировки .
мембранные хоть и значительно дороже но зато стабильны по параметрам, могут располагаться как угодно и имеют высокое быстродействие. что для автомобилей евро 5 и выше весьма важно.
если у вас динозавр евро 2, 3 то можно смело ставить недорогие комплекты и все будет неплохо работать (при грамотной настройке).

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Ультра 360 хорош, но спасает только форсунки. Для обычных форсунок нужно проводить ревизию раз в 20т.пробега. Мембраные поинтересней. Но когда начинают вылетать стреляют одна за одной накладно.

Оффлайн mesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Karma: +38/-0
    • Просмотр профиля
Да, BRC, 100т.км пробега, уже вторая форсунка померла.