* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Гонка вооружений  (Прочитано 5705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3454
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Гонка вооружений
« Ответ #30 : 11 Март 2019, 02:19 »
Да какие аргументы? просто хочется понять, чисто по-человечески. Что произошло-то? почему хорошо и плохо поменялись местами?
Вроде "Солнечный круг" все пели... всех в школе Марья Ивановна учила ровняться на отличницу Петрову. В спортивной секции приводили в пример кмс-ника Иванова. На производстве все равнение держали на Стаханова. Всех учили ровняться на лидеров. Совершенствоваться. Стремиться. Расти и развиваться.
Прошло каких-то 2 десятилетия, и теперь если ты говоришь, что должно быть как у лидеров - ты нытик... держишь равнение на аутсайдеров, маргиналов и бомжей - ты патриот.... нда. просто нет даже слов....
Почему сейчас написать -
я бы вдарил о америке
это патриотично, тут же бравые "пацриоты" поддержат, даже не понимая чудовищных последствий всего этого...
А старое доброе лишь бы не было войны - фу, ты нытик и вообще либерал.
Видимо реально сатана правит балом и мозгами людей...
 
« Последнее редактирование: 11 Март 2019, 02:39 от Alek »

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
Гонка вооружений
« Ответ #31 : 11 Март 2019, 05:54 »
Ещё есть песня такая, -Хотят ли русские войны.Почитаешь курганский форум, и понимаешь,что изголодались уже по ней

добавлено: 11 Март 2019, 06:04
Нормально. Поэтому везти 24 чел, на том же ПАЗе выгоднее, чем 4х на ВАЗе.  :wink:
Даже если чел захочет пересесть на общественный транспорт, то поездив на Пазе,его желание быстро пропадёт.Комфорта ноль,за рулем сатана.Да ну нафиг,с комфортного авто,в этот гроб на колесах
« Последнее редактирование: 11 Март 2019, 06:04 от mayor sergeev »

Оценили сообщение: Alek

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22572
  • Karma: +344/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Гонка вооружений
« Ответ #32 : 11 Март 2019, 07:48 »
с просторов
Иван Лапицкий с Иваном Журавским.
8 ч.
Просили меня рассказать о моиx впечатлениях от поездки в Россию .
Попробую коротко .
Начну с сервиса Аэрофлота - произвёл очень хорошее впечатление , всё по расписанию , очень вежливо и культурно .
Питание в самолёте просто супер , кстати , отдельно можно заказать и кошерное питание .
Погода в России и особенно в Сибири были менее приветливы , но там всё же ещё зима в полном разгаре , можно сказать .
Хотя и в Томске холоднее минус 10 не было , а в один из дней было плюс 2 .
Дороги в Томске вполне приличные , хотя после зимы есть конечно и разбитые , - я там обычно езжу сам .
Мне брат отдаёт свою машину . Культура вождения тоже вполне на уровне , - из-за больших штрафов за нарушения , все стараются соблюдать правила .
Машин конечно на дорогах полно , в часы пик есть и пробки , да и с парковками возле домов проблемы , особенно если приедешь поздно вечером .
В магазинах всё есть , ассортимент товаров , пожалуй даже побогаче , чем в Германии во многих магазинах .
Цена в разных магазинах отличаются заметно и в целом чуть ниже , чем в немецких .
Качество продуктов , зависит , как правило , от цены и можно найти на любой вкус и кошелёк .
Многие цены конкретно удивили - например цена полкилограммовой булки хлеба в 23 рубля , что в пересчёте составляет грубо 30 евроцентов , у нас цена будет больше 2-уx евро .
Цена литра 95-го бензина около 42-43 рублей или грубо 55 евроцентов , в Германии - 1,5 евро за литр .
1 киловатт-час электричества грубо 4-5-6 рублей или грубо 6 евроцентов , у нас 30 евроцентов за 1 киловатт-час .
Несколько раз проехали на такси через весь Томск - с Каштака в Академгородок за 200 рублей или грубо , меньше , чем за 3 евро !
У нас поездка в общественном транспорте по городу стоит 2 евро 90 центов , т.е. те же 200 рублей ...
Конечно ж доходы у россиян ниже , чем и немцев , но и расходы заметно ниже .
Мои родители платят за коммуналку 2-ух комнатной квартиры суммарно меньше 5-ти тысяч рублей в месяц , что составляет грубо треть маминой пенсии .
Я сейчас в Германии за 3-х комнатную квартиру плачу треть своей , достаточно средней для Германии , зарплаты .
А при выходе на пенсию в 67 лет буду отдавать всю свою пенсию за коммуналку ...
Маму полностью обследовали в платной клинике , потому , что надо было быстро решать с операцией , - нам обошлось это чуть больше 10-ти тысяч рублей .
В принципе , терпимо даже для пенсионеров .
Прооперировали в Томской Областной Больнице бесплатно по ОМС , правда мы в аптеке сами покупали компрессионные чулки на операцию .
Кормят в больнице , конечно не очень , но и с голоду никто не помер ...
Короче , среди родни или друзей тоже живут все немного по разному , но нищенствующих или голодающих нет .
Ну бухтит , конечно народ по немногу , что жить стали хуже , но так и у нас в Германии , мы стали жить после 2014-го года заметно хуже ... хотя санкции , вроде как ,
Европа на Россию накладывала .
Ну а в гостях у всех столы просто ломились , да и холодильники при этом пустыми не были ...
Права старая пословица о том , что хорошо там , где нас нет !
Но из общих впечатлений , подчеркну , что худо-бедно , но в России всё потихоньку становится лучше , хотя и медленно , а вот , в Германии , почему-то всё только хуже ...
Если у кого какие вопросы будут , спрашивайте , охотно отвечу !

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3454
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Гонка вооружений
« Ответ #33 : 11 Март 2019, 10:56 »
с просторов
Не с просторов.
5 марта приезжали девченки из Ольденбурга. 22 года живут там. Последний раз виделись в 2002-ом. Общались весь день. На разные темы разумеется. Но в основном, конечно - как у нас и как у них.
Тоже могу начать рассказ с отсутствия кормежки и элементарного стакана воды на рейсе "Победы". Но зачем? У нас ведь нужно писать только о том как у нас хорошо и становится все лучше, а у них - плохо и с каждым днем все хуже....
Док. Я конечно спросил у них - после недели пребывания в Челябинске и 1 дня в Кургане. Хотите ли вы вернуться обратно?
Нужно написать что они мне ответили? или и так все понятно?

Оффлайн yura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Karma: +38/-2
  • Если вам плюют в спину - значит вы впереди
    • Просмотр профиля
Гонка вооружений
« Ответ #34 : 11 Март 2019, 11:04 »
Не с просторов.
5 марта приезжали девченки из Ольденбурга. 22 года живут там. Последний раз виделись в 2002-ом. Общались весь день. На разные темы разумеется. Но в основном, конечно - как у нас и как у них.
Тоже могу начать рассказ с отсутствия кормежки и элементарного стакана воды на рейсе "Победы". Но зачем? У нас ведь нужно писать только о том как у нас хорошо и становится все лучше, а у них - плохо и с каждым днем все хуже....
Док. Я конечно спросил у них - после недели пребывания в Челябинске и 1 дня в Кургане. Хотите ли вы вернуться обратно?
Нужно написать что они мне ответили? или и так все понятно?

В холодном климате жить дорого и не комфортно, в этом основная причина

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Гонка вооружений
« Ответ #35 : 11 Март 2019, 11:23 »
В холодном климате жить дорого и не комфортно, в этом основная причина
Не, в жарком дорого и некомфортно, вон тут господин из Израиля приехал, на кондиционировании разориться можно!

Оценили сообщение: Alek

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3212
  • Karma: +135/-2
    • Просмотр профиля
Гонка вооружений
« Ответ #36 : 11 Март 2019, 11:42 »
Я про гонку вооружений
Если бы не Армия и Флот то жили бы как а Африке но климат как в Сибири.

Оффлайн yura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Karma: +38/-2
  • Если вам плюют в спину - значит вы впереди
    • Просмотр профиля
Гонка вооружений
« Ответ #37 : 11 Март 2019, 11:43 »
Не, в жарком дорого и некомфортно, вон тут господин из Израиля приехал, на кондиционировании разориться можно!

Ты не понимаешь о чём я, а всё туда же, в олигархи   :smile2: 

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
Гонка вооружений
« Ответ #38 : 11 Март 2019, 11:45 »
Я про гонку вооружений
Если бы не Армия и Флот то жили бы как а Африке но климат как в Сибири.
Если бы не гонка вооружений,то жили бы, как у Христа запазухой

Оффлайн Ololoev

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Karma: +18/-1
    • Просмотр профиля
Гонка вооружений
« Ответ #39 : 11 Март 2019, 11:46 »
Многие цены конкретно удивили - например цена полкилограммовой булки хлеба в 23 рубля , что в пересчёте составляет грубо 30 евроцентов , у нас цена будет больше 2-уx евро .
Цена литра 95-го бензина около 42-43 рублей или грубо 55 евроцентов , в Германии - 1,5 евро за литр .
1 киловатт-час электричества грубо 4-5-6 рублей или грубо 6 евроцентов , у нас 30 евроцентов за 1 киловатт-час .
Несколько раз проехали на такси через весь Томск - с Каштака в Академгородок за 200 рублей или грубо , меньше , чем за 3 евро !
У нас поездка в общественном транспорте по городу стоит 2 евро 90 центов , т.е. те же 200 рублей ...
Конечно ж доходы у россиян ниже , чем и немцев , но и расходы заметно ниже .
Мои родители платят за коммуналку 2-ух комнатной квартиры суммарно меньше 5-ти тысяч рублей в месяц , что составляет грубо треть маминой пенсии .
Я сейчас в Германии за 3-х комнатную квартиру плачу треть своей , достаточно средней для Германии , зарплаты .
Зачем он здешние цены со своей немецкой зарплатой пытается увязать? Вон, с курганской зарплатой в каком-нибудь Зимбабве тоже можно за копейки и бабу чёрную купить и в еде себя не ущемлять.

Оценили сообщение: DE_JA_VU, Alek

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3454
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Гонка вооружений
« Ответ #40 : 11 Март 2019, 11:50 »
Вон, с курганской зарплатой в каком-нибудь Зимбабве тоже можно за копейки и бабу чёрную купить и в еде себя не ущемлять.
Ну это же так партриотично, ставить в пример страны третьего мира и бить себя пяткой вгрудь - а у нас лучше!
пысы. ну а немецких зарплатах и пенсиях конечно скромно умолчал))) классика жанра

добавлено: 11 Март 2019, 12:01
1,5 евро за литр
1.42 если быть точным.
Про пенсию своей мамы почему то не написал... А я напишу. Женщина проработав в стране только 20 лет вышла на пенсию и получает 760 евро. Отработав порядка 40 лет пенсия будет уже совсем другой - порядка 1250 - 1500 евро.
Но куда уж нашим старикам с их аж 13000р 173 евро. Им конечно лучше - ведь у них такие низкие расходы
« Последнее редактирование: 11 Март 2019, 12:05 от Alek »

Оффлайн yura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Karma: +38/-2
  • Если вам плюют в спину - значит вы впереди
    • Просмотр профиля
Гонка вооружений
« Ответ #41 : 11 Март 2019, 12:06 »
Ну это же так партриотично, ставить в пример страны третьего мира и бить себя пяткой вгрудь - а у нас лучше!
пысы. ну а немецких зарплатах и пенсиях конечно скромно умолчал))) классика жанра

добавлено: 11 Март 2019, 12:01
1.42 если быть точным.
Про пенсию своей мамы почему то не написал... А я напишу. Женщина проработав в стране только 20 лет вышла на пенсию и получает 760 евро. Отработав порядка 40 лет пенсия будет уже совсем другой - порядка 1250 - 1500 евро.
Но куда уж нашим старикам с их аж 13000р 173 евро. Им конечно лучше - ведь у них такие низкие расходы

Ну а ты то на что маме?  :smile2:

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3454
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Гонка вооружений
« Ответ #42 : 11 Март 2019, 12:11 »
Ну а ты то на что маме?
нужно мыслить шире. На что маме пенсия, если у нее есть я? На ее (мамину) пенсию можно столько хороших "Ясеней" и "Варшавянок" построить! Вот и озвучили квинтэссенцию правящих кругов! Вот и слава Богу! Теперь бы народ к этому плавно подготовить...
Только вот что потом будет, когда мамами должны будут стать те, кого государство не просило рожать.... кто у них-то будет? и что с ними будет?

Оффлайн yura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Karma: +38/-2
  • Если вам плюют в спину - значит вы впереди
    • Просмотр профиля
Гонка вооружений
« Ответ #43 : 11 Март 2019, 12:35 »
нужно мыслить шире. На что маме пенсия, если у нее есть я? На ее (мамину) пенсию можно столько хороших "Ясеней" и "Варшавянок" построить! Вот и озвучили квинтэссенцию правящих кругов! Вот и слава Богу! Теперь бы народ к этому плавно подготовить...
Только вот что потом будет, когда мамами должны будут стать те, кого государство не просило рожать.... кто у них-то будет? и что с ними будет?

Подозреваю что без "Ясеней" и "Варшавянок" не было бы ни тебя ни меня ни пенсии...!) Или ты сомневаешься?


Названы крупнейшие в мире экспортеры оружия
https://ria.ru/20190311/1551679762.html

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
Гонка вооружений
« Ответ #44 : 11 Март 2019, 12:47 »
Подозреваю что без "Ясеней" и "Варшавянок" не было бы ни тебя ни меня ни пенсии...!) Или ты сомневаешься?

Пиндосы бы напали что ли? Дык в 90е,нас голыми руками можно было брать. Никто не захотел.

 

Президентская гонка 2024

Автор doc 600Раздел Политика

Ответов: 161
Просмотров: 4915
Последний ответ 22 Март 2024, 10:20
от lekar