* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Засаветуйте новутбук)))))))))))))))  (Прочитано 3760 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн v-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
  • Karma: +69/-2
    • Просмотр профиля
Засаветуйте новутбук)))))))))))))))
« Ответ #60 : 06 Май 2020, 12:31 »
Бу наверно нет

в нормальном состоянии и ухоженный Mac , прослужит намноГООО дольше чем новый ширпотреб который сейчас продают


Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13206
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Засаветуйте новутбук)))))))))))))))
« Ответ #61 : 06 Май 2020, 12:58 »
Б/у девайс еще не известно как эксплуатировался, где и как чинился, и сколько раз падал или тонул где то

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Засаветуйте новутбук)))))))))))))))
« Ответ #62 : 06 Май 2020, 13:10 »
новый ширпотреб который сейчас продают
Золотые слова. Много по работе встречал по настоящему хороших ноутбуков. Добротно сделанных и с умом. Но одна маааленькая проблема - все они были выпущены в 2010-2015-х плюс минус годах... Современные девайсы даже разбирать не очень хочется, плата как у планшета, хлипкий корпус, где раньше использовались настоящие крепления и разъемы теперь клей и скотч, слабая ремонтопригодность и прочее и прочее....

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13206
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Засаветуйте новутбук)))))))))))))))
« Ответ #63 : 06 Май 2020, 13:14 »
Расчет на одноразовость. Пара лет и на помойку

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Засаветуйте новутбук)))))))))))))))
« Ответ #64 : 06 Май 2020, 13:20 »
Расчет на одноразовость. Пара лет и на помойку
Дык это счас во всем , надо чтоб покупали постоянно новое через 3-4 года

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Засаветуйте новутбук)))))))))))))))
« Ответ #65 : 06 Май 2020, 13:22 »
Расчет на одноразовость. Пара лет и на помойку
В этом я согласен с производителями носков, трусов и прочего реального "ширпотреба". Но ноутбуки,как и  автомобили, являются товарами длительного пользования и делать из них "ширпотреб" каг бэ не сильно правильно... Но бизнес он таков...

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13206
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Засаветуйте новутбук)))))))))))))))
« Ответ #66 : 06 Май 2020, 13:23 »
У меня асус 12го года. Или 11 не помню. Менять не собираюсь. Вместо пня поставил i5 памяти до 6 гигов добил, ссд поставил. Всё огонь

Оффлайн Doka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Karma: +4/-0
    • Просмотр профиля
Засаветуйте новутбук)))))))))))))))
« Ответ #67 : 06 Май 2020, 13:44 »
Автономная работа - топ. Целый день проработать без зарядки сможет не каждый ноут, наверное.
Так сможет не каждый ноут... согласен... но давайте... раз уж пошла такая пляска... то мы не будет равнять мак за 210к с ноутом из эльдорадо за 30.... берем НЕ ИГРОВУЮ модель приблизительно рублей за 120-150...  там в плане автономности все будет нисколько не хуже! Разница не более 3-7% (вопрос оптимизации ОС). В остальном... железо то же самое... (хотя в случаи с виндой... за эти бабки железо там будет мощнее чем в маке) Так что оно физически не сможет кушать больше энергии чем то же самое железо из Мака!)))

Общая экосистема - топ. Но это актуально только, если у тебя все устройства от apple. Все ссылки, открытые вкладки, нужные документы, пароли доступны на каждом устройстве. Без костылей, всё из коробки.
Вот в предыдущем посте и писал... что с виндой в этом плане придется запариться разок... все настроить под себя и отладить! И все будет не хуже... я сейчас так же могу зайти на любой ноут.... ввести пару своих паролей... и туда тут же зальются все мои плагины... пароли и прочая фигня)))

Стабильная производительность - топ. До мака у меня был Acer не дешевый, который через 2 года превратился в овощ, работать стало невозможно. Мак уже третий год работает как из коробки, несмотря на то, что завален хламом прилично. Как загружался за 10 секунд, так и загружается.
В данный момент основной ноут у меня тоже Acer... он еще на стареньком i7 3 поколения... 16 гигов HyperX (больше не поставить). Самсунговский SSD на МЛС.... винда грузится меньше 10 секунд! Прям заметно быстрее!!!

Вкладок в брузере до самой..... и все летает))) Да еще и в фоне много чего работает!!! При этом еще и в танки поиграть могу спокойно!


Насчет Гарантии... скачать ничего не могу... не приходилось пользоваться ни гарантией от яблока ни гарантией от Acer.... Все было... что то есть... со всем всегда справлялся сам... без посторонней помощи! Но по отзывам... лично сам склоняюсь к тому что гарантия яблочных устройств все таки лучше... ибо сервисы у них специализированные... а не как у нас в днс и прочих магазинах....

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Засаветуйте новутбук)))))))))))))))
« Ответ #68 : 06 Май 2020, 13:59 »
Вот в предыдущем посте и писал... что с виндой в этом плане придется запариться разок... все настроить под себя и отладить! И все будет не хуже... я сейчас так же могу зайти на любой ноут.... ввести пару своих паролей... и туда тут же зальются все мои плагины... пароли и прочая фигня)))
Вы думаете, что войдя в свою гугл учетку хрома, автоматически загрузились ваши вкладки - это "экосистема"? Или RDP? У эпл все немного по-другому работает. Нужно просто поработать и поймете. Например вам прислали imessage на iphone в тот момент, когда вы снимали обувь в прихожей. Вы просто заносите пакеты из метрика  на кухню, открываете мак и отвечаете уже на нем (потому что вам сейчас так удобнее). А iphone даже из кармана не доставали. Поверьте, винда так точно не сможет. Проиграть песенку на airplay ресивере в домашней сети она безпроблемно смогла только к 10-ой версии. Я не кого не агитирую. Во многом я с вами согласен. У меня у самого dell на windows. Простите за аналогию, но  владея мотоциклом Урал, сложно познать все фишки владения Теслой...

добавлено: 06 Май 2020, 14:11
мак более "узкозадачный", но в этих областях ему нет равных. Знаю дизайнеров, звукорежиссеров, которые никогда не будут работать не на маке, потому что под их узкие задачи - мак идеален. Но в целом, для дома, когда круг задач может быть достаточно широким, и поиграть и чего-то подкрутить прикрутить, телефончик прошить, ИМХО windows удобнее для меня.
« Последнее редактирование: 06 Май 2020, 14:12 от Alek »

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
Засаветуйте новутбук)))))))))))))))
« Ответ #69 : 06 Май 2020, 16:10 »
Холивар

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Засаветуйте новутбук)))))))))))))))
« Ответ #70 : 06 Май 2020, 17:21 »
Холивар
Ну дак ты умеешь выбрать раздел  :dance2:

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
Засаветуйте новутбук)))))))))))))))
« Ответ #71 : 06 Май 2020, 19:25 »
Ну дак ты умеешь выбрать раздел  :dance2:
спасибо за возможность пользоваться этим)))

Оффлайн Doka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Karma: +4/-0
    • Просмотр профиля
Засаветуйте новутбук)))))))))))))))
« Ответ #72 : 07 Май 2020, 17:17 »
Вы думаете, что войдя в свою гугл учетку хрома, автоматически загрузились ваши вкладки - это "экосистема"? Или RDP? У эпл все немного по-другому работает. Нужно просто поработать и поймете. Например вам прислали imessage на iphone в тот момент, когда вы снимали обувь в прихожей. Вы просто заносите пакеты из метрика  на кухню, открываете мак и отвечаете уже на нем (потому что вам сейчас так удобнее). А iphone даже из кармана не доставали. Поверьте, винда так точно не сможет. Проиграть песенку на airplay ресивере в домашней сети она безпроблемно смогла только к 10-ой версии. Я не кого не агитирую. Во многом я с вами согласен. У меня у самого dell на windows. Простите за аналогию, но  владея мотоциклом Урал, сложно познать все фишки владения Теслой...

Относительно узко направленности Маков я писал еще в первом сообщении... говоря что не имея конкретных целей и задач мак брать смысла нету...Относительно "imessage" есть версии для винды пусть урезки... но все же))) Да и... думаю с аналогами для вин проблем тоже не будет))) Вообще... если честно... лично я не встречал таких задач которые были бы возможны на маке... и при этом были бы невозможны на вин! Возможно придется пройти какие то танцы с бубном... но  в целом... результат достичь вполне реально! Ну а по поводу "экосистемы"... все это актуально если у вас фул набор яблока... а если у вас мак... телефон самсунг... телек дексп и тд.... то все эти плюсы разом сходят на нет! Остается  плюс.... простота использования уже "из коробки"... в вин такого нету! А относительно:

мак более "узкозадачный", но в этих областях ему нет равных. Знаю дизайнеров, звукорежиссеров, которые никогда не будут работать не на маке, потому что под их узкие задачи - мак идеален. Но в целом, для дома, когда круг задач может быть достаточно широким, и поиграть и чего-то подкрутить прикрутить, телефончик прошить, ИМХО windows удобнее для меня.
Тут я с вами пожалуй соглашусь.....Вообще нету аргументов против)))

Онлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9284
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Засаветуйте новутбук)))))))))))))))
« Ответ #73 : 07 Май 2020, 21:16 »
вполне хватает новубук с интел7 иви бридж 45ватт и ссд диском ,охлаждающая подставка ,все очень дешево и очень сердито :good: