* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: РПЦ и государство  (Прочитано 27390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22411
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
РПЦ и государство
« Ответ #240 : 24 Май 2019, 23:43 »
пытался прочитать всех.
постепенно скатываетесь в срач верующих и нигилистов.не первый уже раз.
копните глубже, более глобальны вопросы:
1. деклерикализма страны, точнее государства РФ...
2. отмены уголовной/административной ответственности за оскорбление чувств верующих.
3. отделении РПЦ от государства.
4. изгнание церковников РПЦ из государственных и светских организаций.
Знаете, еще пару лет, и число храмов превысит число средних школ.
https://mediamera.ru/post/26201

Оффлайн ELV!S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Karma: +46/-2
    • Просмотр профиля
РПЦ и государство
« Ответ #241 : 24 Май 2019, 23:57 »
А в чем конкретно  тут переобувание?

Тут и про церковь с попами, и про американцев.
С возрастом у многих мировоззрение и ценности меняются. Верующими не рождаются.
А если он с возрастом начнёт Лёшу навального восхвалять? Как это будет называться?

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
РПЦ и государство
« Ответ #242 : 24 Май 2019, 23:58 »
В молодости я тоже так думал.
в твоей молодости нормально было. в моей тупые пиндосы ступени ракет сажают, беспилотные теслы с парковки к дому владельца едут, 21 век у людей идет. не складно как-то в 19й верить

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
РПЦ и государство
« Ответ #243 : 24 Май 2019, 23:58 »
верующими именно рождаются. сначала крестят без согласия в не разумном возрасте, потом в голову вбивают, что боженька накажет за неверность. если лет с 25 начинать вопросы веры, то мало кто бы верил в эти сказки
Да ладно :shok: Большая часть верующих родилась в СССР, где все время в голову вбивали что нет никакого боженьки. И вопросы веры "начинали" глубоко за 25. Что то не складно в вашей теории. Попробуйте снова.

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
РПЦ и государство
« Ответ #244 : 25 Май 2019, 00:00 »
Да ладно :shok: Большая часть верующих родилась в СССР, где все время в голову вбивали что нет никакого боженьки. И вопросы веры "начинали" глубоко за 25. Что то не складно в вашей теории. Попробуйте снова.
если сейчас государство будет действовать так-же, то о вере забудут через лет 30. СССр и 21й век равнять не надо

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
РПЦ и государство
« Ответ #245 : 25 Май 2019, 00:02 »
Я не спорю что Соловьев может переобуваться, но вопрос в этом КОНКРЕТНОМ случае в чем КОНКРЕТНО переобувание. Можно на вопрос ответить словами своими, а не ссылками на ютуб.

добавлено: 25 Май 2019, 00:12
если сейчас государство будет действовать так-же, то о вере забудут через лет 30. СССр и 21й век равнять не надо
СССР просуществовал 70 ЛЕТ!!!
СССр и 21й век равнять не надо
Да как это не надо, если покалению не знавшим СССР еще не больше 25. Большинство жителей планеты и России из 20 века. 21 веку 20и лет нет.
Еще раз объясняю мысль. Читайте внимательно и вдумчиво. БОЛЬШАЯ часть верующих родились в 20 веке и в СССР. Их никто в детстве не крестил. Родители и школа им объясняла что нет никакого бога, а вера - это сказки. Но в результате они выросли и крестились.
На фоне этого ваш тезис о том, что  "рождаются верующими"  летит к чертям.
« Последнее редактирование: 25 Май 2019, 00:14 от tomara »

Оффлайн ELV!S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Karma: +46/-2
    • Просмотр профиля
РПЦ и государство
« Ответ #246 : 25 Май 2019, 00:20 »
Я не спорю что Соловьев может переобуваться, но вопрос в этом КОНКРЕТНОМ случае в чем КОНКРЕТНО переобувание. Можно на вопрос ответить словами своими, а не ссылками на ютуб.
Можно. Сначала Соловьёв задаёт вопрос какого черта у нас верующие со свечками в руках всем рассказывают как жить, в то время, как у нас не решены вопросы с брошенными детьми, хотя у американцев этот вопрос вообще не стоит. Теперь спрашивает почему гнилые американцы организуют акции протеста против православных храмов. Мне кажется, или не коррелируется? Или кончились брошенные дети?

добавлено: 25 Май 2019, 00:23
БОЛЬШАЯ часть верующих родились в 20 веке и в СССР. Их никто в детстве не крестил.
А бабушку мою кто крестил? А родителей? Ваш тезис летит к чертям.
« Последнее редактирование: 25 Май 2019, 00:23 от ELV!S »

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
РПЦ и государство
« Ответ #247 : 25 Май 2019, 00:30 »
А бабушку мою кто крестил? А родителей? Ваш тезис летит к чертям.

Ну бабушку вашу может и крестили, но большинство советских граждан не крещенные были. Никто из моих однокласников не был крещен, никто из друзей... Из моей семьи крещены были только бабушки, рожденные в царской России. Крещенных было очевидно меньшинство. Поэтому в России огромное количество верующих крестилось уже во взрослом возрасте, особенно  90-х. Разве не так?

Оффлайн ELV!S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Karma: +46/-2
    • Просмотр профиля
РПЦ и государство
« Ответ #248 : 25 Май 2019, 00:32 »
Ну бабушку вашу может и крестили, но большинство советских граждан не крещенные были. Никто из моих однокласников не был крещен, никто из друзей... Из моей семьи крещены были только бабушки, рожденные в царской России. Крещенных было очевидно меньшинство. Поэтому в России огромное количество верующих крестилось уже во взрослом возрасте, особенно  90-х. Разве не так?
Ваше окружение - это не полноценная выборка, разве не так? Точно также, как и никто из моего окружения не голосовал за путина, но это не мешает ему быть президентом.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
РПЦ и государство
« Ответ #249 : 25 Май 2019, 00:43 »
Можно. Сначала Соловьёв задаёт вопрос какого черта у нас верующие со свечками в руках всем рассказывают как жить, в то время, как у нас не решены вопросы с брошенными детьми, хотя у американцев этот вопрос вообще не стоит.
Он говорит о том, что в России  отличии от  США и Чечни крещеный не означает истинно верующий. А истинно верующий не бросает детей.  Дак он и сейчас это говорит.
У  нас для большинства креститься - вообще ничего не значит. Крестился и забыл.

добавлено: 25 Май 2019, 00:46
Ваше окружение - это не полноценная выборка, разве не так? Точно также, как и никто из моего окружения не голосовал за путина, но это не мешает ему быть президентом.
Так же как и ваша. Но дело даже не в выборке. Дело в советском воспитании. И там не было место богу, хоть крещенный ты, хоть нет.  В Кургане в СССР сколько церквей было? Вот вам и вся выборка
И я говорю именно о  тех людях, которые крестились сами будучи взрослыми. И их ведь не мало. Совсем немало. Тех кто пришел к ере после 25.
« Последнее редактирование: 25 Май 2019, 01:06 от tomara »

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
РПЦ и государство
« Ответ #250 : 25 Май 2019, 07:56 »
Скоро все религии, вымрут естественным путём,ибо негоже в 21 веке,оставаться дикарями,и верить в старичка на небесах, дергающего за ниточки. Только куда потом храмы в таком количестве девать?! Опять под склады и музеи?!

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
РПЦ и государство
« Ответ #251 : 25 Май 2019, 08:33 »
Скоро все религии, вымрут естественным путём,ибо негоже в 21 веке,оставаться дикарями,и верить в старичка на небесах, дергающего за ниточки. Только куда потом храмы в таком количестве девать?! Опять под склады и музеи?!
Не скоро. Сны расшифровывать по соннику только завязывают.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
РПЦ и государство
« Ответ #252 : 25 Май 2019, 08:36 »
Уральский адвокат Андрей Бельянский 24 мая подал в Генпрокуратуру жалобу на телеведущего Владимира Соловьева, который в радиоэфире назвал екатеринбуржцев «наследниками бесов». Юрист также направил в силовое ведомство итоги лингвистической экспертизы, которые подтверждают, что Соловьев унизил жителей уральской столицы.
«Выступление Владимира Соловьева включает фрагменты, в которых имеются слова „уроды“ и „бесы“ со значением унизительной оценки лиц — как участников митинга, так и жителей города Екатеринбурга в целом. Указанные слова использованы с целью информирования о враждебном, явно неуважительном, презрительном, оскорбительном отношении Владимира Соловьева к митингующим и жителям города в целом», — сделали вывод на кафедре лингвистики.
Бельянский надеется, что прокуратура, ознакомившись с экспертизой, обратится в Роскомнадзор с требованием принять меры по удалению записи эфира с Соловьевым. Также Бельянский направил итоги исследования в мэрию Екатеринбурга — городская власть имеет право подать иск против ведущего.
https://ura.news/news/1052385375

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22411
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
РПЦ и государство
« Ответ #253 : 25 Май 2019, 08:46 »
На мой взгляд, вопрос со строительством в сквере можно закрыть.
1. Здесь храм строить, скорее всего, не станут. Думаю наоборот, упрутся в инфраструктуру и озеленение.
2. Любой результат, любого опроса, отличный от запрета, грозит повтором волнений, по причине полной потери доверия к власти. Надеюсь что власть это понимает.
И именно поэтому и у нас, и по всей стране,  не станут снова выносить на обсуждение заранее спорные вопросы. Выводы сделаны.
3. Опасения насчет размывания протестных голосов, как на Голосе, обоснованы, а власть теперь не заинтересована в победе варианта "сквер", он чреват, вышеуказанными последствиями. Если бы хотели строительство в сквере, то уже бы быстро строили, как бабочкин, не убирая забор, и не устраивая цирка с опросами.
4. выберут другую площадку, чисто чтобы не получить от ВВП, помпезно построят, давя на то, что все таки послушали народ..
5.  Но нынешний опыт показывает, что в наших силах этому противодействовать, особенно в Кургане, где свободных мест нет совсем..

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
РПЦ и государство
« Ответ #254 : 25 Май 2019, 11:27 »
в моей тупые пиндосы ступени ракет сажают, беспилотные теслы с парковки к дому владельца едут, 21 век у людей идет. не складно как-то в 19й верить
Возможно у тебя, все еще в переди. Все что сегодня для тебя кажется значимым и существенным, может утратить свое значение уже завтра.
« Последнее редактирование: 25 Май 2019, 11:29 от DIIIM »

 

Государство планирует дарить новорожденным подарки

Автор IzvergРаздел Пеленки

Ответов: 16
Просмотров: 9747
Последний ответ 08 Август 2019, 08:07
от Izverg