* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Отзывы о новостройках в нашем городе  (Прочитано 38421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #285 : 13 Сентябрь 2020, 11:16 »
В своё время на Солнечном 3-й дом был в диковинку, двух-уровневые хаты, подземный паркинг - шик
Это точно ,ходили смотрели ,был эффект вау

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #286 : 13 Сентябрь 2020, 11:52 »
Вот объясни мне, чем он лучше 50-40-30 летнего дома, за которым нормально следят и ухаживают???
Ну, в общем то всем) В нашем случае ты что сравниваешь? Пятиэтажку и свежий 17 этажный дом? Многоквартирный дом это, в первую очередь, коммуникации которые со временем лучше не становятся. Что в хрущевках вообще хорошего, кроме цены? Ни коридора, ни кухни, ни санузла  :help: Трёшка в 50 квадратов - предел мечтаний? Зато соседей не слышно, якобы. Всё детство у меня сосед за стеной храпел, преимуществ не заметил в шумоизоляции. Ты говоришь, что новое строят из говна и палок, а старые из чего строили? В чем конкретно преимущества расскажи, что будет в старом доме, но не будет в новом?

Это надо все стены-пол-потолок в хате запечатывать.
Опять же сейчас живу в квартире без шумоизоляции, соседей не слышу, зимой тепло настолько, что абсолютно все батареи в квартире выключены. В межсезонье, когда родители в хрущевке жалуются на холод, у меня жара, окна открыты постоянно, свежий воздух в квартире не сжигается конвекторами и прочими обогревателями.

Брусника это ширпотреб  
Так и есть, но по сравнению с остальным ширпотребом этот уровнем повыше  :secret:

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #287 : 13 Сентябрь 2020, 16:14 »
Опять же сейчас живу в квартире без шумоизоляции, соседей не слышу,
Давно живёшь???
У нас знакомая в Мурино, тоже до поры, до времени радовалась, что круто, тишина и спокойствие. Пока соседи не заехали, сразу всех слышно стало.

Ну, в общем то всем) В нашем случае ты что сравниваешь? Пятиэтажку и свежий 17 этажный дом? Многоквартирный дом это, в первую очередь, коммуникации которые со временем лучше не становятся.
Мои ключевые слова - следят и ухаживают-. Плюс я написал, это новый лифт и увеличенный метраж.
Я лучше в Сталинку поеду, чем во всякий новострой.
Возьмем Ленина 21 (центральный гастроном), деревянные перекрытия и всё прочее, но в плане звукоизоляции - вакуум  :smile2:  Товарищ там жил.

Ну или например давай сравним 5-этажку где жил Илизаров (Климова 41) и новый семнадчик. Сравнение не в пользу последнего ИМХО.

Опять же сейчас живу в квартире без шумоизоляции, соседей не слышу, зимой тепло настолько, что абсолютно все батареи в квартире выключены. В межсезонье, когда родители в хрущевке жалуются на холод, у меня жара, окна открыты постоянно, свежий воздух в квартире не сжигается конвекторами и прочими обогревателями.
Тут спорить бессмысленно, много факторов, вплоть до неправильной схемы труб в подвале (был такой случай Урицкого 74, пока тётка с Теплосетей в дом не заехала, ничего сделать не могли, и та год с лишним разбиралась).
Пятиэтажку и свежий 17 этажный дом?
Видел я, как эти 17 строили в зазе, типа свободная планировка, перегородки между комнатами из гипсокартона. :facapalmr:

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #288 : 13 Сентябрь 2020, 16:49 »
Понятно. Товарищ, знакомая, кто то рассказал, что то видел, проезжая мимо дома видимо  :biggrin: Я сужу только по личному опыту и в любом слуае выберу новый дом, нежели сталинку, которая вот вот рухнет  :pardon:
Спорить бесполезно, каждый останется при своём  :thank_you2:

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #289 : 13 Сентябрь 2020, 16:56 »
нежели сталинку, которая вот вот рухнет
А чего вдруг она рухнет то???

добавлено: 13 Сентябрь 2020, 16:58
Я сужу только по личному опыту и в любом слуае выберу новый дом
Я тоже, только из силикатного белого кирпича :smile2:

добавлено: 13 Сентябрь 2020, 17:01
Понятно. Товарищ, знакомая, кто то рассказал, что то видел, проезжая мимо дома видимо
Конечно личный опыт достовернее, но товарищу с женой я верю, они специально ещё соседей опрашивали, так как были молоды и врубали музон (соседи знакомые родителей).
В 17 в зазе лично полгода на стройке сидел - охранял  :rofl:, пока с работой разбирался. Видел как и из чего его строили.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2020, 17:01 от Паха72 »

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2264
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #290 : 13 Сентябрь 2020, 18:30 »
А чего вдруг она рухнет то???

добавлено: 13 Сентябрь 2020, 16:58
Я тоже, только из силикатного белого кирпича :smile2:

добавлено: 13 Сентябрь 2020, 17:01
Конечно личный опыт достовернее, но товарищу с женой я верю, они специально ещё соседей опрашивали, так как были молоды и врубали музон (соседи знакомые родителей).
В 17 в зазе лично полгода на стройке сидел - охранял  :rofl:, пока с работой разбирался. Видел как и из чего его строили.
Не встречал людей которые ваз 2107 хвалят с пеной у рта? ))  или еще спорят потому что купить денег нет и чтоб себя убедить лишний раз)) новое есть новое, из минусов только парковок нет

Оффлайн EU83

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Karma: +69/-1
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #291 : 13 Сентябрь 2020, 18:46 »
Дома на гоголя на площади. Кап. Ремонт сделали. Подвал падает

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #292 : 13 Сентябрь 2020, 20:14 »
Новострои и старые дома бывают разные :smile2: понятно , что хрущевка не выиграет у новостроя... Хотя... Жил два года в новосторое в Тюмени, жк Апрель, новые дома из поревита, 4-6 этажей. Есть плюсы, большая парковка, новые детские площадки отдельно от проездов, все новое чистое, светлое. Жил в двушке, сейчас ей цена 4500, хозяйка брала за 2900. Считаю цена завышена. Двушка, 57 квадратов, мало, совмещённый санузел, это минус как в хрущевке, все новое, но дешевое, ванна как из жести от консервных банок, она прогибались, когда в неё встаёшь. Комнаты на одну сторону, с проветриванием беда, комнаты мелкие, а кухня большая, имхо не стоит оно своих денег. Слышимость у нас была средняя, слышал соседей, как ругаются и трахаются, но не так громко как в панельке, в принципе норм. Так же, вызывает сомнение, как эти дома будут выглядеть через 10 лет, не облезет ли штукатурка поверх утеплителя которая. Ну и т.д.

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2264
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #293 : 13 Сентябрь 2020, 23:10 »
Смешные аргументы, уж ванну и планировку сама выбирала.
Плюсы новостроек:
1.дешевле комуналка, т.к не платишь первые 5 лет за капремонт, дом тратит  меньше на отопление, потому что современные материалы + меньше щелей, плюс сейчас в новостройках ставят свою котельную, горячая вода и отопление дешевле на 30-40% + отопление раньше и горячая круглый год.
2. Новые современные чистые лифты(+ грузовой) , чистый подъезд, почтовые ящики
3. Отсеивается быдло бичи и наркоманы (не все конечно,  :smile2:)
4. Скорей всего огороженная территория, камеры видеонаблюдения, новые детские площадки и т.д.
5. Современные планировки, ремонт делаешь под себя со всеми вытекающими.
6. Минимальная ставка по кредиту за новострой
И т.д. ))

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13206
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #294 : 13 Сентябрь 2020, 23:18 »
сейчас в новостройках ставят свою котельную
не везде далеко

плюс смотря из чего дом. как я уже и говорил, в екб в недешевой хате я зимой мерз, не смотря на то что батарея жарила хорошо.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #295 : 14 Сентябрь 2020, 00:22 »
Не встречал людей которые ваз 2107 хвалят с пеной у рта? ))
Слушай, и я не встречал  :biggrin: Не корректное сравнение.
новое есть новое
Т.е. если говно новое, то гуд?  :rofl:

Тут разговор о том, что 90% нового жилья (в Кургане если что) это дешманский монолит. А вот старое жильё уже 50/50. Спору нет, есть такие хрущи, где в подъезд страшно заходить, есть перепланированные, в "кооперативном" доме, за которым следили и следят.
Старая "панель" вобще не рассматривается - для меня дно  :smile2:
Есть кирпичные 9-этажки, вполне себе (Мяготина например).
Смешные аргументы, уж ванну и планировку сама выбирала.
Плюсы новостроек:
1.дешевле комуналка, т.к не платишь первые 5 лет за капремонт, дом тратит  меньше на отопление, потому что современные материалы + меньше щелей, плюс сейчас в новостройках ставят свою котельную, горячая вода и отопление дешевле на 30-40% + отопление раньше и горячая круглый год.
2. Новые современные чистые лифты(+ грузовой) , чистый подъезд, почтовые ящики
3. Отсеивается быдло бичи и наркоманы (не все конечно,  :smile2:)
4. Скорей всего огороженная территория, камеры видеонаблюдения, новые детские площадки и т.д.
5. Современные планировки, ремонт делаешь под себя со всеми вытекающими.
6. Минимальная ставка по кредиту за новострой
И т.д. ))

1. Ну, дешевая коммуналка компенсируется повышенным налогом на недвижимость. Про котельные написали уже. Современные материалы не всегда есть плюс. Меньше за отопление можно и в старом доме платить, теплосчётчик на дом и пр.
2. Лифты это несомненно плюс, который я отмечал, остальное равно.
3. Равно.
4. Равно.
5. Скорей плюс ( за планировки и метраж), остальное равно.
6. А если в деньги без кредита? Поэтому равно.

Там где "равно", никто не мешает сделать и в старом доме ( ремонт, заборы, площадки). Например Зорге 20, хотя основная часть этого дома панель.


Так же, вызывает сомнение, как эти дома будут выглядеть через 10 лет, не облезет ли штукатурка поверх утеплителя которая. Ну и т.д.
Вот!!! Здесь в Питере и идут из за этого дискуссии, стоит ли городу на себя весить Мурино.  :smile2:
Нет уверенности. Смотрел тут сюжеты, казалось бы новый дом (5-10 лет) облицован кирпичиком жёлтым, и вот этот кирпич стал крошиться и падать.
Это к качеству новых материалов!!!!

Оффлайн ArtemM

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Karma: +8/-0
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #296 : 14 Сентябрь 2020, 08:16 »
Вот поэтому и покупал квартиру на вторичке в кирпичном доме с толстыми стенами 1988 года постройки. Соседей не слышу совсем, как будто их и нет))) Жил и в новостройках и панельках, в них как правило слышимость особенно ночью, как будто стены из картона. Кто кашляет, кто трахается, кто телик смотрит, никакого спокойствия!
всеми руками за кирпичный дом, пусть хоть хрущевка. жил в кирпичном доме, звуки слышал только от соседей из другого подъезда, т.к. стена достаточно тонкая между квартирами и то когда орать начинали. сейчас в панельке живу, звуки со всех сторон. ночью какая то #### по соседству любит по телефону пздеть, при этом гыгыкая, её слышно не разборчиво, но в тишине так противно: "аыхг хыхыхых, ааввппавваыа хыхыхых" и так постоянно))) и не понятно вообще откуда звук, сбоку снизу, по диагонали, он будто с нескольких сторон)))

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #297 : 29 Сентябрь 2020, 21:28 »
Остановил выбор на геометрии в зазике 2kk, с ремонтом плюс триста. Однушка 43кв. Пока вроде настроился. Брусника по работе с клиентами днище. Ваще не советую менеджера курганского. Не шарит в теме, не держет обещаний.

Оффлайн Ussr1986

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Karma: +29/-2
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #298 : 29 Сентябрь 2020, 21:52 »
геометрия это которая в третьем ? построенный из керамического  пустотелого блока в который даже гвоздь не вбить? 

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #299 : 01 Октябрь 2020, 10:31 »
геометрия это которая в третьем ? построенный из керамического  пустотелого блока в который даже гвоздь не вбить? 
в 4

 

Студия мебели "Ризолют" (интересуют отзывы и впечатления)

Автор mvvРаздел Строительство и ремонт

Ответов: 1
Просмотров: 3427
Последний ответ 01 Июнь 2021, 09:50
от yura26n
Ветклиники Кургана.Отзывы,цены,отношение врачей.Плюсы и минусы.

Автор bratРаздел Зверьё моё

Ответов: 35
Просмотров: 15053
Последний ответ 23 Апрель 2019, 12:44
от Паха72
Отзывы о работниках по саду и огороду, продавцах товаров для сада.

Автор doc 600Раздел Сад и огород

Ответов: 0
Просмотров: 1672
Последний ответ 01 Октябрь 2017, 19:45
от doc 600
Предпусковой подогреватель в Кургане - отзывы, рекомендации

Автор exИнфоцентрРаздел Авто-мото транспорт

Ответов: 141
Просмотров: 9181
Последний ответ 27 Февраль 2019, 21:34
от Sokey
Расскажите мне про Когалым (только ЛИЧНЫЕ отзывы)

Автор Marina_ShРаздел Общий

Ответов: 17
Просмотров: 5242
Последний ответ 18 Март 2018, 20:29
от doc 600