* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Отзывы о новостройках в нашем городе  (Прочитано 38444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArtemM

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Karma: +8/-0
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #30 : 19 Ноябрь 2018, 11:26 »
я могу сказать, мы там купили в первой очереди студию 27кв+лоджия 5кв за 880тр с черновой отделке. Но самое что мне нравиться, это:
1. очень удобная и продуманная планировка, в любой квартире в этом ЖК
2. также удобно спроектированы подъезды и лифт с 0 этажа (мамочки с колясками оценят)

Конкретно у нас 6 этаж, студия ровно по середине подъезда, т.е. не угловая. Еще прикол, что некоторые лоджии соединяются с соседники и между ними решетка металлическая, которая их разграничивает, у нас лоджия отдельно, ни от кого не зависит. Отличный вид из окна на поле, деревья, озера и тд (летом круто)
Опять же повторюсь, очень удобная планировка у нас, есть ниша в коридоре для огромного шкафа купе или же гардеробной, куда можно все барахло сложить. Плюсом достаточно компактная, но при правильной планировке ставится душевая 110*70 прямоугольная+унитаз+раковина с тумбой+стиралка влазит еще нормально.
Комната объединена с зоной готовки. Зона кухни длинной 280см, вся техника и кухня вошла в один ряд, розетка в правильном месте сделана и сделана сразу вытяжка, удобно. По квартире еще добавлю, что черновая черновой рознь. Здесь все ровненькое, ничего нигде не нужно выравнивать, штукатурить и тд, просто буду грунтовать и клеить обои летом.

Конкретно по дому не возникает никаких вопросов, т.к. ориентировался по домам в солнечном и 2 микр 20г
Вы уже зимовали в квартире или первая зима в ней? интересует тепло ли в ней зимой...
Я так понимаю, что в черновую отделку входит окно ПВХ с дверью на лоджию, как качество данной конструкции, не придется ли её сразу менять?
Входная дверь от застройщика - фольгированный гетинакс?
Частые ли отключения воды?

Смущает отдалённость домов данного ЖК от крупных магазинов и остановки по мостостроителей, но это в общем то терпимо при наличии авто, которого у меня нет  :crazy:

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2268
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #31 : 19 Ноябрь 2018, 11:37 »
говорят ск Геометрия строит неплохо, если в центре то зорге 7,  не вижу больше альтернатив в центре города. хотя минусы тоже есть, дорого для Кургана и нет парковочных мест.

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #32 : 19 Ноябрь 2018, 11:39 »
говорят ск Геометрия строит неплохо, если в центре то зорге 7,  не вижу больше альтернатив в центре города. хотя минусы тоже есть, дорого для Кургана и нет парковочных мест.
Сколько там стоят хаты?

Оффлайн kutepov

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Karma: +16/-1
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #33 : 19 Ноябрь 2018, 12:00 »
Вы уже зимовали в квартире или первая зима в ней? интересует тепло ли в ней зимой...
Я так понимаю, что в черновую отделку входит окно ПВХ с дверью на лоджию, как качество данной конструкции, не придется ли её сразу менять?
Входная дверь от застройщика - фольгированный гетинакс?
Частые ли отключения воды?

Смущает отдалённость домов данного ЖК от крупных магазинов и остановки по мостостроителей, но это в общем то терпимо при наличии авто, которого у меня нет  :crazy:

первая зима, т.к. ключи взяли только 29 сентября.
по окну вопросов нет, настроил, ничего нигде не продувается, прижимается как нужно. До весны квартира будет стоять на микропроветривании всю зиму, думаю что не замерзнет.
Про дверь скажу следующее, дверь бюджетного класса (менять не планирую, установлена нормально, косяков нет, не продувается, прихлоп отрегулирован нормально), в районе 10тр (в стройсельхозторге), но эта дверь однозначно лучше, чем та, которая у нас стояла в 5 микрорайоне, там просто жуть, она весила вместе с коробкой килограмм 10 (там не то что фольга, там бумага)
По воде, также вопросов не возникает, все нормально. Батареи и вода горячие, т.к. подача сверху.

По остановкам и магазинам, вообще не критично, ранее жили на БП95, там ближайший магазин был на дзержинском кольце (метрополис).

Оценили сообщение: ArtemM

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2268
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #34 : 19 Ноябрь 2018, 12:15 »
Сколько там стоят хаты?
помоему от 45 за м2, на авито продаются

Оффлайн kutepov

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Karma: +16/-1
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #35 : 19 Ноябрь 2018, 12:21 »
Да нет, еще близость ледового дворца. Проблема парковки на хоккей отпадает :crazy:

добавлено: 18 Ноябрь 2018, 02:52
Может быть мне повезло, в 5-м мкрн. в ЖК комплексе 5мкрн д.34 мало отключают и дома сделаны еще качественно (до Снегирей) у меня претензий не было к застройщику.  Седьмой год полет нормальный. Тепло в квартире, вода горячая через 5-10 секунд в любое время суток. Квартплата адекватная, не жалуюсь. Управляшка старается на славу, следит за коммуникациями все вопросы решаются оперативно.


приветствую сосед, ты из какого подъезда? я в 1 живу
про дом и УК подтверждаю

Оффлайн ArtemM

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Karma: +8/-0
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #36 : 19 Ноябрь 2018, 12:23 »
Сколько там стоят хаты?
както так..


Оффлайн kutepov

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Karma: +16/-1
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #37 : 19 Ноябрь 2018, 12:26 »
приветствую сосед, ты из какого подъезда? я в 1 живу
про дом и УК подтверждаю
в этом году ремонт делали, подошел к директору УК (адекватный человек вполне), говорю у меня на лоджии будет сделан ремонт и нужно на всякий пожарный еще раз все там заизолировать, на что был получен ответ, у нас планово это каждый год по осени, но если горит, то можешь сам договориться в людьми, а мы оплатим. Так и сделали.

Оффлайн ArtemM

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Karma: +8/-0
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #38 : 19 Ноябрь 2018, 12:32 »
в этом году ремонт делали, подошел к директору УК (адекватный человек вполне), говорю у меня на лоджии будет сделан ремонт и нужно на всякий пожарный еще раз все там заизолировать, на что был получен ответ, у нас планово это каждый год по осени, но если горит, то можешь сам договориться в людьми, а мы оплатим. Так и сделали.
какие размеры лоджии у вас? реально ли туда перенести зону готовки? видел в тюмени у товарища в пансионате (не знаю почему тюменцы так студии обзывают  :pardon:) так сделано было, вполне удобно, лождия гдето 3х1,2 метра...

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #39 : 19 Ноябрь 2018, 13:15 »
какие размеры лоджии у вас? реально ли туда перенести зону готовки? видел в тюмени у товарища в пансионате (не знаю почему тюменцы так студии обзывают  :pardon:) так сделано было, вполне удобно, лождия гдето 3х1,2 метра...
Гостинки там пансионатами зовут

Оффлайн v@dnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Karma: +36/-2
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #40 : 19 Ноябрь 2018, 13:18 »
приветствую сосед, ты из какого подъезда? я в 1 живу
про дом и УК подтверждаю
Ну вообще, не вдаваясь в подробности я в 5 корпусе живу, п. 11

Оффлайн kutepov

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Karma: +16/-1
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #41 : 19 Ноябрь 2018, 13:20 »
какие размеры лоджии у вас? реально ли туда перенести зону готовки? видел в тюмени у товарища в пансионате (не знаю почему тюменцы так студии обзывают  :pardon:) так сделано было, вполне удобно, лождия гдето 3х1,2 метра...
310*120 по стенам без отделки

добавлено: 19 Ноябрь 2018, 13:25
310*120 по стенам без отделки
в ярком больше на метр с небольшим по длине и по ширине на 10см шире
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2018, 13:25 от kutepov »

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #42 : 19 Ноябрь 2018, 13:50 »
както так..
(Image removed from quote.)
Дороговато но оправданно, центр

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5269
  • Karma: +407/-3
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #43 : 19 Ноябрь 2018, 21:22 »
Гостинки там пансионатами зовут
Был я там за вертолетной площадкой в этих "пансионатах", там реальное "гетто" понастроили.

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #44 : 19 Ноябрь 2018, 21:24 »

Был я там за вертолетной площадкой в этих "пансионатах", там реальное "гетто" понастроили.
Зато в Тюмени :good:

 

Студия мебели "Ризолют" (интересуют отзывы и впечатления)

Автор mvvРаздел Строительство и ремонт

Ответов: 1
Просмотров: 3428
Последний ответ 01 Июнь 2021, 09:50
от yura26n
Ветклиники Кургана.Отзывы,цены,отношение врачей.Плюсы и минусы.

Автор bratРаздел Зверьё моё

Ответов: 35
Просмотров: 15053
Последний ответ 23 Апрель 2019, 12:44
от Паха72
Отзывы о работниках по саду и огороду, продавцах товаров для сада.

Автор doc 600Раздел Сад и огород

Ответов: 0
Просмотров: 1674
Последний ответ 01 Октябрь 2017, 19:45
от doc 600
Предпусковой подогреватель в Кургане - отзывы, рекомендации

Автор exИнфоцентрРаздел Авто-мото транспорт

Ответов: 141
Просмотров: 9181
Последний ответ 27 Февраль 2019, 21:34
от Sokey
Расскажите мне про Когалым (только ЛИЧНЫЕ отзывы)

Автор Marina_ShРаздел Общий

Ответов: 17
Просмотров: 5242
Последний ответ 18 Март 2018, 20:29
от doc 600