* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Отзывы о новостройках в нашем городе  (Прочитано 38422 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kutepov

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Karma: +16/-1
    • Просмотр профиля

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля

Оффлайн v@dnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • Karma: +36/-2
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #302 : 02 Октябрь 2020, 14:37 »
Остановил выбор на геометрии в зазике 2kk, с ремонтом плюс триста. Однушка 43кв. Пока вроде настроился. Брусника по работе с клиентами днище. Ваще не советую менеджера курганского. Не шарит в теме, не держет обещаний.
А как же "Заз дно, гетто" и т.п.?

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #303 : 03 Октябрь 2020, 11:02 »
А как же "Заз дно, гетто" и т.п.?
за свою цену нормально. сыграло свою роль, что рядом все есть, что мне не надо ездить на работу, ну и там ещё кое что.
в целом работу геометрии оцениваю нормально как продавашек, брусника, так мне и не перезвонили. бизнес по-кургански.
взял с чистовой отделкой, так как решил, что лучше переделать, чем с 0 самому лепить что то. сказали за доп плату можно с подрядчиками, обсудить и заменить решения которые включены в стоимость. зазик хоть и стал лучше в плане инфраструктуры, но быдло и гетто никуда не делось, они купили себе в кредит машины и разменяли студии-однушки на двушки-трешки в новостройках)))
ну и я понял, что мне пятиэтажки надоели в городе, хочу пожить в муравейнике в краю озерном)))
из того что прикольно, это рядом площадка атлантовская(или не их хз) есть с паркингом 1800 месяц. ну и рядом со стрекозой и семейным магнитом, если сильно хочется экономить метрик через дорогу. все есть как бы. у меня сейчас на кравченко нет столько)) ну и если захочется на автобусах покататься, остановки тоже рядом. но имея работу в городе, никогда бы не взял зазик))) а так 10-20 минут в любое время в зависимости от настроения погонять, можно оказаться в городе. поэтому я вообще не парюсь.
если кому интересно в цифрах, взял на 15 лет под 6.1 ипотеку, превоначалка 600, платеж 14.5. платить есессно 15 лет не собираюсь))

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #304 : 03 Октябрь 2020, 11:20 »
Метраж, этаж, угол не угол, сколько квартир на этаже, далеко ли лифт от хаты или за стеной, из чего дом и перегородки???

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #305 : 03 Октябрь 2020, 11:48 »
если кому интересно в цифрах, взял на 15 лет под 6.1 ипотеку, превоначалка 600, платеж 14.5. платить есессно 15 лет не собираюсь))
полная стоимость?
Советую договорится с ними по перепланировке  и можно будет  сделать двушку , сам из 43 квадрат , перепланировал с строителями (перегородки )
 и получилось две комнаты и правда небольшая  кухонка
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2020, 11:50 от I(Lo№ »

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #306 : 03 Октябрь 2020, 13:17 »
полная стоимость?
Советую договорится с ними по перепланировке  и можно будет  сделать двушку , сам из 43 квадрат , перепланировал с строителями (перегородки )
 и получилось две комнаты и правда небольшая  кухонка
А можно даже трешку  :trol5:

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #307 : 03 Октябрь 2020, 13:23 »
А можно даже трешку
Кому как , по факту мне хватает , никогда не понимал зачем платить за воздух )) тем более сейчас когда комуналка стала стоить космос ,  на велосипеде в квартире не езжу )
Товарищ в свое время (12 лет назад ) ус...ся спорил со смной  ,брал 4 -х комнатную ,сейчас горит на....  не нужна , плачу только за метры ))
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2020, 13:25 от I(Lo№ »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13206
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #308 : 03 Октябрь 2020, 14:06 »
интересно, когда все же начнут все усиленно в пригород валить, поняв что качество жизни как раз там и есть, а не в муравейниках)
минус этого в том (если все массово повалят за город), что сейчас меньше народу больше кислороду, хотя люди стали уже понимать все прелести загородной жизни и потихоньку сюда стремиться.
а плюсы в том, что если будет больше загородных жителей значит будет быстрее загородная инфраструктура развиваться. дороги, газ, интернет, магазины. да и у нас городишко такой что все близко, 15 минут и ты на работе. даже в московиях\питерах люди час-полтора согласны каждый день туда обратно ехать на работу но при этом живя за городом

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #309 : 03 Октябрь 2020, 14:08 »
интересно, когда все же начнут все усиленно в пригород валить, поняв что качество жизни как раз там и есть, а не в муравейниках)
минус этого в том (если все массово повалят за город), что сейчас меньше народу больше кислороду, хотя люди стали уже понимать все прелести загородной жизни и потихоньку сюда стремиться.
а плюсы в том, что если будет больше загородных жителей значит будет быстрее загородная инфраструктура развиваться. дороги, газ, интернет, магазины. да и у нас городишко такой что все близко, 15 минут и ты на работе. даже в московиях\питерах люди час-полтора согласны каждый день туда обратно ехать на работу но при этом живя за городом
Всё это отлично подходит для пенсионеров

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13206
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #310 : 03 Октябрь 2020, 14:12 »
Всё это отлично подходит для пенсионеров
только ли?

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2870
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #311 : 03 Октябрь 2020, 14:31 »
Всё это отлично подходит для пенсионеров
Ну может быть для пенсионеров МВД  в 40 лет :crazy:, а так то у меня родители наоборот дом в пригороде  продали, квартиру купили, ибо здоровье не позволяет за домом следить.

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #312 : 03 Октябрь 2020, 14:56 »
только ли?
Ну, представь молодую семью. Окей, все современные, имеют два транспортных средства, супруги ездят в город на авто. Ребёнок? Школа в городе, вторая смена, как ездить? После школы как? Круг общения у ребёнка какой, интересы? Дом безусловно круто, но я пришел к тому, что лучше жить в квартире и иметь загородный дом комфортный, с санузлом, водопроводом и канализацией. Приезжать летом жить туда, может зимой пока тепло на недельку перебраться.

Ну может быть для пенсионеров МВД  в 40 лет :crazy:, а так то у меня родители наоборот дом в пригороде  продали, квартиру купили, ибо здоровье не позволяет за домом следить.
Дома тоже разные бывают, наверное. Опыта нет, но ведь щас отопление газ, канализация, водопровод имеется, за чем следить? Только что снег зимой кидать, но оно даже полезно. Могу ошибаться, не жил

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #313 : 03 Октябрь 2020, 15:43 »
В качестве первого жилья дом строить/покупать не стоит, все же лучше сначала квартира, а уже потом и дом.

Оффлайн Anohimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Karma: +39/-1
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #314 : 03 Октябрь 2020, 16:58 »
Загородний дом хорошо. Но есть нюансы.
Как уже было сказано как ребенку в школу попадать? Одному из родителей придется ездить. Либо как у одного из знакомых - помимо дома куплена квартира в центре, куда ребенок приходит после школы, учит уроки, а потом его родители забирают и везут в дом. В таком варианте дешевизна дома уходит на нет, потому что надо платить за 2 дома.
Доступность неотложной медицины. Скорые в СНТ и коттеджные поселки очень неохотно едут. У меня так отец умер. Прихватило сердце - в скорой отказались ехать, если их не встретить. Пока сестра с работы до дома за машиной, пока доехала чтобы встретить и в результате было упущено драгоценное время.
Собственно пришел к такому же выводу, как и exИнфоцентр, жить в квартире и держать дом за городом - оптимальный вариант, но это довольно дорого.

А вот молодежи, у которой ничего нет, как денег так и детей - стройка дома самое то. Построить довольно дешево, содержать тоже. И можно спокойно потом брать ипотеку на квартиру.

 

Студия мебели "Ризолют" (интересуют отзывы и впечатления)

Автор mvvРаздел Строительство и ремонт

Ответов: 1
Просмотров: 3427
Последний ответ 01 Июнь 2021, 09:50
от yura26n
Ветклиники Кургана.Отзывы,цены,отношение врачей.Плюсы и минусы.

Автор bratРаздел Зверьё моё

Ответов: 35
Просмотров: 15053
Последний ответ 23 Апрель 2019, 12:44
от Паха72
Отзывы о работниках по саду и огороду, продавцах товаров для сада.

Автор doc 600Раздел Сад и огород

Ответов: 0
Просмотров: 1672
Последний ответ 01 Октябрь 2017, 19:45
от doc 600
Предпусковой подогреватель в Кургане - отзывы, рекомендации

Автор exИнфоцентрРаздел Авто-мото транспорт

Ответов: 141
Просмотров: 9181
Последний ответ 27 Февраль 2019, 21:34
от Sokey
Расскажите мне про Когалым (только ЛИЧНЫЕ отзывы)

Автор Marina_ShРаздел Общий

Ответов: 17
Просмотров: 5242
Последний ответ 18 Март 2018, 20:29
от doc 600