* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Отзывы о новостройках в нашем городе  (Прочитано 38441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9285
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #75 : 28 Декабрь 2018, 08:56 »
посмотрел я вобщемто новостройку в 7 микрорайоне, лопни мои глаза  :facapalmr: на ту сумму, которую я мог потянуть либо зазик - новостройка в жк яркий (алексеева) и жк семерочка в 7 мкр - либо вторичка. в яркий не поехал по причине того, что шибко уж далеко, а вот в 7 мкр съездил..
подъезды уже начинают уматываться ремонтниками квартир, лифты тоже. зашел в квартиру, блоки хрен пойми как и кем сложены, швы это просто вырви глаз, ну да ладно, серавно штукатурить  :crazy: из пола, где выходят трубы отопления, торчат гильзы (труба большего диаметра, чем отопительная), торчат сантиметров на 20, а уже из гильз выходят трубы отопления, что с этой красотой делать - не понятно, болгаркой отпиливать вместе с трубой отопления? ну да ладно, всеравно же на пластик менять  :crazy:
в зоне готовки (смотрел 2 студии) расположен вент. канал, он заходит внутрь квартиры и слева и справа от него две ниши (глубиной сантимов 30, шириной 50 ну плюс минус), что с ними делать не понятно. ну да ладно, зашить гипсой да и хрен с ним, с этим квадратным метром, который потеряется и за который заплачено  :crazy:
на 9 этаже вообще шедевр ахритектуры - в вент канале похоже забыли сделать дырку в квартире (или я чето не понимаю), в итоге продолбили в потолке рядом с вент. каналом отверстие и в это отверстие вставлена оцинкованная труба, которая выводит воздух из "кухни".. в сан. узле такого нет...  :dash1:

в итоге я взял вторичку  :smile2:
правильно ,благо вторички навалом и по цене в 1.5-2 раза дешевле ,еще и на ремонт  ,мебель останется
с такой какой сейчас скоростью строят дома результат ожидаем ,хорошо хоть еще пока не падают
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2018, 08:59 от lekar »

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #76 : 28 Декабрь 2018, 10:19 »
и по цене в 1.5-2 раза дешевле

да счас... если бы такая разница в ценах была, новострой бы вообще никто не брал
пару лет назад в Зазе новостройку покупали - была дешевле вторички процентов на 10-15
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2018, 10:20 от Lelik30 »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22414
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #77 : 28 Декабрь 2018, 10:42 »
еще появляется фактор в виде замены старого лифта на новый производства Омск. крайне медленных механизм
он тихий

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #78 : 28 Декабрь 2018, 10:57 »
он тихий

В девятине у меня 2 года назад лифт поменяли. Туповат, но сейчас его не слышно вообще, даже ночью в тишине. Старый лифт всегда слышно было.

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #79 : 28 Декабрь 2018, 11:31 »
Старый лифт слышно на 9м этаже, а на втором тишина.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22414
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #80 : 28 Декабрь 2018, 12:20 »
в спартаке именно по причине громкого лифта не купил квартиру

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #81 : 18 Апрель 2019, 08:18 »
Курган занял последнюю строчку свежего рейтинга российских городов по средней стоимости предложений на вторичном рынке жилья, составленного аналитическим агентством ЦИАН. «Рейтинг лидеров по уровню средней цены на вторичное жилье (без учета столичных регионов) возглавил Владивосток — 120,4 тыс. рублей за кв. метр. Наиболее доступные предложения в Кургане — 37,4 тыс. рублей за кв. метр», — отмечают в своем исследовании эксперты ЦИАН.

Ближе других к Кургану по стоимости жилья на вторичном рынке Брянск, где за кв. метр просят 37,8 тыс. рублей, Йошкар-Ола, где просят 40 тыс. рублей, и Астрахань — 40,3 тыс. рублей.

В Кургане также зафиксирован наименьший (менее чем на 2%) рост цен на вторичном рынке жилья. Помимо столицы Зауралья в число самых непопулярных городов России, по версии ЦИАН, вошли также Астрахань, Махачкала и Чита.

Быстрее всего, как оказалось, цены растут опять-таки на Дальнем Востоке. Во Владивостоке, Хабаровске и Благовещенске они увеличились на 13-15% за год. В среднем же стоимость квадратного метра на вторичном рынке в России в городах с численностью населения более 200 тыс. человек выросла за год на 8%.

При этом в столичных регионах (Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область) средняя цена квадратного метра жилья на вторичном рынке там выросла на 9%: с 112,8 тыс. рублей за кв. метр в первом квартале 2018 года до 122,8 тыс. рублей по итогам первого квартала 2019 года. В Москве стоимость квадратного метра сейчас в среднем составляет порядка 210,2 тыс. рублей.

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2873
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #82 : 18 Апрель 2019, 10:41 »
да счас... если бы такая разница в ценах была, новострой бы вообще никто не брал
пару лет назад в Зазе новостройку покупали - была дешевле вторички процентов на 10-15
Да и сейчас также , я родителям в феврале 1 комн квартиру покупал - посмотрел вторичку - боле менее приличное от 1 млн 400тыс и выше во всем остальном делать ремонт и это в старом доме,  в итоге в жк яркий взял с ремонтом за 1 млн 230 с ремонтом (полностью санузлы плиткой, ламинат, обои, натяжные потолки), лифты обшиты, везде пластиковые двери - УК нормальная - мне вообщем нравится,  в шаговой доступности магазины, поликлиника.

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #83 : 18 Апрель 2019, 13:23 »
мне вообщем нравится
ну это когда от слова Заозерный хочется в ладоши хлопать.

Оффлайн LaCroix

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Karma: +12/-10
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #84 : 19 Апрель 2019, 14:30 »
По работе знаю что в ЖК Яркий хорошая управляющая компания.
Удручает только местоположение.
Очень нравится отделка и в целом дизайн

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2873
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #85 : 19 Апрель 2019, 14:39 »
По работе знаю что в ЖК Яркий хорошая управляющая компания.
Удручает только местоположение.
Очень нравится отделка и в целом дизайн
Плюсую, по расположению, тоже согласен, но  для пенсионеров-родителей норм,  им каждый день на работу не ездить. По окнами школа, где мать завучем до пенсии проработала, Ну и мальцева сделают - поинтереснее остальным от туда ездить будет

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #86 : 20 Август 2020, 10:50 »
Апну тему. Есть отзывы о солнцепарке? Вообще кто че посоветует сейчас рассмотреть ? Хочу двушку, выбираю только из нового(льготная ипотека). По бюджету наверно 3.5 край потолок)

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #87 : 20 Август 2020, 11:48 »
Апну тему. Есть отзывы о солнцепарке? Вообще кто че посоветует сейчас рассмотреть ? Хочу двушку, выбираю только из нового(льготная ипотека). По бюджету наверно 3.5 край потолок)
Ну тут как говориться если работа в городе ,то Зазик не советую (каждодневные пробки в часы пик ,но эт наверно все знают )

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #88 : 20 Август 2020, 13:39 »
Ну тут как говориться если работа в городе ,то Зазик не советую (каждодневные пробки в часы пик ,но эт наверно все знают )
Работа не в Кургане вообще)

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Отзывы о новостройках в нашем городе
« Ответ #89 : 20 Август 2020, 13:42 »
Работа не в Кургане вообще)
Аренда  :wink:

 

Студия мебели "Ризолют" (интересуют отзывы и впечатления)

Автор mvvРаздел Строительство и ремонт

Ответов: 1
Просмотров: 3428
Последний ответ 01 Июнь 2021, 09:50
от yura26n
Ветклиники Кургана.Отзывы,цены,отношение врачей.Плюсы и минусы.

Автор bratРаздел Зверьё моё

Ответов: 35
Просмотров: 15053
Последний ответ 23 Апрель 2019, 12:44
от Паха72
Отзывы о работниках по саду и огороду, продавцах товаров для сада.

Автор doc 600Раздел Сад и огород

Ответов: 0
Просмотров: 1674
Последний ответ 01 Октябрь 2017, 19:45
от doc 600
Предпусковой подогреватель в Кургане - отзывы, рекомендации

Автор exИнфоцентрРаздел Авто-мото транспорт

Ответов: 141
Просмотров: 9181
Последний ответ 27 Февраль 2019, 21:34
от Sokey
Расскажите мне про Когалым (только ЛИЧНЫЕ отзывы)

Автор Marina_ShРаздел Общий

Ответов: 17
Просмотров: 5242
Последний ответ 18 Март 2018, 20:29
от doc 600