* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: [Ищу] Интернет на дачу  (Прочитано 6622 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
[Ищу] Интернет на дачу
« Ответ #15 : 26 Ноябрь 2018, 17:49 »
да мне самому надо было сначала написать, что для модема  :smile2:
получается если с модема лазить без танцев с бубном - альтернативы МТСу нет, по крайней мере по цене, а если через телефон в режиме модема - вариантов вагон, у любого опсоса есть, пусть не у всех безлим, но многогиговый вариант точно у всех, ТСу только проверить, какой оператор лучше ловит на даче
по слухам операторы режут скорость при использовании смартов как модемов, у меня такого не наблюдалось при пользовании 2 недели подряд, но хз

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
[Ищу] Интернет на дачу
« Ответ #16 : 26 Ноябрь 2018, 19:04 »
да мне самому надо было сначала написать, что для модема  :smile2:
получается если с модема лазить без танцев с бубном - альтернативы МТСу нет, по крайней мере по цене, а если через телефон в режиме модема - вариантов вагон, у любого опсоса есть, пусть не у всех безлим, но многогиговый вариант точно у всех, ТСу только проверить, какой оператор лучше ловит на даче
по слухам операторы режут скорость при использовании смартов как модемов, у меня такого не наблюдалось при пользовании 2 недели подряд, но хз
Ну не знаю. Я на мегафоне сидел. Модем воткнут в роутер был и по вафле на весь дом раздавал. Правда безлимита там нет, но скорость не резали. Точнее безлим есть - ночью.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
[Ищу] Интернет на дачу
« Ответ #17 : 26 Ноябрь 2018, 19:15 »
Паха72, тариф для модема же был ? я про "телефонные" тарифы, когда их в режиме модема пользуют
но еще раз говорю - сам уменьшения скорости тоже не наблюдал, слухи не мои  :smile2:

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
[Ищу] Интернет на дачу
« Ответ #18 : 26 Ноябрь 2018, 19:39 »
Всем привет, порекомендуйте можно ли провести интернет на дачу в снт "Локомотив".  Именно безлимитный? И с какой максимальной скоростью?

пробуй мегафон биллаин и мтс там в том районе отстой , в последнее время со связью какая то шляпа , видимо все вышки убавили

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
[Ищу] Интернет на дачу
« Ответ #19 : 26 Ноябрь 2018, 19:39 »
Паха72, тариф для модема же был ? я про "телефонные" тарифы, когда их в режиме модема пользуют
но еще раз говорю - сам уменьшения скорости тоже не наблюдал, слухи не мои  :smile2:
Да хрен знает какой. Наверное да, для модема. Типа этого https://spb.megafon.ru/internet/options/internet_xl.html 

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
[Ищу] Интернет на дачу
« Ответ #20 : 26 Ноябрь 2018, 22:50 »
в последнее время со связью какая то шляпа
не шляпа, а пакет Яровой в действии.  Оператору теперь нужно хранить пол-года ваших байтиков, ноликов и единичек. А оно ему надо? Терабайты в том числе и бесполезной, зашифрованной информации без ключей для дешифрования. Оператору в сто раз выгоднее сделать так, что бы вы просто ничего не скачали, чем хранить всю эту бесполезную лабуду. И да. Таки дальше будет только хуже. И дороже.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
[Ищу] Интернет на дачу
« Ответ #21 : 06 Декабрь 2018, 17:36 »
Ребята, сейчас разговаривал с человеком, купил симку Мегафон. Говорит, что до конца декабря акция - безлимит за 250р\мес.  Так на тарифе 30Гб\800мин в месяц, но в личном кабинете можно активировать безлимит. Узнавайте кому нужно было. Салон Мегафон на Центральном рынке.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22411
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
[Ищу] Интернет на дачу
« Ответ #22 : 06 Декабрь 2018, 17:54 »
у меня мтс. безлимитище. хватает на все.

Оффлайн Denis Vlasov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Karma: +55/-1
  • KGB still watching you /
    • Просмотр профиля
[Ищу] Интернет на дачу
« Ответ #23 : 12 Ноябрь 2019, 22:46 »
В общем протянули на даче линию Интернет-плюс45. http://xn---45-qddaqymbwhrfe7p.xn--p1ai/
Но отзывы что-то печальные в сети. Была ещё мысль поставить репитер из Китая, но почитал тред на 4pda понял, что не всё так просто, есть вариант от Триколора за 12к, но уверенности нет, да и планирую видео наблюдение сделать, потому желательно сеть на постоянку. Может свежие варианты появились?

Оффлайн sema

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
[Ищу] Интернет на дачу
« Ответ #24 : 12 Ноябрь 2019, 23:01 »
Радиоканал?Или GPON?

Оффлайн Denis Vlasov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Karma: +55/-1
  • KGB still watching you /
    • Просмотр профиля
[Ищу] Интернет на дачу
« Ответ #25 : 12 Ноябрь 2019, 23:20 »
Радиоканал?Или GPON?
Не уточнял. Принципиально?

Оффлайн sema

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
[Ищу] Интернет на дачу
« Ответ #26 : 12 Ноябрь 2019, 23:31 »
Антенна или оптика?Если радио и есть видимость каких-либо домов в городе, то есть варианты.

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
[Ищу] Интернет на дачу
« Ответ #27 : 13 Ноябрь 2019, 01:25 »
В общем протянули на даче линию Интернет-плюс45. http://xn---45-qddaqymbwhrfe7p.xn--p1ai/
Жесть какая то. Сейчас вроде у почти всех ОПСОСов есть безлимитные тарифы, а 3G уже только в деревне на два дома нет.

Оффлайн Denis Vlasov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Karma: +55/-1
  • KGB still watching you /
    • Просмотр профиля
[Ищу] Интернет на дачу
« Ответ #28 : 13 Ноябрь 2019, 07:49 »
Антенна или оптика?Если радио и есть видимость каких-либо домов в городе, то есть варианты.

Оптика, кабель тянули.

добавлено: 13 Ноябрь 2019, 07:51
Жесть какая то. Сейчас вроде у почти всех ОПСОСов есть безлимитные тарифы, а 3G уже только в деревне на два дома нет.
Видимо деревня считается населенным пунктом, а снт нет. Потому нет базовой станции. У меня Е только на телефоне.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2019, 07:51 от Denis Vlasov »

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2870
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
[Ищу] Интернет на дачу
« Ответ #29 : 13 Ноябрь 2019, 07:59 »
У меня Е только на телефоне.
Любые операторы? не только мтс?