* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Закон об изъятии собственности и другие вопросы о недвижимости  (Прочитано 6538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Закон об изъятии собственности.
« Ответ #30 : 26 Ноябрь 2018, 17:33 »
У "нутупых" закон есть, мол общественное превыше частного, теперь и у нас так же

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Закон об изъятии собственности.
« Ответ #31 : 26 Ноябрь 2018, 17:38 »
реквизиция была всегда, в ГК РСФСР 1964 года она тоже есть, статья 149
и она есть у всех, посмотрите как в том же Китае микрорайонами сносят недвигу

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Закон об изъятии собственности.
« Ответ #32 : 26 Ноябрь 2018, 18:51 »
"Ухо Мацы" опять разжигает  :smile2:
чего возбудились то ? всегда изъятие для гос.нужд было и будет, провести его не просто, да и компенсацию в суде выбить можно нормальную
Речь не о изъятии для ГОС нужд, а для нужд частного застройщика!!! Под государственные нужды закон давно уже есть. Этот закон под нужды застройщика, который хочет строить не на пустырях, а в центре.

добавлено: 26 Ноябрь 2018, 18:52
А кроме как эхомацы ещё кто нибудь знает про это?
Зачем кому то об этом знать. Примут по тихому.

добавлено: 26 Ноябрь 2018, 19:01
и мне не грозит изьятие моей собственности
А как ты можешь утверждать что никакому застройщику завтра не приглаянется земельный участок под домом, в котором ты живешь? Объясняй не объясняй, а теоретически после принятия этого закона - грозит.

добавлено: 26 Ноябрь 2018, 19:05
ссылка на документ из официальных источников то присутствует.
законопроект № 503785-7 Уже прошел как минимум одно чтение. Можете ознакомиться, очень удивитесь.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2018, 19:05 от tomara »

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Закон об изъятии собственности.
« Ответ #33 : 26 Ноябрь 2018, 19:22 »
Речь не о изъятии для ГОС нужд, а для нужд частного застройщика!!! Под государственные нужды закон давно уже есть. Этот закон под нужды застройщика, который хочет строить не на пустырях, а в центре.

гос. и муниципальные нужды разные бывают, в том числе и построить что-то, в том числе и жилье, и коммерческую недвигу, и дорогу и прочее, но изымать все равно будет гос.орган или ОМС, с предоставлением компенсации
никто не мешает и сейчас по инициативе застройщика что-то изъять, чтобы что-то построить
законопроектом расширяют возможности комплексной застройки

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Закон об изъятии собственности.
« Ответ #34 : 26 Ноябрь 2018, 19:27 »
ради чего изымать ? строительство в стагнации, покупают все меньше, что в центре, что на окраинах, большинство застройщиков - в агонии
опять же есть куча пром.зон, при изъятии которых не будет разъяренных граждан
не нашего города проблема
нашего тоже. Бабочкин устал бараки жечь. во дворе звездного опять спалили дом.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Закон об изъятии собственности.
« Ответ #35 : 26 Ноябрь 2018, 19:28 »
а вот это верно. Несправедливо единицы пострадают, зато плюс от закона огромный. Например по коли мяготина около 27 школы, стоят 2 барака и пустырь, изза них всю территорию не застроить, а жильцы как я понял хотят дорого,  вот тут бы пришелся как раз этот закон
А если завтра кому то понадобиться ваш дом, ваш гараж, вашу дачу?

Дорого это сколько?  Бараки эти ветхое жилье или нет? 
Закон не о бараках!!! О бараках есть закон, и о изъятии для государственных нужд есть  закон. Закон специально создан под реинавацию в Москве. Его смысл в том, что застройщики не хотят строить на окраинах. Это им дорого, и квартиры там в разы дешевле. Они хотят строить не на пустырях, а в центре. Но им мешают жильцы, которые не хотят жить в каменных джунглях. И нужен, очень нужен закон, где собственника спрашивать ни о чем не нужно.




 

добавлено: 26 Ноябрь 2018, 19:30
никто не мешает и сейчас по инициативе застройщика что-то изъять, чтобы что-то построить
Глупости. Сейчас нельзя изъять неветхий дом под нужды постройки дома с целью извлечения прибыли застройщиком. Неужели до вас и вправду не доходит, что это за закон?

добавлено: 26 Ноябрь 2018, 19:33
посмотрите как в том же Китае микрорайонами сносят недвигу
я начала свой пост именно с примера Китая. Но нужно там пожить хоть чуть чуть, что бы понять весь ужас положения собственников, и вообще тамошние коллизии  строительного рынка.  Я для России, такого не желаю.

добавлено: 26 Ноябрь 2018, 19:44
большинство застройщиков - в агонии
опять же есть куча пром.зон, при изъятии которых не будет разъяренных граждан
Только куча пром зон почему то застройщиками не осваивается, не застраивается. А вместо этого щимят дома во дворы городских дворов, или на крохотные пяточки частного сектора. И где разъяренные граждане?

добавлено: 26 Ноябрь 2018, 19:47
во дворе звездного опять спалили дом.
Неуж еще и во дворе Звездного тычку собирается поставить?  :facapalmr: Во что превращают город. :blush:  Даже в Москве, где земля на вес золота, такого нет.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2018, 19:47 от tomara »

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Закон об изъятии собственности.
« Ответ #36 : 26 Ноябрь 2018, 20:04 »
Глупости. Сейчас нельзя изъять неветхий дом под нужды постройки дома с целью извлечения прибыли застройщиком. Неужели до вас и вправду не доходит, что это за закон?

сдается мне, что "не доходит" до вас
http://logos-pravo.ru/articles/snos-dlya-celey-zastroyki-dialogi-s-zastroyshchikom
пытаются урегулировать то, что сейчас решается за рамками правового поля (поджогами, угрозами и прочим)
я не оправдываю это все, но учитывая развитие подхода "в центре - элитная дорогая недвига, все гомно - на окраины" - это логическое развитие, кадастровые круги от центра к окраинам давно нарезали, налоги пока задрать сильно стесняются, но это обязательно будет, равно как и "перестройка" с "выдавливанием" с ценных кусков земли, "реформа" в этом направлении идет давно
последовательно двигаемся к американскому принципу: центр-дорого, окраина-дешево и никого не волнует, что у нас города вокруг заводов и фабрик появлялись
я больше к тому, что "снявши голову - по волосам не плачут", СССР как ни печально - кончился, далее будут еще интереснее законы и поправки, учитывая, что практически безболезненно продавили увеличение пенсионного возраста, одного из самых знаковых достижений Советского Союза - проблем не будет

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Закон об изъятии собственности.
« Ответ #37 : 26 Ноябрь 2018, 20:08 »
законопроектом расширяют возможности комплексной застройки
Расширяют, это и ежу понятно? Но во первых, за счет кого расширяют? А во вторых, что есть комплексная застройка? Снести две пятиэтажные хрущевки в центре и на их месте построить четыре 17 этажные свечка - это комплексная застройка. Кто от такой застройки выигрывает? Застройщик и чиновник, это понятно. А еще кто?

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Закон об изъятии собственности.
« Ответ #38 : 26 Ноябрь 2018, 20:19 »
https://echo.msk.ru/blog/julia_galyamina/2318330-echo/

Когда то, живя в Китае и платя баснословные деньги за съем квартиры при заманчивых условиях для покупки жилья, я отказалась от этой покупки. Потому что самое большое, на сколько тебе продают квартиру - это 70 лет (если в новостройке). И чем дальше, тем срок использования ей только уменьшается. А далее у тебя ее могут отобрать с какой то компенсацией, которую назначит государство.

Ну наши власти пошли куда дальше. У нас теперь собственность могут изъять в любое время. В любом месте. Просто надо договориться администрации и застройщику.
Под шумок пенсионной реформы в стране упраздняют институт частной собственности на недвижимость?




Ну вы же так защищали нынешнею власть, голосовали за нее. Теперь пожинаете ее законы.  Сейчас то что кричите помогите? Раньше нужно было думать.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Закон об изъятии собственности.
« Ответ #39 : 26 Ноябрь 2018, 20:21 »
к американскому принципу: центр-дорого, окраина-дешево
Да, но только и владельцы земли это понимают. И отдавать свои золотые сотки по цене хрущевки не хотят. Точно так же как и владельцы хрущевок, расположенных в центре.
И если уж говорить про америку, там частная собственность защищена, и изъять ее довольно сложно. Там такая процедура. А не так как предлагают теперь нам. Фактически сговор застройщика с чиновником.
Что конкретно до вас не доходит, что в этой схеме исключен собственник. Вообще. То есть институт частной собственности вообще ставится под сомнение. И что сносить предполагается не только старое жилье, но и вполне хорошее.

добавлено: 26 Ноябрь 2018, 20:23
Ну вы же так защищали нынешнею власть
Лев, я много какие законы поддерживала, и что? Что из этого следует?

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Закон об изъятии собственности.
« Ответ #40 : 26 Ноябрь 2018, 20:25 »
Лев, я много какие законы поддерживала, и что? Что из этого следует?

То что следует мы сейчас и видим. Повышение пенсионного возраста, лишение частной собственности, думаю вы и сами все прекрасно знаете.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Закон об изъятии собственности.
« Ответ #41 : 26 Ноябрь 2018, 20:26 »
голосовали за нее
Мой выбор на голосовании был другим. Ну даже если бы проголосовала за нее. и что теперь? Язык в задницу и кругом кивать? Ну я никогда не впадала в такие крайности.

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Закон об изъятии собственности.
« Ответ #42 : 26 Ноябрь 2018, 20:26 »
Язык в задницу и кругом кивать?

Что предлагаете? Побухтеть на форуме и разойтись?

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Закон об изъятии собственности.
« Ответ #43 : 26 Ноябрь 2018, 20:30 »
То что следует мы сейчас и видим. Повышение пенсионного возраста, лишение частной собственности, думаю вы и сами все прекрасно знаете.
Да не следует никак один закон из другого. Они даже по сути законы для разных кругов лоббистов. Подобные урпощения для лозунгов только и хороши, для пипла который все схавает. Так что мимо.
Повышение пенсионного возраста как считала необходимой мерой, так и считаю. А с законом об изъятии не согласна.

добавлено: 26 Ноябрь 2018, 20:31
Что предлагаете? Побухтеть на форуме и разойтись?
А почему я должна что то предлагать? Тем более вам :shok:
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2018, 20:34 от tomara »

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Закон об изъятии собственности.
« Ответ #44 : 26 Ноябрь 2018, 20:41 »
А почему я должна что то предлагать? Тем более вам

Не мне, ваши действия? Вы хотите как то отменить данный закон или что? Или просто на форуме обсудить?

 

Земельные вопросы (выбор\покупка\продажа\межевание и т.д.)

Автор Eugen333Раздел Сад и огород

Ответов: 82
Просмотров: 15081
Последний ответ 19 Сентябрь 2022, 13:23
от doc 600
Apple Iphone Вопросы-ответы ,обсуждения

Автор v-sРаздел Мобила

Ответов: 26
Просмотров: 3127
Последний ответ 11 Сентябрь 2018, 17:18
от exИнфоцентр
Вопросы по регистрации изменений в конструкции автомобиля

Автор masolРаздел Авто-мото транспорт

Ответов: 56
Просмотров: 4987
Последний ответ 08 Февраль 2021, 22:24
от Роман
вопросы, связанные с покупкой и эксплуатацией квадроциклов

Автор doc 600Раздел Авто-мото транспорт

Ответов: 3
Просмотров: 1130
Последний ответ 05 Май 2024, 21:14
от doc 600
Ремонт (замена) камеры на телефоне -вопросы

Автор Marina_ShРаздел Мобила

Ответов: 11
Просмотров: 3452
Последний ответ 12 Май 2021, 15:14
от Marina_Sh