* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Закон об изъятии собственности и другие вопросы о недвижимости  (Прочитано 6535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Закон об изъятии собственности.
« Ответ #45 : 26 Ноябрь 2018, 20:50 »
пытаются урегулировать то, что сейчас решается за рамками правового поля (поджогами, угрозами и прочим)
Урегулировать? Давайте уж прямо. Лишить собственника всякой возможности защищаться. В рамках правового поля прав у собственника не стало вообще. Даже на адекватное возмещение. Вся надежда на поправки, которых пока я не нашла.


добавлено: 26 Ноябрь 2018, 20:52
Не мне, ваши действия? Вы хотите как то отменить данный закон или что? Или просто на форуме обсудить?
Вопрос на мильен :rofl: А на форумах отменяют законы? :crazy:
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2018, 20:52 от tomara »

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Закон об изъятии собственности.
« Ответ #46 : 26 Ноябрь 2018, 20:55 »
Вопрос на мильен  А на форумах отменяют законы?

Нет, я вас об этом и спрашиваю? Вы то что хотите? Написали касается всех. Т.е. как всегда поболтаем и забудем?

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3872
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Закон об изъятии собственности.
« Ответ #47 : 26 Ноябрь 2018, 20:58 »
Кто от такой застройки выигрывает? Застройщик и чиновник, это понятно. А еще кто?

как ни странно, но и люди, правда простые работяги и пенсионеры в такой "свечке" ничего не купят, но ведь для того все и делается, не так ли ?

Да, но только и владельцы земли это понимают. И отдавать свои золотые сотки по цене хрущевки не хотят. Точно так же как и владельцы хрущевок, расположенных в центре.

воот, во вторую очередь законопроект против таких хитро(_._)х, которые хотят навариться только лишь потому, что когда-то им что-то дали, а сейчас придет миллиардер и сделает их миллионерами
ну а пенсионеры и работяги - они "не вписались в рынок", известная же риторика, давно, да и посмотрите что СЕЙЧАС  говорят чиновники "не просили вас рожать", "пенсионерам здесь (в центре) не место" и т.д.

И если уж говорить про америку, там частная собственность защищена, и изъять ее довольно сложно. Там такая процедура. А не так как предлагают теперь нам. Фактически сговор застройщика с чиновником.
Что конкретно до вас не доходит, что в этой схеме исключен собственник. Вообще. То есть институт частной собственности вообще ставится под сомнение. И что сносить предполагается не только старое жилье, но и вполне хорошее.

вы много знаете о процедуре реквизиции в америке и у нас ? где-то делали сравнительный анализ ? специально для особо одаренных среди слабо развитых выше приводил статьи, регламентирующие порядок компенсации, ПЕРЕД изъятием ВСЕГДА принимается решение об этом, собственник о намерении что-то у него изъять - извещается, причем как правило публично, не согласен - обжалуй все и вся, при изъятии - рыночная стоимость имущества выплачивается, не договорились "по хорошему" - в суд
ни в одной развитой стране гипотетический Вася Пупкин не останется владельцем домика с приусадебным участком в центре города, выкинут на раз-два, какой бы хороший у него не был домик

и это, завязывайте проецировать свои умственные затруднения на других, смею полагать, что "доходит" до меня намного лучше, чем до вас

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Закон об изъятии собственности.
« Ответ #48 : 26 Ноябрь 2018, 20:59 »
Нет, я вас об этом и спрашиваю? Вы то что хотите? Написали касается всех. Т.е. как всегда поболтаем и забудем?
Лучше запомните.   О своих правах и их отсутствии лучше не забывать :wink:

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3872
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Закон об изъятии собственности.
« Ответ #49 : 26 Ноябрь 2018, 21:01 »
Нет, я вас об этом и спрашиваю? Вы то что хотите? Написали касается всех. Т.е. как всегда поболтаем и забудем?

создать "бурю в стакане", жалею уже, что повелся  :facapalmr:

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Закон об изъятии собственности.
« Ответ #50 : 26 Ноябрь 2018, 21:05 »
как ни странно, но и люди, правда простые работяги и пенсионеры в такой "свечке" ничего не купят, но ведь для того все и делается, не так ли ?
Объясните, как они выигрывают люди?  200 семей теряют жилье с хорошим двором, парковками и переезжают... Вместо этого на ЭТОТ же пяточек заселяются 1000 семей, покупая квартиры за немалые деньги только потому что это центр. Лично для меня выгода очень сомнительна. Тем более если говорить о нашем городе.
Выгода была бы для людей, если бы семьи дали равноценное, но более качественное жилье. То есть в равноценном или в этом же районе, равноценной площади, с равноценной плотностью, с равноценной инфраструктурой.
Но этого не будет, потому что тогда надо строит садики и школы, расширять дороги, увеличивать дворовую территория. А значит застройщик просто не заработает. Поэтому я не верю в эту типа комплексную застройку. Потому что в нее должно вкладываться муниципалитет, но вы в это верите? Просто узаконят уплотнение за счет наших же домов, для пополнения чужих карманов. А не наших нужд.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2018, 21:13 от tomara »

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3872
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Закон об изъятии собственности.
« Ответ #51 : 26 Ноябрь 2018, 21:14 »
простая математика, была пятиэтажка, стала 17ти - людей туда больше влезет ? даже с учетом бОльших площадей квартир (что кстати также неплохо)
кроме того, большинство хрущёвок возводилось как временное жильё, и сроки эксплуатации у них несколько десятков лет
https://www.kakprosto.ru/kak-895601-kakov-srok-ekspluatacii-domov-hruschevok-
их изначально планировалось сносить в короткие сроки и строить что-то нормальное

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9269
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Закон об изъятии собственности.
« Ответ #52 : 26 Ноябрь 2018, 21:22 »
Расширяют, это и ежу понятно? Но во первых, за счет кого расширяют? А во вторых, что есть комплексная застройка? Снести две пятиэтажные хрущевки в центре и на их месте построить четыре 17 этажные свечка - это комплексная застройка. Кто от такой застройки выигрывает? Застройщик и чиновник, это понятно. А еще кто?
проигрывает только детвора и автолюбители ,которым даже автотранспорт поставить не куда , да и вопще не наше это , простых русских людей , простые русские люди привыкли к простору , свету в окнах  солнечному ( берёзку,клён,яблоньку ) под окнами ,полисадник с цветочками и травкой ,а это что , какой-то садомоигомор не иначе

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Закон об изъятии собственности.
« Ответ #53 : 26 Ноябрь 2018, 21:25 »
простая математика, была пятиэтажка, стала 17ти - людей туда больше влезет ? даже с учетом бОльших площадей квартир (что кстати также неплохо)
Вообще то выше я вам эту математику уже привела. Только я так и не поняла, что комплексно решает такая математика? Доходы в кошельках застройщиков и чиновников?
Почему Курган должен расти вверх, а не вширь? Людей влезет больше, но и дворов, качелей, лавочек, песочниц, парковок садиков, и школ, и проезжей части, и спортивных комплексов, и больниц при этом им надо больше. Непонятно что ли элементарные проблемы такого подхода?

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9269
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Закон об изъятии собственности.
« Ответ #54 : 26 Ноябрь 2018, 21:27 »
Вообще то выше я вам эту математику уже привела. Только я так и не поняла, что комплексно решает такая математика? Доходы в кошельках застройщиков и чиновников?
Почему Курган должен расти вверх, а не вширь? Людей влезет больше, но и дворов, качелей, лавочек, песочниц, парковок садиков, и школ, и проезжей части, и спортивных комплексов, и больниц при этом им надо больше. Непонятно что ли элементарные проблемы такого подхода?

правильно мыслите томата  :good: не нужны нам небоскребы ,разве что один или три ,не больше

добавлено: 26 Ноябрь 2018, 21:32
а с точки зрения безопасности какой минус , вон башни близнецов взорвали ,сразу вон сколько людей испарилось
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2018, 21:32 от lekar »

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3872
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Закон об изъятии собственности.
« Ответ #55 : 26 Ноябрь 2018, 21:35 »
Выгода была бы для людей, если бы семьи дали равноценное, но более качественное жилье.
забудьте слово "дали", государства, которое давало жилье за РАБОТУ не существует

То есть в равноценном или в этом же районе, равноценной площади, с равноценной плотностью, с равноценной инфраструктурой.
с чего вдруг ? переселять в такую же хрущебу, которая рядом и которая следующая ? предоставлять равноценное по площади ДОРОГОЕ жилье в центре при стоимости халупы от силы в треть ? так против этого и проект делают, посчитают стоимость, найдут на рынке сопоставимую (естественно уже на окраине) и "с новосельем вас", а то что инфраструктура хуже - ну накинут пару копеек, оценщики все учесть могут, было бы желание

Поэтому я не верю в эту типа комплексную застройку.
совершите паломничество в Екат, побродите по "Академическому", да можно и в любой город (ту же Тюмень), где застройка идет микрорайонами или хотя бы кварталами - должно поколебать вашу веру


Просто узаконят уплотнение за счет наших же домов, для пополнения чужих карманов. А не наших нужд.
откуда терминология то такая ? Вы Профессор Преображенский, чтоб вас всякие Швондер сотоварищи "уплотнять" пришли ? никто никого не уплотнит
а нужды ваши кому интересны ? социальная справедливость почила в бозе, не реанимировать :sad:
да и вы почему это не учитываете нужды тех, кому "тоже надо", например тех же долевиков ?  кто более нуждается ?  :sarcasmi:

еще раз - я НЕ одобряю и НЕ оправдываю законопроект, я не могу понять, что вас возмущает то, особенно учитывая уже принятое ранее ?

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Закон об изъятии собственности.
« Ответ #56 : 26 Ноябрь 2018, 21:36 »
Лучше запомните.   О своих правах и их отсутствии лучше не забывать

Я зауважал вас Томара.  Хоть кто-то пытается отстаивать свои права, а это дорого стоит.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Закон об изъятии собственности.
« Ответ #57 : 26 Ноябрь 2018, 21:37 »
кроме того, большинство хрущёвок возводилось как временное жильё, и сроки эксплуатации у них несколько десятков лет
Эту проблему можно решать вместе с собственниками, а не за их спиной. Например, если уж нужен дом для комплексной застройки, да еще с извлечением прибыли, почему собственники должны обязательно брать компенсацию и валить со своей земли. Они могут распорядится своей землей, заключить договор со строительной компанией и построить 17 этажный дом. Все это конечно с договором с администрации в рамках той же комплексной застройки. Сказки? Да нет. Обычная практика во многих странах.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3872
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Закон об изъятии собственности.
« Ответ #58 : 26 Ноябрь 2018, 21:40 »
Только я так и не поняла, что комплексно решает такая математика? Доходы в кошельках застройщиков и чиновников?
отличие комплексной застройки от обычной - при обычной достаточно придомовую территорию минимально облагородить, комплексная предполагает возведение социальной инфраструктуры
а что до доходов - улыбайтесь, "волшебная рука рынка" кидает в вас ..ээ.."бурыми массами", без перспективы получения дохода никто теперь строить не будет
или вы предлагаете организовать субботники и всем миром строить доступное жилье из чего придется ?

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Закон об изъятии собственности.
« Ответ #59 : 26 Ноябрь 2018, 21:41 »
откуда терминология то такая ? Вы Профессор Преображенский, чтоб вас всякие Швондер сотоварищи "уплотнять" пришли ? никто никого не уплотнит
Вы в городе Кургане то бываете? Или исключительно с закрытыми глазами по нему ходите и не видите как у нас идет это "уплотнение" территорий, инфраструктуры... Ну тогда о чем дальше говорить

 

Земельные вопросы (выбор\покупка\продажа\межевание и т.д.)

Автор Eugen333Раздел Сад и огород

Ответов: 82
Просмотров: 15081
Последний ответ 19 Сентябрь 2022, 13:23
от doc 600
Apple Iphone Вопросы-ответы ,обсуждения

Автор v-sРаздел Мобила

Ответов: 26
Просмотров: 3127
Последний ответ 11 Сентябрь 2018, 17:18
от exИнфоцентр
Вопросы по регистрации изменений в конструкции автомобиля

Автор masolРаздел Авто-мото транспорт

Ответов: 56
Просмотров: 4986
Последний ответ 08 Февраль 2021, 22:24
от Роман
вопросы, связанные с покупкой и эксплуатацией квадроциклов

Автор doc 600Раздел Авто-мото транспорт

Ответов: 3
Просмотров: 1130
Последний ответ 05 Май 2024, 21:14
от doc 600
Ремонт (замена) камеры на телефоне -вопросы

Автор Marina_ShРаздел Мобила

Ответов: 11
Просмотров: 3452
Последний ответ 12 Май 2021, 15:14
от Marina_Sh