* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Как избавиться от статики на пк.  (Прочитано 3242 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Как избавиться от статики на пк.
« : 08 Декабрь 2018, 11:08 »
Всем привет, выручайте, я уже устал искать причину статического электричества. Проблема такая. Вставляю наушники в переднюю панель пк, искорка статики и копм наглухо повис, помогает только ребут.Вчера сижу в наушниках, сзади меня задела рукой жена, так эта чёртова статика проскочила через наушники,долбонув меня по ушам током и ушла в комп в итоге комп повис, дальше снова ребут.  Пошел покурил,успокоился,сел в игруху зарубиться и тут снова вставляю наушники в уши, щелчёк статики и комп повис. Впервые такое встречаю из всех компов которые были у меня. В гугле это частая проблема,но ответа так и не нашел.Было у кого такое и чем лечили???

Оффлайн Дядя Ваня

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Karma: +35/-3
    • Просмотр профиля
Как избавиться от статики на пк.
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2018, 11:19 »
Статика не в компе, а снаружи. Сейчас зима, рискну предположить, что сухой воздух усиливает эффект напольного покрытия и синтетической одежды. Отсюда и пути решения - сменить одежду, скорректировать влажность воздуха, тем или иным способом.

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Как избавиться от статики на пк.
« Ответ #2 : 08 Декабрь 2018, 11:42 »
Это всё понятно, но почему у компа нет такого эффекта когда втыкаешь наушники в заднюю панель пк, а только когда в переднюю. На ушах провода короткие и не дотянуться из под стола если втыкать их сзади. поэтому предпочтительна передняя панель пк, а тут глюк какой то. на полу ламинат,наушники тоже сменил,на другие. на мне нет синтетики из одежды,но на всякий обрызгал её антистатиком. а вот воздух очень сухой дома с приходом зимы и отопления.

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9270
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Как избавиться от статики на пк.
« Ответ #3 : 08 Декабрь 2018, 11:50 »
может от блока питания идёт , попробовать сменить (взять на время у кого нибудь)
открутить все из системного корпуса  отключить и по новому прикрутить ,снять радиатор процессора вынуть намазать термопастой ,вопщем перетрясти  системник ,почистить от пыли за одно ,продуть блок питания от пыли
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2018, 11:51 от lekar »

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Как избавиться от статики на пк.
« Ответ #4 : 08 Декабрь 2018, 12:03 »
Да сегодня планирую всё перебрать и почистить,заодно и пасту пора сменить, хотя нагрева нет,всё в пределах нормы. Ещё такой вопрос, когда собирал комп, в комплекте шёл пакетик с пластиковыми шайбами прокладками,под каждый болтик, ну я по старинке собирал без них, всегда всё было окей. может в новых моделях пк что то поменялось и их нужно ставить. но куда.

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9270
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Как избавиться от статики на пк.
« Ответ #5 : 08 Декабрь 2018, 12:07 »
Да сегодня планирую всё перебрать и почистить,заодно и пасту пора сменить, хотя нагрева нет,всё в пределах нормы. Ещё такой вопрос, когда собирал комп, в комплекте шёл пакетик с пластиковыми шайбами прокладками,под каждый болтик, ну я по старинке собирал без них, всегда всё было окей. может в новых моделях пк что то поменялось и их нужно ставить. но куда.

естественно нужны  :rofl: везде нужны под болтики  :good:

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Как избавиться от статики на пк.
« Ответ #6 : 08 Декабрь 2018, 12:12 »
Я этих компов перебрал не один десяток, не было ни когда прокладок, сейчас то они на кой вообще появились  :dash1:

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9270
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Как избавиться от статики на пк.
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2018, 12:15 »
Я этих компов перебрал не один десяток, не было ни когда прокладок, сейчас то они на кой вообще появились  :dash1:
может где пробивать начало ,может от пыли скорее всего , проманипулируйте потом будет видно

Оффлайн Sairus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Karma: +116/-4
    • Просмотр профиля
Как избавиться от статики на пк.
« Ответ #8 : 08 Декабрь 2018, 12:20 »
Заземли, если не поможет, можно и самому заземлится браслетом

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9270
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Как избавиться от статики на пк.
« Ответ #9 : 08 Декабрь 2018, 12:22 »
у одного пацанчики в Сидоровка от наушников и от видео от компьютера ,згорел один телевизор ( шел дым) и один муз.центр( тоже пошел дым ) ,тоесть 220 вольт как то проходило по кабелю наушников в технику которая сгорела ,вот такой сюрприз под новый год был

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Как избавиться от статики на пк.
« Ответ #10 : 08 Декабрь 2018, 12:22 »
Не выкинул ли я эти прокладки после сборки  :facapalmr: год уж прошёл. Полезу искать по дому сейчас.  По идее заземление должно с розетки приходить к компу и оно у нас стоит.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2018, 12:24 от brat »

Оффлайн Sairus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Karma: +116/-4
    • Просмотр профиля
Как избавиться от статики на пк.
« Ответ #11 : 08 Декабрь 2018, 12:30 »
Не выкинул ли я эти прокладки после сборки  :facapalmr: год уж прошёл. Полезу искать по дому сейчас.  По идее заземление должно с розетки приходить к компу и оно у нас стоит.
Дак померить и если есть, померь на корпусе
Если на корпусе нету, то кинуть перемычку
Без базовых знаний электротехники лучше не лезть.

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Как избавиться от статики на пк.
« Ответ #12 : 08 Декабрь 2018, 12:38 »
Прокладки найдены,кароч я ушёл бомбить комп, мазать,чистить,пылесосить. Всё разберу сейчас до последнего винтика.   А померять как правильно, имеется мультиметр.

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Как избавиться от статики на пк.
« Ответ #13 : 08 Декабрь 2018, 13:04 »
brat,  Как уже сказали выше, комп тут не виноват, статика на тебе. Наслушаешься сейчас lekar,  и комп угробишь себе, хотя как вижу уже.  :rofl:
Тапочки домашние смени, я тоже задолбался материться, пока другие не купил. На полу ковер лежит синтетика, тапки тоже пластик, пока ходишь по нему, наэлектролизируешься, как за железку браться, так искра как от свечи зажигания и мат на весь дом :crazy: 

Оценили сообщение: Serega77xm, Шмель

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9270
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Как избавиться от статики на пк.
« Ответ #14 : 08 Декабрь 2018, 13:22 »
brat,  Как уже сказали выше, комп тут не виноват, статика на тебе. Наслушаешься сейчас lekar,  и комп угробишь себе, хотя как вижу уже.  :rofl:
Тапочки домашние смени, я тоже задолбался материться, пока другие не купил. На полу ковер лежит синтетика, тапки тоже пластик, пока ходишь по нему, наэлектролизируешься, как за железку браться, так искра как от свечи зажигания и мат на весь дом :crazy:
профилактика нужна - профилактика важна

а вдруг прокатит и все хорошо будет