* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Оформление зарплатой карты от работодателя  (Прочитано 1606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandrit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Karma: +15/-0
    • Просмотр профиля
Без моего ведома и согласия оформили карту от Альфа банка. Поставили перед фактом,  что зарплата в этом месяце будет приходить на неё,  она уже готова и надо её забрать.  Законно ли это?

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
ладно хоть еще кредитов не набрали.

Оффлайн faulty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Karma: +26/-3
    • Просмотр профиля
если доверенность на заказ и выпуск карты не давали, -однозначно незаконно. Пишешь заявление , в котором указываешь реквизиты карты , на которую желаешь получать зп и все. не пришла зп в установленный срок- заявление в прокуратуру. Показывают твою карту и требуют забрать-также, на проверку на подлог документов и подписи, незаконные действия работодателя и банка.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Без моего ведома и согласия оформили карту от Альфа банка. Поставили перед фактом,  что зарплата в этом месяце будет приходить на неё,  она уже готова и надо её забрать.  Законно ли это?
не законно. по закону ты имеешь право потребовать с работодателя скизывать з\п на карту банка который сам пожелаешь.
но опять же если ты ему это предъявишь, то тебе просто посоветуют искать другое место работы, если что то не нравится.

С другой стороны, зарплатная карта многих банков для сотрудника бесплатная. за обслуживание денег не берут с работника.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Без моего ведома и согласия оформили карту от Альфа банка. Поставили перед фактом,  что зарплата в этом месяце будет приходить на неё,  она уже готова и надо её забрать.  Законно ли это?
надо трудоой договор смотреть

Оффлайн Иван1488

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 776
  • Karma: +48/-1
    • Просмотр профиля
Мне так же ВТБшную сунули. Когда стал возмущаться, тонко намекнули что с бухгалтерией лучше не ссориться

Оффлайн seva544

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Иван1488,  народ на ВТБ начинают подсаживать... К чему бы это...

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Пишешь заявление , в котором указываешь реквизиты карты , на которую желаешь получать зп и все.
Плюсую так же сделал ,(послал в пешее)  когда начали на ВТБ подсаживать .
 ст. 3 Федерального закона от 4 ноября 2014 г. № 333-ФЗ работник в праве сам решать, в каком банке и на какую карту ему работодатель должен перечислять зарплату.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2018, 14:19 от I(Lo№ »

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
тонко намекнули что с бухгалтерией лучше не ссориться
Вот поэтому так и живем.
А в какой нибудь далекой США после такого намека, скорей всего работник отсудил бы такую сумму у предприятия, что вся бухгалтерия полгода бесплатно бы работала.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
А в какой нибудь далекой США после такого намека, скорей всего работник отсудил бы такую сумму у предприятия, что вся бухгалтерия полгода бесплатно бы работала
А вы там были, сами видели, или только по кино? Работодатель может пойти на все ваши уступки, а потом дать такие рекомендации, что вы уже никогда на нормальную работу не устроитесь. Насколько я сам видел, слышал от друзей и коллег, которые там жили или и сейчас живут, ситуация сильно то не отличается. В крупных компаниях, люди так же за работу держаться, есть хорошая работа, есть страховка, дом и т.п.

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9270
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Оформление зарплатой карты от работодателя
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2018, 16:01 »
Без моего ведома и согласия оформили карту от Альфа банка. Поставили перед фактом,  что зарплата в этом месяце будет приходить на неё,  она уже готова и надо её забрать.  Законно ли это?
на дормаше в 2006 году нас ни кто не спрашивал сделали всем от сбербанка карты ,я лично против был мне по барабану карты для зарплаты ,все ровно все сразу снимал ,а сейчас любой. долг ,штраф ,эллименты и пр. у вас и спрашивать не  будут снимут с нее( карты) ,про Альфа-Банк банк конечно не знаю , но только не сбербанка

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Оформление зарплатой карты от работодателя
« Ответ #11 : 21 Декабрь 2018, 16:17 »
на дормаше в 2006 году нас ни кто не спрашивал сделали всем от сбербанка карты ,я лично против был мне по барабану карты для зарплаты ,все ровно все сразу снимал ,а сейчас любой. долг ,штраф ,эллименты и пр. у вас и спрашивать не  будут снимут с нее( карты) ,про Альфа-Банк банк конечно не знаю , но только не сбербанка

Плюсую так же сделал ,(послал в пешее)  когда начали на ВТБ подсаживать .
 ст. 3 Федерального закона от 4 ноября 2014 г. № 333-ФЗ работник в праве сам решать, в каком банке и на какую карту ему работодатель должен перечислять зарплату.



Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9270
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Оформление зарплатой карты от работодателя
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2018, 16:24 »
завел чисто киви карту и когда нужно пользуюсь ей

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля
Оформление зарплатой карты от работодателя
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2018, 17:10 »
А вы там были, сами видели, или только по кино? Работодатель может пойти на все ваши уступки, а потом дать такие рекомендации, что вы уже никогда на нормальную работу не устроитесь.
Предполагаю, что хорошему специалисту своего дела, и приносящему компании прибыль этого бояться не стоит. Его возьмут на работу, какие бы не были на него рекомендации. Стоит бояться балбесу, просиживающему "лишь бы день прошел".

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Оформление зарплатой карты от работодателя
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2018, 17:17 »
Стоит бояться балбесу, просиживающему "лишь бы день прошел".
Так ведь как известно встречают по одежке и по рекомендациям, а о профессионализме можно судить только поработав с человеком какое-то время... или все работодатели и их кадровики Ванги и с первого взгляда на соискателя могут отличить балбеса от профи?

 

[Ищу] Карты дверей "Люкс 1-2" на ваз 2110-12 и Пару зеркал с приоры.

Автор CandySРаздел Запчасти и аксессуары

Ответов: 0
Просмотров: 891
Последний ответ 08 Ноябрь 2017, 21:45
от CandyS
[ИЗУЧАЮ СПРОС] Сетевые карты D-Link Gigabit Ethernet DGE-528T (20шт)

Автор earlРаздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 0
Просмотров: 448
Последний ответ 24 Декабрь 2020, 17:32
от earl
[Продам] Лоток sim-карты Samsung I9250 I9003 I8700 I9070

Автор VATOРаздел Ремонт и Аксессуары

Ответов: 0
Просмотров: 950
Последний ответ 21 Декабрь 2017, 21:29
от VATO
[Продаю] Мат. плата ga-945p-s3 (на 4 карты) +4gb ddr2+ Intel e2160 + HDD

Автор mu7@h@ckРаздел Компьютеры и комплектующие

Ответов: 1
Просмотров: 990
Последний ответ 27 Апрель 2018, 01:13
от mu7@h@ck
[Куплю] Держатель сим карты (слот) для Sony Xperia Z1

Автор lev2012Раздел Ремонт и Аксессуары

Ответов: 1
Просмотров: 945
Последний ответ 22 Март 2018, 08:51
от SlegJunk