* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Религия 18+  (Прочитано 13966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2650
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Религия 18+
« Ответ #15 : 12 Февраль 2019, 21:23 »
А Коран? Тоже нужно или достаточно Библии?
А в Коране , со слов муллы Главной мечети Кемера, тоже упоминается имя Исуса. Он 24 пророк по Корану. 25 (крайний) - Мухаммед. Всё, больше пока нету.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2019, 21:29 от nod3 »

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Религия 18+
« Ответ #16 : 12 Февраль 2019, 21:28 »
Ну, Мasol как мой внучок ей бо... ну там юношеский максимализм - понятно. Я его за руку взял, подвёл к клеткам с кроликами и говорю - вот смотри - для них я - бог, холю их лелею, кормлю и пою, кто плохо себя ведёт - наказываю, кто дерётся - сажу в отдельную клетку. И мне глубоко начхать, что кто-то из кроликов думает, что меня нет или он важнее, чем я. Энто раз. 2. Учёные ярые атеисты как-то собрались доказать, что Иисуса не было как такового. Каково же было их разочарование, когда исследования (в т.ч. ДНК) дали положительный результат. Да и глупо как я считаю, отрицать к примеру море, если ты его не видел. Что касаемо Библии, то думаю всё-таки её надо изучать в школах, но не как религию как таковую, а как часть истории человечества...
Зачем отрицать реальность человека, который вполне мог быть, а вот его божественность вполне, в те времена ещё и не такие небылицы могли придумать.
Если я не видел море в живую, то его реально видели другие, много фотографий моря, много видео с моря, сколько роз запечатлен бог?
Поддержу вопрос, почему Библию? Почему не Каран, не Талмуд? Как вы определяете правильность своей религии? Вот например в школе все пытаются выпроводить православные занятия, почему нет занятий исламских, буддистских, атеистических? Почему детям не даётся выбор во что верить? Почему им с детства вбивается в голову, что есть то чего нет?
Единственная правильная вера, вера в совесть, живи по совести просто так, а не потому, что тебя потом вроде как пожарить после смерти смогут.

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
Религия 18+
« Ответ #17 : 12 Февраль 2019, 21:29 »
Каждая религия утверждает что она лучше,и истиннее

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Религия 18+
« Ответ #18 : 12 Февраль 2019, 21:30 »
А в Коране , со слов муллы Главной мечети Кемера, тоже упоминается имя Исуса.
Да ни кто твоего Иисуса не отрицает, может и был такой чувак, может гульнула его мать и придумала мужу байку, а сынок подрос и стал тогдашним Мавроди и давай народу лапшу на уши вешать?
Ты ведь не сможешь даказать, что это не так, как и я, что это так.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2019, 21:51 от masol »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Религия 18+
« Ответ #19 : 12 Февраль 2019, 21:32 »
а я человек глубоковерующий

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Религия 18+
« Ответ #20 : 12 Февраль 2019, 21:33 »
а я человек глубоковерующий
Я тоже, глубоко верю, что богов и духов нет

Оценили сообщение: Фдуч

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
Религия 18+
« Ответ #21 : 12 Февраль 2019, 21:34 »
Для многих, вера в бога, последнее убежище

Оффлайн AKIRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Karma: +56/-7
    • Просмотр профиля
Религия 18+
« Ответ #22 : 12 Февраль 2019, 21:34 »
А что не так? Хотелось бы, чтобы тема обсуждалась с позиции взрослого человека, без флуда и детского сада верю/не верю.
так флуд и детский сад и взрослые могут устраивать)
18+ будто тут сообщения "взрослые". Но мысль возрастного ограничения ясна.

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Религия 18+
« Ответ #23 : 12 Февраль 2019, 21:38 »
18+ будто тут сообщения "взрослые"
Я надеюсь, что именно так и будет

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Религия 18+
« Ответ #24 : 12 Февраль 2019, 21:49 »
Для многих, вера в бога, последнее убежище
Это насколько нужно быть эгоцентричным, чтобы думать, что кому то есть дело до мелкой, третьей от звёзды, планетки в системе жёлтого карлика на окраине млечного пути... Да сюда даже галактические цыгане не заезжают.

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2650
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Религия 18+
« Ответ #25 : 12 Февраль 2019, 21:54 »
Да ни кто твоего Иисуса не отрицает, может и был такой чувак, может гульнула его мать и придумала мужу байку, а сынок подросших стал тогдашним Мавроди и давай народу лапшу на уши вешать?
Ты ведь не сможешь даказать, что это не так, как и я, что это так.
Фу, ну зачем-же так всё взять и опошлить? Гульнула... Бред. В писании-же сказано - непорочное зачатие. Тогда - не знали, что такое возможно, но сейчас - сплошь и рядом - вон в Ёбурге есть - Экстракорпоральное оплодотворение, в Челябинске. И уже доказано, что дети рождённые при экстракорпоральном оплодотворении умнее своих сверстников зачатых по-любви или "залёту". Мы, кстати ходили по священным местам - где Иисус родился, в Иордане, где крестили, да и сейчас там крестят - тож обмывались, на Голгофе, где его распяли тоже были. По пути Иисуса проходили.

Оффлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля
Религия 18+
« Ответ #26 : 12 Февраль 2019, 21:55 »
Тема интересная, много вопросов, но как мне кажется у нас не взлетит...  Но, чем черт не шутит))), подпишусь на всякий случай.

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Религия 18+
« Ответ #27 : 12 Февраль 2019, 22:04 »
Честно а я верю. Но в церковь редко хожу, так как вера во мне. Просто много событий которым я не могу дать логического объяснения. Есть люди с даром, которые реально творят чудеса, но их единицы, не путать с битвой экстрасенсов).

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Религия 18+
« Ответ #28 : 12 Февраль 2019, 22:05 »
Что доказано? Что биоматериалот отца с высоким IQ помещенный непорочного в такую же мать на выходе лучше чем у маргиналов залетевший по пьяни? Пруфы где, статистика?
Ещё раз говорю, да был такой чувак, истоптал Иорданию вдоль и поперек, чудили не по детским, у некоторых до сих пор лапша с ушей не свалилась и чего, где бог то? Кто его видел? В трезвом уме и ясной памяти?

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Религия 18+
« Ответ #29 : 12 Февраль 2019, 22:08 »
де бог то? Кто его видел?

Он в каждом из нас. Просто задумайся, а откуда взялась земля? Почему на Луне и на ближайших планетах нет жизни? Эволюция? Вот в нее я как раз не верю.