* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Авария на урановом месторождении в Далуре?  (Прочитано 21887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Р@ман

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 91
  • Karma: +5/-1
    • Просмотр профиля
Делур : Население
 счет  1 : 1

первые  - на 1/6 площади от мировой ,  не могут выбрать  место , где бы  это было "безопасно"  и не мешало никому ... 
вторые - не могут сформулировать в чем вред ...


P.S. : к слову https://news.mail.ru/economics/36625786/?frommail=1               (15 мар — РИА Новости )
« Последнее редактирование: 15 Март 2019, 23:05 от Р@ман »

Оффлайн dimover

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Karma: +30/-12
    • Просмотр профиля
Делур : Население
 счет  1 : 1

первые  - на 1/6 площади от мировой ,  не могут выбрать  место , где бы  это было "безопасно"  и не мешало никому ... 
вторые - не могут сформулировать в чем вред ...
P.S. : к слову https://news.mail.ru/economics/36625786/?frommail=1               (15 мар — РИА Новости )
Ремэн (делур), что ж тут формулировать. давно все ясно. добыча ведется методом выщелачивания .а это значит что зальют в сважины 50тонн серной кислоты, а учитывая космические технологии рукожопства, где 4 км трубы спокойно могут полопаться (причем все в режиме замалчивания), кислота, содержащая необогащенный уран распространится в почту, воздух и нашу любимую реку. будешь чай кипятить - сразу с полезным ураном))

в байкале вода идеальная - ее на продажу: типа страна у нас такая вся хорошая. а в курганской области 60% вода привозная. а та что своя или желтого или красного цвета из-за солей (жесткая, хотя у людей нет выбора и они привыкли эту парашу пить)

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22409
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
мысль верная. А что можно делать...писать в надзорные органы, ответят что все в норме, выход какой?
а вы не в надзорные пишите. в международные. собирайте петицию и т.д.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
в сважины  серной кислоты
ну это не совсем точная "формулировка". там используют слабокислый раствор серной кислоты, а не саму кислоту. кроме того как мне объясняли в среде глиняной все это устраивается.
Это я к чему. Формулировать легко правильно только тогда, когда ты в теме
По мне дак все, обсолютно все производства опасны. И техногенная катастрофа может случиться на любом нашем заводе.




« Последнее редактирование: 16 Март 2019, 16:27 от tomara »

Оценили сообщение: жора48

Оффлайн Sairus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Karma: +116/-4
    • Просмотр профиля
ну это не совсем точная "формулировка". там используют слабокислый раствор серной кислоты, а не саму кислоту. кроме того как мне объясняли в среде глиняной все это устраивается.
Это я к чему. Формулировать легко правильно только тогда, когда ты в теме
По мне дак все, обсолютно все производства опасны. И техногенная катастрофа может случиться на любом нашем заводе.
Давайте не будем это делать в пойме, есть же другие месторождения?!

Оценили сообщение: lekar

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Давайте не будем это делать в пойме, есть же другие месторождения?!
Согласна. Я  этом вопросе дилетант. Поэтому не берусь рассказывать, почему да как (иначе получиться бред не менее невежественный, чем у дермовера). Тем более никто даже из экологов до сих пор так внятно и не объяснил, чем выщелачивание опасней той же ТЭЦ.  Просто у моего страха глаза велики. Поэтому и против.


добавлено: 17 Март 2019, 14:04
Мое мнение может поменять только две вещи
1. если мне помимо того, что бы говорить о том, как это безопасно, объяснят какие опасности может таить это производство и какие современные методы есть что бы это все исправить. 
2. что за это будет области кроме нескольких рабочих мест и налогов. в свое время КМЗ построило много чего в Кургане. А что Далур даст области и городу?
« Последнее редактирование: 17 Март 2019, 14:04 от tomara »

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
какие современные методы есть что бы это все исправить. 
Река Течь до сих пор течёт (огорожена и со знаками "радиация") и никто ничего исправить не может и не будет исправлять.
А что Далур даст области и городу?
Ничего. Они даже  освобождены почти от всех налогов. Нас просто используют как колонию. :sad:

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Winston, река Теча)

Оффлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2228
  • Karma: +152/-2
    • Просмотр профиля

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Да, знаю, просто ошиблась , но не в  проблеме с рекой.

Оффлайн AKIRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Karma: +56/-7
    • Просмотр профиля
Да, знаю, просто ошиблась , но не в  проблеме с рекой.
Я возможно не прав, но р.Теча "заразилась" после аварии на "Маяке" в 1957 г. и ограждения не имеют отношения к добыче урана?

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
AKIRA, так и есть!

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Где современные технологии, что бы исправить положение с рекой Теча? Их нет с 1957 и по сей день. Нагадят, а исправлять никто не будет.
Похожее может быть и с Тоболом, будет какая-нибудь бяка в воде (кислота, например). Чем лучше то?

Оценили сообщение: lekar

Оффлайн Р@ман

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 91
  • Karma: +5/-1
    • Просмотр профиля

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
Я возможно не прав, но р.Теча "заразилась" после аварии на "Маяке" в 1957 г. и ограждения не имеют отношения к добыче урана?
техногенный характер аварии имеет отношение. Ошибки в проектировании и человеческий фактор.

 

Авария в г Тюмень

Автор stalkerРаздел Записи с видеорегистраторов

Ответов: 13
Просмотров: 3233
Последний ответ 29 Июль 2021, 22:21
от gdv2005