* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Авария на урановом месторождении в Далуре?  (Прочитано 21880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimover

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Karma: +30/-12
    • Просмотр профиля
Для лечения рака, возникшего от радиации, применяют радиацию, чтобы радиация убила опухоль, возникшую от радиации.  :shok:

мегавольт предлагает нам от увеличения фонового излучения заболеть раком, а потом лечиться радиацией, так как других способов лечения у человека не так много... как все оптимистично

м. оказывается радиация -это польза раз ей лечатся дак ты нам еще упомни, что вначале 20 века была в моде радиоактивная косметика. а также фантасты видели отопление домов радием
« Последнее редактирование: 05 Март 2019, 00:23 от dimover »

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5262
  • Karma: +403/-3
    • Просмотр профиля

мегавольт предлагает нам от увеличения фонового излучения заболеть раком, а потом лечиться радиацией, так как других способов лечения у человека не так много... как все оптимистично

м. оказывается радиация -это польза раз ей лечатся дак ты нам еще упомни, что вначале 20 века была в моде радиоактивная косметика. а также фантасты видели отопление домов радием
Ээээ стоп. Не передергивай с соленого на красное.
Я вам предлагаю вывалить на всеобщее обозрение статистику заболевания раком,  от зависимости степени облучения. Но вы обосрались, и жидко. Ибо такой статистики не можете предоставить.
По вашим понятиям, все работники атомных станций, а так же все люди работающие с радиоактивными материалами потенциальные мертвецы от рака. Я вам пытаюсь доказать, что нет никакой зависимости, и рак лечат как раз облучением клеток, путем приема радиоактивных материалов. А вы снова да ладом.  :facapalmr:

добавлено: 05 Март 2019, 00:40
а также фантасты видели отопление домов радием
Ну радий, еще то говно для отопления, если честно. А вот плутония пару кг я бы прикупил.  :smile2:
А теперь погугли, что такое РИТЭГ. Мечта фантастов сбылась.  :smile2:
« Последнее редактирование: 05 Март 2019, 00:40 от MEGAVOLT »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22405
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Ээээ стоп. Не передергивай с соленого на красное.
Я вам предлагаю вывалить на всеобщее обозрение статистику заболевания раком,  от зависимости степени облучения. Но вы обосрались, и жидко. Ибо такой статистики не можете предоставить.
По вашим понятиям, все работники атомных станций, а так же все люди работающие с радиоактивными материалами потенциальные мертвецы от рака. Я вам пытаюсь доказать, что нет никакой зависимости, и рак лечат как раз облучением клеток, путем приема радиоактивных материалов. А вы снова да ладом.  :facapalmr:

добавлено: 05 Март 2019, 00:40
Ну радий, еще то говно для отопления, если честно. А вот плутония пару кг я бы прикупил.  :smile2:
А теперь погугли, что такое РИТЭГ. Мечта фантастов сбылась.  :smile2:
Слава, объективно, все это ерунда. Куча контор, в большинстве не наших, мониторят загрязнения. Гринпис не замечены.

Оффлайн dimover

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Karma: +30/-12
    • Просмотр профиля
Я вам предлагаю вывалить на всеобщее обозрение статистику заболевания раком,  от зависимости степени облучения. Но вы обосрались, и жидко. Ибо такой статистики не можете предоставить.
По вашим понятиям, все работники атомных станций, а так же все люди работающие с радиоактивными материалами потенциальные мертвецы от рака. Я вам пытаюсь доказать, что нет никакой зависимости, и рак лечат как раз облучением клеток, путем приема радиоактивных материалов. А вы снова да
хм. пока еще гугл не забанили, смотрим:
Курганская область заняла первое место среди регионов, где люди чаще всего умирают от рака.
Каждый год смертность от онкологических заболеваний в Курганской области увеличивается на 1,5-2% и занимает второе место (16,7%) среди всех причин смерти. Больше людей в Зауралье умирает только от болезней органов кровообращения.
«Скажите лучше, что не помните»
Цуканова шокировали данные об уровне смертности людей от рака в Курганской областиГлавный онколог Зауралья объяснил рост числа раковых заболеваний в регионе.
ну итд, гугл пока работает ...
тяжелых производств у нас нет. с чем же еще если не радиацией связать?
а оказывается вон оно что.все эти годы мы оздаравливались лечебными икс-рей

насчет работников: да уж много раз писалось. эти люди ремонт канализации не могут сделать чтобы через год вновь не ремонтировать и с этим уровнем жопорукости лесть в радиацию?
но также ведь не первый день у нас идет добыча, если знаете напилите в каком они состоянии, мы послушаем.
кроме того оказывается обязательное консервирование не производиться, ведь денег как известно нет....
ну и наконец вся опасность вести работы именно в пойме реки, но зачем об этом думать ведь 80 млн получили какие-то там шишки, а связь научно не доказана,статистики нет, живем дальше)

Оффлайн Leo24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Чукча не писатель?
Цитировать
«В Курганской области и смертность, и заболеваемость онкологией высокая. Но это обусловлено и особенностью региона — у нас много проживает возрастного населения, — отметил в разговоре с корреспондентом „URA.RU“ главный внештатный специалист-онколог департамента здравоохранения Курганской области Гиви Сепиашвили
Где тут связь между добычей урана и онкологией?
И от какого рака чаще всего умирают?

Оффлайн toxa1970

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Karma: +4/-0
    • Просмотр профиля
Или они здравомыслящие образованные граждане немного разбирающиеся радиологии, и совсем не паникёры всёпропальщики   :smile2:
yura,  похоже группа на контракте растет.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22405
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
yura,  похоже группа на контракте растет.
ее нет пока

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
Я ещё в том году писал, от того что будут добывать наше поколение и следующее не поймет. Дальше-да. Главный вопрос на сколько? Бывший губер поступил не очень, свалив в АРМЗ, у меня появляются странные мысли. Я лично против добычи урана, не потому, что я вижу вред для себя, а для области, пользы никакой точно, а вред возможен в дальнейшем. Постоянный мониторинг единственное, что может нас спасти от большой беды. Если его не проводить, причем многоуровневый, будет не весело. Активисты ведут себя не очень правильно, потому что работают больше на публику, чем для дела. Вместо того, чтоб заручаться поддержкой ученых, они устраивают собрания стариков и замеры левым дозиметром)))

Оффлайн yura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Karma: +38/-2
  • Если вам плюют в спину - значит вы впереди
    • Просмотр профиля
Меня умиляют местные эксперды   :smile2:
Уран более опасен как яд, типа ртути, свинца и других тяжелых металлов, чем как источник радиации.
У матрасов броня танков частично из урана и сердечники подкалиберных снарядов, а в урановых шахтах люди работают в респираторах!)

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2758
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
У матрасов броня танков частично из урана и сердечники подкалиберных снарядов, а в урановых шахтах люди работают в респираторах!)
http://nvo.ng.ru/forces/2001-01-12/3_skandal.html

добавлено: 06 Март 2019, 20:05
Уран более опасен как яд, типа ртути, свинца и других тяжелых металлов, чем как источник радиации.
ну тогда другое дело, а мы то тут распереживались

добавлено: 06 Март 2019, 20:11

ой а вот и ваш любимый пропагандонский канал токма тут он в другую сторону работает
как меня умиляют эти кремлеботы :smile2:
« Последнее редактирование: 06 Март 2019, 20:15 от DE_JA_VU »

Оффлайн yura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Karma: +38/-2
  • Если вам плюют в спину - значит вы впереди
    • Просмотр профиля
Добыча урана очень дорогостоящее предприятие потому что урана в почве ноль целых хрен десятых, и вот когда его обогатят
до 100% то опасного нестабильного изотопа 235 который нужен атомной промышленности всего 0,2%, остальной 238 фасуют в бочки
и хранят под открытым небом  :smile2:
238 накопилось огромное количество, потому после запуска реакторов на быстрых нейтронах, в топливе дефицита не будет!)

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2758
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля

Оффлайн yura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Karma: +38/-2
  • Если вам плюют в спину - значит вы впереди
    • Просмотр профиля
А меня истерички  :smile2: все там будем))

Кстати у матрасовок нет технологии обогащения урана 235, весь уран работающий в американских АС произведён на фабрика РФ
может поэтому их снаряды радиоактивны или даже специально грязны

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2758
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля


добавлено: 06 Март 2019, 20:33
Я то знаю средство а ты бойся 
вот и примени его - самоликвидируйся, тебя раскрыли
« Последнее редактирование: 06 Март 2019, 20:33 от DE_JA_VU »

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3167
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Вспомнил байку о радиации.Еще когда в УПИ учился.
После аварии в Чел.обл. в зону решили войти Курчатов и Славский (министр средмаша).
Славский предложил давай по стакану.Курчатов -я не пью.Славский выпил.
После посещения ещё стакан.Курчатов прожил 57 лет а Славский 93.

 

Авария в г Тюмень

Автор stalkerРаздел Записи с видеорегистраторов

Ответов: 13
Просмотров: 3233
Последний ответ 29 Июль 2021, 22:21
от gdv2005