* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Искусственный разум, или Artificial intelligence  (Прочитано 93 раз)

Оффлайн MEGAVOLT

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Artificial intelligence...для всех просто AI. В чем выражается? Да просто в развитии технологий.
Вот вы знаете, что такое ВОКАЛОИД? Конечно нет. Давайте будем образовываться  :crazy:

Vocaloid — программное обеспечение фирмы Yamaha Corporation, имитирующее голос поющего человека на основе заданной мелодии и текста. Использует технологию полного синтеза речи по правилам с использованием предварительно запомненных отрезков естественного языка. Включает в себя редактор для работы с текстом и мелодией, синтезатор поющего голоса и библиотеки исполнителей, также называемых вокалоидами. При создании таких библиотек используется голос певца-человека, голос которого разбивается на небольшие фрагменты, обрабатывается и записывается в базу данных. Существуют тестовые образцы пения, показывающие сходства и различия между исходным человеческим голосом и соответствующим ему синтезированным голосом вокалоида. При работе с программой пользователь вводит мелодию нового произведения, указывает для каждой ноты соответствующую фонему текста песни, после чего Vocaloid, используя выбранную библиотеку исполнителя, синтезирует пение. Предусмотрена возможность изменения тембра, скорости, частот, наложения различных эффектов.

Теперь смотрим, что из этого может получиться.

https://youtu.be/9s2s6uZxb8U?list=RD9s2s6uZxb8U

Если бы мне в году 80-м про это рассказали, я бы убил рассказчика палкой, которой я бил до этого крапиву.
Но самое интересное, что если стравить вместе даже четыре вокалоида, можно даже посмотреть между ними конкуренцию.

https://youtu.be/SOL5MfgSMOg?list=RD9s2s6uZxb8U

Вот теперь и живите с этим.  :sarcastic:

Онлайн radiokot

• Участник
  • **
    • Просмотр профиля
Искусственный разум, или Artificial intelligence
« Ответ #1 : 13 Март 2019, 08:38 »
Это не разум, а программа. Разум обманет.

Есть тест Алана Тьюринга. Его не которые люди пройти не могут, а если его пройдет машина, то думаю будет как в фильме Терминатор.
А есть фильм наз-ся "Из машины", вот в нем эта тема раскрыта чутка.

добавлено: 13 Март 2019, 08:40
Я помню книжку в классе 4-5 нарыл, там была забавная машина персептрон вроде, так вот она распознавала числа, буквы, знаки. То же думал что разум, а оказалась программа.
« Последнее редактирование: 13 Март 2019, 08:40 от radiokot »

Оффлайн stalker

• Старожил
    • Просмотр профиля
Искусственный разум, или Artificial intelligence
« Ответ #2 : 13 Март 2019, 18:35 »
плюсую, сейчас часто путают искусственный интеллект с быстроработающими алгоритмами, то что мы сейчас видим - это все мат модели и алгоритмы прошлого века, сейчас просто есть возможность дешевых высокоскоростных параллельных вычислений. хосподи я нейроные сети еще в начале 90х изучал :)