* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Казахстан  (Прочитано 38628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22414
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #135 : 25 Июнь 2019, 23:14 »
На чем основывается такая уверенность?
ловить русскому на госслужбе нечего. кстати, перевод уже оформляет и вид на жительство.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22414
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #136 : 29 Август 2019, 21:55 »
17.07.2019 ВОЗМОЖЕН ЛИ КАЗАХСКИЙ ЯНУКОВИЧ
Недавние волнения в Казахстане вокруг президентских выборов, казалось, были полной неожиданностью. Но когда дым рассеялся, стало ясно, что это была западная заготовка.
Никита Мендкович из Информационно-аналитического Центра МГУ провел анализ и показал, кто руководил «стихийными митингами» в Алма-Ате, Нур-Султане, других городах степной республики.
Так, движение «Жана Казахстан» выдвинув своего кандидата Амиржана Косанова было тесно связано с США. Его делегацию в прошлом году принимали в Госдепе и Совбезе США.
Косанов, однако, доверия не оправдал, отказавшись поддержать уличные протесты. И тогда срочно было создано новое движение с «политбюро» из семи человек. Все они получали деньги из США: участвовали в программах «Открытого Общества» («Фонд Сороса»), «Фридом Хаус», агентства USAID и посольства США в Казахстане.
На подтанцовке ряд НКО, например, «Адил Соз», живущих на американские гранты. Они «работают» с прессой, блогерами. Среди протестующих были и активисты из казахского «Бюро по правам человека», который одобряется опять-таки фондом Сороса.
Все «дружественные» СМИ на подкормке у «Открытого общества», «Интерньюз».
Очевидно, что за Казахстан взялись всерьез.

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #137 : 30 Август 2019, 10:49 »
И северный Казахстан, по результатам референдума, присоединяется к  России!

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22414
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #138 : 30 Август 2019, 11:09 »
вполне возможно

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #139 : 30 Август 2019, 11:46 »
И северный Казахстан, по результатам референдума, присоединяется к  России!
Правильнее, русские земли возвратятся в родные пенаты)

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #140 : 30 Август 2019, 12:23 »
Правильнее, русские земли возвратятся в родные пенаты)
Петропавловск, Павлодар, Верный, Уральск и т.д. очень казахские названия, какой ....... границы нарезал? Что транссиб идёт через соседнее государство? Да при малейшем шухере на ДВ мы туда ничего оперативно перебросить не сможем!
« Последнее редактирование: 30 Август 2019, 12:25 от Фдуч »

Оценили сообщение: tomara

Оффлайн SergeyBV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #141 : 30 Август 2019, 12:45 »
есть ветка севернее с Тюмени на Омск. поэтому через Курган и мало поездов

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #142 : 30 Август 2019, 12:51 »
есть ветка севернее с Тюмени на Омск. поэтому через Курган и мало поездов
Через Курган мало поездов, по тому что они через Казахстан идут, кому надо кругаля давать Омск-Тюмень-Екат-Челябинск

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #143 : 30 Август 2019, 12:56 »
Через Курган мало поездов, по тому что они через Казахстан идут, кому надо кругаля давать Омск-Тюмень-Екат-Челябинск
Правильно, все остальные  и запустили, через Тюмень - Омск. 

Оффлайн dimover

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Karma: +30/-12
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #144 : 30 Август 2019, 13:20 »
17.07.2019 ВОЗМОЖЕН ЛИ КАЗАХСКИЙ ЯНУКОВИЧ
было тесно связано с США. Его делегацию в прошлом году принимали в Госдепе и Совбезе США.
Косанов, однако, доверия не оправдал, отказавшись поддержать уличные протесты. И тогда срочно было создано новое движение с «политбюро» из семи человек. Все они получали деньги из США: участвовали в программах «Открытого Общества» («Фонд Сороса»), «Фридом Хаус», агентства USAID и посольства США в Казахстане.

я вот думаю а бывают вообще события в которых США не участвуют? все неудачи страны-все диверсия сша. северодвинск - сша. корабль к мкс не пристыковался - сша. может уже начнут наши горе-правители брать ответственность ?
может пора эти новости про диверсии сша к спаму приравнивать?

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22414
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #145 : 02 Сентябрь 2019, 13:54 »
Казахстан - новое здание в широкой степи - с глубоким и технологичным фундаментом, качественным кирпичом, высокими потолками, глубоким и прохладным подвалом полным муки, круп, мяса, домашних заготовок. Край кипящего казана с постоянно готовым бешбармаком для Братьев и Сестер, - Народов Русской Цивилизации. Узбекистан - качественный дом среди полей, садов, огородов постоянно приводимый в порядок трудолюбивой рукой узбека и его братьев - народов населяющих эту солнечную и приветливую землю. Узбекистан - это земля горячих и только из тандыра лепешек, медовой дыни, приветливых и гостеприимных людей у которых всегда готов плов для доброго гостя. Белоруссия - опрятный, отремонтированный и светящийся приветливостью и улыбкой дом Нашей трудолюбивой, соблюдающей честь и скромность Сестрёнки. Дом полный сыра, молока и других продуктов. Россия - это незыблемая мощная скала в бескрайних пространствах лесов, садов, степей, гор, тундры. Скала со вмонтированным в нее домом для более чем 130 наций и народностей, с большими окнами-бойницами защищенными пуленепробиваемым стеклом и ощетиненная высококлассным вооружением чтобы другим неповадно было эту скалу прибрать к рукам. Россия - это мощная стена поддерживающая нашу спину, это крепкая земля под ногами, это то ради чего есть смысл жить и стоит умереть. Ну а в-украина - бесноватый цирк под старым, выцветшим и дырявым брезентом

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #146 : 08 Сентябрь 2019, 10:00 »
Президент России Владимир Путин предложил экс-президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву переименовать строящийся на Байконуре космический ракетный комплекс «Байтерек» в честь него. С такой инициативой он выступил во время осмотра павильона «Казахстан» на ВДНХ в Москве.
https://ura.news/news/1052398262

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22414
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #147 : 12 Сентябрь 2019, 21:35 »
надолго ли хватит культа Нурсултана?
думаю, после смерти в мавзолей не положат

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #148 : 12 Октябрь 2019, 09:32 »
Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что подал в отставку с поста главы республики, в частности потому, что стране нужны были изменения и новые люди.
Возглавлявший Казахстан почти 30 лет Назарбаев сложил полномочия президента 20 марта. Главой государства стал Касым-Жомарт Токаев, который до этого был председателем сената (верхней палаты) парламента. Досрочные президентские выборы прошли в Казахстане 9 июня. Победу на них одержал Токаев.
"Все равно у какой-то части населения может и усталость от одного человека, этот момент есть. Во-вторых, нужны изменения, ничего не стоит на месте, нужны новые люди, новые кадры, любой другой человек - у него свой взгляд, свое отношение, поэтому это (отставка с поста главы государства - ред.) абсолютно продуманный шаг. Я думаю, что я правильно сделал и не жалею о том, что я это сделал и кого я избрал преемником", - сказал Назарбаев в интервью государственному телеканалу "Хабар".
Он отметил, что главный вопрос "заключается в том, чтобы все, что сделано за 30 лет закрепить".
"С благодарностью за доверие, которое мне было оказано, я решил отойти, есть какой-то возрастной ценз, первый руководитель государства должен быть всегда на белом коне, впереди, иметь абсолютно сильную энергетику, если бы мне от родителей не досталось сильной энергетики я бы, наверное, не выдержал, потому что годы были трудные", - сказал Назарбаев.
https://ria.ru/20191011/1559690836.html

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Казахстан
« Ответ #149 : 13 Февраль 2020, 13:58 »
Внук первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултан Назарбаев попросил у Великобритании политического убежища. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Айсултан Назарбаев пояснил, что на него оказывается давление со стороны семьи, поскольку он обладает «информацией о высокомасштабной коррупции между правительством России и Казахстана». «Я говорю о миллиардах долларах США, украденных у народа Казахстана», — заявил внук лидера нации.

По его словам, последние пять лет у него покрыты серыми полосами — он оказался «в центре этой жадности и ненасытности моей семьи, в частности, моей мамы (Дариги Назарбаевой) и ее мужа (Кайрата Шарипбаева)». Айсултан Назарбаев также разочаровался в своем дедушке. «Мне довелось ему объяснить, что при системе, которую он создал, он может потерять все, если будет позволять семье и окружению забирать разные бизнесы друг у друга. Я сказал, что жадность и ненасытность погубит вас всех! — пишет Айсултан Назарбаев. — Я верю в то, что если народ объединится против власти внутри страны, то нам будет под силу перевернуть государство вверх дном! Мы докажем тем, кто сидят у руля государства, что они — не боги! Они могут, конечно, нас преследовать, убивать, отбирать свободу и даже загонять в самые тупиковые жизненные ситуации. Но, поверьте мне, Бог с нами и мы победим!»

29-летний Айсултан Назарбаев является сыном старшей дочери экс-президента Казахстана Дариги Назарбаевой и его опального зятя, ныне покойного Рахата Алиева.
Полная версия обращения внука Назарбаева тут: https://www.facebook.com/aisultan.nazarbayev/posts/2817084081681396

 

Еду в Казахстан

Автор AndrewРаздел Туризм

Ответов: 20
Просмотров: 2222
Последний ответ 20 Август 2022, 15:34
от doc 600