* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Предсказатель погоды или какому ресурсу доверять?  (Прочитано 41218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн v@dnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Karma: +31/-1
    • Просмотр профиля
В Кургане резко начал расти уровень Тобола. На 28 марта примерно 70 см.

http://www.winstein.org/tobol.html

Уровень воды в реке Тобол у Кургана за сутки поднялся на 59 сантиметров. На 8 часов утра 2 апреля он составил 74 сантиметра над «нулем поста».
На 28 марта уровень был 70 см., а на 2 апреля за сутки поднялся на 59 см. и составил 74 см. Явно кто-то что-то привирает. Кому верить?

Оффлайн seva544

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • Karma: +150/-2
    • Просмотр профиля
На 28 марта уровень был 70 см., а на 2 апреля за сутки поднялся на 59 см. и составил 74 см. Явно кто-то что-то привирает. Кому верить?
Это лишь громкое название очередной журналистской статьи, сами понимаете для чего так делается... Верить себе и только себе... Смотрим, анализируем, думаем :wink:

Оффлайн v@dnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Karma: +31/-1
    • Просмотр профиля
Ну, ссылку на первый источник я увидел, а второй откуда данные берет?

добавлено: 05 Апрель 2019, 12:56
Верить себе и только себе... Смотрим, анализируем, думаем :wink:
По утрам предлагаете на Тобол с меркой выходить?  :smile2:
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2019, 12:56 от v@dnik »

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7659
  • Karma: +335/-10
    • Просмотр профиля
Ну, ссылку на первый источник я увидел, а второй откуда данные берет?
https://www.kurgan-city.ru/

Оффлайн v@dnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Karma: +31/-1
    • Просмотр профиля
спасибо!

добавлено: 05 Апрель 2019, 13:38
У Винштейна, кстати сказать, сегодня 133 см. против городских 156 см.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2019, 13:38 от v@dnik »

Оффлайн Well_wisher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Karma: +23/-0
    • Просмотр профиля
Не согласен, первоисточник тут других быть просто не может.  А то опять Виншнейн, кургансити, мчс и другие.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2019, 19:18 от Well_wisher »

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5211
  • Karma: +394/-3
    • Просмотр профиля
Не согласен, первоисточник тут других быть просто не может.
Если бы они хоть раз погоду правильно предсказали, то я бы смотрел у них, а не у какого то там Винштейна.  :rofl:

Оффлайн Well_wisher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Karma: +23/-0
    • Просмотр профиля
Если бы они хоть раз погоду правильно предсказали, то я бы смотрел у них, а не у какого то там Винштейна.  :rofl:
Не хотелось мусорить в теме, думаю модераторы подчистят для порядка :-) Зачем выкладывать ссылки, которые не несут ни юридической ни иной силы, по конкретному вопросу, если частному лицу или организации нужна справка о тех же погодных условиях, что-то я не помню что они идут к Илье или тому, кто данные о погоде выкладывает. Нормально работают и синоптики и гидрологи, и другие отделы гидрометцентра, просто все видят только плохое. Да и вообще языками по любому поводу можно чесать до бесконечности. Тот же Илья (что прицепились к человеку :-)) хрен пойдет работать синоптиком на их зарплату, да ему это и не нужно. Если кто-то из нас считает себя специалистом в какой то области, прийди на работу и меняй все на месте в лучшую стороны. А люди работают за небольшие зарплаты и выполняют государственный заказ. А вот уже  самому государству фиолетово как они там и чЁ. Прошу пардона, прорвало :-) Питница!

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5211
  • Karma: +394/-3
    • Просмотр профиля
Well_wisher, Когда мне нужен точный прогноз, я его смотрю там, где он точнее. Когда мне нужна будет справка, я пойду её брать там, где она будет иметь юридическую силу. Вот поэтому мы так и живем в нашей стране.  :wink:

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2693
  • Karma: +185/-9
    • Просмотр профиля
Если бы они хоть раз погоду правильно предсказали, то я бы смотрел у них, а не у какого то там Винштейна.  :rofl:
Да че он правильно предсказал, прогноз погоды - данные берет там же где все, я когда ему говорил что до его пиара - все время смотрел погоду на Intellicast -  там точный прогноз, а винштейн для сравнения - всегда приводил ссылки на сайт с неточным прогнозом, это как если бы я копировал данные  интеликаст и сравнивал с  гисметео и говорил - вот какой у меня прогноз хороший :)

добавлено: 10 Апрель 2019, 12:21
Чтоп 2 раза не вставать http://pogoda.ru/pogoda_v_Rossii/pogoda_v_Kurgane.html

Оффлайн Ololoev

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Karma: +18/-1
    • Просмотр профиля
Да че он правильно предсказал, прогноз погоды - данные берет там же где все, я когда ему говорил что до его пиара - все время смотрел погоду на Intellicast -  там точный прогноз, а винштейн для сравнения - всегда приводил ссылки на сайт с неточным прогнозом, это как если бы я копировал данные  интеликаст и сравнивал с  гисметео и говорил - вот какой у меня прогноз хороший :)
после слияния с wunderground.com стало отвратительно, как по мне, интерфейс жутко неудобный, до сих пор не могу привыкнуть

Оффлайн turist57

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Karma: +8/-0
  • никто не забыт и ничто не забыто...
    • Просмотр профиля
после слияния с wunderground.com стало отвратительно, как по мне, интерфейс жутко неудобный, до сих пор не могу привыкнуть
присоединяюсь, жуть...

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2693
  • Karma: +185/-9
    • Просмотр профиля
после слияния с wunderground.com стало отвратительно, как по мне, интерфейс жутко неудобный, до сих пор не могу привыкнуть
это да

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7659
  • Karma: +335/-10
    • Просмотр профиля
 Будьте любезны в теме про Паводок больше не флудите. :smile2:
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2019, 20:40 от Izverg »

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2693
  • Karma: +185/-9
    • Просмотр профиля
С 14 по 21 апреля в Курганской области прогнозируется холодная погода со смешанными осадками в виде дождя, снега или мокрого снега.

Следующий апрельский снегопад синоптики обещают 21-го, в воскресенье. А под занавес — еще и 26-го.
В ночь с 25 на 26 апреля в Курганскую область вернутся минусовые температуры и снег.
А снега  так и  нет ....

 

Приложения и виджеты погоды для Android Делимся

Автор candrod777Раздел Погода

Ответов: 3
Просмотров: 6381
Последний ответ 30 Июнь 2018, 16:54
от 3AHO3A