* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Где пройти плановое ТО?  (Прочитано 5198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2268
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
Где пройти плановое ТО?
« Ответ #15 : 11 Апрель 2019, 11:43 »
ну , ребята точно знают. :smile2:Надо было слить масло , всё встало бы на свои места.
что значит слить? приехал к ОД сразу после гаражей, говорю не меняли масло, он щуп достал - масло темное, ответ такой, "дак ты че не сказал что тебе надо было светлое наливать, у нас есть два вида, темное и светлое" мы тебе темное налили )) детский сад короче.

добавлено: 11 Апрель 2019, 11:46
ну , ребята точно знают. :smile2:Надо было слить масло , всё встало бы на свои места.
ты вот фото скинул, у меня там же стояла где белая машина, там же вообще ничего не видно, че он там делает, меняет не меняет. от машины он с емкостью не подходил и не отходил, по крайней мере пока я смотрел, но я час не мог смотреть, понятно что иногда отвлекался.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2019, 11:46 от Camapa »

Оффлайн Р@ман

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 91
  • Karma: +5/-1
    • Просмотр профиля
Где пройти плановое ТО?
« Ответ #16 : 11 Апрель 2019, 11:57 »
а вэбок записывающих нет там ?

Оффлайн P O M A H

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Karma: +15/-0
    • Просмотр профиля
Где пройти плановое ТО?
« Ответ #17 : 11 Апрель 2019, 12:00 »
Разговаривал с сервисменами,во многих сервисах,у них украсть масло есть много способов,ну уж точно не тупо машину на замену кинуть.

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2268
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
Где пройти плановое ТО?
« Ответ #18 : 11 Апрель 2019, 12:09 »
не могу прикрепить изображения
вот фото с моим маслом (после смены) проехал буквально 3км,  и рядом масло из канистры Сатурна
https://yadi.sk/i/VMo4zaZJ7Uahvw
https://yadi.sk/i/wdcLQzAYdqHf0g
https://yadi.sk/i/5eorf1u3avFfIg
приехал менять на  пробеге 5000км.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2019, 12:13 от Camapa »

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Где пройти плановое ТО?
« Ответ #19 : 11 Апрель 2019, 12:16 »
Михалыч45, о таком не слышал, но было бы классно конечно
Camapa, вот же гадство
я когда после гарантии на Масломаркете менял масло, парни долго плевались при сьеме маслянного фильтра, сказали есть подозрение, что его вообще никогда не меняли, я у дилера всегда просил фильтры класть в багажник, и там были только воздушный и салонный старые, маслянного старого не было никогда, сглупил, не сфотал старый фильтр, там же должна быть дата производства  :sad:
сейчас позвонил, говорю, после переобувки машину на кочках ведет - записали на геометрию, 1,4 с чем-то тыр - нормально по цене, как везде или лучше в другое место ехать и забыть ОД как страшный сон ?

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2268
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
Где пройти плановое ТО?
« Ответ #20 : 11 Апрель 2019, 12:20 »
мне все понятно стало про "сервис", еще на этапе покупки, хотел ТО 1 просто пройти в ОД, второй раз на грабли не наступлю, поэтому ищу еще варианты с гарантией в городе.

Оффлайн Михалыч45

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Karma: +22/-3
    • Просмотр профиля
Где пройти плановое ТО?
« Ответ #21 : 11 Апрель 2019, 12:29 »
что значит слить? приехал к ОД сразу после гаражей, говорю не меняли масло, он щуп достал - масло темное, ответ такой, "дак ты че не сказал что тебе надо было светлое наливать, у нас есть два вида, темное и светлое" мы тебе темное налили )) детский сад короче.
мде, свинство однако

добавлено: 11 Апрель 2019, 12:30
не могу прикрепить изображения
вот фото с моим маслом (после смены) проехал буквально 3км,  и рядом масло из канистры Сатурна
https://yadi.sk/i/VMo4zaZJ7Uahvw
https://yadi.sk/i/wdcLQzAYdqHf0g
https://yadi.sk/i/5eorf1u3avFfIg
приехал менять на  пробеге 5000км.

и без ребят с гаражей видно, что масло не меняли
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2019, 12:30 от Михалыч45 »

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Где пройти плановое ТО?
« Ответ #22 : 11 Апрель 2019, 12:38 »
Camapa, у отца был сандеро, у меня два дастера - раньше проблем не наблюдал, но я так понимаю, у нас РАЗНЫЕ сервисы, мой чисто реношный, а ваш который в Энергетиках
я на проблемы с сервисом пожаловаться не могу, всегда вопросы решались, мне и рацию, и инвертор поставили ДЕШЕВЛЕ чем по городу все брались, а тут такая фигня после переобувки, но думаю тоже решим
по маслу - пока камер не повешали я был рядом с авто во время ремонта, потом и на видео четко видел, что масло сливают и заливают, фильтр кстати может не клали, потому как в масле бы все было иначе
насчет б/у запчастей первый раз от вас слышу
я сервис не оправдываю, исключительно личное мнение
позвонил в Шининвест - геометрия также 1,4 тыр, так что хз, может и ТО у них будет не дешевле ? у официалов на ТО есть плюсы, они порой прошивки обновляют, устраняют мелкие косяки, которые уже известны, так что я сторонник позиции жора48
НО если есть прецеденты, что реально косячат - хотел бы быть в курсе
механики и сервисмены в рено кстати одни и те же много лет уже, а сервис в энергетиках сравнительно недавно - к руководству не обращались с проблемой ? а то про масло как про пиво вам прям чесали, светлое да темное, бред какой-то, не надо таких механов пускать к авто, тем более у дилера

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2268
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
Где пройти плановое ТО?
« Ответ #23 : 11 Апрель 2019, 12:46 »
(кликните для показа/скрытия)
shtirlitz80, да я про Сатурн в энергетиках, через неделю после этого, мне как раз таки позвонили из Сатурна поставьте оценку, ну я им и поставил чуть ли не матом во всех подробностях  :rofl:,  а в ответ тишина.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Где пройти плановое ТО?
« Ответ #24 : 11 Апрель 2019, 12:56 »
не, эта позвонилка ерунда, надо было просто к директору идти, и свой бы вопрос решили, и других оградили от рецидивов  :wink:

Оффлайн fox045

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Karma: +53/-0
    • Просмотр профиля
Где пройти плановое ТО?
« Ответ #25 : 11 Апрель 2019, 13:55 »
Раз у нас все так плохо, может быть как вариант в Тюмень, записаться на выходные,там по крайней мере два оф дилера .
Почитать отзывы , какой лучше к тому и ехать.Тысячу  на бензин уйдет туда и обратно.Еще наверняка у них там акции и скидки какие нибудь есть , возможно выйдет ещё дешевле чем в Кургане.

добавлено: 11 Апрель 2019, 14:07
Сейчас посмотрел вот акция у дилера АВТОМАКС проходит:
В нашем дилерском центре Вы можете сделать техническое обслуживание автомобиля Solaris всего за 4 990 руб.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2019, 14:07 от fox045 »

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Где пройти плановое ТО?
« Ответ #26 : 11 Апрель 2019, 14:28 »
насколько помню - у ОД практически единая цена по стране, делать ТО не у официалов конечно можно, но потом проблем может быть вагон с гарантией, и даже можно быть 10 раз правым - но это время и нервы

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Где пройти плановое ТО?
« Ответ #27 : 11 Апрель 2019, 14:38 »
Чёт счас почитал, сразу мозг начал прокачивать это дело, менял в фтс на телецентре, камеры там стоят канечно , только ничерта толком не видно и как ни приглядывался не видел что защиту снимали (камера там со стороны зада машины снимает) вот сижу и думаю меняли или нет, надо будет глянуть, правда уже месяц наверно прошёл. Как там прецеденты были??

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3877
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Где пройти плановое ТО?
« Ответ #28 : 11 Апрель 2019, 14:52 »
I(Lo№, месяц, да если нормально километраж наездил - без экспертизы хрен чего докажешь, у ТСа то вроде как новый авто, двиг априори не засрат, практически только отъехал от СТО...

Оффлайн Ussr1986

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Karma: +29/-2
    • Просмотр профиля
Где пройти плановое ТО?
« Ответ #29 : 11 Апрель 2019, 15:05 »
я к ним и не езжу на ТО в масломаркете масло меняю с фильтрами