* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Где пройти плановое ТО?  (Прочитано 5193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5269
  • Karma: +407/-3
    • Просмотр профиля
Где пройти плановое ТО?
« Ответ #90 : 19 Апрель 2019, 23:32 »
пробку масляную вообще не трогал не разу, выше писал. Соответственно остается, только щуп, там следы инородних предметов (песка и т.д. )легко обнаружить. 
Мог или не мог, в данном случае не канает, по закону трактуется именно так- если мое вмешательство не доказано, то делать выводы не могут)
Не докажешь. Выше я уже описал реальный случай. Суд встал на сторону дилера.

Оффлайн Ussr1986

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Karma: +29/-2
    • Просмотр профиля
Где пройти плановое ТО?
« Ответ #91 : 20 Апрель 2019, 06:59 »
Да,диллеру потом хрен че докажешь.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22414
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Где пройти плановое ТО?
« Ответ #92 : 20 Апрель 2019, 07:56 »
Да,диллеру потом хрен че докажешь.
и экспертиза расскажет не всегда.

Оффлайн fox045

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Karma: +53/-0
    • Просмотр профиля
Где пройти плановое ТО?
« Ответ #93 : 20 Апрель 2019, 09:27 »
Ну а к примеру,если не делать ТО у оф дилера,и не стоят печати что делал в другом сервисном центре,а все менял самостоятельно,и вдруг у тебя накрылся какой нибудь агрегат, бензонасос или рулевая рейка или там стартер или ещё что-то другое,откажут ли они в гарантии на период гарантийного срока?

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2267
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
Где пройти плановое ТО?
« Ответ #94 : 20 Апрель 2019, 09:53 »
Ну а к примеру,если не делать ТО у оф дилера,и не стоят печати что делал в другом сервисном центре,а все менял самостоятельно,и вдруг у тебя накрылся какой нибудь агрегат, бензонасос или рулевая рейка или там стартер или ещё что-то другое,откажут ли они в гарантии на период гарантийного срока?
Тут без вариантов ))

Оффлайн fox045

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Karma: +53/-0
    • Просмотр профиля
Где пройти плановое ТО?
« Ответ #95 : 20 Апрель 2019, 10:47 »
Тут без вариантов ))
что откажут?

добавлено: 20 Апрель 2019, 11:03
Просто я на мойке общался с одним товарищем,у него Солярис хэчбэк старый,дак он говорит проходил у официалов 3 и 4 ТО,а потом ушёл от них и сам всё делал.И через пару лет чисто случайно заехал к ним масло поменять, они ещё и диагностику ему даже вроде бесплатно сделали и выявляли неисправность гидроусилителя.Поменяли ему что то там бесплатно, якобы по гарантии он ещё успевал.
Не знаю соврал он или нет,рассказываю с его слов . Всё это дело происходило в Сатурне
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2019, 11:03 от fox045 »

Оффлайн nick

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 130
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
Где пройти плановое ТО?
« Ответ #96 : 20 Апрель 2019, 11:27 »
Михалыч45, такая нафиг и будет, док все детально описал. Доказывать будешь в суде, суд встанет на сторону дилера, а не Васи который в гараже на коленках менял масло. Ты просто пойми, что может люди и делают одинаково одну и ту же операцию, но ребята работают под брендом, сертификатами, и большим кол-вом юристов, которые дилера в обиду не дадут. Я видел много умных ребят пытающихся насадить, и потом сами садились на то, чем пытались вдуть. А на словах все были Львы Толстые.
fox045, будут смотреть на то что сломалось, следы вскрытия, ударов, и прочее. Если же все норм то не откажут. Нет такого понятия снятия с гарантии, повторюсь еще раз. Замена масла не может быть причиной отказа замены рулевой рейки, и электроприборов. Так что должен быть всегда разговор с ОД, не на повышенных тонах, открывая дверь с ноги, а максимально по дружески, а друзьям помогают, хотя бы стараются помочь.

добавлено: 20 Апрель 2019, 11:31
Михалыч45, и изучать мне не надо, я уже довольно таки давно в этой теме, сами почитайте.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2019, 11:31 от nick »

Оценили сообщение: fox045

Оффлайн fox045

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Karma: +53/-0
    • Просмотр профиля
Где пройти плановое ТО?
« Ответ #97 : 20 Апрель 2019, 12:05 »
Прихожу к выводу что у ОД нужно будет сделать пару ТО , на выявлении косяков в период начальной эксплуатации авто , а затем всё менять самому по тому же регламенту.

Оффлайн nick

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 130
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
Где пройти плановое ТО?
« Ответ #98 : 20 Апрель 2019, 12:07 »
fox045, обычно если что то всплывает, то всплывает в период гарантии. Для того и нужна, чтоб максимально обезопасить кошелек владельца от заводских косяков.

Оффлайн жора48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Karma: +46/-4
    • Просмотр профиля
Где пройти плановое ТО?
« Ответ #99 : 20 Апрель 2019, 13:01 »
Так что должен быть всегда разговор с ОД, не на повышенных тонах, открывая дверь с ноги, а максимально по дружески, а друзьям помогают, хотя бы стараются помочь.
я думаю крайние точки не очень. типо мягким быть тебя отправят, но и жестить тоже не стоит, ибо мир состоит из отношений.
я ору когда народ приезжает к автовазу, покупая допустим весту по цене поло, но поло будет голый например. и им отказывают в гарантии, у вага в этом плане круто. но кто виноват что страна одна, но отношение разное?

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Где пройти плановое ТО?
« Ответ #100 : 20 Апрель 2019, 13:15 »
а то, чем
вчера слышал веселую историю про задиры на солярисе. дилер взял пробы бензина из бака, ОЧ показало 90, по этой причине в гарантии отказали. мотор гильзовали.

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2267
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
Где пройти плановое ТО?
« Ответ #101 : 20 Апрель 2019, 13:48 »
я думаю крайние точки не очень. типо мягким быть тебя отправят, но и жестить тоже не стоит, ибо мир состоит из отношений.
я ору когда народ приезжает к автовазу, покупая допустим весту по цене поло, но поло будет голый например. и им отказывают в гарантии, у вага в этом плане круто. но кто виноват что страна одна, но отношение разное?

Поло по виду хуже весты, хотя.. Просто соляриса как то с поло рядом сфоткал, поло жалко выглядел на фото
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2019, 13:53 от Camapa »

Оффлайн nick

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 130
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
Где пройти плановое ТО?
« Ответ #102 : 20 Апрель 2019, 15:56 »
Camapa, вспомни когда обновляли поло и солярис, от сюда и контраст

добавлено: 20 Апрель 2019, 15:57
Роман, ну они правы, в книге написано ОЧ на каком должен ездить авто, от сюда и выводы. А то что наши заправки не поставляют ОЧ заявленое, это уже Рассея.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2019, 15:57 от nick »

Оффлайн Михалыч45

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Karma: +22/-3
    • Просмотр профиля
Где пройти плановое ТО?
« Ответ #103 : 20 Апрель 2019, 18:03 »
Доказывать будешь в суде, суд встанет на сторону дилера, а не Васи который в гараже на коленках менял масло. Ты просто пойми, что может люди и делают одинаково одну и ту же операцию, но ребята работают под брендом, сертификатами, и большим кол-вом юристов, которые дилера в обиду не дадут.
К техобслуживанию, из всего перечисленного , имеют отношение только сертификаты. Брэнд можно повесить себе на любое место. Важен только сертификат. И при чем здесь Вася из гаражей?
Про суд вообще нет желания спорить. Все зависит от кучи факторов.

Оффлайн nick

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 130
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
Где пройти плановое ТО?
« Ответ #104 : 20 Апрель 2019, 18:15 »
Михалыч45, я понял твою позицию, самое главное чтоб это была не диванная аналитика. Про бренд ты не прав, вот если ты повесишь, то тебя еще и привлекут, за пользование товарным знаком) Ну а где масло будешь менять? К вопросу о Васе, Коле, Никите... К тому что эти все ребята с гаража не поставят печать, и не дадут уверенности в том что они сделают все по технологии, которую заложил производитель. Больше тебе не напишу, главное что ты уверен!