* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Что в России высокого качества? Давайте составим список.  (Прочитано 20640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
У меня соковыжималка еще советских годов, до сих пор работает. Зачем мне новую покупать?
Аналогично. Правда помимо нее за это время сменилось несколько новомодных красивеньких хромированных забугорных, ни одна не выдержала нашей борьбы с урожаем. Пришлось все таки достать старую страшненькую с пожелтевшим пластиком дико ревущую, но зато не убиваемую. Гламурную буржуйскую используем только для "пару яблочек на станканчик сока".
Так же до сих пор живы и используются отпариватель, утюг, кофемолка, термобигуди, часы... выкинуто совершенно рабочими, но просто морально устаревшими пылесос, телевизоры, магнитофоны, радиола...


« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2017, 20:23 от tomara »

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
У меня соковыжималка еще советских годов, до сих пор работает. Зачем мне новую покупать?
Технологии давно изменились, старые соковыжималки при работе, практически полностью уничтожают витамины, центрифуга при таких высоких оборотах нагревается, не оставляя витаминам никакого шанса. В тренде шнековые соковыжималки

добавлено: 27 Октябрь 2017, 20:51
Да ладно, в СССР такая проверка качества была, что ни одному буржуйскому борцу за бренд не снилось. Другое буржуйская техника в потреб.секторе была более продвинутая. А запрограммированная поломка - это изобретение чисто буржуйская, и в СССР никому в голову не пришло бы таким заниматься, так как цель была не извлечь прибыль от частой покупки техники, а обеспечить граждан. Поэтому было выгодно в СССР производить "долгоиграющую" технику. И если, например, телевизор будет работать лет 50 социалистическая экономика не пострадает, а вот капиталист запросто обанкротится, яркий пример - производитель самых качественных в мире швейных машинок - Зингер.
У меня есть телевизор Сони, 1990г выпуска, работает по сей день без единой поломки, правда сменил место дислокации на дачное. Что то пошло не так, запрограмированной поломки не случилось,буржуи разорены!  За то у наших телеков, социалистических, запрограмированные поломки, случались каждые полгода.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2017, 20:54 от mayor sergeev »

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
У меня есть телевизор Сони, 1990г выпуска, работает по сей день без единой поломки
Вот когда у вас найдется техника 70-80-х годов, тогда и будете сравнивать ее с техникой времен СССР. А если будете внимательнее читать что пишут, то поймете что никто не говорит, что немецкий телевизор был хуже или лучше, речь о том, что советская бытовая техника была хоть и страшненькая и возможно отсталенькая, но в надежности ей было трудно отказать. Сейчас об этом можно только мечтать. У нас уже нет советского качества, да снижение качества в непрофессиональной бытовой технике с годами наблюдается во всем мире.

добавлено: 27 Октябрь 2017, 21:28
Технологии давно изменились, старые соковыжималки при работе, практически полностью уничтожают витамины, центрифуга при таких высоких оборотах нагревается, не оставляя витаминам никакого шанса. В тренде шнековые соковыжималки
:lol2: :lol2: :lol2: Вот живу очень много годиков, а никаких прорывных изменений в технологиях соковыжималок не нашла. Шнековые выжималки что ли какие то новые технологии? :stinker:
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2017, 21:28 от tomara »

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
Вот когда у вас найдется техника 70-80-х годов, тогда и будете сравнивать ее с техникой времен СССР. А если будете внимательнее читать что пишут, то поймете что никто не говорит, что немецкий телевизор был хуже или лучше, речь о том, что советская бытовая техника была хоть и страшненькая и возможно отсталенькая, но в надежности ей было трудно отказать. Сейчас об этом можно только мечтать. У нас уже нет советского качества, да снижение качества в непрофессиональной бытовой технике с годами наблюдается во всем мире.

добавлено: 27 Октябрь 2017, 21:28
:lol2: :lol2: :lol2: Вот живу очень много годиков, а никаких прорывных изменений в технологиях соковыжималок не нашла. Шнековые выжималки что ли какие то новые технологии? :stinker:
У соседки был ламповый цветной телевизор 80-х годов выпуска, дык вот, он однажды загорелся, в квартире сгорело всё! А сколько людей тогда погибало,которые случайно уснули при работающем телевизоре!

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
А сколько людей тогда погибало,которые случайно уснули при работающем телевизоре!
десятки миллионов  :lol2:

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
десятки миллионов  :lol2:
Сарказм неуместен

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Сарказм неуместен
А если утюг забыл выключить и уснул, или суп варил и уснул, газ залило, включил свет и ба-бах...

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
А сколько людей тогда погибало,которые случайно уснули при работающем телевизоре!
Интересно, сколько? Сравнимо с количеством народонаселения глобуса, пострадавшего от возгорания прогрессивной забугорной техники, включая новейшие мобильные взрывные устройства разработки эппл и самсунг? А сколько елок было сожжено китайскими гирляндами, есть статистика?

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
А если утюг забыл выключить и уснул, или суп варил и уснул, газ залило, включил свет и ба-бах...
Эти вредные буржуи, и здесь позаботились. В утюге защита от перегрева.Мало того они и в газовую плиту умудрились газ- контроль замутить, вот гады!

Оффлайн VVP

  • Banned
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 109
  • Karma: +12/-6
    • Просмотр профиля
Сарказм неуместен
Повторю вопрос - сколько вам лет?

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
Повторю вопрос - сколько вам лет?
Я взрослый дядя, я застал распад СССР, пусть в юном, но осознанном возрасте!

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
а телефоны самсунги взрываются, наверное они сделаны по той самой технологии телевизоров, с таймерами идут  :lol2:
есть запланированное старение техники, а есть запрограммированное на самоуничтожение  :good2:

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
У соседки был ламповый цветной телевизор 80-х годов выпуска, дык вот, он однажды загорелся, в квартире сгорело всё!
Взорвался вы хотите сказать. Ламповые телевизоры имеют свойства взрываться от скачка напряжения, независимо в СССР он произведен, или в Германии. У нас например таким образом благополучно скончался ламповый грюндик
А сколько людей тогда погибало,которые случайно уснули при работающем телевизоре!
Сколько?

добавлено: 27 Октябрь 2017, 22:01
Я взрослый дядя, я застал распад СССР, пусть в юном, но осознанном возрасте!
Ну а сто спорите с теми, кто застал не только распад СССР, но и сам СССР.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2017, 22:01 от tomara »

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Эти вредные буржуи, и здесь позаботились. В утюге защита от перегрева.Мало того они и в газовую плиту умудрились газ- контроль замутить, вот гады!
Как это удобно... современную буржуйскую технику сравнивать с техникой СССР тех лет. Наша техника отставала на 3-5 лет от буржуйской. С учетом длительного пользования, была примерно с теми же потребительскими свойствами.

Оценили сообщение: tomara

Оффлайн VVP

  • Banned
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 109
  • Karma: +12/-6
    • Просмотр профиля
Я взрослый дядя, я застал распад СССР, пусть в юном, но осознанном возрасте!
Ну тогда это либо специально с твоей стороны делается, либо это реальное непонимание тогдашней действительности.
Реальное отставание, и то в основном в дизайне началось в восьмидесятых. Раньше этого большинство бытовухи и даже авто-мото было конкурентноспособным товаром. Примеров масса и перечислять их нет смысла.