* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Что в России высокого качества? Давайте составим список.  (Прочитано 20631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Позорище в том, что у нас все разработки\производство и все что с ним связано - разворовали
Вы уверены что у нас когда то была передовая электроника?

добавлено: 29 Июнь 2019, 21:57
Они начали всю эту бадягу прекрасно зная, что оно обречено на провал
Я думаю Вы просто повторяете чье то мнение,  а сами даже понятия не имеете кто ОНИ и когда начали. Так же не понятно,  а в чем провал. Система ГЛОНАСС реально работает.

добавлено: 29 Июнь 2019, 22:04
Зато в америке один человек создал частную космическую корпорацию
Вот когда вы скажите что один человек работает в космической корпорации, тогда да))) Но этого нет. А так я вам могу сказать, ЗАТО у нас один человек создал целую страну, которую мир не видовал.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2019, 22:05 от tomara »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Вы уверены что у нас когда то была передовая электроника?
абсолютно. уж не хуже западных аналогов то точно. все же это моя ипостась, так что кое чего я понимаю

Я думаю Вы просто повторяете чье то мнение,  а сами даже понятия не имеете кто ОНИ и когда начали. Так же не понятно,  а в чем провал. Система ГЛОНАСС реально работает.
нет, мнение мое. изначально вся эта бодяга была сугубо военная, но потом не так давно решили выйти на гражданский рынок. пообещав всем кузькину мать, и законодательно обязав использовать этот глонасс свой хотя прекрасно понимали что комплектуха основная это импорт. это и было их фиаско.
теперь: все автомобили у нас должны быть оборудованы кнопками сос и прочего, коммерческий транспорт тоже должен иметь глонассовские приемники и тут БАЦ! все сворачивают  :rofl:

Вот когда вы скажите что один человек работает в космической корпорации, тогда да))) Но этого нет. А так я вам могу сказать, ЗАТО у нас один человек создал целую страну, которую мир не видовал.
человек вкладывает свои деньги, при том создает то что будет во благо людей. вы много олигархов наших видели которые чето создали не для себя?
интересно, кто этот человек о котором вы говорите? не пу я надеюсь?  :rofl:

добавлено: 29 Июнь 2019, 22:21
Обосрались со своим импортозамещением по полной короче. Позорники

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
абсолютно. уж не хуже западных аналогов то точно. все же это моя ипостась, так что кое чего я понимаю
Откуда дровишки? Вот я прекрасно помню что еще  СССР мы отставали ой как сильно в электроных компанентах. И как у нас все стояло в ожидании забугорных  поставок. У нас на кухне только и разговоров было.  Диодики-электродики может и не хуже были.

добавлено: 29 Июнь 2019, 22:29
хотя прекрасно понимали что комплектуха основная это импорт
И что? Это никак не говорит что дело гиблое. Назовите мне хоть один крупный высокотехнологичный проект, который был бы полностью на комплектухе из одной страны. Если бы так было, тех. прогресс замедлился или вообще остановился.

добавлено: 29 Июнь 2019, 22:31
человек вкладывает свои деньги, при том создает то что будет во благо людей
А ГЛАНАСС во зло людей? Не могу логику уловить.


добавлено: 29 Июнь 2019, 22:36
вы много олигархов наших видели которые чето создали не для себя?
Не  видела но слышала. Много. Просто вы о них слышать ничего не хотите. Недавний скандал вокруг постройки храма. Много о нем тут говорили. Все слышали сколько он хочет на храм потратить. Но вот никто почему то не захотел услышать, сколько он тратит на стадионы, лечение детей и вообще благотворительность. Восхищаться американцами видимо куда приятней.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2019, 22:37 от tomara »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Откуда дровишки? Вот я прекрасно помню что еще  СССР мы отставали ой как сильно в электроных компанентах. И как мы у нас все стояло в ожидании забугорных  поставок. У нас на кухне только и разговоров было.  Диодики-электродики может и не хуже были.
из лесу вестимо) может с телевизорами и радиоприемниками все было плохо, а вот для военки очень интересные штуки делали. сбисы делали неплохие. я правда удивлялся как так можно было у нас в 70-х нечто подобное сотворить. даже обозначения на микросхемах было другое. маркировка была не по ГОСТ, а своя.
но тогда сами понимаете, всё было на военку ориентировано. а уж там как получится и для гражданки чего нибудь перепадало, типа черно-белого телевизора Юность :smile2:

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
Эту кнопку Глонасс,обязали покупать в каждый авто, в частности привезенный из Японии, за 30тыщ рублей. Система которая толком никогда не работала.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Обосрались мы со своим импортозамещением по полной короче
Вроде еще до 18го 40% испортозаместили? Нет?  А остальные поживем увидим. Рано еще выводы делать

добавлено: 29 Июнь 2019, 22:43
а вот для военки очень интересные штуки делали
а вы сейчас знаете что для военки делают?

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
И что? Это никак не говорит что дело гиблое. Назовите мне хоть один крупный высокотехнологичный проект, который был бы полностью на комплектухе из одной страны. Если бы так было, тех. прогресс замедлился или вообще остановился.
вы меня не слышите. я говорю о том, что наши важно заявили что мол и сами справимся, у нас импортозамещение есть. а потом сели в лужу. потому что у нас давно ничего нет.

А ГЛАНАСС во зло людей? Не могу логику уловить.
"что-то" несомненно становится злом, когда начинают вынуждать пользоваться именно этим, без альтернатив. с точки зрения рынка это не правильно, не считаете?

Недавний скандал вокруг постройки храма. Много о нем тут говорили. Все слышали сколько он хочет на храм потратить. Но вот никто почему то не захотел услышать, сколько он тратит на стадионы, лечение детей и вообще благотворительность.
а... этот тот "благодеятель" который решил под это выбрать козырное место? мало ведь храмов у нас правда? надо обязательно еще один в зеленой зоне забабахать?
и как его подопечные воспитаннички "борцухи" метелили людей которые там протестовали против всего этого безобразия?
чтож, православненько, по русски всё, да. есть чем гордиться и правда  :smile2:

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
и для гражданки чего нибудь перепадало, типа черно-белого телевизора Юность :smile2:
Страшно вспоминать про эти телеки.С завода не работали. Кондеры сохли только в путь,регуляторы громкости и прочие, сборка говно,холодная пайка,ужас

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Эту кнопку Глонасс,обязали покупать в каждый авто, в частности привезенный из Японии, за 30тыщ рублей. Система которая толком никогда не работала.
о чем и речь

добавлено: 29 Июнь 2019, 22:47
а вы сейчас знаете что для военки делают?
в 2006м году довелось увидеть. если сказать что я был в шоке, это значит ничего не сказать.

добавлено: 29 Июнь 2019, 22:47
или в 2005м... не помню.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2019, 22:47 от Eugen333 »

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
сбисы делали неплохие. я правда удивлялся как так можно было у нас в 70-х нечто подобное сотворить.
Дак их с 50-х уже в мире делали, разве нет? "Советские схемы самые большие в мире", так вроде любили тролить в те времена нашу электронику. Может в 60-е мы еще как то барахтались, а вот к 80-м было уже "их не догонишь". И дело не  том, что ума не хватило. Экономика не тянула. Клоны делали.
Нет никакого в этом позора, есть реальность, которую невозможно преодолеть, не наладив огромные продажи. СССР не смог преодолеть, а Россия и того имеет меньше возможностей. Думаешь почему в этом преуспели не американцы, не европейцы, а азиаты? РЫНОК.



добавлено: 29 Июнь 2019, 23:25
вы меня не слышите. я говорю о том, что наши важно заявили что мол и сами справимся, у нас импортозамещение есть. а потом сели в лужу. потому что у нас давно ничего нет.
Вы меня слышите. Вы утверждали что эта затея сразу была провальной. Но когда она появилась еще ни о каком импортозамещении и  речи не было.
Кроме того о импортозамещением планировали занимались плавно, при  переходе используя импорт. И в принципе это с переменным успехом удавалось заменить.  Вы думаете для чего вводили санкции? Что бы  лишить глонасс рынка. Он пока не готов полностью перейти на свои комплектующие, но без рынка и не сможетю
Тот же финт проделали с Хуавей.



добавлено: 29 Июнь 2019, 23:30
"что-то" несомненно становится злом, когда начинают вынуждать пользоваться именно этим, без альтернатив. с точки зрения рынка это не правильно, не считаете?
Зло, но по другому ни как.  Китайцы делают так же. Огромные заградительные пошлины на все импортное. То есть фактический запрет.

добавлено: 29 Июнь 2019, 23:33
а... этот тот "благодеятель" который решил под это выбрать козырное место? мало ведь храмов у нас правда? надо обязательно еще один в зеленой зоне забабахать?
и как его подопечные воспитаннички "борцухи" метелили людей которые там протестовали против всего этого безобразия?
чтож, православненько, по русски всё, да. есть чем гордиться и правда
Ну вот видишь. Я угадала. не интересно говорить о другом. И слышать не хочешь что он не только храмы строит. Потом опять будешь спрашивать есть ли у нас такие, и не услышишь ответ.

добавлено: 29 Июнь 2019, 23:34
в 2006м году довелось увидеть. если сказать что я был в шоке, это значит ничего не сказать.
Сейчас 2019!!! Еще 96 вспомни.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2019, 23:34 от tomara »

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
в 2006м году довелось увидеть. если сказать что я был в шоке, это значит ничего не сказать.
Так шок то от крутизны или отстоя???

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13204
  • Karma: +542/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Дак их с 50-х уже в мире делали, разве нет? "Советские схемы самые большие в мире"
образцы 70-х 80-х были не больше зарубежных.

Вы меня слышите. Вы утверждали что эта затея сразу была провальной. Но когда она появилась еще ни о каком импортозамещении и  речи не было.
Кроме того о импортозамещением планировали занимались плавно, при  переходе используя импорт. И в принципе это с переменным успехом удавалось заменить.  Вы думаете для чего вводили санкции? Что бы  лишить глонасс рынка. Он пока не готов полностью перейти на свои комплектующие, но без рынка и не сможетю
Тот же финт проделали с Хуавей.
когда появилась мыслЯ пустить спутники в гражданский рынок и рубить бабосы законодательно обязывая это оборудование покупать, уже можно было предугадать дальнейший ход событий, особенно исходя из отношения запада к нам. из этого мне видится 2 варианта: либо эффективные манагеры настолько тупы что этого не понимали, либо таков и был расчет, хапануть бабла по быстрому а там и**сь оно все конем (я лично за этот вариант пожалуй, тк у нас в основном так и делают. всем плевать на перспективы, главное здесь и сейчас бабла поднять)  :smile2:
тока вот что сейчас делать? законодательство есть (которое мы не в праве не исполнять), а оборудования больше не будет.

Зло, но по другому ни как.  Китайцы делают так же. Огромные заградительные пошлины на все импортное. То есть фактический запрет.
мы вроде уже не в социализме, у нас теперь рыночные отношения (ведь за это же топили?) Почему потребитель по вашему не может сам выбирать чем ему пользоваться а чем нет? и вы разве не знаете, что монополия пораждает гигантские ничем не обоснованные цены?
А китайцев здесь не ровняйте, они по сути вообще могут от всего мира оградиться, производство всего на свете у них есть. Это за ними все бегать будут, а не они за кем то.

Ну вот видишь. Я угадала. не интересно говорить о другом. И слышать не хочешь что он не только храмы строит. Потом опять будешь спрашивать есть ли у нас такие, и не услышишь ответ.
мне глубоко параллельно что он там строит. сейчас очень модно среди них строить "храмы имени самого себя" (и пофиг что официально это храм имени (не важно кого)).
кстати "благотворителей" в россии много. и знаете почему? из за очень интересной работы благотворительных фондов. т.е. официально он типа деньги жертвует, а по факту еще и зарабатывает на этом. И льготы налоговые для них и все на свете. И благотворительный фонд проверить не так то просто.

Сейчас 2019!!! Еще 96 вспомни.
в 96м было явно лучше. хотя бы заводы еще стояли и были более менее комплектные.
и был еще шанс малой кровью восстановить какое-либо производство. модернизация бы обошлась не так дорого как например сейчас решить из ничего построить все с нуля



добавлено: 30 Июнь 2019, 14:25
Так шок то от крутизны или отстоя???
еслиб можно было фоткать я бы конечно такое сфоткал...

цех без света, полуразрушен, из оборудования кишки торчат в разные стороны, от стен краска пластами отслаивается, сыро, и посреди всего этого стоит стол, за которым сидят люди и паяют какие-то выключатели на плату.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2019, 14:29 от Eugen333 »

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
цех без света, полуразрушен, из оборудования кишки торчат в разные стороны, от стен краска пластами отслаивается, сыро, и посреди всего этого стоит стол, за которым сидят люди и паяют какие-то выключатели на плату.
Ну а чо, они думали, что в сказку попали что-ли.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
мы вроде уже не в социализме, у нас теперь рыночные отношения
Вот именно потому и никак. Я очень много говорила об этом выше, почему.

добавлено: 30 Июнь 2019, 16:51
когда появилась мыслЯ пустить спутники в гражданский рынок и рубить бабосы законодательно обязывая это оборудование покупать, уже можно было предугадать дальнейший ход событий
А когда появилась эта мысля? Как вы думаете, китайцы то же позорники. И их 5G был заранее обречен на провал?


добавлено: 30 Июнь 2019, 16:51
мне глубоко параллельно что он там строит
А зачем тогда столько слов о глубоко параллельном?

добавлено: 30 Июнь 2019, 16:54
т.е. официально он типа деньги жертвует, а по факту еще и зарабатывает на этом
а ваш американец, который в одиночку))) тянет целую корпорацию по факту не зарабатывает?

добавлено: 30 Июнь 2019, 17:19
в 96м было явно лучше. хотя бы заводы еще стояли и были более менее комплектные.
и был еще шанс малой кровью восстановить какое-либо производство
А для чего, что бы на склад работать? Я уже несколько раз вам написала. Так и не поняли?  Любой завод в рыночной экономике не может работать в склад.  А специфика производства микроэлектроники что ее надо не просто продавать, а продавать ОООчень много. Так как она дешева и при этом капиталоемка.

« Последнее редактирование: 30 Июнь 2019, 17:19 от tomara »

Оффлайн Adaptor

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +23/-1
  • Правда добрый взгляд?
    • Просмотр профиля
нет, мнение мое. изначально вся эта бодяга была сугубо военная, но потом не так давно решили выйти на гражданский рынок. пообещав всем кузькину мать, и законодательно обязав использовать этот глонасс свой хотя прекрасно понимали что комплектуха основная это импорт. это и было их фиаско.
Как по мне дак всё логично.
Спутниковая навигация - ключевой сектор безопасности страны.
Смогли запустить свою сеть спутников, сделав какое то число уникальных спутников - замечательно!
Теперь массовое производство самих чипов. Чем больше производство - тем дешевле одна единица продукции.  Только одна армия весь цикл видимо не окупала, в нужном объёме производства за нужное время. По этому идея построить полный цикл с большими мощностями, и клепать часть для армии, часть для граждан - вполне себе логична.  В критический момент все эти мощности можно было бы перенацеливать чисто на военку.

А вот что рыночными методами продать не смогли - это уже грусть. Но опять же логично - сколько заводов, устройств, и потребителей у конкурентов, что влияет на себестоимость... 
То же что с продуктами - своего нет - плохо. Построили кучу теплиц, произвели овощи - но тепличные овощи в магазине  внезапно оказались дороже аналогов из жарких стран - и покупатель голосует рублём за чужое.

ИМХО - не выйдя на гражданский рынок такой массовости производства было бы не достичь.  И то, что это вообще делается - правильно.  А вот как оно делается - я не знаю, не думаю что там всё легко.