* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Что в России высокого качества? Давайте составим список.  (Прочитано 20642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9272
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
у" бирюса 6" 1982 года выпуска только недавно протерлась холодильная камера , сейчас у нас" полюс "  1991 года выпуска , тоже ссср  ,хорошие холодильники  :good3:

Оффлайн AKIRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Karma: +56/-7
    • Просмотр профиля
Вам по жизни видимо с техникой не прет. Весь брак из серии специально себе отбираете.
Мне вот пофигу, что вы там себе думаете о том, чего не нюхали.  :dirol:
это к кому обращение? тут про технику и качество в России посты... а при чем кому не везет?

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
это к кому обращение?
Он понял. Если не понял - то тогда значит все еще более запущено.

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
Вам по жизни видимо с техникой не прет. Весь брак из серии специально себе отбираете.
Мне вот пофигу, что вы там себе думаете о том, чего не нюхали.  :dirol:
Советская плановая экономика, не предполагала выпускать массовый качественный товар, при страшном дефиците, зачем? и так всё раскупали как горячие пирожки! Другое дело, буржуи, которые боролись за свой бренд.У меня товарищ купил когда то давно приставку магнитофон Шарп, лет пятнадцать проработал без нареканий, потом он его продал тоже за нормальные деньги, а где сейчас все ваши маяки?! На помойке.

добавлено: 26 Октябрь 2017, 10:45
В СССР, вообще бытовая техника, занимала какую то побочную позицию.Лепили из того что есть, сверху спускали план, о качестве товара, и о конечном потребителе, не думал никто.Вся страна работала на ВПК.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2017, 10:45 от mayor sergeev »

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
о качестве товара, и о конечном потребителе, не думал никто
Тогда зачем был знак качества?

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Велосипед покупали мне в 5 классе еще при СССР - Салют, раскладной. Без особых проблем прослужил до наших дней, подарил его племяшу а у него кто-то тырнул.

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
Тогда зачем был знак качества?
Пытались стимулировать производителя, хоть на йоту приблизить отечественную продукцию к буржуйской, по качеству и потребительским свойствам,тем более что этот знак, давал право на 10%наценку на товар. Но в условиях абсолютного отсутствия конкуренции, заинтересованности заводов в повышении качества, не было ни какой. И всё таки этот знак присуждался продукции, которая хоть как то работала. Но на потребителя, магически не действовал

Оффлайн VVP

  • Banned
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 109
  • Karma: +12/-6
    • Просмотр профиля
mayor sergeev, просто интересно - сколько вам лет?

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
В СССР бытовая техника покупалась на года и служила десятками лет. Если ломалась, то за копейки ремонтировалось буквально всё, были запчасти. Сейчас всё одноразовое, ремонту не подлежит, запчастей нет, ремонт по стоимости как новую вещь  купить.
  Родители купили магнитофон катушечный Яуза, отслужил лет 15. Как мы его только не таскали и роняли, на все вечера в школу  брала - сносу не было.Ни разу пленку не зажевал, звук отличный, с телека и проигрывателя музыку записывала через микрофон. Потом ещё продать умудрились.
  В 90 купили кух. комбайн Белка. Тоже пользовалась лет 15, пока сама не запорола - сгорел мотор по моей вине, запчастей на неё уже не было, а  её давно сняли с производства.

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
ну и на кой нужна вечная техника? ходите тогда в одном и том же платье 15лет и пользуйтесь тогда холодильником север или саратов. Да и телефоны не стоит меня 3310 и полетели. Обновление это хорошо, разнообразие, а то раньше как не приходишь в гости, как к себе домой, тот же красный ковер все та же стенка слава, все тот же пылесос урал. А по ночам в одной очереди стояли, что бы все это купить. 

Оффлайн VVP

  • Banned
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 109
  • Karma: +12/-6
    • Просмотр профиля
dinkilman, а на хрена мне новый холодильник, если старый работает? Или ты считаешь, что во всем мире только и делают, что каждый год покупают новые холодильники и только в отсталой России как лохи пользуют их десятилетиями? :lol2:

Оффлайн dinkilman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3372
  • Karma: +154/-24
    • Просмотр профиля
dinkilman, а на хрена мне новый холодильник, если старый работает? Или ты считаешь, что во всем мире только и делают, что каждый год покупают новые холодильники и только в отсталой России как лохи пользуют их десятилетиями? :lol2:

лично вам, я думаю уже в этой жизни ни чего не надо.

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
ну и на кой нужна вечная техника? ходите тогда в одном и том же платье 15лет и пользуйтесь тогда холодильником север или саратов. Да и телефоны не стоит меня 3310 и полетели. Обновление это хорошо, разнообразие, а то раньше как не приходишь в гости, как к себе домой, тот же красный ковер все та же стенка слава, все тот же пылесос урал. А по ночам в одной очереди стояли, что бы все это купить.
 
Никогда ни в одной очереди ни на что не стояла. Только квартиру год ждали, пока дом строился. И на свадебные ДВЕ тысячи обставили двушку.И я точно уверена, что разная у нас с вами обстановка была.
   
Нет, вспомнила одну очередь - на установку телефона. :boast:

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22411
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
А как же остальные курганские арматурщики?
кто?
Муратов и компания?