* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Моноколесо  (Прочитано 30621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -Алекс-

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +7/-0
    • Просмотр профиля
Моноколесо
« Ответ #165 : 01 Октябрь 2020, 09:15 »
В связи с ростом курса доллара Экодрифт скорректирет цены на продаваемую продукцию, перед этим делает небольшую распродажу:
Цены неплохие, но есть небольшой минус - оплата только сразу или переводом на карту, без рассрочек. Такие бы цены в середине сезона, взял бы 18l, а сейчас перед зимой как-то не очень тянет.

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Моноколесо
« Ответ #166 : 01 Октябрь 2020, 09:47 »
Если кто сильно интересуется и хочет попробовать или хотя бы понять принцип "почему оно не падает", могу показать что как. Пишите в личку если что
Лично для меня такой способ передвижения точно не подходит.
В Тюмени на электросамокатах многие гоняют, как молодые, так и в возрасте. :good:

Оффлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Karma: +89/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
Моноколесо
« Ответ #167 : 01 Октябрь 2020, 22:45 »
а для зимы нада электро монолыжу  (закинул идею )) )

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9280
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Моноколесо
« Ответ #168 : 01 Октябрь 2020, 23:23 »
все это хорошо ,лишь бы обвалило цены вело механиники  :good:

Оффлайн URAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Karma: +37/-2
    • Просмотр профиля
Моноколесо
« Ответ #169 : 03 Октябрь 2020, 09:56 »
а для зимы нада электро монолыжу  (закинул идею )) )

Сноуборд называется :)

Оффлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Karma: +89/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
Моноколесо
« Ответ #170 : 10 Октябрь 2020, 17:53 »
Сноуборд называется :)
ну...сноуборд то едет\катит с горы, работает от гравитации.
а как же на ровной поверхности или в горку? )

Оффлайн -Алекс-

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +7/-0
    • Просмотр профиля
Моноколесо
« Ответ #171 : 07 Ноябрь 2020, 19:20 »
Под конец сезона скучно становится без колеса. Руки зачесались чего-то нового попробовать, решил поставить резину 2,5 дюйма вместо штатной 2,125. Цель была получить больший комфорт во время езды.







Новая выглядит заметно жирнее.
Результат пока двоякий. Думаю, промахнулся с покрышкой, взял кенду к1039, она наверно лучше подходит для зимы и по грунту, в т.ч.влажному, а мне для асфальта надо. Она жестковата, немного шумновата, центральный слик выпирает, из-за чего на плитке ведет себя не совсем комфортно, имеется некая "рельсовость" во время езды.
Управление заметно поменялось, в поворот стало сложнее заходить. Стер шкуркой этот центральный слик, стало получше. Пока привыкаю. Да, стало немного помягче, удобнее заезжать и съезжать с бордюров, удобно стартовать, но, думаю, поменяю покрышку на другого производителя. Сейчас, к сожалению, уже практически не езжу, так как холодновато стало, оставлю это дело на следующий сезон.

Оффлайн URAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Karma: +37/-2
    • Просмотр профиля
Моноколесо
« Ответ #172 : 07 Ноябрь 2020, 19:30 »
Везёт, что руки на месте. Не сложно было разобрать/собрать?
Странно, что слик, а шумит

Оффлайн -Алекс-

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +7/-0
    • Просмотр профиля
Моноколесо
« Ответ #173 : 07 Ноябрь 2020, 19:57 »
Давление невысокое, 2 бара, поэтому, может, протектор касается асфальта. Если давление качать выше (более 2,5 бара), то уже жестковато, смысл широкой покрышки для катания по асфальту для меня теряется.

Разобрать не сложно. Чуть повозился с разбортовкой, так как максимум, что раньше делал - это в детстве меняли камеру на велосипеде. Пролетел вот только с фиксатором резьбы - везде в интернете пишут, что самый сильный фиксатор - это красный, средняя фиксация - синий, самая слабая - зеленый. Везде в инструкциях по ремонту колес рекомендуется синий фиксатор. У меня под рукой оказался только зеленый фиксатор Wurth, ну я сильно не вникая сдуру им и намазал резьбы, которые крепят крышки корпуса к стойкам. А в итоге оказалось, что у Вюрта зеленый фиксатор - самый сильный, труднодемонтируемый. Решил попробовать разберу обратно или нет. Все склеилось намертво, головки у винтов посрывал, засверливал и вытаскивал экстрактором, в итоге и он сломался. Большинство винтов все же выкрутил, у оставшихся головки пришлось срезать, отдельно демонтировать стойки и на станке высверливать то, что застряло. Короче, геморой был еще тот.
Если второй раз полез, то решил и подшипники заодно заменить, поставил оригинальные SKF. Стоковые винты стоек заменил на винты с цилиндрическими головками и внутренним шестигранником. Все промазал и почистил, с фиксатором уже поосторожнее :)
Тут не только разборка-сборка с перебортовкой колеса нужна, но и подпил корпуса по краям, чтобы новая резина корпус не цепляла. Но это не сложно. Вообще, просто выкатить (достать) колесо у этой модели при небольшой сноровке занимает не больше 10 минут. Одно из самых легкоразбираемых колес.

Оффлайн URAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Karma: +37/-2
    • Просмотр профиля
Моноколесо
« Ответ #174 : 08 Ноябрь 2020, 12:36 »
Меня эта процедура и раньше пугала, а теперь после слов "подпил" и "высверливание" я ваще в шоке :)

Оффлайн -Алекс-

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +7/-0
    • Просмотр профиля
Моноколесо
« Ответ #175 : 08 Ноябрь 2020, 13:00 »
На самом деле сама процедура не сложна. За пару вечеров в спокойном темпе можно сделать все модификации. Но вот с фиксатором - да, пролетел :)
Настораживает еще один нюанс - один раз открыв колесо, начинаешь туда лазить постоянно. То еще что-то допилить, улучшить, то резину поменять на какую-нибудь другую и т.п. Я бы все же советовал в стоковое колесо без лишней надобности не лезть. Как сотрется покрышка, или подшипники зашумят, или прокол камеры случится - тогда уже придется.

Оффлайн URAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Karma: +37/-2
    • Просмотр профиля
Моноколесо
« Ответ #176 : 08 Ноябрь 2020, 19:01 »

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9280
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Моноколесо
« Ответ #177 : 09 Ноябрь 2020, 00:14 »
есть из этого видео колесо до 30 тыщ ?

Оффлайн URAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Karma: +37/-2
    • Просмотр профиля
Моноколесо
« Ответ #178 : 09 Ноябрь 2020, 07:25 »
Таких не то что на видео, - таких в природе нет. Конечно, если рассматривать колёса приемлемого качества

Оффлайн -Алекс-

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +7/-0
    • Просмотр профиля
Моноколесо
« Ответ #179 : 10 Ноябрь 2020, 23:00 »
Не рекламы ради, а для информации, может, кто думает прикупить колесо.
У ЭД традиционная распродажа к 11.11, есть вкусные цены. Например,  v8 - 42к, v10f - 67к, 16s - 58к, 18l - 82к. Ну и многие другие.

добавлено: 10 Ноябрь 2020, 23:05
Еще видео в тему от Ярдрея:

« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2020, 23:05 от -Алекс- »