* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Моноколесо  (Прочитано 30616 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн URAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Karma: +37/-2
    • Просмотр профиля
Моноколесо
« Ответ #210 : 23 Август 2021, 17:19 »
Смотрятся шикарно!

Оффлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2181
  • Karma: +89/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
Моноколесо
« Ответ #211 : 23 Август 2021, 21:05 »
рекомендую пебблы, очень хорошо работают с вилогом.
*режим зануда/умник = ON -  Я ващето думал, что сам вилог вам на сетчатку передает данные по всем статьям :umnik2:    = OFF
зыж  как прочел , не сразу понял что такое вилог ))  , ну а пебблы... ну на фото же они ))

Оффлайн URAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Karma: +37/-2
    • Просмотр профиля
Моноколесо
« Ответ #212 : 28 Август 2021, 19:07 »
Разглядывал фото, и заметил защиту запястий. В полном экипе ездишь или как? Начился на чужих или своих ошибках? Были серьёзные падения?

Оффлайн -Алекс-

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +7/-0
    • Просмотр профиля
Моноколесо
« Ответ #213 : 29 Август 2021, 14:25 »
Разглядывал фото, и заметил защиту запястий. В полном экипе ездишь или как? Начился на чужих или своих ошибках? Были серьёзные падения?
Сейчас практически всегда езжу в защите (но достаточно лайтовой) - запястья, налокотники, велошлем, но наколенники так до сих пор и не могу подобрать комфортные. Купил по той причине, что с этого сезона стал ездить более агрессивно (но не в ущерб безопасности окружающих  :smile2: ), часто на писках, плюс пару раз улетел с колеса. Первый раз ехал за шеринговым самокатом, дорога была мокрая после дождя, скорость около 30 кмч, решил его обогнать, и перед самым обгоном он, неудачно оттормозившись, упал прямо передо мной. На сухом асфальте я бы его успел объехать, но на мокром при маневре колесо повело и я полетел параллельно самокатчику  :smile2: Второй раз просто не вписался в узкий зазор на мосту между зазевавшимся пешеходом и стойкой отбойника, зацепил отбойник педалью, один кувырок и на ногах, но вот очень удачно что головой ничего не зацепил, место там узкое. На мне в этот момент уже была защита запястий и локти, они хорошо отработали.

Оффлайн URAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Karma: +37/-2
    • Просмотр профиля
Моноколесо
« Ответ #214 : 29 Август 2021, 17:32 »
Всё по классике :) Катаюсь на сноуборде практически в полной защите, и наколенники в своё время тоже купил только после того, как долбанулся коленом. Ну а шлем - это святое.
На колесе езжу "как есть". Вот поэтому сознательно воздерживаюсь от покупки более мощного колеса. Всё таки при увеличении скорости с максимальной 15-20 км/час (это у меня сейчас) до 25-35 шанс получить проблемы увеличивается значительно.

Оффлайн -Алекс-

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +7/-0
    • Просмотр профиля
Моноколесо
« Ответ #215 : 29 Август 2021, 20:27 »
Да, ничто так не мотивирует к покупке защиты, как первое падение  :wink:

Оффлайн Zl0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Моноколесо
« Ответ #216 : 05 Сентябрь 2021, 22:51 »
Добрый вечер, на форумах не сидел лет 10)))
Сегодня подсказали, что тут есть ветка моноколёсников, поэтому я тут)
Этим летом приобрёл своё первое колесо Ninebot C+, не много покатавшись понял,что мне его уже не хватает, начал задумываться о покупке более мощного, а именно Ninebot z10
Почему именно это колесо? Качественная сборка, продавить с моим весом 60 кг не реально, дизайн, с коробки не плохая гидроизоляция, как говорится купил и катайся. Ограничение 45 км в час, после 600км уже привык, езжу на максималке,не так страшно как казалось с самого начала.
На первом колесе ездил без защиты. После покупки "Зла", день наверно на третий, словил воблинг на скорости примерно 32 км в час и чуть не разложился прямо на ПЧ.
После этого случая купил мотокроссовый шлем, защиту спины, налокотники с наколенниками,маску, защита запястий у меня была. Сейчас комбинирую, в зависимости от того, хочу наваливать или просто с детьми прокатиться по городу.
Примерно месяц назад познакомился с Сергеем, на Беготе Мсупер, который выше на фото и с Алексеем на Николе с Заозёрного.
Дочке 7лет, купил ей Ninebot А1, учились долго, за руку со мной ездит по городу, сама боится, одна катается только в скейт парке у молодёжного на корту, сыну 14 лет, быстро освоил С+, ездит без проблем.

С Алексеем и Сергеем встречаемся редко, катаемся по центру и Тюнина, есть видосы, если интересно, могу выложить.



добавлено: 05 Сентябрь 2021, 23:53
Загрузил не большой отрезок с покатущек на Тюнина


(Забыл как видео загружать на форуме)
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2021, 23:53 от Zl0 »

Оффлайн URAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Karma: +37/-2
    • Просмотр профиля
Моноколесо
« Ответ #217 : 06 Сентябрь 2021, 00:24 »
Видео - огонь!
Мне за вами на V5F, конечно, не угнаться будет :(

Оффлайн Zl0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Моноколесо
« Ответ #218 : 06 Сентябрь 2021, 06:39 »
Мне за вами на V5F, конечно, не угнаться будет :(
В городе 25-30 вполне достаточно, в выходные с тобой покатаемся!

добавлено: 06 Сентябрь 2021, 06:42
Видео - огонь!
У меня много видосов, на Го Про 4 записываю, закрепил на самом колесе, ты видел, с руки не очень получается снимать, да и не охото в руке её постоянно возить)
Потом выложим с нашей покатушки видос)
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2021, 06:42 от Zl0 »

Оффлайн -Алекс-

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +7/-0
    • Просмотр профиля
Моноколесо
« Ответ #219 : 06 Сентябрь 2021, 20:04 »
Ну вот, а мы думали что в КГН вообще моноколесников нет  :smile2:

Оффлайн Zl0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Моноколесо
« Ответ #220 : 06 Сентябрь 2021, 21:03 »
Добрый вечер, погода портится, успеваем кататься, выкладываю видео с дочерью, ребёнку всего 7 лет, главное перебороли страх и всё сразу стало получаться))
Ездит она в основном на Сигвее, проехала примерно 200 км на нём.
Колесо Ninebot А1 - для ребёнка идеально.


добавлено: 06 Сентябрь 2021, 21:12
Ну вот, а мы думали что в КГН вообще моноколесников нет 
Будем надеяться к следующему сезону добавится человек 20 минимум, готов даже бесплатно обучать, были бы желающие, с деньгами))
Вставлю ещё короткий видос с Серёгой:


добавлено: 06 Сентябрь 2021, 21:20
Ps Для мониторинга скорости и зарядки во время покатушек, чтобы не лазить постоянно в карман за телефоном, рекомендую пебблы, очень хорошо работают с вилогом.
У меня часы Самсунг, тоже включаю на них эту прогу, батарея только быстро просаживается, а так конечно, удобно когда наваливаешь, особо не отвлекаешься от дороги.

добавлено: 06 Сентябрь 2021, 21:44
Всё хочу сам сделать подушки на зло,жалко 6000р отдавать, кобры в Тюмени продавались за 1900, пока думал ушли))
Нужен норм зацеп, колесо тяжёлое, такое чувство, что при прыжке выше, оно улетит из под ног)

« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2021, 21:44 от Zl0 »

Оффлайн URAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Karma: +37/-2
    • Просмотр профиля
Моноколесо
« Ответ #221 : 07 Сентябрь 2021, 06:32 »
Ожила ветка, это приятно :)

Оффлайн -Алекс-

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +7/-0
    • Просмотр профиля
Моноколесо
« Ответ #222 : 07 Сентябрь 2021, 10:51 »
Zl0,
Как впечатления от Супикса и Николы (если пробовал)? Помню, немного прокатился на зле - динамика неплохая, педали жесткие, но управление очень специфическое, с колесом буквально борешься в поворотах, но привыкнуть наверняка можно. Я все как-то не решаюсь на 18й диаметр переходить - мне для города кажется идеальным 16й диаметр (в плане удобства и маневренности), это если не круизить по дорогам.

Оффлайн Zl0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Моноколесо
« Ответ #223 : 07 Сентябрь 2021, 13:42 »
Всем добрый день! Нашёл видос с воблингом на Z10, на колесе не я, человек впервые испытал на себе что это такое, райдер опытный, поэтому удержался. Камера установлена ручке колеса:

Оффлайн -Алекс-

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +7/-0
    • Просмотр профиля
Моноколесо
« Ответ #224 : 07 Сентябрь 2021, 14:17 »
Я воблу периодически ловлю на экстренном торможении. На разгоне почти никогда не было, только разве когда на ходу вниз рукой тянусь чтобы фару включить, или пригнуться от сильно нависших веток по пути. Один раз словил когда разогнался задом, скорость около 25 кмч была, чуть не улетел, но сумел погасить.