* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Курганское здравоохранение  (Прочитано 53393 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lev2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Karma: +25/-13
  • Не судите и не судимы будете!
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #135 : 06 Октябрь 2019, 20:52 »
А младшего мед персонала? 26 тысяч!!!! Реально? Или главбухи к младшему мед персоналу относятся?

Реально. Если работают не на одну ставку с переработками. А так нет.

Оффлайн Denis Vlasov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Karma: +55/-1
  • KGB still watching you /
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #136 : 06 Октябрь 2019, 21:03 »
Реально. Если работают не на одну ставку с переработками. А так нет.
Пенсию потом от оклада посчитают?

Оффлайн mayor sergeev

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Karma: +110/-13
  • СЭР.Свобода Это Рай
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #137 : 06 Октябрь 2019, 21:03 »
Как говорил профессор Неумывакин,у нас нет здравоохранения,а есть здравоЗахоронение

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #138 : 06 Октябрь 2019, 21:05 »
Пенсию потом от оклада посчитают?
От отчислений пенсию считают. А она от зарплаты вроде, не от оклада

добавлено: 06 Октябрь 2019, 21:11
После удаления щитовидной железы железы терапевт назначил приём у эндокринолога через 6 месяцев. Гистология показала злокачественное новообразование.
Сочувствую. Гистология показала злокачественное новообразование после операции на щитовидке? Значит надо брать направление и ехать на лечение.  При чем тут курганский эндокринолог?  В Кургане радий облучения нет.

добавлено: 06 Октябрь 2019, 21:20
Максимальный срок 30 дней, иначе нарушение и об этом необходимо сообщать
Он оказывается говорит об плановом осмотре на учете. Раз в пол года. А не о времени ожидания осмотра. Я то же сначала подумала что они пол года к эндокринологу попасть не могут.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2019, 21:27 от tomara »

Оффлайн Denis Vlasov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Karma: +55/-1
  • KGB still watching you /
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #139 : 06 Октябрь 2019, 21:42 »
Значит надо брать направление и ехать на лечение.  При чем тут курганский эндокринолог?  В Кургане радий облучения нет
Ну так врачи же назначают план лечения, назначают когда и какому доктору идти. На данный момент был визит к терапевту, который назначил визит к эндокринологу. Тут мне видится 2 варианта - или они сами не знают что и в какой последовательности делать, или мы должны знать как сами себя лечить и назначать себе врачей и процедуры.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #140 : 06 Октябрь 2019, 22:09 »
Ну так врачи же назначают план лечения, назначают когда и какому доктору идти. На данный момент был визит к терапевту, который назначил визит к эндокринологу. Тут мне видится 2 варианта - или они сами не знают что и в какой последовательности делать, или мы должны знать как сами себя лечить и назначать себе врачей и процедуры.
Еще больше запутали. Была операция? Остались метостазы? На каком вы этапе лечение? Почему считаете что раз в пол года к эндокринологу мало? При чем тут 30 дней?
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2019, 22:21 от tomara »

Оффлайн Denis Vlasov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Karma: +55/-1
  • KGB still watching you /
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #141 : 06 Октябрь 2019, 22:19 »
Остались метостазы?
Для этого надо сделать обследование в радиологическом центре в Тюмени, но это думаю отдельный квест. На данном этапе пока есть только консультация у консультанта на горячей линии, "у вас должно быть всё нормально" (С).

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #142 : 06 Октябрь 2019, 22:28 »
Для этого надо сделать обследование в радиологическом центре в Тюмени, но это думаю отдельный квест. На данном этапе пока есть только консультация у консультанта на горячей линии, "у вас должно быть всё нормально" (С).
Дальнейшее лечение по квоте, куда пошлют, если понадобится. Сразу после операции это никак не выйдет. Сначала инвалидность, документы,  потом очередь. Месяца два.  А претензия то в чем? Что вы хотите сейчас? Чем недовольны?
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2019, 22:40 от tomara »

Онлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22412
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #143 : 07 Октябрь 2019, 07:56 »
Надо сюда расчетку медсестры и посмотреть где они 26 к зарабатывают.
8-18000 в зависимости от отделения и обьема работы.

Оффлайн faulty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Karma: +26/-3
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #144 : 07 Октябрь 2019, 08:22 »
Он оказывается говорит об плановом осмотре на учете. Раз в пол года. А не о времени ожидания осмотра. Я то же сначала подумала что они пол года к эндокринологу попасть не мог
Если вы про мой комментарий, то именно о записи по назначению врача на осмотр, без учета.
Цитировать
Для этого надо сделать обследование в радиологическом центре в Тюмени, но это думаю отдельный квест. На данном этапе пока есть только консультация у консультанта на горячей линии, "у вас должно быть всё нормально" (С).
У отца 7 лет назад , через полгода после операции на приеме сказали "Зачем вы приехали, у вас все нормально". Не стали ни анализы, ни химию делать, вообще ничего, а через несколько месяце отправили умирать домой.

Оффлайн Marina_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Karma: +61/-2
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #145 : 07 Октябрь 2019, 09:51 »
После удаления щитовидной железы железы терапевт назначил приём у эндокринолога через 6 месяцев. Гистология показала злокачественное новообразование.
А вот это интересно. У меня удаленный рак щитовидки. Так что, к сожалению,я в теме. Щитовидка была тотально удалена? Гистологию делают прямо в процессе операции.

добавлено: 07 Октябрь 2019, 09:57
Для этого надо сделать обследование в радиологическом центре в Тюмени, но это думаю отдельный квест. На данном этапе пока есть только консультация у консультанта на горячей линии, "у вас должно быть всё нормально" (С).
На радиойод посылают в случае III стадии и выше. С I и II не посылают. Рак щитовидной  - единственный, где наличие метастазов определяется по анализу крови.
ПЫСЫ. На радиойод курганских отправляют в Обнинск, в главный центр по квоте. В Тюмени всего 15 коек по этому профилю. Если хотите, позвоните мне, поделюсь опытом.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2019, 09:58 от Marina_Sh »

Оценили сообщение: tomara

Оффлайн Denis Vlasov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Karma: +55/-1
  • KGB still watching you /
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #146 : 07 Октябрь 2019, 10:28 »
Щитовидка была тотально удалена?
Да

добавлено: 07 Октябрь 2019, 10:30
Рак щитовидной  - единственный, где наличие метастазов определяется по анализу крови
Возможно эти анализы связаны с эндокринологом, жена сказала, что до планового приёма необходимо прийти 2 раза на платный, чтобы руку на пульсе держать.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2019, 10:30 от Denis Vlasov »

Оффлайн Marina_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Karma: +61/-2
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #147 : 07 Октябрь 2019, 10:36 »
Там всё просто, в частности если ТГ >1 (я точно не помню, но к нулю должен стремиться), значит, что клетки щитовидной  еще бродят в организме. А если они там есть, то вероятно есть и "плохие" клетки.
Честно говоря, при получении онкодиагноза в очередь к бесплатному врачу не тянет, и анализы сдаешь платно и часто, и к врачу идешь платно. Нервы и здоровье дороже.
Тиреоглобулин (ТГ) в бесплатных поликлиниках и не сдают, у них нет в списках этого анализа. Он нужен только наблюдающимся онкобольным, а значт велкам ту Инвитро.

Оффлайн М1А2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Karma: +20/-3
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #148 : 07 Октябрь 2019, 10:47 »
Denis Vlasov, если речь идёт не о первичном приёме, вряд ли можно говорить о нарушении сроков приёма с ним связанных.
Посмотрите, пожалуйста, "Порядок оказания медицинской помощи населению по профилю "онкология"
(кликните для показа/скрытия)
Может быть, это как-то вам поможет.

Denis Vlasov, можно попытаться, задать интересующие вопросы касающиеся болезни, на специализированном, по-моему, отличном, форуме врачей. Только прочтите правила, они очень строгие.
https://forums.rusmedserv.com/
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2019, 10:56 от М1А2 »

Оффлайн Marina_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Karma: +61/-2
    • Просмотр профиля
Курганское здравоохранение
« Ответ #149 : 07 Октябрь 2019, 10:51 »
Denis Vlasov, если речь идёт не о первичном приёме, вряд ли можно говорить о нарушении сроков приёма с ним связанных.
Посмотрите, пожалуйста, "Порядок оказания медицинской помощи населению по профилю "онкология"
(кликните для показа/скрытия)
Может быть, это как-то вам поможет.
А ессли конкретно со щитовидкой, то там железяка через 3 мес после операции/начала лечения, потом еще через три, то есть 6 мес. Гормоны должны "выйти" из крови. Смотрят динамику и УЗИ. И не онколог, а эндокринолог.